Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет

  • В ответ на: требуют. Более того, каждая зараза из списка спрашивает "служил - не служил? А почему?"
    Собственно военником страхуются, что не явный псих, поскольку проверка чисто формальная, впрочем как и в наркодиспансере, а раз есть военник по крайней мере когда то проходил более менее проверку на призывной медкомиссии.
    Вообще медсправка в России дикий атавизм советской системы. В большинстве стран ограничиваются кратким тестом на зрение.
    В академе в поликлинике на прохождение уходит целый день + надо еще ехать на шлюз к психу и нарку и требуют сдавать анализы. Проще пройти в коммерческой и съездить в город. Я проходил на Максима Горького, дорога туда и обратно 2 часа + 20 мин. прохождения комиссии.

    Исправлено пользователем inteltech (03.10.13 14:56)

  • Hi folks!

    В общем, решил обменять права с не истёкшим сроком, но старого образца на новые, что бы не заморачиваться отдельно с международными правами. В личном кабинете госуслуг не могу найти подходящую причину замены. Кто нибудь менял права таким образом? И возможно ли это?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • "потерять" не удаётся?

  • А геммора с этим не будет?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а какой гемор? Порежешь старые на кусочки и всё.

  • Новые международными также не являются.

    .NET Developer

  • мне кажется к "старым" доверия больше, они хоть на документ похожи, а на новые на календарик сувенирный... по "старым" в Германии машины на прокат точно дают, как к ним относятся их ДПС проверить не удалось :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Будет! Сначала заявление и объяснительная, получение времянки а только через 2 месяца получите нормальные. Как вариант поменять как пришедшие в негодность, по полам чтоби сломайте)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Потерять получится. Пару месяцев назад менял жене права. Был парнишка потерянец - написал обьяснение и получил новые корочки. Пол часа с очередью.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Новые международными также не являются.
    А что, Венскую конвенцию о дорожном движении от 68-го года уже отменили?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • матчасть изучай, прежде чем спорить.

    .NET Developer

  • Наши права не во всех странах действительны без дополнительных международных!

    В ответ на: Потерять получится. Пару месяцев назад менял жене права. Был парнишка потерянец - написал обьяснение и получил новые корочки. Пол часа с очередью.
    неуж то что-то поменялось, меня отправляли с времянкой кататься, так как по закону заводится дело о поиске и 2 месяца типа ищут... хотя писал что просто потеряла не украли.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: матчасть изучай, прежде чем спорить.
    Взаимно

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Извиняюсь, если не туда тему воткнула. Пришло менять время права, так как прошло 10 лет. Мне нужнадостоверная информация желательно от людей, кто совсем недавно менял права, итак вопросики:
    1) нужно ли сдавать экзамен?
    2) Большая ли очередь при получении? (укажите где именно меняли права)
    3) можно ли заполнить заявление самостоятельно дома от руки? или заполнять обязательно на компьютере надо?
    4) нет и не было свидетельства об окончании автошколы, сразу после экзамена выдали права в автошколе. Что делать? Можно ли права поменять без этого свидетельства?

  • Здесь все подробно расписано
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1991668341/?per-page=50&fpart=2

    Вы держитесь там!

  • Менял ровно месяц назад.
    1 Нет.
    2 Человек 30 в субботу (час сорок времени), но по записи через госуслуги минут 15 (Бородина).
    3 Можно и дома и от руки и прям там есть бланки, заполнить в пределах минуты.
    4 Я поменял без него, хоть и было.

    Еще гос. пошлина вроде 2000 + копия (насчет копии не уверен), мед. справка + копия (точно), паспорт, старые права, насчет штрафов поинтересоваться заранее и оплатить, если платили - квитки принести. Там на месте конская комиссия, у меня т-т-т штрафов лет 15 уже не было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если в медсправке будет отмечена также категория "А", то подарят категорию на мокик.

    Вы держитесь там!

  • а дни и часы работы как в 2гисе указанно? и куда обращаться сначала? там можно копии сделать? штраф 1 был, давно оплатила квитка нет, в интернете оплачивала, на госуслугах статус- оплачено

  • Обращаться в череду окошек по праву руку как войдешь на этаж. График не помню. Копии можно там.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • там говорят 2 здания, надо в то которое сайдингом отделано вроде как сначала? и какой этаж)?

  • Которое южнее, правое от въезда:улыб:Этаж последний, вроде третий. Проводить не смогу... Хотя, 500 рублей мне не лишние... :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сама б не отказалась от 500 рублей в декретном отпуске)

  • В ответ на: Если в медсправке будет отмечена также категория "А", то подарят категорию на мокик.
    разве М дарят не любому, имеющему ВУ?

  • Почему-то нет. Ни мне, ни жене не подарили.

    .NET Developer

  • действительно есть такая практика, хотя требования кат А в медстправке для открытия М я не нашел.
    поскольку медкомиссия на А и на В ничем не различается, то в медучреждении можно поставить отметку о допуске к А. соответственно новые права будут с открытой категорией М.
    естественно вносить изменения в медстправку нужно до получения ВУ, иначе придется повторно платить пошлину

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: