Погода: 11 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на ночь обещают -38

  • Это я то, бухать не стану?! :шок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Это я то, бухать не стану?! :шок:
    Офф. Кто сказал?))

  • В ответ на: Это я то, бухать не стану?! :шок:
    Кто ходит в гости по утрам – не хуже татарина! (Из несказанного Винни-Пухом хану Батыю, потому что Батый жил в 13 веке, а Винни-Пух - вообще мультик).

  • на 5 февраля гисметео -50 (минус пятьдесят) сулит :шок:
    преведт всему живому.

    п.5

  • опять страшилки? :ха-ха!:
    правда на этот раз мороз все же будет. рекомендую рп5.ру - практические всегда сбывается и не пугает по-пусту

    Q7 4M 3.0TFSI

  • на сегодня нгс до -30 обещает, имхо минимум -25 будет...
    а в -50, машин или не юзать или не глушить что ли?
    так понимаю завести то оч трудено будет....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В -40 и ниже на угольных разрезах останавливают работы - за технику страшно, ломается :улыб:А уж наши пузотёрки тем более трогать на стоит в такой мороз

  • где -50? в Верхоянске?:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: а в -50, машин или не юзать или не глушить что ли?
    это экономически невыгодно. 100% дешевле на такси. ну и на метро конечно.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • хм.... а где у нас валенки купить можно???
    нада затариться, рашинкарс может и вправду не пережить

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Ну никто не запрещает просто не глушить авто, например(можно даже никуда не ездить).

    В Якутии -50 бывает часто и ничего, ездят :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Ну никто не запрещает просто не глушить авто, например(можно даже никуда не ездить).

    В Якутии -50 бывает часто и ничего, ездят :спок:
    Ага, на оленях утром ранним прямо в снежную зарю))))

  • вроде как не сильно полезно долго на холостых держать? в плане того же нагара :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: а в -50, машин или не юзать или не глушить что ли?
    это экономически невыгодно. 100% дешевле на такси. ну и на метро конечно.
    Уже когда-то писАл, вроде.
    Мне машина нужна, чтоб мою задницу перемещала в нужные мне точки назначения. Не зависимо от температуры.
    Про выгоду. Живу в Академе, работаю в карьере Мочище. Частенько днём по городу мотаюсь.
    Такси не подходит. :beee:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • О! Ну вот, мона спокойненько в условиях кризиса, переквалифицироваться из ген директора в таксера. Главное не жлобить, и удовольствие получать. И людям поможеш, и деньгу зашибешь на ГСМ, и машинко будет греться....

  • а на сдачу можно купить сайлентблоков и прочих сальников....

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • я думаю, если за -40 стрелка уйдет - попробовать положить под капот подрезанный лист утеплителя для бани - он и негорюч ( типа соверщенно) и фольгирован... :dnknow:
    ходовку - все одно трясти с заменой всего и вся, уже куплено, в мосту, двигателе и раздаттке - синтетика, в коробке правда - полу... :dnknow: но думаю ничего - перебедуем...
    З.Ы. Не верю я в такой мороз... ну пусть где-нить в области и на 2 часа и наступит -46, но в городе все одно теплее будет... в -40 уже ездили... так что... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну я и в -52 ездил:) по трассе:) сцепление и тормоз работает очень медленно, если разгоняешься больше 100 сцепление с тормозом работать перестает:) тепло от двигателя перестает греть жидкости... кстати самое интересное делал это на эмиратовском крузаке, так что все байки про то что в салоне у него холодно бред:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • валенки в ашане видел. чет совсем не дорого были. :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • в тот НГ ездили 550 км в -40(градусник больше не показывал) в ГЕШ. блин самую холодную ночь выбрали. тормоз замерзал сильно.
    после 150 км хода на 'D' очень туго переключался на 'P'. прям жутко было.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: в тот НГ ездили 550 км в -40(градусник больше не показывал) в ГЕШ. блин самую холодную ночь выбрали. тормоз замерзал сильно.
    после 150 км хода на 'D' очень туго переключался на 'P'. прям жутко было.
    На каком авто ездили? Я в тот НГ ездил на Семинский. Когда выезжал утром из Белокурихи, на улице было -42, но никакого дискомфорта, кроме мёртвой подвески я не ощутил!

    p.s. Кстати самое смешное, что сегодня гисметео на 5.02.обещает уже -6!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: p.s. Кстати самое смешное, что сегодня гисметео на 5.02.обещает уже -6!
    А НГС всё куражится!
    7 фев, сб Ночь -49 -47
    :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • С этими сайтами прогнозными, так и не поймешь будет мороз или нет? Кто владеет правдивой инфо?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • мы ачканули тада ехать на автоматах, принциипально поехали на механиках :)))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: С этими сайтами прогнозными, так и не поймешь будет мороз или нет? Кто владеет правдивой инфо?
    У друга мать работает в гидрометеоцентре. Так вот там сами ничего не знают :спок:

    Пешеход.

  • Конечно будет, чай зима и в Сибири живем... :dnknow:
    Тут и Спиннозой быть не надо... :спок:
    Вопрос не в морозе, а в его количестве... думаю, что в Н-ске ниже -35 не будет. погоду смотр на яндексе.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Мдааа, Сибирь,конечно,- зона рискованного земледелия!
    Но всё же чёт не верится в прогнозы наших синоптиков( я по-поводу -47-49 на 07.02.09)

  • В ответ на: Кто владеет правдивой инфо?
    Полагаю, только Аллах :-)

  • Ага, на НГС'е текущую температуру кажет -15, а на улице -25 :dnknow:

    !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: С этими сайтами прогнозными, так и не поймешь будет мороз или нет? Кто владеет правдивой инфо?
    У друга мать работает в гидрометеоцентре. Так вот там сами ничего не знают :спок:
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • чиго ржом?! :umnik:
    они ж, как сапёры(мать их), ошибаются один раз :yes.gif:
    :secret: но каждый день :хммм:

  • Вспомнил анекдот про гидрометцентр и чукчу, сижу ржу :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • а там просто НГСовские синоптики просто чай забыли около термометра, вот и кажет чепопало )) :ха-ха!:

  • В ответ на: Вспомнил анекдот про гидрометцентр и чукчу, сижу ржу :biggrin:
    поделился бы:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Погугли! слова чукча, шуба анекдот, метеаролог(шаман). :)))
    У этого анедота борода длинее чем дым из труб ТЭЦ в -40! :umnik:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: У друга мать работает в гидрометеоцентре. Так вот там сами ничего не знают :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    они узнают потом как нить по факту
    посмотрим что будет ... сейчас фронт идет с - 40 через день ветер в другую сторону дунул и все -5 .... вот и пойми что и как

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • думаю через пару месяцев будет относительно тепло

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Быстро меняется. На нгсе уже 0+2 на 7 февраля. Можно переобуваться. :ха-ха!:

    Троешница.

  • В ответ на: На каком авто ездили?
    Rav4 :миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • 2 пассажир
    раньше
    В ответ на: Быстро меняется. На нгсе уже 0+2 на 7 февраля. Можно переобуваться. :ха-ха!:
    ну вот потеплено .. надолго ли ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ИМХО все енто танцы с шаманским бубном, тем более на наеделю вперед

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • да там и на пятое уже африка и далее
    прикольные прогнозы, я тоже так умею погоду предсказывать
    завтра от +40 до -50 :ха-ха!: и никогда не ошибусь

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ннп
    к вопросу экономичности.
    пока машинк грел, сделал быструю ревизию подвески. итоги:
    1) лопнул пыльник на левой гранате - последствия эксплуатации в мороз и гололед.
    2) мокрая стойка задняя - хотя они и так на замену были.
    есть чем заняться в период потепления:улыб:
    такси б дороже обошлось...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • отмена переобувки:улыб:
    7 фев, сб Утро -45 -43 :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Счас синоптики чайник постявят кипятить и будет нам счастье
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Они заманали уже...

    Что характерно — обнаглели!

  • Если синоптик говорит "ДА" - это значит "НЕТ", если говорит "НЕТ" - это значит "ДА", если он говорит "МОЖЕТ БЫТЬ", то это не синоптик. Они не могут сказать может быть, вот так часто и меняют показания, хороший способ уйти от ответственности.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Разве не могут???
    Слова "вероятно кратковременно в отдельных областях возможны" все вместе слышал только от синоптиков. :tease:

  • это блондинки по телеку, а истенный синоптик сидит в каморке, лазает по метеостанциям, а потом разглядывая разные странные закорючки думает: "ну и как я по этой шняге должен что-то предсказать".

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Тут в гидромете кто-то на днях "отъехал". Вот ставят "траурную погоду" в эфир.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Почти 2 года ездил с клемами на аккум на болтах для проводов. Этими клемами провода нормально не прижать, вроде держатся, но тогать нельзя))) Вопсчем конткт то есть , то почти нет. Вчера вечером припоял намертво к клемам провода. Утро сегоднешняе будет показательным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: