Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обмен прав по истечению 10 лет - впечатление-совет

  • а кто вставал через госуслуги? там заполняешь это все, а потом какое подтверждкение прийти должно или как? можно например сайчас там зарегистрироваться и завтра уже прийти? что то не пойму как это устроено... Еще вопрос, как через интернет заплатить если нет он-лайн банкинга? через яндекс деньги можно?
    на бородина все таки где заявление брать? я посмотрела в 2гис, там одно здание мрэо гибдд.... а мне сказали заявление заполняют в здании правее.... это так? а потом как заполню идти в основное здание мрэо гибдд?? и куда именно? указатели есть?
    если через госуслуги встать, вот я прихожу и куда? в общее окно только без очереди? у них там это как то отмечено? там электронная очередь?

  • Не для пятницы, много вопросов.
    Посмотрите по ссылкам выше, там заявление точно есть.
    И как платить.
    И куда идти.
    И сколько стоять.
    И т.д. и т.п.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: можно например сайчас там зарегистрироваться и завтра уже прийти?
    Нет, не получится. Один из паролей для регистрации присылают по почте России...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Можно ведь и в офисе Ростелекома получить, или уже нет?

  • Подтверждение личности делал на почте.

  • Не знаю как сейчас, но в августе, нафиг не нужны были никакие госуслуги...
    На новой заре вживую все заняло минут около 30-40... заявление можно скачать и заполнить заранее, копии надо сделать заранее, это еще сократит время...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В любом случае, сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра права получить не получится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ннп

    А сейчас выдают права размером с "календарик"? Раньше был выбор из 2-ух вариантов, "календарик" и "кредитка".( с разницей в цене ).

    Better to lose an egg than a hen.

  • по пластику на прокат дают везде.
    Италия, Америка, Португалия, Германия.
    Неча париться

  • В ответ на: Нет, не получится. Один из паролей для регистрации присылают по почте России...
    В Банке Москвы сейчас пароль выдают тоже, и очередей нет. Так что получить доступ к госуслугам можно быстро.

  • Уговорили... :biggrin: Т.е. сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра утром получить права можно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В августе делал себе международные права. Зашел на Бородина, когда ставил авто на учет, сфотографировал на стенде какие надо документы (для сравнения с порталом госуслуг). Хотел так же обменять российские (до срока еще 2 года, хотел схитрить, чтобы медкомиссию не проходить. Справка как раз заканчивалась в августе ). Международные сделал за полчаса (максимум). Хотя, в тот день можно было и без записи. Окна были свободны, но я предварительно записывался и через госуслуги (чтобы уж наверочку). Кстати записаться на прием можно через госуслуги или по телефону (делал это не один раз) можно и на следующий день, если есть свободное время. Российское в\у обменять не дали, срок не вышел (раньше срока можно поменять либо по "утере", либо как "вышедшие из строя". Если просто захотелось (у меня такое кстати и произошло, потом перегорело), .советую подумать, а надо ли?) Свидетельства об окончании автошкол или водительская карточка не потребовались, так как все данные есть у них в эл.виде. (уточнял специально при первом посещении, потому как не мог найти свою карточку.) Категории В,С. Ни категории А, ни подкатегории А1 в международном проставлены не были, т.е. все так как в Российском. С обменом в\у и постановкой на учет стало ГОРАЗДО проще. Кто эти процедуры проделывал раньше, тот меня поймет. По внутренним (российским в\у образца 2007 года-пластиковая карточка, как у меня-не знаю с какого года они ввелись) авто спокойно дают на Кипре (хотя они подписали только Женевскую конвенцию), в Германии, Австрии, Хорватии, Чехии и Франции (проверено лично). Получал МВУ для поездки в Италию (хотя и входит в число стран подписавших Венскую конвенцию), потому как там полиция штрафует за отсутствие МВУ (понятно что произвол, но дешевле и проще получить МВУ, чем спорить с полицией в чужой стране). Вот такие казусы.

  • В ответ на: Уговорили... :biggrin: Т.е. сегодня зарегистрироваться на госуслугах, а завтра утром получить права можно?
    Зарегистрироваться точно можно, а там уже как повезет с записью и сбором документов)

  • Можно и не регистрироваться а позвонить по телефону и записаться. Через портал можно отправить фото (если сможете выдержать стандарт и кроме МВУ), оплатить пошлину, заполнить заявление, тогда (вероятно-проверить это у меня не было возможности) приедете и просто заберете готовое в\у, после сверки с оригиналами документов (а может и без этой процедуры). Так как все копии вы отправите через портал и все необходимые проверки, должны быть уже сделаны. Но это теория, потому как живем в России. Если нужно могу скинуть режим работы и какие документы нужны, реквизиты оплаты, и прочее.

  • Спасибо, не надо.
    На госуслугах я давно зарегистрирована, справка сделана, пошлина оплачена, запись на 26.11, дорогу найду, дверь тоже, если заблужусь - спрошу... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и ладненько. Удачи.

  • Доброго вечера,уважаемые!
    поделитесь какой алгоритм действий при смене прав сейчас
    1.фото нужно? или делают на месте в гаи?
    2.делаю мед справку(посоветуйте где быстро на правом берегу все пройти за раз и соорентируйте по цене)
    3.меняю права(где можно это сделать на правом берегу?сколько госпошлина?оплачивается заранее?
    если менять права когда уже их срок окончен,критично ли это ?может штрафы и т.д?
    4.выдаю сразу на месте в гаи или сначала дают времянку а потом постоянные?
    5.кто менял недавно ,за сколько уложились ?
    буду признательна за отклики.

  • 1. На месте
    2. Делал на Владимировской, все за раз, цена 1400, по времени как повезет.
    3. Менял когда срок закончился, никаких проблем.
    4. Выдают сразу готовые.
    5. 9 января менял по записи через госуслуги. На новой заре делал, уложился в 30 минут.

  • какой адрес на Владимировской?
    спасибо за отклик

  • Владимировская 2к4 или Коммунистическая 48а

  • Из своего опыта. Дублирую инфу из соседнего топика:
    13.12.19 09:30
    Вчера прошёл медкомиссию по поводу обмена ВУ на Владимировской. Даю информацию что называется "из первых рук". Время приезда 11ч. 30м. Стоим сначала в очереди в кассы№ 3, 4, 5 к психиатру для оплаты прохождения медкомиссии. Сюда народу немного, отстоял 10 минут. Цена вопроса (за категории В;С;Е) 2000 руб. В обмен на купюры получаем кучу направлений для осмотра и бланк самой справки. Из документов нужен только паспорт, один информационный бланк заполняем лично, поэтому лучше иметь при себе авторучку. Далее проходим по кабинетам врачей в порядке живой очереди. В моём случае это ЭЭГ, окулист, психиатр. Затем встаем в очередь во вторую кассу (№1) для оплаты нарколога. Самое "узкое" место. Простоял в очереди 2 часа. Важно. Не верьте сказкам, что очередь из кассы на оплату нарколога логично переходит в очередь в кабинет его приёма! Кто то после оплаты уезжает и переносит посещение нарколога на другое время, кто то стоит сразу в нескольких очередях. Цена вопроса 400 руб. Обед в этой кассе с 12ч. 30м. до 13ч. 00м., техн. перерыв с 14ч. 00м. до 14ч. 15м. Попал на оба перерыва. После оплаты нарколога занял очередь на приём к нему в кабинет. Народу заметно поубавилось, попал в кабинет минут через 40. Нарколог запросил у меня ВУ. После моих слов о его отсутствии у меня в данный момент (оно было просрочено на 3 дня, поэтому приехал пёхом и его не взял) заставил меня собственноручно расписаться на бланке приёма об отсутствии лишения ВУ. Последний этап- приём у терапевта, который подводит итог прохождения узких специалистов по допуску, заполняет справку. Затем в регистратуру в окно №2 ставить печати- и на свободу с чистой совестью. Вышел на улицу с готовой справкой в 16ч. 30м. Единственное ограничение- вождение "с использованием водителем ТС медицинских изделий для коррекции зрения".
    Теперь о впечатлениях лично моих. Приезжать лучше после обеда- часам к 14. Но! Кабинет ЭЭГ работает до 15ч. 45м., нужно успеть кому она нужна. Народу туда немного, я зашёл вторым. Остальные спецы работают до 19ч 00м. Далее. Многие стоят в нескольких очередях сразу, поэтому постоянно возникают конфликты и непонятки в связи с путаницей очередников. Я стоял каждый раз только в одной очереди после посещения очередного специалиста. Это, конечно, увеличило время прохождения, зато я избежал всякого рода конфликтов.
    Продолжение саги про замену ВУ. Часть вторая. Получение ВУ. Сегодня целый день пытался заполнить заявление и оплатить госпошлину через личный кабинет Госуслуг. Безрезультатно. Сайт висит, у меня лично никак не заполнялась графа "место регистрации". Пошлину со скидкой, соответственно, можно оплатить только после подачи заявления. А раз заявления подать не получилось- не получилось оплатить и пошлину. Решил- по примеру Путина- перейти "на ручной режим управления". В 15ч. 30м. пошёл пёхом в МЭО ГИБДД на Новую Зарю 40а, благо живу рядом. Был на месте в 15ч. 50м. И вот тут то ГИБДД меня очень приятно удивила! На месте заполнил бумажную форму заявления на обмен ВУ, оплатил в кассе пошлину, взял талон, через минуту подал доки в окно. Сказали ждать пофамильного вызова в каб. №1. Минут через 20 ожидания пригласили в кабинет, сфоткали, 5 минут ожидания- и ВУ у меня в руках. За дверь МЭО вышел в 16ч. 30м. На всё- про всё 40 минут! Всего!!! Теперь о деталях. Бланки заявлений находятся в зале. Заполняем. Оплачиваем в кассу в зале госпошлину. Я заплатил 2380руб. Алгоритм оплат мне остался непонятен. По кассовым чекам понятно вот что: 2000руб госпошлина, 400 руб для ИП Картавенко Э.С. за заполнение бланков заявлений (???), 60 руб для ООО "Плюс" за технологическое обслуживание (изготовление ВУ?), 300 руб. для ИП Картавенко Э.С. за информационное обслуживание (???). Итого кассовых чеков на 2760руб, а взяли 2380 руб. Походу на 760 лишних рублей сделали скидку 50%. Короче, х.з. что за что взяли... Из документов в окно нужно будет подавать: заявление, оригинал и копию квитанции об оплате госпошлины, паспорт без обложки, оригинал справки мед. учреждения, старое ВУ. Имею пассив в сухом остатке: 4780руб. денёг, почти 6 часов личного времени. В активе новое ВУ на десять лет и желание обмыть его без лишнего фанатизма. Всё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • спасибо з отклик00
    а скидка будет если через сайт регишься и оплачиваешь?

  • Через сайт ГИБДД госпошлина 1400 руб. Проблема в регистрации через сайт или госуслуги лично для меня заключалась в том, что сайт ГИБДД просто "висел" и не давал оплатить пошлину. Кроме того, получение ВУ через него займёт намного больше времени,чем вживую. Имею в виду не саму процедуру получения, а время ожидания процедуры. Поэтому я предпочёл "ручное управление", т.е. всё сам и своими ногами.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вчера прошёл медкомиссию по поводу обмена ВУ на Владимировской. Даю информацию что называется "из первых рук". Время приезда 11ч. 30м. Вышел на улицу с готовой справкой в 16ч. 30м.
    Приезжать лучше после обеда- часам к 14.
    Неистово плюсану предыдущему оратору. Сегодня приехали на пару с женой за справками на Владимировскую. Приехали в 13:10. Уехали в 13:50. Очередь во все места была от 1 до 0 человек. Дольше всего в регистратуре оформлялись... Отдельный респект за наличие парковки, куда соваться с авто на Коммунистической, придумать не смог, потому поехал во второе место.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • на коммунистическую на ОТ лучше ехать:)
    сегодня там дочь тоже за 40 мин справку получила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: