Погода: 11 °C
30.0912...16пасмурно, без осадков
01.1015...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

сбивают только пожилиых женщин?

  • взято от сюда. читаю переодически дорожные сводки так там всего сбитыми оказываются пенсионерки. такое ощущение что специально под колеса кидыются или у наших водителей параноя?

  • может они просто увернуться не успевают?

    До всплытия!

  • Пенсионерки к зиме лютуют.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: такое ощущение что специально под колеса кидыются
    Правильное ощущение! Еду по богаткова в субботу, в левой полосе, скорость отсилы была 60, напротив магазина холидей на дорогу выскакивает бабка с сумками, и на всё и всех наплевав чешит по дороге, я жму бибку, думал бабка опомниться, а не тут то была, эта курица как ломилась так и ломиться дальше не смотря никуда кроме как вперёд, пришлось резко тормозить, встал прямо перед ней, она даже не посмотрела, ломанула дальше на встречку! Если бы мне из-за этой твари в жёпу бы въехали, бабку бы втоптал прям в двойную сплошную... :зло:

  • А вы оглянитесь на улице.
    Много увидите пожилых мужиков лет 65?

    Продолжительность жизни мужчин меньше, те что в одиночку - давно спились, те кто семейные - сидят дома а жёны-бабушки ходят в магазины. Иногда ходят, иногда бегают.

    /WildFlame, предупреждение./

  • Как правило они не смотрят на дорогу , а бибикать страшно могут совсем не одекватно шарахнуться куданить. А вот куда хрен его угадаеш.
    До светофора 50 метров им тяжело дойти , а бывает и такое как кикдаун или нитро включили резко ускоряются и несутся.
    Я не трясусь от вида бабульки у обочины , но легкий дискомфорт ощущаю.
    ЗЫ Что там грил Раскольников про бабулек?

  • Да, сегодня как раз жена наблюдала за переходящими через дорогу по пешеходному переходу со светофором. На каждый красный идет бабуля.
    У них уже дееспособность на грани, поэтому можно ждать от них что угодно. Они просто не отдают себе отчет в том, что делают, и каковы могут быть последствия. Все, что можно с этим сделать - быть внимательнее и предусмотрительнее. И скорость держать хорошо контролируемую.

    Даешь переполох в курятнике!

  • в жёпу бы въехали
      

    Это слово пишется через О..:yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ЗЫ Что там грил Раскольников про бабулек?
    ОФФ У Вас мама есть? Сколько ей лет?
    А бабушка?

  • Бабушки они как дети.
    Только детей учат дорогу переходить на зелёный.
    А бабушки уже забыли про это.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • когда бабушки были детьми - машин на дорогах новосибирска было несравнимо меньше.

    До всплытия!

  • Не в этом дело. Они сознательно игнорируют ПДД.
    Я одной бабуле сказал, когда она поперлась прямо на проезжую часть, вон мол через два столба светофор и пешеходный переход. Мне она ответила "Вот еще буду я туда тащиться."

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • ну возможно. а может это просто форма социального протеста - понакупили тут машин, буржуи, не пройти-не проехать.

    До всплытия!

  • меня тут одна бабка помню даже сумкой по кузову давай стучать, когда я ей якобы во вдоре мешал идти :ха-ха!:

    а так да, на дорогах нескока раз было случаев что бабка несется через дорогу и даже ухом не моргнет что на нее летит(<60 :ха-ха!:) жестянка.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Мдя..интересно какой уже по счету топик о бабульках лезущих под колеса?
    5? 110? :безум:

    всё херошо...

  • лично я за нескока лет вижу первый )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Не в этом дело. Они сознательно игнорируют ПДД.
    Я одной бабуле сказал, когда она поперлась прямо на проезжую часть, вон мол через два столба светофор и пешеходный переход. Мне она ответила "Вот еще буду я туда тащиться."
    вы же, наверное, поняли, что дело в том, что не всегда есть силы дойти до того самого светофора

  • на пост Артема +1


    а вообще, это норма поведения ходить где хочется и как хочется (ехать кстати тоже), недавно мужчина лет 35 под колеса чуть мне не кинулся (дорогу переходил с коробкой на плече и глядя сколько м осталось до его Волги, а светофор вот он в 10м...)

    Бабушек просто пешеходов больше, а сил у них меньше...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Не понимаю я этого :dnknow: дойти до светофора 20м. сил нет, а взять резкий старт через дорогу в 6 полос есть.
    Уважаю пожилых людей, но такой безответственности не понимаю.............
    Наблюдал картину как бабушка тащила внучку через дорогу, а внучка сопротивлялась и тащила бабушку к обочине, я встал перед ними просто в полном ах@е......на такой манёвр силы почему то нашлись, не понимаю :dnknow:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ни кого не хочу обидеть, но есть такая категория людей как "курицы" или "кукушки", среди которых большинство - бабушки, хотя встречаются и молодые женщины и мужики
    курица (кукушка) - человек, не замечающий ни чего дальше своего носа, не думающий ни о чем кроме своих повседневных забот, не имеющий представления о ПДД, но считающий, что все кроме него их нарушают, обладающий, как правило, пространственным кретинизмом, низким уровнем интеллекта и тележкой, постоянно ворчащий что-то вроде "/п.9/

    Исправлено пользователем Артём (26.11.08 17:46)

  • склероз

  • ээээ... имхо, 2, а то и 3 фактора.
    1-й. С возрастом мировоззрение сдвигается, плюс к тому, оценивать дорожную обстановку пожилые люди не могут, потому как никогда не жили с таким траффиком. Потому ходят как хотят и где хотят.
    2-й. Множество водителей, просто в упор не видящих пешеходов. Похоже, они руководствуются принципом - жить захотят, успеют отпрыгнуть. У пожилых людей с координацией движения "отпрыгнуть" дела не очень обстоят.
    3-й. Всем на все глубоко на<<давайте не будем быдлячить на форуме©Артём>>. Как водителям, так и пешеходам.

    .NET Developer

  • Да все хороши и бабки и дедки и водятлы тож... Допустим, что все хорошо и все переходят дорогу по зебре... ну к примеру, да.)) Дак вот часто на улицах мы останавливаемся, чтоб пропустить народ на зебре? ответ очевиден.

    Ну что, Колюня, допился?

  • В ответ на: Дак вот часто на улицах мы останавливаемся, чтоб пропустить народ на зебре? ответ очевиден.
    Брееееееееееед!

    Много ли у нас в городе зебр без светофора? Да они есть, но и светофоры от них расположены не в километрах!

    Скажу за себя, на просто зебрах без светофора я никогда не остановлюсь если впереди меня пусто, ибо зачем тормозить поток, да и подставлять жопу пешика под машины идущие по другому ряду(которые не факт, что остановятся)! Но на светофорах я ВСЕГДА пропущу пешиков и только потом поеду, и другие так же!

    Не разу не видел ситуации чтобы пешиход не мог перейти дорогу на светофоре с зелёным сигналом!

  • В ответ на: Не разу не видел ситуации чтобы пешиход не мог перейти дорогу на светофоре с зелёным сигналом!
    Это, конечно, уже немного ОФФ...
    Если не видел - это не значит, что этого нет.
    Видимо, долго помнить буду... Этим летом, перехожу на свой зеленый (поперек, очевидно, красный), уже одну (из четырех) полосу перешел, несется (70-80) рейсовый(!) полноразмерный(!!) автобус(!!!) с людьми(!!!!), даже не пытаясь сбрасывать скорость...
    Так чтаа.... Разруха не в клозетах...
    ЗЫ Переходил Маркса. У Космической. Стррашшный перекресток! :eek:

  • В ответ на: ни кого не хочу обидеть, но есть такая категория людей как "курицы" или "кукушки", среди которых большинство - бабушки, хотя встречаются и молодые женщины и мужики
    курица (кукушка) - человек, не замечающий ни чего дальше своего носа, не думающий ни о чем кроме своих повседневных забот, не имеющий представления о ПДД, но считающий, что все кроме него их нарушают, обладающий, как правило, пространственным кретинизмом, низким уровнем интеллекта и тележкой, постоянно ворчащий что-то вроде "/п.9/
    Если уж Вы о птичках - то есть ещё такая категория,как водятел. Это те,кто сбивают на зебрах и переходах. Ну и на остановках, естественно.

  • кстате, женщину на Титова вчера сбили или на переходе, или максимум в 5-ти метрах от него..... паршивое зрелище ((((

    .NET Developer

  • В ответ на: кстате, женщину на Титова вчера сбили или на переходе, или максимум в 5-ти метрах от него..... паршивое зрелище ((((
    Сегодня в новостях показывали...Где то под Оренбургом...
    Один водятел сбил насмерть двух десятилетних девочек-школьниц ,возвращавшихся из школы, прямо на зебре,прямо под знаком перехода...
    Да, там ещё знак ограничения скорости был в 30 км/ч... В светлое время суток, на хорошопросматриваемом участке дороги...

  • Не надо тут "водятлкать"! Ты на себя посмотри! Я ехал позавчера по фрунзе в 6 вечера(в это время движение очень интенсивное) на светофоре около сибирского мола на красный пёрлись две малолетки лет по 10, школьницы! А если бы сбили их тоже бы орали "водятел" виноват?!

  • В ответ на: А если бы сбили их тоже бы орали "водятел" виноват?!
    а он бы и был виноват.

    .NET Developer

  • В ответ на: а он бы и был виноват.
    Это почему?.. Он бы оплачивал расходы на лечение/похороны... А виноват-то в чем?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Это почему?.. Он бы оплачивал расходы на лечение/похороны...
    С чего бы это? Если он ни чего не нарушил??

    Да и на эти расходы ОСАГО же есть?! Опять же через суд же можно потом с виновника взыскать деньги?!

    Исправлено пользователем WildFlame (26.11.08 21:32)

  • В ответ на: а он бы и был виноват.
    Виноват потому что две малолетки которым родители не удосужились в голову вбить как переходить дорогу????? Если машина летом не может остановиться тут же, то куда уж зимой то??

  • В ответ на: С чего бы это? Если он ни чего не нарушил??
    Как владелец источника пов. опасности...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Как владелец источника пов. опасности...
    Да какая разница, если водитель ПДД не нарушил ни капли с какого он платить должен какой-то клуше за то что она под машину кинулась??

    Мож были уже темы с подобным обсуждением, хотелось бы почитать и знать реальный ответ, нада платить или нет!

    Лично мне нафиг не надо было бы платить деньги чужому человеку, у которого вместо головы жопа на плечах, я эти деньги лучше детям детдомовским отдам!

  • Много уже отдал детдомовцам?
    Последнее предупреждение.

  • В ответ на: Много уже отдал детдомовцам?
    Последнее предупреждение.
    Тьфу тьфу тьфу, аккуратно езжу, за пешиков думать приходиться чтобы не сшибить!

    За что предупреждение?

  • Юному хондаводу просто претит мысль, что, садясь за баранку, он несет большую ответственность... :миг:
    Ну а что автомобиль придумали пешеходы - это вообще миф... Типа что было раньше - курица или яйцо... :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Юному хондаводу просто претит мысль, что, садясь за баранку, он несет большую ответственность... :миг:
    Научись читать не между строк. :tease:

    Если ты умный такой, дак скинь мне ссылку на документ, где официально сказанно, что в случае дтп с пешеходом не по вине водителя, а по вине пешехода, водитель обязан оплачивать все расходы по лечению пешика!

  • А тыкать выдержку из ПДД(или где оно там) о средстве повышенной опасности и идиот может...

    Артём, спешил фо ю, слово идиот в данном случае не оскорбление кого либо на данном форуме, чтобы не вешали мне п6!

  • А вообще топ сносить уже давно пора! Каждый останется при своём мнении...:yes.gif:

  • В ответ на: Если бы мне из-за этой твари в жёпу бы въехали, бабку бы втоптал прям в двойную сплошную...
    Вот такое писать только сильно неадекватный чел может ИМХО...
    В выдержку не тыкну - ибо 100% не знаю... Всегда был уверен, что водитель (страховая) за расходы потерпевшего пешехода отвечает...
    З.Ы. За высказываниями следил бы - бан грозит за это ИМХО...
    З.З.Ы. Вот про школьниц пост... И ты еще типа в детдом деньги отдаешь???.. Не смеши меня...
    З.З.З.Ы. А я-то себя считал АФовским неадекватом... :ха-ха!:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • есть мнение:
    "В соответствии с действующим гражданским законодательством, граждане, управляющие источником повышенной опасности — автомобилем, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако, при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Размер вашей ответственности может быть уменьшен, если причиной причинения вреда жизни или здоровью гражданина стала грубая неосторожность самого потерпевшего, но отказать вообще суд при рассмотрении таких споров не может.

    Среди затрат, которые возмещаются потерпевшему, даже при отсутствии вины водителей: затраты на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовка к другой профессии. При взыскании потерпевшим через суд данных затрат потерпевший должен доказать, что он нуждался в этих видах помощи и права на их бесплатное получение не имел. Не учитывается степень вины водителя и при взыскании в пользу потерпевшего морального вреда за физические и нравственные страдания, полученные в результате повреждения здоровья (также если потерпевший сам виновен в ДТП)."

    скопипастено отсюда:
    http://www.sormovich.nnov.ru/archive/1607/

    в ГК и т.п., копать и искать статьи - лень:улыб:Но, юный водИтель - помни !, получая права - ты не только получаешь разрешение властей управлять зачОтной бибикой, но и берешь на себя огромную ответственность за жизнь и здоровье окружающих :улыб:

    так что, госпада неадекваты - машинку на рынок, права на полку - и на метро :спок: будем бороться с пробками :улыб:

    Исправлено пользователем Mazz (26.11.08 23:16)

  • То есть платить в любом случае придётся...:хммм:
    Как это у нас ещё бабки на этом не делают, как в фильме "Кудряшка Сью"?... :а\?:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • WildFlame в двухнедельном бане, Aл - предупреждение (пост в служебной мусоруке).

  • В ответ на: Не надо тут "водятлкать"! Ты на себя посмотри! Я ехал позавчера по фрунзе в 6 вечера(в это время движение очень интенсивное) на светофоре около сибирского мола на красный пёрлись две малолетки лет по 10, школьницы! А если бы сбили их тоже бы орали "водятел" виноват?!
    А ТЫ мне не ТЫкай, на брудершафт не пили...
    Если бы , да кабы...
    Я говорю про факт свершившийся, а не про ЕСЛИ...
    Фантазёр нашёлся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как владелец источника пов. опасности...
    Да какая разница, если водитель ПДД не нарушил ни капли с какого он платить должен какой-то клуше за то что она под машину кинулась??

    Мож были уже темы с подобным обсуждением, хотелось бы почитать и знать реальный ответ, нада платить или нет!

    Лично мне нафиг не надо было бы платить деньги чужому человеку, у которого вместо головы жопа на плечах, я эти деньги лучше детям детдомовским отдам!
    -------------------------------------------------------------------------

    В данном случае ,который я описывал, ЖОПА на голове как раз у того, кто ехал.
    Причём, ещё какая! :death:

  • В ответ на: Что там грил Раскольников про бабулек?
    Он говорил: Пять бабулек - вот те и рубль! :злорадство:

    1СКонструктор

  • вот вчера вечером ехал и спецом внимание обратил пешики какого возраста где дорогу переходят.... оказалось люди старшего возраста чаще переходят в неположеном месте и на светофорах переходят на красный, если машин нет, хотя молодежь продолжает стоять на светофоре и ждать зеленого.... конечно не 100%, но абсолютное большенство....

  • самое жесокое во всей этой ситуации, что водитель будет всегда виноват((. еду с работы домой, как на иголках.. путь проходит по Богдашке все время кто то наровит выскочить перед машиной не помогает движение ни в левой полосе не в правой))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: