Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Расход бензина при прогреве по температуре

  • Рав-4, 2л, один 10мин. прогрев=1л. бензина, нарисовал себе exel-ную табличку, заношу каждую заправку и пробег, считает средний расход каждой заправки и общий средний расход, по датам видно когда и сколько сожралось, можно отслеживать динамику расхода за любой период года. Ну а если жалеть бензин, а не себя любимого, тогда на общественный транспорт. Удачи.

  • у меня была королла карбюраторная и цивик карбюраторный, без всякого подсоса сами регулировали обороты, но ТАЗик...., тут полюбому чё-то хитрое мутить нада:улыб:

  • Сабж: поскольку машина передвигается на газе, то бнизин - толко на прогревах, макс километр в день пока температура не поднимется до +45 и не включится газ. С утра грею долго - минут по 10-15.

    Ночевки на улице, езда каждый день, рваная, городская. Обычно 2 больших прогрева в день - утром и вечером, когда еду с работы. ночных прогревово нет.
    За 40 дней сожжено 45 л. бензина (пробег 2500 км за период). оответсвенно на завестись "на холодную" 2-3 раза в сутки и помолотить мин по 10 - около литра в день.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: