Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос про ночной патруль гайцев

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    вот все, что Вы сейчас написали - только без нервов пишите/печатаете на листе формама А4 и в прокуратуру, с указанием ФИО свидетелей.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

    Исправлено пользователем Артём (12.01.09 10:04)

  • +550, абсолютно согласен!!!
    Что за бред в топике пишут. Вас не только гаец, а любой ментяра остановит и проверит, если на то пошло, и всё по ФЗ "О милиции". Если такие гордые и самоуверенные напишите здесь я думаю Вам популярно и доходчиво объяснит человек, поздравляющий таких как Вы с Новым авто Годом!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Что-то прямо совсем жесть какая-то... :eek:
    Если всё так и было, то заяву на ментов их начальникам и копию в прокуратуру, можно ещё встречный иск на конкретных сотрудников ППС и ДПС: свидетели есть, протокол имеется (при этом доказать, что подпись посторонняя не составит труда), превышение служебных полномочий налицо... :death:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • писать в прокуратуру + попытаться видео с мобильника вытащить, ну и вперед с адвокатом
    если на самом деле все было именно так, т.е. брат божий одуванчик матоми их не слал и т.д., то дело на вашей стороне, а вот если там было маты и т.д., с посланием ГИБДД куда подальше то тут бодаться придется долго
    надо смотреть почему его забрали если права отбирают за пьянку то судья спросит про экспертизу, если просто забрали за пьянку и нарушение общественного порядка то совсем другое, еще раз седь и без эмоций все разлоди по полочкам, а потом катать жалобы в ИДПС, прокуратуру и в суд ехать со свидетелями
    удачи

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Уже сильно начали раздражать гайцы которые по дворам катаются и останавливают всех.
    В ответ на: Можно от них уехать, и добравшись до стационарного поста сдаться там.
    да уж представил, где нить к дому подъезжаешь а там Гайцы, ты от них деру в сторону поста, а посты обычно стоят в сторону из города,... короче наврядли по городу ты до поста убежишь, поймают раньше:улыб:

  • Я конечно не оправдываю действия ППС в данном случае, но вот у меня вопрос возник, а брату вашему нельзя было сказать, что он пассажир и что водитель сейчас вернётся из дома и все документы вам предъявит. Вполне адекватный и понятный ответ. Я понимаю что алкоголь скорее всего не способствует подобному...
    Меня тоже останавливали во дворах несколько раз. Один раз так интересно... остановились резко и ко мне аж бежал ДПС-ник. Ну по сути тоже ловили пьяных. Я был абсолютно трезв, поэтому без вопросов отпустили. Как-то на площади калинина типа документы проверили... страховку даже не открывали. Пьяным не место за рулём. В этом вопросе я солидарен с ними. Хотя конечно методы у них... ну Росиия! Чего вы хотели?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А Вы что считаете что его брат сразу стал ГАИшников по матери послать? Да наверное так и объяснил что машина моя, но за рулем брат!! Но сотрудники отчего-то не поверили ему???? Странно отчего же, они же действуют строгопо закону о милиции. Получается, выпил - ближе 5 метров вообще к своей машине не подходи!!?

  • В ответ на: А Вы что считаете что его брат сразу стал ГАИшников по матери послать?
    поему то мне кажется что если не сразу, то через 5 минут, но нас там не было и судить объективно не можем :dnknow: но все же думаю что виноваты обе стороны

    2Alex_WS соогласен, меня именно так и останавливали, аж бегом к авто бежали

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: сегодня так вообще на "здравья желаю товарисч лейтенант" и протянутые документы проосто спросил "документы в порядке?". я ответил "так точно" и всё, никаких тестов и т.п.
    А напоследок "Вольно! Разойдись!" он не скомандовал вам?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да не считаю я так. Заметьте! Я почти точно озвучил фразу, которая объяснила бы ситуацию правильно. Говорить что авто мой, находясь одному рядом с ним в нетрезвом виде нелогично. Отрицать что он твой - тоже. Правильно говорить - сухо и по закону. Вы ниразу не замечали что гайцы при разговоре с вами используют, как правило, официальную речь. Это мне кажется не спроста.
    Я вам конечно же желаю добиться правды и победить в данном вопросе, но суть моего поста в том что от наших слов сильно всё зависит.

    Простой пример. Пост. Едет машина. Её останавливают. Проверяют документы и задают вопрос. Оружие, наркотики есть? Ну водитель весельчак был и неудачно пошутил - есть. Досматривали машину очень долго и всё там перевернули. Естественно шутку никто не оценил и на возражения, что это была шутка не прореагировал. Ну ведь они по своему правы! Незачем так было шутить. Это совершенно не относится к вашему варианту. Это всего лишь пример неудачно подобранных слов.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: а поводу не останавливать вне поста без нарушений - Штельмах вроде по телеку вещал или по радио слышал
    Тогда скажу из первых уст, я спросил его :1: про то можно ли неостановится если дежурят на "своей" машине или ночью во дворе тормозят, сказал остановка обязательна (мало ли, может у нас специально скрытое наблюдение проходит)...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я вчера после работы решил заехать в выпить пивка с девушкой в бар! По дороге домой вызвал такси, подъехал к дому, закрыл машину пересели в такси уехали возвращаясь вечером домой "навеселе :o" подешел к машине открыл е чтобы забрать сумку с ноутбуком с заднего сиденья. Получается в этот момент могли меня смело замести за пьянку за рулем?? Как ВЫ думаете если они целенаправленно отлавливают таких, окажут и на сотрудников ДПС влияние все аргументы типа, да Вы посмотрите машина совсем холодная я просто подошел забрать сумку?

  • В ответ на: Я конечно не оправдываю действия ППС в данном случае, но вот у меня вопрос возник, а брату вашему нельзя было сказать, что он пассажир и что водитель сейчас вернётся из дома и все документы вам предъявит. Вполне адекватный и понятный ответ. Я понимаю что алкоголь скорее всего не способствует подобному...
    Меня тоже останавливали во дворах несколько раз. Один раз так интересно... остановились резко и ко мне аж бежал ДПС-ник. Ну по сути тоже ловили пьяных. Я был абсолютно трезв, поэтому без вопросов отпустили. Как-то на площади калинина типа документы проверили... страховку даже не открывали. Пьяным не место за рулём. В этом вопросе я солидарен с ними. Хотя конечно методы у них... ну Росиия! Чего вы хотели?
    Он имено так им и обьяснял были не ГИБэшники а ППСМовцы на гаржданской машине!!!
    Не предоставляя ни каких документов о том что они являются сотрудниками ППС начали цирк!!!! Но были по форме!!!!

    Исправлено пользователем DRUNN (12.01.09 11:49)

  • атво моя, права дома, двиг холодный, понятые - только тут на месте, никуда не еду звоню в УСБ
    против лома тоже есть приемы :злорадство:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: атво моя, права дома, двиг холодный, понятые - только тут на месте, никуда не еду звоню в УСБ
    против лома тоже есть приемы :злорадство:
    УСБ работает до 18.00!!!:хммм:

  • В ответ на: атво моя, права дома, двиг холодный, понятые - только тут на месте, никуда не еду звоню в УСБ
    против лома тоже есть приемы :злорадство:
    Да они не чё нехотели слышать!!!!! Только денег просили причём нагло при всех - походу кризис на них тоже влияет!!!

  • Ну судя по тому что телефон вырвали и в сугроб выкинули наверно не так-то просто иногда позвонить... :-( Мдя... суровая правда жизни.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • епрст, ну если уж совсем никак то в машине закрыться и пусть едут лесом, вызывать ППС что в авто вламываются и искать свидетелей и адвоката

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: сегодня так вообще на "здравья желаю товарисч лейтенант" и протянутые документы проосто спросил "документы в порядке?". я ответил "так точно" и всё, никаких тестов и т.п.
    А напоследок "Вольно! Разойдись!" он не скомандовал вам?
    :ха-ха!: Нет, до такой субординации не дошло :ха-ха!:

  • В ответ на: Я вчера после работы решил заехать в выпить пивка с девушкой в бар! По дороге домой вызвал такси, подъехал к дому, закрыл машину пересели в такси уехали возвращаясь вечером домой "навеселе :o" подешел к машине открыл е чтобы забрать сумку с ноутбуком с заднего сиденья. Получается в этот момент могли меня смело замести за пьянку за рулем?? Как ВЫ думаете если они целенаправленно отлавливают таких, окажут и на сотрудников ДПС влияние все аргументы типа, да Вы посмотрите машина совсем холодная я просто подошел забрать сумку?
    Могли, и судя по судебной практике фиг докажешь, что не управлял.
    А сумку с ноутом в машине оставлять не надо, от мороза батарея навернется.

  • В Консультанте можно найти прецендент в судебной практике

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Блин... во всех нормальных странах управление считается если авто двигается. А тут даже не за рулём. Был где-то предцендент - тип полез в машину за диском - был пьян. Она покатилась и он дёрнул ручник. Посчитали что управлял. Ну а если бы на ручник сразу поставил - то хоть живи в ней - ничего не должно быть.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Блин... во всех нормальных странах управление считается если авто двигается. А тут даже не за рулём. Был где-то предцендент - тип полез в машину за диском - был пьян. Она покатилась и он дёрнул ручник. Посчитали что управлял. Ну а если бы на ручник сразу поставил - то хоть живи в ней - ничего не должно быть.
    Ну допустим ловят пьяного во дворах, он глушит двигатель и выбрасывает ключ. При этом он уже однозначно автомобилем не управляет. Затем он заявляет, что просто спустился в машину за сигаретами, машиной не управлял и у него даже ключей нет, только брелок от сигналки. Доказать что управлял довольно сложно, а иногда и не возможно. Исходя из презумпции невиновности суд их должен оправдать, но он в 99,99% лишает прав. И с точки зрения общества это является более правильным решением.

  • Что бы правды добиться надо общественной огласке придать эту историю. Главное не сидеть сложа руки, в ничью точно можно.

  • Вчера видел. Стоят гайцы, в их сторону 3 машины движутся. Тут понятно, что ща эти машину будут остановлены. Гаец останавливает первую машину, та останавливается, он идет к ней и попутно машет двум другим машинам. Те просто не думая останавливаться, педали в пол в жали и с ревом уехали. А гайцы как стаяли так стаяли. И первого водителя пригласили к себе в машину. И тут со смехом пошел домой :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: