Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • Я раз в 2 недели заезжаю, так что вряд ли запомнят...:улыб:А если б уже запомнили, то таких косяков бы не совершали, особенно в части выкатывания сдачи непонятно кому. Бесит то, что не впервые эта проблема и с тем же оператором - достаточно мои сообщения в этом топике поднять - либо до нее не доводят, либо - не доходит - ИМХО, руководство должно вливание сделать - по ситуации...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Макс, они тебя скоро запомнят уже и будут выбегать вперед и кланяться ...:)
    на колени падать :ха-ха!:

  • виза будет работать совместно с картой на скидки, в смысле скидка по карте будет или она только если налом платить?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ну не знаю как со сдачей , я лью на 500/600/700р , мне всегда сдачу дают ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Еще раз, cap, ты читал мое сообщение по диагонали, видимо - я отъехал за здание на подкачку колес, а оператор АЗС в это время выкатила лоток с моей сдачей, карточкой и чеками и ждет непонятно чего. А в это время перед этим лотком тусуется народ - если этот народ схватит купюру(ы)/карточку, прыгнет в машину и уедет - оператор точно побежит за ней? Куда логичнее продолжить обсллуживание ожидающего клиента, а когда подойдут за сдачей - выдать ему весь "комплект"? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • ну прости , Макс , просчелкал ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Гражданин! Выражаю благодарность за столь удачное расположение Заправки на Военной!!!
    Сегодня закончился бензин на Пролетарской-Богаткова. Так 1,5 км под горку катился прям до колонки нумер 4! :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Волею судеб заправлялся сегодня в 9-30 на Первомайской, 222 до полного бака.
    Залили, отъехал, чтобы освободить место у колонки.
    Подхожу к окошку, а моя сдача с картой лежат в лотке, чудом не лишился, ибо были желающие их освоить.:хммм:
    Обычно заправляюсь на Русской, там так не поступают

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Сегодня закончился бензин на Пролетарской-Богаткова. Так 1,5 км под горку катился прям до колонки нумер 4!
    Мущщина - Вы сильно пролетели - катиться под горочку можно было СУЩЕСТВЕННО ДОЛЬШЕ (2Гис показывает аж 3,4км!!!), если по Богаткова и затем Восход-спуск-Большевистская вплоть до АЗС "Стандарт"... :ха-ха!:

    P.S. Было аналогично - после поворота с Каменской на Военную вверх почувствовал острый недостаток бензина - развернулся в разрыве и докатился до колонки... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Пару дней назад мне та Толмочевской не смогли полный бак залить. Пистолет срабатывает и все тут. Какие-то привые пистолеты нынче.... толстые.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • не енто просто устройство горловины такое у меня тож частенько отщелкивает на разных заправках и с разными пистолетами

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Сегодня на Толмачевской,173 заправился - ТРК-12, заливал заправщик, у него ничего ненужного не отщелкивалось, все нормально почти с горкой налилось в бак. Плюс хочется поблагодарить кассира Ворожейкину С.В., и улыбчивая, и "пожалуйста!", и еще чек какой-то дополнительный выдала (впервые за все время пользования услугами сети АЗС "Синтез-СибНефть") с ценами со скидкой и без, а также с какими-то "бонусами ЛНР", коих у меня уже, судя по этому чеку - 97005 - что это такое и где отоварить можно? :ха-ха!: Кстати, на вопрос "92-й - он Евро?" она ответила утвердительно, но вот из сертификата, прикрепленного рядом с окошком (к слову, там на все продаваемое топливо сертификаты есть :respect:), я не смог определить, где оно помечается заветными "Евро".
    Ну а теперь про "качество топлива" - несколько удивлен я оказался, что залив первый бак с Евро-92, расход оказался на литр МЕНЬШЕ, чем на предыдущих "95-х баках" - как так, обычно было наоборот? Конечно, меня это ОЧЕНЬ радует, что машина от перехода на Евро-92 в динамике, по сравнению с 95-96-м, не проигрывает, а расход еще и снизился, да и банально за 1 литр на 4 рубля дешевле, но хочется и "физику процесса" понять... :спок:
    В общем - :respect: компании и Лиманскому лично за отличную работу! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • на той заправке единственной этот чек дают...
    хотя в журнале с азс на третьей странице обложки про него постоянно пишут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ***но хочется и "физику процесса" понять... ***

    мы с тобой эту физику живо обсуждали месяц назад :ха-ха!:

  • Да, журнал взял на АЗС, но еще не читал - в машине лежит еще. Почитаю, что к чему там расписано... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: мы с тобой эту физику живо обсуждали месяц назад
    Помню-помню, но там с дизелем была обратная ситуевина - не всем Евродизель подходил, да и выбора на АЗС между цетановым числом заливаемого топлива у потребителя нет - а тут у меня 6-тилетняя статистика по разным видам топлива, которая сейчас по какой-то причине существенно меняется. И, если залить неЕвро92, то она вернется на круги своя. Да и Евродизелька дороже обычной солярки, когда как Евро92 дешевле 95-96, так зачем платить больше...
    Хотя, я сильно не удивлен - на 3S-FE, например, практически прямой рост потребления топлива в схеме 98-95(96)-92, когда как на моем 1G-FE "горб", т.е. 92-й и 98-ый менее экономичны, чем 95-96. А теперь это не так - буду наблюдать дальше... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Мне такой чек на Военной давали. Только было это наверное около года назад.

  • Запрвился на синтезе вчера впервые. До этого искал заправку для субару - плохо заводилась по утрам (не с первого раза), сегодня утром с полпинка - доволен, если дальше так пойдет буду специально на синтез заезжать

    Исправлено пользователем Dimson (30.10.08 14:44)

  • Filimon, поставить заправку в удачном месте это главная задача) кстати на днях АЗС на Военной исполнилось 15 лет

    У2_НСК, если повторится прошу сообщить! по этой теме выпущен приказ по фирме и предусмотрены суровые наказания

    Vitamin, пистолеты чувствительные.. заправлялся сам или пистолетчик не мог там справиться?

    madmax, спасибо! Светлане Ворожейкиной передадим) чек выдали терминальный - вообще он предназначен для накопительных карт чтобы контролировать сумму бонусов, у вас эта сумма как и размер скидки не изменяется
    что говорит статистика по 92му?

    Dimson, добро пожаловать! :agree:

  • В ответ на: что говорит статистика по 92му?
    Пока ничего не говорит - могу сказать, что нормальная, но еще до конца следующей недели кататься, чтобы бак этот выкатать. Раз завтра понижение на рупь, как говорят в соседних топиках, через неделю может понижения на 7 руплей дождусь... :ха-ха!: Надеюсь, Евро92 к тому времени не кончится? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Заправщик, Сергей, заправщик... Но к нему вопросов нет. Горловина все-таки хитровышмырганная... Дядька честно старался. Поэтому за старание - отблагодарил. А то, что у него не получилось под горло залить - ну что ж, ниче особенно страшного в этом нет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Светлане Ворожейкиной передадим
    +1, Действительно приветливо к клиентам относится, я тоже запомнил фамилию:))

  • В ответ на: что говорит статистика по 92му?
    Статистика в общем неплоха, но последние пара деньков со снегопадами и нечищенными дорогами вкупе с гололедом ее чуть подпортили - итого на 66,5л. проехал 529км за период с 30.10.08 по 11.11.08, т.е. за 13 дней (почти 2 недели), что составляет 12,57 л/100 км - учитывая, что все поездки осуществлялись исключительно по городу, а также были утренние автопрогревы минут по 5-10, то в общем статистика довольно неплоха... Сравнивая с аналогичными периодами в прошлых годах, когда я катался на 96м бензине того же Синтеза, можно сказать, что сейчас моя машина потребляет ровно столько же бензина, но 92-го. То ли его качество улучшилось, то ли действительно приставка Евро еще что-то в себе содержит, кроме маркетинговых усилий...:улыб:
    Теперь по заправке на АЗС на Военной. Приятно, что колонки перепрограммировали и теперь они показвают, что наливают топливо уже со скидкой, в частности, по 19руб. С операторами неразбериха - на табличке Астра, в чеке - Харламова. Оператор на вопрос "Бензин Евро?" отвечает утвердительно, на уточнение "92-й Евро?" предлагает посмотреть сертификаты - теперь они закреплены на стенде слева от лотка. Посмотрел сертификаты и остался вопрос - нигде на 92-й бензин нет упоминания, что он Евро, замеры от 4.11.2008 показали превышение октанового числа над ГОСТом, но вот 95-й гордо именуется "Премиум Евро-95", когда как 92 скупо "Регуляр-92" - как все-таки понять, что за бензин на АЗС?
    На этот раз сдачу с картой выдали именно к моему подходу к лотку, но вот улучшение ли это работы оператора Астры или высокие стандарты Харламовой - мне определить затруднительно... :спок:

    Так что - есть и улучшения, но и вопросы остались к Вам, Сергей!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • зануда :ха-ха!:

  • Поразила кассир на Первомайке.
    Отдал деньги (500 р) и карточку.
    Забрал карточку и чек. Подхожу к колонке и вижу 25 литров. Думаю цена же со скидкой 19р ?
    Подхожу к вывеске - вижу 20 р.
    Подхожу обратно к кассирше. Спрашиваю почему налили без скидки ?
    Та мне кричит в ответ: а вы карточку не дали.
    Я говорю как не дали - вот карточка и чек.
    Та говорит - я ниче не знаю, у меня тут темно, наверное под деньги карточку положили !!!
    Ну ругаться не стал. Но поразило то отношение - я тут хозяйка и нечего мне указывать ...
    09.11 в 17:17. Чернавина А.А. Чек видимо #2851

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А у меня наоборот сегодня на Толмачевской пистолет не отключился. В итоге залил машину и руки...
    Колонка №2

  • Еще и заплатил за пролитый бензин.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • buldog, интересно получается - железки там не хотят работать в то же время операторам благодарности сыпятся)

    madmax, на данный момент всё таки "Регуляр-92"!
    операторы путаются так как 95й сейчас везде "евро" как мы и объявляем а 92й выпускается в Ачинске как евро так и обычный, плюс поставляем с Сургута где так же качественный 92й производят

    supermax, прошу извинить, оператору объяснят в чём она была не права, непосчитанную скидку готовы возместить

    andrey_kaa, на второй колонке какой пистолет? 92 или 95? сколько пролилось бензина? мы вернём эту сумму

  • В ответ на: buldog, интересно получается - железки там не хотят работать в то же время операторам благодарности сыпятся)
    Разве операторы виноваты в зависании терминала? Да и не зависает он давно, я уже и забыл про него. За это дополнительное благодарю)))

  • В ответ на: на данный момент всё таки "Регуляр-92"!
    Да, что не Евро, который заливался в бак моей машины предпоследние 2 раза, чувствуется....:хммм:А можно все-таки Евро92 поставлять, или есть непреодолимые препятствия? Ведь вроде с 1.01.2009 один полдень только Евро-топливо придется продавать - стоит заранее покупателей "прикормить", верно? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: andrey_kaa, на второй колонке какой пистолет? 92 или 95? сколько пролилось бензина? мы вернём эту сумму
    Возвращать ничего не нужно.. Бензин 92 пролился... Лучше колонку почините.. Постоянно заправляюсь на этой колонке.. Как правило брал 50 литров, а в этот раз решил залить до полного бака и поплатился за это замазанной машиной и руками.

  • Ну этим действом - неотключением пистолета вовремя - бывает грешит крайняя колонка при въезде на Военной, 92-й. Раз облил кузов, другой раз - пистолетчик парнишка постоянно смотрел с фонариком в горловину - интересное зрелище:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Есть инфа, где сейчас в сети АЗС Евро92 Ачинского НПЗ продают? - а то пора уже на заправку скоро... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А можно все-таки Евро92 поставлять, или есть непреодолимые препятствия?
    да сожалению пока препятствия! на данный момент Евро 92 у нас нет нигде.. за то Евро ДТ вернули на Русскую )

    andrey_kaa, .tar.gz, вопрос по неотключению пистолета вовремя будем выносить на повестку с руководством компании.. возможнные причины на мой взгляд: 1. неверная настройка ТРК (слишком сильный или слабый импульс и тп), 2. несоблюдение правил эксплуатации - не обслуживают или не ремонтируют вовремя, 3.хроническая ненадёжность пистолетов "zva" тогда будем пробовать других производителей

  • Спасибо, Сергей! :respect:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: на данный момент Евро 92 у нас нет нигде..
    Жаль, однако....:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • Подскажите пожалуйста, а что в Евро 95 значит приставка Евро? Дейстивтельно ли качество лучше?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Был в субботу на мойке! А почему за ФунКарго берут как за 3 класс (Маленькие джипы Нива и Chevrolet-Niva, Suzuki Escudo, Toyota RAV-4, Honda CRV) он до них вроде не дотягивает. И на сайте старый прайс!

    Русские называют дорогой то место,
    где хотят проехать...

  • Хотелось бы такую мойку на левом берегу! :смущ:Нравится, как моют! :respect:
    Пробовал все мойки возле дома, но качество не устраивало, а иногда бесило, что оставались потеки, которые мойщик отказывался вытереть.

    Русские называют дорогой то место,
    где хотят проехать...

  • Короллу мою ваще то по 1 классу (женский седан), то по 2-му (полноразмерный) считают :ха-ха!: да я и сам хз, к какому ее отнести ))

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Был в субботу на мойке! А почему за ФунКарго берут как за 3 класс (Маленькие джипы Нива и Chevrolet-Niva, Suzuki Escudo, Toyota RAV-4, Honda CRV) он до них вроде не дотягивает. И на сайте старый прайс!
    Видимо из-за высоты крыши. Хотя моющего средства и воды всяко меньше уйдет чем на эскуду или ЦРВ . Бизнесь, понимаешь..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Высота крыши 1,6 метра, у Алиона 1,5 метра, но он седан и длинна Алиона 4,5 метра, а Фунтика 3,8 метра.
    Хотя Девушка-Администратор сказала, что раньше он шел как 4 класс как полно-росные джипы. Мне конечно приятна такая лесть!
    Ну машину хают, что мелкая, а вот когда услуги берут больше чем седана который и правда больше.

    Русские называют дорогой то место,
    где хотят проехать...

  • Наковырял размеры некоторых автомобилей для сравнения:
    Toyota Corolla - 4365 x 1695 x 1470
    Toyota Allion - 4565 x 1695 x 1470
    Toyota Funcargo - 3860 x 1660 x 1680(с лыжами без них ниже но не буду говорить пока не посмотрю в машине есть наклейка)

    Русские называют дорогой то место,
    где хотят проехать...

  • владельцам карт VISA/Mastercard!
    по многочисленным просьбам трудящихся начинаем приём этих карточек на АЗС: скидок нет, скидка по дисконтной карте так же не учитывается, прошу хотя бы первый месяц к операторам снисходительно относиться если тормозить будут, и ещё.. старайтесь заказывать дозу которая ТОЧНО влезет в бак - потому как возврат по визе это пипец полный

    Afterlife, приставка "Евро" к 95-му на данный момент означает соответствие стандарту "Евро-3", в этом бензине низкое содержание серы (в 3.3 раза меньше) и бензола (в пять раз меньше) что менее вредно для атмосферы и более полезно для двигателя

    Denis_80, по ФунКарге отвечу завтра..! неужели у нас научились нормально мыть? слышать радостно и немного необычно )) на левом берегу строить не планируем но есть желание подключить мойку в качестве партнёра по дисконтной системе - на Котовского знаете мойку напротив зонального института?

  • В ответ на: владельцам карт VISA/Mastercard!
    по многочисленным просьбам трудящихся начинаем приём этих карточек на АЗС: скидок нет, скидка по дисконтной карте так же не учитывается

    Denis_80, по ФунКарге отвечу завтра..! неужели у нас научились нормально мыть? слышать радостно и немного необычно )) на левом берегу строить не планируем но есть желание подключить мойку в качестве партнёра по дисконтной системе - на Котовского знаете мойку напротив зонального института?
    насчет визы :respect:
    насчет мойки, честно небольшие претензии есть но все терпимо, если подключат мойку на зональном хорошо и удобно :agree:
    прайс на сайте просто мегадревний с ним уже пару раз отправляли и еще как пожелание разместите этот прайс на доске инфомрации или окне администратора, говоришь сто "стандарт" ... "нормаль" и т.д., а они спрашивают, а это что? :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • О-о-о-о, Сергей, будет Вам огромный :respect: за Зональный:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • вчера наконец-то нашел вашу мойку :ха-ха!:
    недели 2 назад чуть не доехал, попал к вашим конкурентам.
    немножко не понял про систему "записи": мылся там форумчанин, по записи, я подъехал с ним пообщаться. пока ждали что его машина "с воском" высохнет - решил сам помыться.
    все три бокса свободны минут 20 уже как, подхожу к администратору - говорю "мне б помыться" - они - "по записи, через 4 часа и никак иначе". кое-как уломали запустить-помыться.
    пока моя машина в боксе была, и потом минут 15 спустя - так никто и не приехал :dnknow:
    к качеству мойки сильных претензий не имею :live:, только вот попасть туда сложно :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • со временем там вечные проблемы, просто так не проскочишь ))) последний раз приехал в 19-00, записался на 21-00. съездил домой поел, приехал в 20-45, заехал помыцца в 21-45 (!!!) ибо приехала машина откачки сточной воды:хммм:администратор не знает про время прихода сей машины?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • ну я там минут 40 тусовался, за них в один бокс 2 машины зашло, два бокса совершенно свободны... почему б не пропустить человека без записи?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • довольно часто там мойщиков просто нет. 1, максимум 2... ооочень давно там было такое, чтоб все 3 поста работали одновременно

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: