Погода: 11 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

на ночь обещают -38

  • А зачем на 0 С'? :dnknow:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Чего то я сомневаюсь, у меня почему то ассоциация с тем что я лягу спать и укроюсь платочком :улыб:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • а на сколько? Знающий человек советовал вовсе на -10... решили перебдеть :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • не, ну все равно теплоизоляция какая-никакая. + ветер тепло не так сильно сдувает

    We will troll you!!!

  • В ответ на: а на сколько? Знающий человек советовал вовсе на -10... решили перебдеть :улыб:
    А чего весной и осенью тоже на прогрев по ночам на 0 ставите?:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • у меня подкапотом лежит что-то вроде одеяла-накидки-утеплителя на зиму бросил пока ок, от старого хозяина досталось

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: у меня подкапотом лежит что-то вроде одеяла-накидки-утеплителя на зиму бросил пока ок, от старого хозяина досталось
    А у меня одеяло однажды начало тлеть, хорошо во время заметил, не успело полыхнуть...

  • а я изодом под капот прицепил...
    вроде быстрее стал прогреваться

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: а на сколько? Знающий человек советовал вовсе на -10... решили перебдеть :улыб:
    А чего весной и осенью тоже на прогрев по ночам на 0 ставите?:улыб:
    Вообще не пользовались прогревом, даже я не спец в этом вопросе...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • я на прошлой нивке изолон под капотом клеил - бустрее прогрев, меньше остывает, тут еще не сделал, а так ИМХО только лучше будет
    по поводу тления - на двигателе кожух, так что ничего не касается ... зато акум и движок с расширительными бачками укрыт, но изолон был -бы лучше
    еще бы теплоизоляцию салона сделать, но енто уже летом, а так после замены салонника стало заметно теплее

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Да там ветер шо аж ну вы понимаете!!!!!
    Думаю танцы с бубном обеспечены!!!! :зло:

  • Раз в 2 часа завожу, даже остывать сильно не успевает :спок:

  • На последний, отогнал свой ведёрко в деревню сейчас, машина словно деревяшка, бортовой компьютер показывает температуру в подкапотном пространстве при езде -30, -35 температуру двига гдето на 55-60градусов. И бензина жрёт.... :безум:

    .....Без тормозов.....

  • Ну НОЛЬ это как то кашерно больно:улыб:Через каждый час молотить будет :безум:
    -10 не выше и то если не уверен в машинке. У меня до сегодня стояла на -18. С ключа без пробдем в -25 заводилась:yes.gif:
    Сегодня проверку автозапуска устроить решил, на -25 поставил )))
    У друга Патриот на -10 стоит, без проблем на 10ве40 заводится.:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Машину мордой в сугроб и поближе к соседям, завод через 2-2,5 часа, акб домой на это время.
    Если не просплю завтра на машине буду:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ннп
    поставил на автопрогрев, но, хз, через какое время она (Субара :злорадство:) заводиться планирует... Не помню.
    Можь через четыре, а можь и через три часа ( через два молчала)
    А не заведётся - забью на работу! Здоровье дороже!
    Академ-Мочище не камильфо на транспорте общественном...
    На такси - жаба давит...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • т.ё. каждые 2-2.5 часа выбегать из дома с батарейкой, прыгать в сугроб, заводить, полчаса греть, снимать, бежать домой а через 2 часа всё по новой?
    Жестко!!!

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ...завод через 2-2,5 часа, акб домой на это время.
    Это как?!!! :eek:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: я сегодня в Мегасе свою оставила, нехай стоит до выходных, освою снова езду на общественном транспорте.
    А почем нынче в Мегасе ночевка?

  • > Проверим как стартер карамельку несте 5в40 разгонит по движке в -25 уже тяяяяяяяяяяяяяяянется

    да ладно! у мну такое же.
    сегодня утром -23 было (на прогрев не ставил) завелась совсем лехко.

    а вот щас включил прогрев по температуре - ибо нуигонах!

    кста, щас выкинул на балкон две канистрочки с маслом, в одной несте 5w40, в другой несте 0w40.
    хочу посмотреть насколько вязкозть на морозе отличается.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а мне все пооооооооофиг .. а мы в гараже теплом
    аналогично ! :agree:
    +14 градусов...эээ..как это там..ташкент? :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • хачу гаражъ:хммм:

  • В ответ на: т.ё. каждые 2-2.5 часа выбегать из дома с батарейкой, прыгать в сугроб, заводить, полчаса греть, снимать, бежать домой а через 2 часа всё по новой?
    Жестко!!!
    рашенкарс как никак, утром-то с бубном завелась только, опыт прошлой зимы - в -30 только с буксира
    так чта лучше побегать с акб, а в сугроб хитро заехал, акб удобно ставить :улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • да хватит уж гаражами хватстаься. Я вот тсегодня заехал в гараж. - 2 гр. там.
    но до него надо на троллейбус е хать. Уж лучше на атвопрогрев поставлю....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • а зачем после такой ночки днем автомобиль?
    уснёшь же .

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Надо мной щас жестко стебанулось радио.....Подбегаю значит к машинке, озябшими руками(перчатки надо завтра взять-зима пришла :ха-ха!:) тыкаюсь в брелок, попадаю в нужную кнопку с 3-го раза, сажусь,плохо слушающимися руками завожу и начинаю растирать руки...И тут на полную громкость врубается радио: "Это только начало лета, это только начало лета, это только начало лета и нашей любви..." Чуть не лопнул от смеха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Рашенкарс в зиму держу на минимуме масла 5w30 полусинька, чем меньше масла тем колено бодрей ворочается. Ну и житкость быстрый старт прямо перед пуском. Если не помогло то на стоянке всегда есть пускач, лиш бы тосол не в лед.

  • О! Ещё есть люди которые льют тосол в авто? :eek: Я его исключительно для молотков отбойных использую...:смущ:А в машину НЕСТИ.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: О! Ещё есть люди которые льют тосол в авто? :eek: Я его исключительно для молотков отбойных использую...:смущ:А в машину НЕСТИ.
    Рашенскар разедает от антифриза)))) Да и кащюнство ето)))

  • От Советского ИнформБюро, на Учительской -32.
    Машина на улице. Томогавк 9020, прогрев через 2 часа по 10 минут выставил. Полный бак саляры заправил на ЛУКОЙЛе, залил Антигель.
    Нуссссс, ждеееем. :безум:

  • на моем градуснике уже -32,0, моя машинка уже утром не завелась( без прогрева), день стояла- я на маршрутке. домой приехала, думаю-надо реанимировать, а она не хочет. спасибо парням с гаражных боксов напротив дома(бывшее патп-8)-согрели,завели. пусть всю ночь маслает-бензина не жалко.

    П.3

  • В ответ на: О! Ещё есть люди которые льют тосол в авто? :eek: Я его исключительно для молотков отбойных использую...:смущ:А в машину НЕСТИ.
    Я лью тосол :смущ:
    А это что, западло? Иль ещё причины е?
    Просто интересно, в чём же такая разница между ТОСОЛом и НЕСТЕ?
    По мне, так ведь тосол не мёрзнет при -40? А что от него ещё треба?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да ну? Лил нести в уаза, в Таврию, в Москвич. Ваще ничё ни разедало! В отличии от тосола.
    ЗЫ. Тосол тоже антифриз!
    ЗЗЫ. Кощунство не любить машину, которая возит!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: От Советского ИнформБюро, на Учительской -32.
    Машина на улице. Томогавк 9020, прогрев через 2 часа по 10 минут выставил. Полный бак саляры заправил на ЛУКОЙЛе, залил Антигель.
    Нуссссс, ждеееем. :безум:
    Руся прощается с нами... чую не переживет соляра такой погоды .Я жду 1-20 времени, по графику должен повторный запуск сработать. Если нет, поставлю чаще, чем 3 часа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И тут на полную громкость врубается радио: "Это только начало лета, это только начало лета, это только начало лета и нашей любви..." Чуть не лопнул от смеха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ага...Надо мной Ретро FM так же сегодня поглумилось... :eek: :ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • Антифриз и ТОСОЛ...
    Разницу не улавливаю...
    Думал антифриз - это любая незамерзающая жижа в радиатор, в т.ч. и ТОСОЛ.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да ну? Лил нести в уаза, в Таврию, в Москвич. Ваще ничё ни разедало! В отличии от тосола.
    ЗЫ. Тосол тоже антифриз!
    ЗЗЫ. Кощунство не любить машину, которая возит!
    Как можно любить ТАврию? Таврия возит? Прастите. Я так понимаю луче тосол чем Таврия. На своем не настаиваю. Но В паспорте к 21093 написано именно тосол, я как то привык доверять етому))) А чему еще доверять? Вы кстате Таврию на ГАЗ перевели?

  • В ответ на: Ну и житкость быстрый старт прямо перед пуском.
    Как ей пользовацца то? Я вроде все по инструкции, однако бахнуло так, что дамал коробка воздухана вклочья разлетицца...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ННП
    Академ -28 (жара) :улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Очень нестабильное качество, как результат бывает и кристализуется. Но это мелочи, в наших тосолах часто только глколь(или как его там?) и вода. А нужен ещё целый пакет присадок и запас щёлочности, но не завышеный! Всё вместе "это" разедает блок и радиаторы, железо, появляется взвесь и ржавчина, которая забивает радиаторы. Всё это я ощущал на себе. Ездил то много.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • а на юбилейном -28:миг:
    машину уже в сугроб закопал!!!! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и житкость быстрый старт прямо перед пуском.
    Как ей пользовацца то? Я вроде все по инструкции, однако бахнуло так, что дамал коробка воздухана вклочья разлетицца...
    По немногу, и не часто.

  • Снегери, -29,4.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ннп

    тындекс-бар вещает -33:улыб:
    прогрев через 2 часа по 15 минут:улыб:
    всем спок ночи:)
    :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Родники -28, походу градусник завис:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: прогрев через 2 часа по 15 минут:улыб:
    Плюсадин :friends: Сомневался поставить через 2 или 4...а нехай будет через 2 :бебе:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Как можно любить ТАврию? Таврия возит? Прастите.
    И ещё как! За год более 20 тыс. И дёшево.
    В ответ на: Я так понимаю луче тосол чем Таврия.
    Э? Я по иноплонетянскому ни разумию...:смущ:
    В ответ на: На своем не настаиваю.
    Я тоже.
    В ответ на: Но В паспорте к 21093 написано именно тосол, я как то привык доверять етому)))
    ВАУ!!! Человек который верит печетному слову!!! Народ, дивись! :rofl:
    В ответ на: А чему еще доверять?
    "Мне можно." (Мюллеру)
    В ответ на: Вы кстате Таврию на ГАЗ перевели?
    Нет конечно, у неё и так расход 6 литров. Был.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (21.01.09 00:34)

  • В ответ на: тындекс-бар вещает -33 :)
    он преувеличивает :yes.gif:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • такое ощущение, что мы все как-будто ждем солнечного затмения, как летом......... :ха-ха!: мол вот-вот оно, где-то....щас каааак бац....... :ха-ха!:
    Давайте утром создадим топик - Кто завелся? Перекличка. :улыб:

  • ННП
    прогревов нет
    завтра бум пытацо с 1 раза :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: