Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос про ночной патруль гайцев

  • Уже сильно начали раздражать гайцы которые по дворам катаются и останавливают всех. Ладно бы хотя бы раз в неделю, а то 1-2 дня постоянно останавливаю ночью и начинают тесты проводить вытенутые руки и в зажмуривание глаза. Пару раз пытаются втюхать либо я пьян или накуренный, так как глаза у меня красные и усталые. После рабочего, тяжелого дня и в 12 ночи домой, тут каждого можно подогнать под укуренного.
    Одни прям в наглую денег просили, типа щаз экспертизу и у тебя сто пудов покажет алкоголь в крови

    Кто-нибудь знает имеют ли право гайцы останавливать ночью в не поста????
    Постоянно спрашивал у них, а они как то вяло отвечали что ночной патруль имеет право останавливать в не поста.

  • Гопнеги одели погоны и выцепляют по ночам :ха-ха!:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Все время встречаются такие вопросы типа где-то слышал: "ночью можно не останавливаться по требованию сотрудника ГАИ..." Кто вам такое сказал???

    интресный вариант написания "в не поста" :rofl:

  • вне поста могут остановить только если что то нарушил
    ну например поворотник не включил
    а так - НЕТ
    не давай документы пока внятно не объяснят что нарушил
    на ответ типа Обычная проверка смела можно посылать, это просто калымщики которые вымогают деньги

  • Можно от них уехать, и добравшись до стационарного поста сдаться там. При этом нужно сказать, что те, от которых убежал, не внушали доверия:улыб:

  • а пункт правил?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Можно от них уехать, и добравшись до стационарного поста сдаться там.
    ща насоветуете народу

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Благодарю за ответ :friends:

  • В ответ на: а пункт правил?
    если про паворотник, то не помню, правила в машине лежат
    а поводу не останавливать вне поста без нарушений - Штельмах вроде по телеку вещал или по радио слышал

  • ну ну...уехать. попробуй - в матюгальник "трамвай, прижацо вправо" :хехе:не остановишься - впаяют неостановку по требованию

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Можно от них уехать, и добравшись до стационарного поста сдаться там. При этом нужно сказать, что те, от которых убежал, не внушали доверия:улыб:
    На скока знаю остановится в любом случае должен, а вот дальше по ситуации

  • если что-то подобное он и мог вещать...то только по поводу межгорода...ИМХО

  • В ответ на:
    В ответ на: а пункт правил?
    если про паворотник, то не помню, правила в машине лежат
    а поводу не останавливать вне поста без нарушений - Штельмах вроде по телеку вещал или по радио слышал
    ссылка на НПА не скажу... но в темное время суток товарисчи могут патрулировать только на служебном транспорте. в противном случае имеете право не останавливаться... но это их внутр документ... так что лучче не рисковать без дела.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • да не зачто
    меня так раз мне поста остановили - я окно приоткрыл - говорю мол я что то нарушил, мент мне - проверка документов - я ему сказал что не обязан без нарушений предъявлять ему хоть что, также сказал пусть передает на пост и если меня остановят там с радостью все покажу
    в ответ он матюгнулся, со словами ща намера скручу начал грубить что мол все умные такие стали
    вот ответ я сказал что грубить не надо и если я ничего не рарушил то поеду дальше
    в этот день меня больше не остановили, хотя проезжал мимо поста перед Кудряшами

  • 10. Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию.
    правила форума

    Это я к тому, что если что-то утверждаете, особенно Большими Буквами - имейте веские основания для этого.

  • про свой личный опыт в этом вопросе я уже отписался

  • Да ночью во дворах - это ж не на трассе. Чего их бояться?:улыб:Всё равно по ночам обычно время свободного больше - можно и пообщаться.
    И они вроде как работают, и вам не скучно.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • ну к сожалению доказательств нет
    я написал про свой случай
    делать так я никого не заставляю
    как общаться с ментами - дело каждого

  • После напряженного дня не очень уже охотно общаться и выполнять тесты, особенно каждый день, то есть ночью

  • пусть тормозят из авто ночью не выходить, двери не отркывать и все, если доки заберут звонить 002 что патруль на авто г/н такой-то забрали доки и не отдают оснований остановки не было, а вообще веждливо пожелать спок ночи и поехать
    посмотри на это с той стороны что они могут
    1. ловить пьяных малолеток катающихся во дворах без прав
    2. смотреть авто на предмет угона

    так что просто объектыным быть надо тем более если ничего не нарушил, но на наглость (требуют бабла) отвечать отказом и все, чтоб направить на экспертизу нужен протокол + 2 понятых и где они в это время, а гемор писать протокол липовый ночью во дворах думаю никому не нужен :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Предпочитаю не нагнетать обстановку.
    Извинится и с вежливой улыбкой сказать, что кошелек дома забыл. Помахать дяденькам ручкой и пожелать спокойной ночи.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • ННП
    Знатоки - достали.
    На основании части 2 ст. 11 Закона РФ «О милиции» гайцы (которые, кстати, милиция, если кто чего забыл) имеют право и остановить, и проверить.
    Все остальные ограничения - это внутренние документы МВД.
    Так что если в следующий раз какого-нибудь очередного умника складут мордой на дорогу - дай Бог ему терпения и здоровья потом доказывать в суде, кто чего мог, а кто не мог.

  • +500

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Кто-нибудь знает имеют ли право гайцы останавливать ночью в не поста????
    _________________________________________
    Все дело в том,что в данном контексте мы руководствуемся разными законами.Граждане прежде всего Конституцией ,гайцы-законом о милиции и рядом инструкций к нему,которые они еще и интерпретируют по своему. Гайцы-это такие же менты и досматривать могут в определенныхь случаях,руководствуясь этим самым законом. Другое дело что они злоупотребляют этим законом и чешут всех в надежде подзаработать.
    Грамотная жалоба в Прокуратуру с указанием номера экипажа и фамилией сотрудников создаст гайцем многомесячные проблемы.А могут на время прверок отстранить от работы.А это для гайца голодная смерть.А вот сильно бузить во время самой проверки не надо.
    Летом меня также при выезде со двора пытались тормознуть на предмет такой проверки. Но я намекнул,что опаздываю в Аэропорт,ничего не нарушаю,машина исправна и жалоба будет оформлена и пойдет в Прокуратуру. Подействовало.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • угу...

    ... багажник откройте, пожалуйста..

    А понятные элементарно тормозятся следом за тобой

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: