Погода: 11 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ошибка в протоколе - можно не платить штраф?

  • Уважаемые, подскажите...
    ехал в Кемерово и тормознули за скорость, выписали штраф. В протоколе расписался. Сказали платить по реквизитам со штампика на обратной стороне. Позже увидел, что половина штампика нет, т.е. реквизитов нет. Еще позже обнаружил, что вместо номера моего авто вписали регион 42, т.е. номер неверный. После этого вообще забил. Сегодня пришла по почте бумажка от приставов.
    Могу я избежать оплаты штрафа из-за ошибки в протоколе?
    Если да, то что сделать для этого потребуется?

  • в протоколе вписаны твои данные. И штрафуют не машину, а тебя.
    Так что плати

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • я спрашиваю, могу ли я НЕ платить. То что могу платить, это понятно

  • Ну не плати, приставы придут посадят на 15 суток изза 100 рублей :rofl:

  • щас, говорят, быстро на 10 суток за неуплату даже ста рублей закрывают. так что думайте:миг:

    п.5

  • Выписан был скорее всего не протокол, а постановление-квитанция. Нарушение ст.32.3.1 может быть основанием для обжалования, но раз Вы под ним подписались и не обжаловали в срок (прошло уже гораздо больше 10 дней)- платите. Не пойдете к приставам сами - могут придти и объяснить, что "твой дом - турма".

  • Да сейчас вообще жесть, у меня соседа на 3 суток (на первый раз) закрыли (ну правда он рецедивист в отношении неуплаты штрафов) - отсидел с бомжами, пъяницами, дебоширами, хулиганами и сразу рецедивистом быть перестал, и все штрафы уплатил! Так что арест до 15 суток - это к сожалению уже не шутки!!!

  • Спасибо, понятно. Раз не обжаловал, то поезд ушел.
    Спасибо всем за ответы!

  • В ответ на: я спрашиваю, могу ли я НЕ платить. То что могу платить, это понятно
    хм можешь :злорадство: но за это могут быть санкции, но можешь НЕ платить
    если протокол не обжаловал значит со всем прав, что написал в объяснениях? скорее всего согласен или ничего т.е. опять же оснований для отмены нет, а то что указали другой регион ... ответственность несет не авто, а водитель ... елси бы там ошиблись то да не платил бы, а про штамп ... так это вообще не их проблемы, он для информации ставиться не более того
    так что можешь платить, а можешь не платить, думай :umnik:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Выписан был скорее всего не протокол, а постановление-квитанция. Нарушение ст.32.3.1 может быть основанием для обжалования, но раз Вы под ним подписались и не обжаловали в срок (прошло уже гораздо больше 10 дней)- платите. Не пойдете к приставам сами - могут придти и объяснить, что "твой дом - турма".
    ога, гога опять правду говоорит :1:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • срок в 15 суток снимает обязанность платить за штрафы? или это так для профилактики? что бы было время подумать:хммм:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: срок в 15 суток снимает обязанность платить за штрафы? или это так для профилактики? что бы было время подумать:хммм:
    нет это не изменение меры ответственности, а мера ответственности за неисполнения законной обязаности по уплате штрафа (невыполнения закнного решения), т.е. после 15 суток штраф все равно придется платить, но думаю что уже быстрее

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • :спок:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • во дела :eek:
    надо завтра же заплатить, а то валяется на 300р штраф.
    Кстати у меня в протоколе вообще смех )))
    Написали после печатных слов "...штраф в размере..." словосочетание "Триста рублей".
    зато подчерк аккуратный:улыб:

  • Доп. вопросы тем кто в теме:

    1) по коапу срок уплаты штрафа 30 суток, а если я просрочил уплату, большенство штрафов я платил с просрочкой от 1 дня до полугода:улыб:то по тамуже коапу как я понял меня можно прикрыть на 15 суток? Все штрафы лежат в бордачке с подколотыми квитками об оплате.
    во статьи:

    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

    Получаеться мне по всем просроченым штрафам можно припаять еще по штрафу, за неуплату в срок. Правда там замутная формулировка о предоставлении а не уплате.


    2) забыл я про штраф, 100р, мне уже 2 раза приходило от пристава извещение, я думал что просто чето там протеряли они и внимания не обращал т.к. извещение не лично мне в руки вручалось, а тут стал недавно перебирать штрафы свои и нашел квитанцию без уплаты, каковы мои действи должны быть попимо оплаты конечно. Можно ли оплатить и забить, оплатить и явиться к приставу. Что мне грозит, если явиться к приставу, уплата пеней услуг пристава и в каком размере?

    3) Можно ли куданить принести все штрафы и зарегестрировать что они уплочены. Предьявят ли мне там за просрочку чтонить.

  • Если штраф уплачен не во время, то это есть конечно состав преступления. Могут еще один написать, но уже не гайцы, а кто- :dnknow:

    Штрафы аккумулируются у судебных приставов. В Бердске у них был-Бардак!!! но люди работают. Легко может у них что-нить потеряться и тд. Можно к ним приехать, они отсканируют твои квитанции и приложат к папке-какая-то гарантия... другое дело что у них папок может быть две и больше-грю бардак!

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: