Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осторожно МЕГА! Неработающие автосигнализации

  • Собственно, признавайтесь "попался" кто? Слышала недавно историю про неработающие сигнализации на парковке в МЕГЕ. Но сильно не поверила. А вчера попалась сама на эту фишку. Выходные, народу полно, еще и новый год на носу. И процентов 70 машин после шопинга "выкатывали" из парковки в надежде, что сигналка отключится! Но самое интересное и потом, после того, как выкатывали машины, они так и не отключались. Кого на буксире забирали, кто вообще не понимал что происходит. Благо у меня книжечка-инструкция нашлась и аварийно мою машинку отключили! Но видимо таких как я было очень мало! Народ мерз на улице прыгая вокруг своих машин, не зная что делать.
    КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО БЫЛО? Может они какой-нибудь "экран" ставят:улыб:В общем-то будьте осторожны, перед поездкой в Мегу прочитайте инструкцию, кто не знает как аварийно отключить вашу сигналку:улыб:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • мне вот щас придется ехать в мегу и болше меня пугают толпы людей, чем не работающие сигналки..вообщем вечером напишу...

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Вопрос к спецам: на какой частоте работают брелоки сигнализаций? 433,92 или бывают варианты?

  • Так внешне проявляется активность радиоглушилок!!! Их юзают для угонов авто! При этом Вы просто не можете поставить машину на сигналку, а если поставили до включения глушилки, то потом не снимете при помощи радиобрелока. Это оч удобно - парковка МЕГИ!!! Туда уходят надолго и врядли ктото обратит внимание на ковыряющихся с машиной людей, когда вокруг куча таких же орущих машин и ковыряющихся с ними людей!!! Если есть дополнительные противоугонные средства - не забывайте о них!!! Для злодеев это лишние минуты, которые могут их спугнуть. Или езжайте по магазинам на жигулях, оставив свои кайены и двухсотки в надежных местах :1:

  • обычно заявленная частота - 433 Мгц (более точную не указывают)
    недавно видел на сигнализации "мистери" заявленную 434 Мгц... М.б. это просто маркетинг - типа "у нас не как у всех"

  • Только что приехал из МЕГИ, действительно народу много, в секторе М6-М7 снял с третьего раза

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

    Исправлено пользователем alexs_natt (14.12.08 14:13)

  • Да, кстати было бы очень интересно получить информацию об угонах от МЕГИ в дни когда у людей глючили сигналки, но вот только где добыть такие данные???

  • В ответ на: Так внешне проявляется активность радиоглушилок!!! Их юзают для угонов авто! При этом Вы просто не можете поставить машину на сигналку, а если поставили до включения глушилки, то потом не снимете при помощи радиобрелока. Это оч удобно - парковка МЕГИ!!! Туда уходят надолго и врядли ктото обратит внимание на ковыряющихся с машиной людей, .....
    блин а вариант закрыть на ключ машину, уже никто не рассматривает?:смущ:

  • Дел не в этом. Когда куча людей копается в орущих машинах, нико не знает где из них владельцы, а где угоньщики.

  • Извините Вы откуда?Закрыть машину на замок,а может ещё и просто захлопнуть!У сигнализаций всё-таки присутствуют противоугонные функции !

  • В ответ на: Вопрос к спецам: на какой частоте работают брелоки сигнализаций? 433,92 или бывают варианты?
    на обратной стороне брелка должна быть написана частота.

  • В ответ на: Так внешне проявляется активность радиоглушилок!!!
    а еще на частоте томогавков и старлайнов работают системы видеонаблюдения, которые весь канал забивают :улыб:да и кому наши ведра нужны? вот ченить ценное из салона тиснуть это святое, но для этого не глушилка нужна, а код граббер:улыб:

  • угу. например штучка, под названием "блок обхода штатного иммобилайзера".

    .NET Developer

  • В ответ на: Извините Вы откуда?Закрыть машину на замок,а может ещё и просто захлопнуть!У сигнализаций всё-таки присутствуют противоугонные функции !
    Вы верите в противоугонные функции сигналок? :eek: Наивно :ухмылка:

    Осторожно! Злая собака!

  • Кто-нибудь знает как сегодня обстоит ситуация возле Меги????? А то вчера впустую съездила, прокатавшись там около часа в поисках места где будет работать сигналка, так и уехав :шок:
    Вот думаю стоит сегодня пытаться туда скататься или нет???

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Каждую неделю езжу в ашан, ни разу проблем не было :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • обычно заявленная частота - 433 Мгц (более точную не указывают)
    недавно видел на сигнализации "мистери" заявленную 434 Мгц... М.б. это просто маркетинг - типа "у нас не как у всех"

    нет это не маркетинг а на самом деле так!
    :beee:

  • да и я каждую неделю езжу, а вот вчера неудачно :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Так внешне проявляется активность радиоглушилок!!! Их юзают для угонов авто! При этом Вы просто не можете поставить машину на сигналку, а если поставили до включения глушилки, то потом не снимете при помощи радиобрелока. Это оч удобно - парковка МЕГИ!!! Туда уходят надолго и врядли ктото обратит внимание на ковыряющихся с машиной людей, .....
    блин а вариант закрыть на ключ машину, уже никто не рассматривает?:смущ:
    Гы-гы-гы!!! Так никто и не оставит машину открытой, просто если кого то "вели" до паркинга, а потом заглушили частоту, то тем самым просто выиграли для себя немного времени и все! А в ряде случаев каждая секунда дорога.

  • В ответ на: обычно заявленная частота - 433 Мгц (более точную не указывают)
    недавно видел на сигнализации "мистери" заявленную 434 Мгц... М.б. это просто маркетинг - типа "у нас не как у всех"

    нет это не маркетинг а на самом деле так!
    :beee:
    На KGB посмотрел - 433,92 Мгц...
    А про мистери вы с чего взяли, в инструкции что написано про частоту?

  • Какие нафиг глушилки, там такое каждый раз когда машин много, частота забивается, вот нифига и не работает.

  • а бывает достаточно одного "оленя" с подсевшей батарейкой с брелоке - и вуаля... Затыкается все в округе.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • тока приехал. докладываю: людей много, мест на стоянке возле входа в ашан почти нет, но сделав кружок успел занять место прям возле входа, сигналка работает нормально.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Вчера тоже попался в десять вечера в меге. Дистанционно смог завести, а вот открыть с сигналки не получилось. Открыл ключом, только вот кто бы знал сколько давить на спасительную кнопку внутри машины:). Но после того как сигналка сработала и сработал брелок смог снять с сигнализации.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • юзаю Сталкер, на парковке Меге бываю часто, ниразу не было проблем! даже в тот злащастный день открытия, когда там было востание машин)) :спок:

    Живу да радуюсь...

  • Имхо,проблема надуманая.В семье три машины,ни с одной ни разу не было проблем в подземной парковке,и сегодня не было. Сигналки-два томогавка и старлайн.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Вполне вероятно, т.к. по некоторым данным у сталкера (MSP-600NB) 434,16, МГц а не 433,92, как у многих других.

    А ещё бывают сигналки с другой частотой?

    (расхождение про 433 и 434 МГц, думаю, свазано с особенностями округления частоты разными производителями. странная какая-то частота - 433 мегагерца ровно.)

    Кстати, правда ли, что легально сигналкам отдан только 433,92 МГц, и как в таком случае удалось Сталкерам получить сертификат соответствия?

  • Только что оттуда.
    Народу много.
    Массовых глюков не видел.
    Кто-то один надрывно пищал сигналкой ставя-снимая.
    У меня "Мангуста" - всё без проблем.

    REGION54

  • Тоже сегодня там был, банальный Т-9020. Без проблем.

  • Сегодня слава богу все нормально работает:улыб:Правда на улице мест действительно почти нет. народ похоже впечатлен вчерашним:хехе:Я тож не рискнула заехать на парковку

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • У меня Томагавк, но проблемы были и со Старлайном вчера. Пожъезжли, спрашивали у людей и пробовали посказать нажать4 раза, как и у меня. Про остальных не знаю, но не приятно. Сегодня видимо народ научен.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • уф... о чем вы спорите! Частота 432,5 - 433,5 - это открытая частота, не требующая регисрации в РСН, ее используют все и везде (рации, сигналки, детские игрушки, радоуправляемые модельки и т.д.) так, что по вашим словам получаеться, что в "проблемной" зоне неработает нечего!? Подсевшая батарейка тоже невариант, так как мощьность передатчика в брелке почти что равна 0.., глушилки тоже для больших парковак маловероятно, так как не работают через стены из бетона и сильно большая энергопотребляемось (тоесть как минимум нужна розетка, чтобы покрыть большую площадь). А всякие генироторы, двигатели систем вентиляции и кондиционирования, приводы эскалаторов ит.д. дают очень много помех на всех возможных частотах... а таковаго оборудования в торговых центрах много... особенно в меге, так как сразу над порковкой находиться тех этаж. (из личного опыта, небольшой дизельный гидронасос завалил частоты сотовых, а также частоты Wi-Fi на 2,4 Гг).

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Эммм.. Мне вот удалось нарыть, что Сталкер 600й работает на 434,16 и очень много других - на 433,92.

    У Вас более-менее обоснованная информация, что есть сигналки, работающие в диапазоне частот 432,5 - 433,5, или Вы это просто так сказали, для поддрежания разговора?

  • В ответ на: Вполне вероятно, т.к. по некоторым данным у сталкера (MSP-600NB) 434,16, МГц а не 433,92, как у многих других.

    А ещё бывают сигналки с другой частотой?

    (расхождение про 433 и 434 МГц, думаю, свазано с особенностями округления частоты разными производителями. странная какая-то частота - 433 мегагерца ровно.)

    Кстати, правда ли, что легально сигналкам отдан только 433,92 МГц, и как в таком случае удалось Сталкерам получить сертификат соответствия?
    я вам по секрету расскажу, что чтобы идеально выдержать частоту 433,92 нужно применить такие компоненты, что сигналка будет стоить как самолет. Сигналки работают на частоте 433,92+/- девиация частоты ~1МГц. Поэтому сталкер свободно укладывается в отведенный разрешенный диапазон. И то что сталкеристы вполне могли сдвинуть основную частоту немного для более благоприятных условий работы своих сигналок это им плюс - меньше помех от других)

  • ннп
    не читал всё...
    А вы все не замечали, что в городе сигналки не всегда с первого раза срабатывают? Или, когда вы с товарищем одновременно пытаетесь снять-поставить на сигнализацию авто, это не получается?
    Может дело в этом?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: У Вас более-менее обоснованная информация, что есть сигналки, работающие в диапазоне частот 432,5 - 433,5, или Вы это просто так сказали, для поддрежания разговора?
    частоту обычно можну узнать из инструкции к устройству, для некоторых сигналок это выглядит так:
    Stalker MSP-600NB - 434,16MHz
    StarLine Twage B6 - 433,92MHz
    Pandora DeLuxe - 433,92MHz
    Tomahawk 9020,X3 - 433,92MHz
    SherKhan Magicar 5 - 433,92MHz
    Kopel KR-800 - 433,92MHz
    Sheriff ZX1050 - 433,92MHz

    что касаеться частот указанных выше, они приблезительны, так как действительно для выставления частот до сотых или тысячных знаков, требудется серьезное оборудование (знаю точно, так как неоднократно настраивал радио оборудование связи), из опыта работы с железом, обычно производители немного завыщают частоты в инструкциях...
    подробнее про разные сигналки можно почитать тут

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • 10^-5...10^-6 ширпотребная стабильность кварцевого опорника. это и есть вся "приблизительность".

    .NET Developer

  • Спасибо, Вы привнесли сюда массу ценной информации, причём, как видно, с очень серьёзным выражением лица. Особенно забавно выглядит Ваш последний пост в сочетании с тем, что я сам уже писал выше:

    В ответ на: по некоторым данным у сталкера (MSP-600NB) 434,16, МГц а не 433,92, как у многих других

  • Я не силён в радиотехнике, но мне тоже кажутся надуманными приводимые здесь данные о широком разбросе частоты радиопередатчиков. Просто на практике я знаю, что дельта в частотах даже на одну сотую мегагерца на переносных рациях (стоимостью далеко не дотягивающих до самолёта) приводит к тому, что рации друг друга не слышат вообще.

    И этот простой факт несколько идёт вразрез с теоретическими выкладками о том, что передатчик стоимостью не превышающий среднестатистический самолёт вещает в диапазоне +- 1 МГц! Но господа несут нам свою точку зрения так уверенно!..

  • В ответ на: А вы все не замечали, что в городе сигналки не всегда с первого раза срабатывают? Или, когда вы с товарищем одновременно пытаетесь снять-поставить на сигнализацию авто, это не получается?
    Со Сталкером таких проблем не было ни разу

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы все не замечали, что в городе сигналки не всегда с первого раза срабатывают? Или, когда вы с товарищем одновременно пытаетесь снять-поставить на сигнализацию авто, это не получается?
    Со Сталкером таких проблем не было ни разу
    +100 :agree:

  • Вы не могли бы уточнить, какая частота указана на брелке Сталкера?

  • посмотрели сейчас на брелке написано следующее:
    MS 600 LS - модель
    433,92 МГц
    в инсрукции написано: Частота радиоканала управления, МГц 433,92 +/- 0,2%

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: ннп
    А вы все не замечали, что в городе сигналки не всегда с первого раза срабатывают? Или, когда вы с товарищем одновременно пытаетесь снять-поставить на сигнализацию авто, это не получается?
    Может дело в этом?
    ННП на ННП :улыб:не читал всё...
    Да тупят все просто. Глушилки, оборудование МЕГИ... Чушь, мля! Заколебли топики плодить!
    Прочитайте и запишите, до кого еще с предыдущих пяти таких же топиков не дошло: сигналка не срабатывает, когда на такой же частот идет другой сигнал. Этот сигнал является сигналом с брелка того самого дол-ба, который одновременно давит на кнопку рядом с вами. Можете эксперимент провести - выезжайте в чистое поле на двух машинах с одинаковыми сигналками и давите на счет три - не сработают. А у Меги просто толпа собирается - потому совпадение подобное оч. нередкий эффект. И все. Никаких инопланетян и грабителей там нет. Только д-бы давящие на кнопку одновременно, вместо того что бы на ключ машину закрыть. Один черт, внутри магазина вы по выше приведенной причине сигнала от взломанного авто не получите.

  • сравнили рации и сигналки) возможно коряво выразился, вот читайте с умными словами)
    http://www.car-monitoring.ru/files/stat/stat4.html

  • Это точно... ещё по весне вычитав гдето на просторах инета эту мульку, на рабочей парковке жал кнопку открытия багажника, дак большинство народа не могли с сигналки снять свои авто в это время... :ха-ха!:

  • В ответ на: Собственно, признавайтесь "попался" кто? Слышала недавно историю про неработающие сигнализации на парковке в МЕГЕ. Но сильно не поверила. А вчера попалась сама на эту фишку. Выходные, народу полно, еще и новый год на носу. И процентов 70 машин после шопинга "выкатывали" из парковки в надежде, что сигналка отключится! Но самое интересное и потом, после того, как выкатывали машины, они так и не отключались. Кого на буксире забирали, кто вообще не понимал что происходит. Благо у меня книжечка-инструкция нашлась и аварийно мою машинку отключили! Но видимо таких как я было очень мало! Народ мерз на улице прыгая вокруг своих машин, не зная что делать.
    КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО БЫЛО? Может они какой-нибудь "экран" ставят:улыб:В общем-то будьте осторожны, перед поездкой в Мегу прочитайте инструкцию, кто не знает как аварийно отключить вашу сигналку:улыб:
    Я что-то не понимаю, или открыть машину ключом, ввести пин на секретке и спокойно уехать - не судьба??? :ха-ха!:

  • Люди вон спрашивают что такое кнопка Override и где она стоит у них в машине, а вы про пин-код :улыб:

  • В ответ на: Люди вон спрашивают что такое кнопка Override и где она стоит у них в машине, а вы про пин-код :улыб:
    OVERDRIVE может? Что за override? :nea.gif:

  • :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я что-то не понимаю, или открыть машину ключом, ввести пин на секретке и спокойно уехать - не судьба??? :ха-ха!:
    угонщики под шумок так и делают, у кого пин заводской а у кого и вовсе без пина и кнопка на стандартном месте.

  • В ответ на: OVERDRIVE может? Что за override? :nea.gif:
    Google вам поможет

  • От души сегодня поржал над владельцами топоров/старлайнов, которым проще толкать машину, чем прочитать инструкцию к сигналке :ха-ха!:
    Впору хоть снимай на видео и выкладывай в анекдоты :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди вон спрашивают что такое кнопка Override и где она стоит у них в машине, а вы про пин-код :улыб:
    OVERDRIVE может? Что за override? :nea.gif:
    Езжай в МЕГУ, там точно узнаешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Даааааааааа... проезжая сегодня мимо, был очень удевлен просто от огромного кол-ва машин, которые выталкивали их хозяева с парковки :eek: Особенно интересно было наблюдать как пара парней выталкивали Крузер :шок:

  • У меня на глазах ключём открыли рав, вставили ключь в зажигание, открыли капот и ... закрыли двери. Естественно, сигналка закрыла двери на замок :ха-ха!:
    Выходя их ашана, видел, как народ пытался снова открыть дверь, но уже монтажкой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Народ, я чет не пойму...... вы про крытую паркофку говорите?? Всегда на открытой паркуюсь. Я сколько раз приезжал, сегодня в том числе, ни разу мой томагавк не подводил :dnknow: И открывалась и заводилась...... :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Особенно интересно было наблюдать как пара парней выталкивали Крузер :шок:
    Ой тяжко наверна Хаммер толкать :ха-ха!:
    И ведь не оставишь:смущ:Кста, седня оттуда уехал, не толкая. Но силгалка открыла дверь прям "в упор", и не с превого раза:хммм:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Сегодня на открытой стоянке сигналка выдала тревогу, тока у меня кнопка РIN кода есть, снял тревогу и еду себе. А вокруг полно машин с аварийкой или стоящих на обочине. Кстати, из Меги всегда очень проблематично дистанционно запустить двигатель. Но. В городе немало мест, где такое случается с моей сигнализацией. Как сказали установщики, будь готов к этому в определенных местах города или глушилки стоят или мощный радиосигнал сотового оператора или что-то типа того. Потому не заморачиваюсь.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Та же история сегодня приключилась..,зато теперь знаю где находится заветная кнопочка и сколько на нее жать :ухмылка:
    Большой респект Кириллу К.,который в три прыжка метнулся с Жуковки (или Кропоткина?) до Меги :respect:

  • В ответ на: Кстати, из Меги всегда очень проблематично дистанционно запустить двигатель. Но. В городе немало мест, где такое случается с моей сигнализацией. Как сказали установщики, будь готов к этому в определенных местах города или глушилки стоят или мощный радиосигнал сотового оператора или что-то типа того.
    Просто у вас, как и у большинства, кривая сигналка :спок:

  • я тупая курица и тоже сегодня машину толкали с парковки меги, а у меня ещё два грудных ребёночка :шок:

    я знаю где кнопка, только скажите, сколько её жать?

  • Пасспорт от сигналки читаим??? :злорадство:)))

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Блин, уважаемые, вот скажите мне,заради Христа: стоит у меня Старлайн Б9, в Мегу езжу по несколько раз на неделе. В том числе и в субботу вечером был - вся парковка забита наглухо, НО! НИКОГДА не было проблемы со снятием! Да, уже не везде ловит из самого торгового центра, да, иногда плохо ловит издалека, да, не всегда откликается с первого раза возле машины, но чтобы отказала СОВСЕМ не было никогда. Внимание вопрос: а что у меня с сигналкой не так?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Вот и я говорю........... :dnknow: Томагавкалка и все работает, сеня вечером все открылось/закрылось........завелась с брелка из Икеи :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Блин, уважаемые, вот скажите мне,заради Христа: стоит у меня Старлайн Б9, в Мегу езжу по несколько раз на неделе. В том числе и в субботу вечером был - вся парковка забита наглухо, НО! НИКОГДА не было проблемы со снятием! Да, уже не везде ловит из самого торгового центра, да, иногда плохо ловит издалека, да, не всегда откликается с первого раза возле машины, но чтобы отказала СОВСЕМ не было никогда. Внимание вопрос: а что у меня с сигналкой не так?
    меняй сигналку - она у тебя не правильно работает :-)

  • у меня какое-то китайческое уежище SUN-I без автозапусков и прочих изысков, купленное за 100 рублей и поставленное самостоятельно. Открыть - закрыть замки, заблокировать / раблокировать стартер и поорать истошно могет только. Без вопросов нормально срабатывает в любой день в любом месте парковки Меги. Что с ней не так? :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: меняй сигналку - она у тебя не правильно работает :-)
    Читаю я все эти страсти - а про мегу и живьем наблюдал- и все больще убеждаюсь в правильности своего решения забить на сигналку. Каска рулит :-)

  • Да не, сигналка нужна. Хотя бы для того, что бы можно было не лезть ключём в грязную машину :улыб:

  • В ответ на: Да не, сигналка нужна. Хотя бы для того, что бы можно было не лезть ключём в грязную машину :улыб:
    Центральный замок с дистанционным управлением есть у всех хоть сколь нибудь современных легковых автомобилей, вообще-то.

  • Да откуда мне, владельцу японского автохлама, знать что там стоит в современных ТАЗах :улыб:?
    Кстати, при чём тут в принципе "хоть сколь нибудь современные легковые автомобили"? На остальных народ уже не ездит?

  • ТАЗы, кстати, не причем.
    На всех сколько-нибудь приличных европейцах ключи с дистанционным управлением.
    Не нужно ведь, холивара в этой теме, да:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: Кстати, при чём тут в принципе "хоть сколь нибудь современные легковые автомобили"? На остальных народ уже не ездит?
    А продукция японских автосвалок мне неинтересна :-)
    Я исключительо за себя отвечал.:-)

    Исправлено пользователем rata (21.12.08 22:11)

  • Объясняю. К сигнализации прилагается чип. Его отсутствие в салоне сигнализация воспринимает как несанкционированное завладение авто. Обмен импульсом в единицу времени её успокаивает. Если внешний сигнал будет сильнее, чем импульс от чипа или искажать его, то возможна ситуация, когда обмен будет прерван. Тогда сигналка заработает в алгоритме на тревогу. Не надо умничать, эта же ситуация бывала на всех знакомых мне авто с такой сигнализацией, в том числе и у директора установочного центра, который является мне хорошим знакомым и сам провел соответствующий ликбез по обращению с ней. Это особенность считывания присутствия чипа, а не неисправность.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • В ответ на: Это особенность,,,,,,,, а не неисправность.
    Какая у вас сигналка?
    Судя по объяснению, у вас Сталкер. Если так - можете быть спокойны, у вас нормальная сигналка :улыб:

    Исправлено пользователем Сибиряк (21.12.08 22:40)

  • У меня сегодня всё прошло просто на Атлична. Сталкер поставил-снял без проблем. И чото никто никого никуда не толкал. Может, я не туда смотрел?..

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • В ответ на: Может, я не туда смотрел?..
    Адназначна :улыб:!

  • я вчера глянул на это безобразие (всмысле вой сигналок) и просто не стал ставить на охрану - тупо на замок закрыл.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вчера с женой приехали в мегу... сигналка ен работает, народу до фуя, тележек свободных нет... посмотрел я на это шоу... развернулся и поехал домой.
    ибо не радует меня перспектива пару часов проторчать в магизине, когда машина без охраны в полном бардаке стоит

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • У меня Аллигатор вообще.
    Тоже в воскресенье был в МЕГЕ. Выхожу садиться в машину, стоят мужики, говорят пипец, ни у кого сигналки не работают, машину только выкатывать и там открывать. Подошел к машине, снял с охраны, достал дубленку, одел, ЗАВЕЛ С БРЕЛКА, поставил на охрану, вернулся за сумками, донес до машины, открыл, все загрузил, сел и поехал. Когда возвращался за сумками, мужики спрашивают, ну что открыл, да говорю, открыл, все ОК. Помолчали многозначительно.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Если честно, то ненавижу этот "магазин"......... куча дешманского товара, постоянные проблемы с парковкой, толпы народа с открытыми ртами........икея так это вообще бред......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А кучи народа видать считают обратное.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ты сам то часто туда ездишь? Наверное когда мама/подруга/друг попросит.........
    Да я ж не против, пусть считают что хотят.......я лишь своё отношение выразил.........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Каждую неделю. Наманый магаз. Только слишком много людей его полюбило. Мест уже не хватает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот, дружищще и я о том же......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Мест уже не хватает.
    Как-то ни разу не сталкивался с проблемой места для парковки в тех краях. Впросем, в предновогодние дни - не поеду проверять :-)
    Более того, всегда находилось место между столбами порулить на выезде. :-)

  • С парковкой в порядке. Внутри места мало. Тележек мало, к примеру. Жрачки, пардон еды, к вечеру уже остатки некоторые позиции.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так объясните нормально. Почему некоторые без проблем открывабт машину и едут домой, а другие мучаются с сигналками? Они же почти все работают на одной и той же частоте, значит должны у всех не работать.
    И вопрос номер два, зачем многие идут покупать батарейки к своим сигналкам?
    з.ы. у меня вообще сигналки нет, и как следствие проблем с ней

  • В ответ на: Так объясните нормально. Почему некоторые без проблем открывабт машину и едут домой, а другие мучаются с сигналками? Они же почти все работают на одной и той же частоте, значит должны у всех не работать.
    И вопрос номер два, зачем многие идут покупать батарейки к своим сигналкам?
    з.ы. у меня вообще сигналки нет, и как следствие проблем с ней
    По тому что народ зажался на нормальную сигнализацию с диалоговым кодом. А повсеместно используемый KeeLoq глючит при засорённом эфире, там структура кода такая, что при изменении хотя бы одного бита сигнала код отвергается. Вот если бы код был помехозащищённый, такого не произошло бы.

    Кстати вчера был в Меге где-то в 14:30. Сам наблюдал кучу народу с воющими сигнализациями и открытыми капотами, прямо возле моей машины :ха-ха!: . Спокойно снял, завёлся и уехал.
    ЗЫ сигналка Pandora. :улыб:

  • У мня тоже Pandora 2100... Никаких глюков не обнаружено, спокойно завел и уехал.

  • Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня сигнализация Pandora DeLuxe 1500 стоит на Ниссан Ноте с 2010года, машину я купил год назад и за это время она у меня два раза блокировалась. Ничего не мог сделать, как буксировать машину. После буксировики сигнализация разблокировалась и я поехал своим ходом. Что делать? Может перепрограмировать и где?

  • Меня только один вопрос интересует - При чём тут МЕГА?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Элементарно, Ватсон. Установлены сигналки по-разному, типы сигналок разные. В итоге уровень помехозащищенности разный. При воздействии помехи одного уровня неграмотно установленная сигналка (например антенна которой оказывается экранированной кузовом авто). сигналка у которой приемник слишком широкополосный - затыкаются, а нормальные - нет.
    Батарейки меняют чтобы увеличить уровень сигнала своего передатчика - он забьет грубо говоря помехи и сигналка сработает как надо.

  • Чтобы говорить о коде, надо сначала его выделить из замусоренного помехами сигнала. И если уровень его таков. что код идет с ошибками - пофиг келог там или диалог. Диалог тоже не срабатывет при потере одного бита. Разница в том, что в диалоговых сигналках поскольку они сделаны позднее стоит более совершенный трансивер, работающий в более узкой полосе и на нескольких меняющихся частотах.
    Диалог не повышает помехозащищенность, он предупреждает сканирование, и только.
    У меня сигнала с келогом, но никогда не глючит, ибо работает на другой частоте.

  • Похоже пиар к новому году :biggrin:

  • Короче, как снять если брелок "не работает", а как снять без него (кнопка valet, настукивание кода по датчику вызова водителя и др.) вы не знаете.

    Да, радиосигнал может экранироваться корпусом машины. Могут быть сильные помехи от соседней машины с неисправной сигналкой или какого-то другого оборудования и/или в вашем брелке почти сели батарейки.
    Что бы минимизировать:
    - открываете ключём, садитесь
    - закрываете двери
    - вплотную подносите брелок к антене сигналки (обычно где-то в районе лобового стекла стоит), пробуете снять пока не снимется.

  • Вариант 2: берём фольгу хоть от шоколадки хоть от сигарет, прикрываем блок приёмник вместе с брелком со стороны стекла, это самое оехонезащищенное место, и жмем на кнопки брелка.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: - открываете ключём, садитесь
    - закрываете двери
    - вплотную подносите брелок к антене сигналки (обычно где-то в районе лобового стекла стоит), пробуете снять пока не снимется.
    Ага, жгём приёмник, а потом плакать начинаем, что сигналка глюканула или сдохла.

  • Жгем чем??? стандартным радиосигналом? :спок:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Любой приёмник с лёгкостью может погореть, если к его антене вплотную поднести антену передатчика (коим и является в данном случае брелок) и подать сигнал. Это Вам подтвердит любой радиолюбитель.

  • При прямом контакте антенн либо при слишком большой мощности передатчика (брелка) да, но стандартный брелок в пластиковом корпусе крайне мало вероятно на такое способен.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Тем не менее, случаи известны. Мощьность передатчика да, не велика, а чувствительность приёмника уже не причём?

  • Приемник от чувствительности не дохнет - сказки это все. Чтобы приемник сдох его надо облучить радаром с мощностью в киловатт, а не брелком.
    Чувствительность приемника регулируется автоматической системой регулировки усиления (АРУ) в зависимости от уровня входного сигнала. Чем сильнее сигнал тем меньше чувствительность приемника и больше соотношение сигнал/шум.

  • В ответ на: берём фольгу хоть от шоколадки хоть от сигарет, прикрываем блок приёмник
    Мне обычно помогает закрыть приёмник просто ладонью, а брелком тыкать в боковое стекло. Впрочем, не исключаю самовнушение :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: