Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередной изрыг запрета ПР

  • Ведомости

    Так то мало социального напряжения на ДВ и в Сибири.....ещё вот такой хренью занимаются, ещё и во время кризиса....

  • не удержался, сорри.... За слово "изрыг" - 10 баллов по 5-балльной шкале.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • блин..когда уже упокоятся наши "народные" избранники?
    на А8 за гос.счет оно конечно прикольно кататься, безопасно.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Но Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения.

    Сам не любитель правого руля, но запретить ЭКСПЛУАТАЦИЮ это сильно через чур.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель «Соллерс», это вопрос равных условий доступа на рынок всех участников
    Писец, дать равные условия - это запретить торговать одним, дав "зеленую улицу" вторым? :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей
    гы, млять, это ж как такое в голову то могло стукнуться? :ха-ха!:

  • ну будем муссировать дальше, только есть одно но, аргумент про безопасность в данном случае неоспоримый :спок: как и то, что он не соответствует ГОСТу и на ГТО сквозь пальцы смотрят, если примут решение о запрете исходя из целей безопасности ДД и ГОСТа, то ГТО только покупать можно будет

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:

  • В ответ на: если примут решение о запрете исходя из целей безопасности ДД и ГОСТа, то ГТО только покупать можно будет
    Не прокатит! Будет, как с тонировкой -- светопропускание любой плёнки не соответствует ГОСТу, следовательно талон поддельный/купленный. аналогично если машина с правым рулём, то она не соотоветствует ГОСТу, т.е. талон ТО у неё по определению куплен!

    Правда, машины с тонировкой пока ездят :ха-ха!:, может и с правым рулем будут, но если государство захочет взяться серьёзно... :dnknow:

  • В ответ на: А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
    А у меня официальный Евро аналог есть....пойду звонить по разборам...да панель искать...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
    В перспективе развитие нового направления в сфере СТО, безумно популярное и доходное :злорадство:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
    Ну, наверное, не только казахи.... :бебе:Опять же, если захотят взяться за ПР всерьёз, то запретят и переделку (внесение изменений в конструкцию). А если ещё пройдёт тема с разрешением на импорт от правообладателя, то не из чего будет переделывать, т.к. запчастей не будет...

  • к правовому государству катимся семимильными шагами, и ужесточение закона в отношении ПР и "нелегального" ввоза тоже меры по наведению порядка на дорогах

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • причем тут правовое государство и запрет эксплуатации правого руля? А что значит "нелегальный" ввоз? И кто напел про то, что правый руль небезопасен?

    Ерунду пишете. :death:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: Сам не любитель правого руля, но запретить ЭКСПЛУАТАЦИЮ это сильно через чур.
    +500 :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • От пердящих 30-летних копеек и чарликов порядка на дорогах то куда больше... ага... Я вот всё думаю, откуда у депутатов такие маразмы берутся? И только ли у депутатов? Ан нет... не одиноки они... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    НОРМАЛЬНЫХ МАШИН СДЕЛАННЫХ В РОССИИ
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ОЛОЛОЛОЛ
    Это АД! АД!

    Тихо, тихо ползи,
    Улитка, по склону Фудзи
    Вверх, до самых высот

  • В ответ на: причем тут правовое государство и запрет эксплуатации правого руля?
    потому что надо соблюдать безопасность на дорогах, а авто с правым рулем создано для левостороннего движения, у нас правосторонее, значит на правовом уровне и ГОСТах вопросы безопасности притянуть можно и то что этого пока не сделали не доказывает что этого нет
    В ответ на: А что значит "нелегальный" ввоз?
    значит что ввоз авто не диллером, т.е. без соблюдения авторских прав, яркий пример попытка ввоза пиратский программ и игр для ПК, тут тоже самое
    В ответ на: И кто напел про то, что правый руль небезопасен?
    ИМХО опасен особенно на трассах, в городе 50/50 но все же не для наших дорог

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: А что значит "нелегальный" ввоз?
    значит что ввоз авто не диллером, т.е. без соблюдения авторских прав, яркий пример попытка ввоза пиратский программ и игр для ПК, тут тоже самое
    Нифига не то же самое. Интеллектуальная собственность - она дюже особенная... (или её пытаются выставить особенной) :ха-ха!:

    Что касается правообладателей -- в таком случае, кроме запрета на любой ввоз в страну чего бы то ни было не производителями или дилерами, нужно еще полностью запретить вторичный рынок и внутри страны!!!

    P.S. Кстати, что такое соблюдение авторских прав при ввозе товара? Почему я, например, плеер могу купить в загранке, а ввезти не могу без разрешения? Или могу, но только для себя? А если ввёз для себя, то через 5 лет могу продать? А если могу через 5 лет, то почему не могу через неделю???

  • НПП


    _______________________________________
    Сейчас в Россию только по официальным каналам ввозится до 400 000 автомобилей в год,
    _______________________________________

    Вот интересно...а произвести они в состоянии столько? А то тут по весне "запал" на нового фокуса...так перспектива практически полугодового ожидания как-то охладила....ТАЗу видать сняться те годы когда за копейками по несколько лет в очередь стояли.....вот их и поддерживают.....

    В общем эмоции только нецензурные.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А про ГОСТ можно пальцем тыкнуть, что руль должен быть слева ???777

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: ИМХО опасен особенно на трассах, в городе 50/50 но все же не для наших дорог
    То есть левый по определению безопасен??? :tease: Даже если это к примеру жигули 5-7 модели, конструкции которых уже 40 с лишком лет??? Или китайцы, которые после аварии превращаются в то из чего они сделаны??? Ну я тогда даже и не найду что сказать.... :безум:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: А про ГОСТ можно пальцем тыкнуть, что руль должен быть слева ???777
    Читаешь видимо между строк. Увидел слово ГОСТ и все... как бык красную тряпку. Читай сообщение про ГОСТ внимательнее.

  • "ИЗРЫГНУ и я" :nea.gif:
    ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ СТАТЬИ!! :agree: Давайте уж станем цивилизованной страной :cray-1:

  • В ответ на: "ИЗРЫГНУ и я" :nea.gif:
    ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ СТАТЬИ!! :agree: Давайте уж станем цивилизованной страной :cray-1:
    вам в госдуму надо. там цивилизованные люди ездют на меринах и ауди за казенный счет.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Бугага.
    Согласен. :agree:
    Ведро по имени ТАЗ 21043 куда опаснее японца 20 лет отроду.

  • :agree:
    ИМХО то что мы хаваем и правый и левый руль и способствует тому что сюда везут все что можно, посмотрите на Европу, США, Японию и т.д., где там по дорогам легально ездят авто с другим рулем? думаю что не увидете, а знаете почему да потому что там это запрещено, кто это установил?
    ПДД п. 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств
    по поводу ГОСТа, если бы он был то ПР не было бы на дорогах вообще да и темы бы тоже не было енто не тонировка которую отодрал и поехал! а если решатся его принимать то так и будет, все пошумят немного но перестанут ... принимая во внимание то что авто с ПР продаватся не будут продавцы будут вынуждены в виду отсутствия конкурентов снижать цену на аналог с ЛР
    вот и все и на дорогах станет заметно организование :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Хе, не думаю, что государство такими законопроектами борется за нашу безопасность, скорее им пофигу. Им деньги нужны, как всегда.
    Кинул бы кто-нибудь статистику аварий произошедших именно из-за правого руля на трассе(ибо больше различий и нет).

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Бугага. Согласен. :agree:
    Ведро по имени ТАЗ 21043 куда опаснее японца 20 лет отроду.
    давайте не будем вдаваться в 2104 и понца 20-летнего, машина - машине рознь и чесать под гребенку не надо все равно не выйдет, может быть и обратное твоему высказыванию
    и давайте не начиать холивар есть тема о том что ПР собираются запретить в очередной раз и почму то мне кажется что рано или поздно они это сделают и ничего страшного не будет .... давайте представим что они это сделали и что? конец света :шок: .... нет даже если у всех будет стоят лицензионная винда, авто только через диллеров новые или б/у т.е. официально ввезенные ... с ЛР что дальше, да ничего будем так же жить как сейчас :улыб:а может даже и лучше, так что толку спорить?
    стоил бы виндовоз лицензионный 300 р. я б взял и поставил, и думаю что обладатель авто с ПР взял бы ЛР если бы был такой же аналог по приемлимой цене, или нет

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (28.10.08 12:34)

  • Да никто и не против я думаю ездить на новенькой хорошей иномарке с левым рулем, тока вот денег нет у людей на это все. Кстати запрета на левый руль нет в Японии, в Европе никто не запрещал. Мало того, Австралия живет вся на б/у японцах(рули правда совпадают). Но, стоят машины там смешные деньги. Королла в США стоит 15000 долларов, столько же сколько у нас б/у и с правым рулем. Камри от 20. С такими ценами я бы тоже бы не покупал б/у

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: "ИЗРЫГНУ и я" :nea.gif:
    ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ СТАТЬИ!! :agree: Давайте уж станем цивилизованной страной :cray-1:
    Вы бредите.
    как про "поддерживаю авторов статьи", так и про "станем цивилизованной страной":улыб:

  • Да пусть запрещают, жалко штоль:улыб:
    Я прекрасно понимаю, что на трассе с ним опаснее, чем с левым, и, мало того, надеюсь, что у меня последняя машина с ПР, но на наш век японцев еще хватит (и слава Богу), а то, что говорит г-н Элефант - это просто экстремизм. :спок:

  • Запрещать думаю не будут. Что случится? Ну Дальний Восток сразу от России отделится. А тех кто примет никогда больше не выберут никуда.
    А эти статьи периодически печатают дабы внести страх в ряды потенциальных покупателей ПР и переориентировать их на МАДЕ ИН РАША

  • В ответ на: ... принимая во внимание то что авто с ПР продаватся не будут продавцы будут вынуждены в виду отсутствия конкурентов снижать цену на аналог с ЛР
    В ответ на: номинация "шутка дня" :ха-ха!: как раз конкуренция и способствует снижению цен. а запретить вообще все, кроме ВАЗ, увеличить цену на ЛАДА-Каллину до лямов-полтора, то:
    вот и все и на дорогах станет заметно организование :спок:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Запрещать думаю не будут. Что случится? Ну Дальний Восток сразу от России отделится. А тех кто примет никогда больше не выберут никуда.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ты правда так думаешь? мда уж ... к сожалению или счастью ты не прав, т.к. дальний восток не только на ПР держится, разговор не о запрете иномарок б/у, а о ПР .... если так говорить то Москва давно далжна была стать отдельный государством, а вся РФ распасться на куски, максимум пошумят и перестанут
    а тех кто примет изберут еще дальше за смелость в решении долгой проблемы

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ИМХО то что мы хаваем и правый и левый руль и способствует тому что сюда везут все что можно, посмотрите на Европу, США, Японию и т.д., где там по дорогам легально ездят авто с другим рулем? думаю что не увидете, а знаете почему да потому что там это запрещено, кто это установил?
    Чо чо??? Ничего там не запрещено, по крайней мере в Европе и США, просто у людей есть выбор из одинакового качества и цены праворуких и леворуких, выбирают естессно ту, на которой удобнее ездить...
    Пусть правительство сравняет цены и качество в нашей стране и тогда я с удовольствием пересяду на левый руль! А так нефиг воздух сотрясать бесполезными высказываниями, ясное дело никто не захочет менять на сравнимый по цене тазик на свою японку. И по безопасности ничуть не хуже чем леворукие, если ездит по правилам, разве что на трассах надо быть более аккуратным.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • вы не путайте цивилизацию с ограничениями. Ей богу, всякую бурду собирают. В большистве стран разрешено использование обоих рулев и никаких проблем не возникает


    Причем статистика говорит, что аварийность на праворуких машинах не превышает аналогичные показатели на леворуких.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • не о запрете иномарок б/у, а о ПР

    Речь идет о запрете эксплуатации ПР, и вообще о запретах. ИМХО, ничего не нужно запрещать, тем более ПР, а у нас и на Дальнем востоке правого руля очень много. Надо сделать так, чтобы выгодно было купить новое леворукое.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: адо сделать так, чтобы выгодно было купить новое леворукое.
    +1, убрали бы пошлины. Правда тогда другой вопрос, куда девать весь автопарк праворуких машин? Назад в японию везти на переплав?

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Вопрос не в аналоге с левым рулем, а в более чем сомнительном качестве "ОТЛИЧНЫХ" МАШИН СДЕЛАНЫХ В РОССИИ. И уж если выбирать по ценникам, то застоимость своего б\у ниссана я смогу купить какой нить ланос или лачетти на механике и в деревянной комплектации. Зачем оно мне, учитывая то что японец надежней, комфортней и безопасней.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • поняслось.....

  • мда уж похоже на разговор слепого с глухим :шок:
    кто про ПР и ЛР, кто про наше-ненаше ... ну докажите мне что япа 90-лохматого года лучше приоры ... или шевика, даже при равной цене не в жизни, смысл об этом говорить?
    разговор идет о запрете ВВОЗА ПР, не о запрете ввоза б/у японского в т.ч. иногда и металолома, и о поддержке тех кто делает авто на территории РФ будь то ВАЗ, ГАЗ или тойота с фордом

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • про австарлию чтото вы загнули ))
    там народ на холденах ездит, а на япошки привозные там стоят больше заградительные пошлины, новы японцы - это европейские японки, но с правым рулем - сравните названия комплектаций и начинку

    вот новая зеландия - да, рай для импорта авто...

  • Конечно не только на ПР держится Дальний Восток. Но ездит он только на ПР.
    Ско-ко миллионов у нас ПР. Это сколько людей не смогут пользоваться своей собственностью. А сколько всего людей это обслуживает, а сколько туда бензина заливается и т.д. и т.п.
    Последствия для экономики сравнимы с финансовым кризисом

  • В ответ на: Конечно не только на ПР держится Дальний Восток. Но ездит он только на ПР.
    Ско-ко миллионов у нас ПР. Это сколько людей не смогут пользоваться своей собственностью. А сколько всего людей это обслуживает, а сколько туда бензина заливается и т.д. и т.п.
    Последствия для экономики сравнимы с финансовым кризисом
    не утрируйте и не делайте из мухи слона. Казахстан жил, жив и будет жить и даже кризиса не случилось, и даже гражданской войны не было.

  • Нигде это не запрещено! Ненадо заблуждаться. Просто везти авто из-за границы, да ещё и бу там никому в голову не придёт, потому что у них нормальный вторичный рынок и ценник на первичный транспорт приемлимый. Т.е. везти авто из японии например в штаты, да ещё и с нетаким рулём никому в голову не придёт, потому что невыгодно - это раз и бессмыслено с точки зрения безопасности - это 2.

    У нас рынок первичный не сформирован, потому как из своих заводов ВАЗ, да ГАЗ. Которые с потребностями народа не справляются, несмотря на то что производят некачественную и морально устаревшую продукцию. У нас 5-ок и 7-ок покупается до 200 000 в год!! Это о чём-то говорит. А то что на не супер ххорошие форды очередь на несколько месяцев?! Естетственно что при таких условиях цена на машины велика. И локализацию производства до последнего не будут делать, потому что бессмысленно.
    В общем тема долгая и мы в таком положении потому что слишком медленно заводы строятся. Нам надо чтобы на рынке было в год 2-3 миллиона новых авто, тогда ценник на них будет падать, тогда БУ машин будет больше, тогда ценник на БУ будет адекватный и небудет НИКАКОГО смысла вести неправильный руль.

    З.Ы. Я уже перешёл на левый :-)

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Насколько мне известно казахстан отменил запрет на эксплуатацию праворулек.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ну дык и в Москве ничего не случится, там% ПР низкий.
    Фигня это Все. Маркетинговый ход для снижения продаж ПР.

  • А я вот никак не могу понять а чем вас ПР то не устраивает? Если конкретно вы не умеете с ним ездить - ездите на ТАЗАх.

    ***
    ну докажите мне что япа 90-лохматого года лучше приоры
    ***

    А что доказывать то если очевидность на лицо. У многих товарищей япы 90 лохмалого года...горя не знают, меняют себе масло по регламенту и не паряться. А я за 3 года владения ТАЗОМ не помню и месяца что бы на СТО не заезжать. А новые шевики и прочее собраные на вазовском заводе и есть самые обычные жигули толко в другой упаковке.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да, но ввоза то нет и живут же...не бастуют и не воюют и даже крупные фирмы которые занимались ввозом, предпродажной подготовкой, продажей и дальнейшим обслуживанием б/у машин в том числе и японцев все еще существуют и процветают.

  • В ответ на: А я за 3 года владения ТАЗОМ не помню и месяца что бы на СТО не заезжать.
    а я за 3 года владения ВАЗОМ (не новым. машина с 2002) не помню когда был на СТО последний раз. И сам не лежал под ним ни разу.

    Исправлено пользователем crystalik (28.10.08 14:23)

  • Да в общем-то понятно. Но меня как-то уже не касается. Я очень надеюсь следующие машинки мне и моей жене уже новые покупать из салона и с правильным рулём и с нормальным сервисом... А пока тем машинкам что емсть предстоит много на нас потрудиться. Думаю что у них получится при соответствующем уходе.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • дык в Казахстане и пошлины совсем друге, они могут себе европеек кучу натащить и жить спокойно. У нас же все не для людей.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • 12-ка это уже машина с 6-кой не сравнить,в 12-ке даже компутер есть...и инжектор...о как.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Нигде это не запрещено! Ненадо заблуждаться. Просто везти авто из-за границы, да ещё и бу там никому в голову не придёт, потому что у них нормальный вторичный рынок и ценник на первичный транспорт приемлимый. Т.е. везти авто из японии например в штаты, да ещё и с нетаким рулём никому в голову не придёт, потому что невыгодно - это раз и бессмыслено с точки зрения безопасности - это 2.

    У нас рынок первичный не сформирован, потому как из своих заводов ВАЗ, да ГАЗ. Которые с потребностями народа не справляются, несмотря на то что производят некачественную и морально устаревшую продукцию. У нас 5-ок и 7-ок покупается до 200 000 в год!! Это о чём-то говорит. А то что на не супер ххорошие форды очередь на несколько месяцев?! Естетственно что при таких условиях цена на машины велика. И локализацию производства до последнего не будут делать, потому что бессмысленно.
    В общем тема долгая и мы в таком положении потому что слишком медленно заводы строятся. Нам надо чтобы на рынке было в год 2-3 миллиона новых авто, тогда ценник на них будет падать, тогда БУ машин будет больше, тогда ценник на БУ будет адекватный и небудет НИКАКОГО смысла вести неправильный руль.
    А почему у нас производства-то нет? Потому как все предпочитают бэушки, а у наших развиваться возможности практически нет (я про ВАЗ, ГАЗ, и почивший АЗЛК), на западе тоже не сразу всё в ажуре было, и драконовские меры были, просто мы только сейчас всё это проходим, когда всем уже хорошо:хммм:

  • Отделится-отделится. Или так всыпят народным избранникам, что те долго ходить пешком будут, т.к. попа болеть будет.

    Ну что, Колюня, допился?

  • В ответ на: А я вот никак не могу понять а чем вас ПР то не устраивает? Если конкретно вы не умеете с ним ездить - ездите на ТАЗАх.
    Много таких которые думают, что умеют, а потом люди из-за них в аварии попадают

  • В ответ на: У многих товарищей япы 90 лохмалого года...горя не знают, меняют себе масло по регламенту и не паряться.
    енто не по этому ли япа у среднестатистического хозяина держитсья 1-1,5 года?

    насчет запрта на другой руль спутал ... но смысл был в том что там их нет .... согласен что надо сфорировать рынок, но чтоб его сделать надо немного навести порядок что и пытаются сделать в правительстве/думе и правильно ... барахолку победили народ стал брать вещи в магазинах т.к. там лучше-качественнее-гарантия и ценник нормальный, хотя барахолка пока еще тоже живет пусть не так как в 90-е тоже самое будет и с авто, барахольщики бунт не подняли хотя весь ДВ этим жил и ничего, так что это закономерный процесс и придем мы все равно рано или поздно к "нормальным" авто не запретами так огромными пошлинами на:
    1. попонок старше 10 лет
    2. ПР
    снижеными пошлинами на ЛР и новыми вот и все, так что все закономерно :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Хе, не думаю, что государство такими законопроектами борется за нашу безопасность, скорее им пофигу. Им деньги нужны, как всегда.
    +100
    Мне вот больше всего раздражает тот факт, что я покупая новую леворуку должен со своих законнозаработанных, после уплаты всех налогов, опять должен отдать половину стоимости машины государству. С какого перепугу спрашивается? Я с удовольствием куплю новую японскуя леворульку, но по цене как в попониии, ну плюс доставка. За что собственно я должен платить государству - за право ездить на новой машине? Этож бред полнейший. Они б лучше ввода всяких запретов планомерно снижали стоимость энергоресурсов и налоговую нагрузку на внутреннем рынке, чтоб себестоимость производства у нас была сопоставима хотя бы с попонией. Ну так, пля, этож отнять от своего кормана получается, этож не кому не надо из чинуш. Хоть бы одна сволоч про это заикнулась :зло: Да и нефть стала сильно дешеветь, видать активно ищут куда свои активы переводить, чтоб побольше бабла срубить, а на быдло как было пох..., так и осталось :зло:

    Жизнь не терпит суеты...

  • Если вы считаете себя умнее наших правителей, то почему вы еще здесь на форуме глотку рвете, а не там делаете нашу жизнь лучше.

  • :agree:

    2Raul_Duke
    уже боян:yes.gif:революции не будет ... когда сделали монетизацию народ пошумел и все потому как мнение по этому впросу не однозначное и с каждым годом все больше меняется в пользу ЛР

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Там как и везде в нашей стране "... у генерала есть свой сын" Лицом видать не вышел :dnknow:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Вы бредите.
    Да брежу, каждый день сажусь за левый руль и брежу!!! А вот когда машина в ремонте например то приходится ездить на праворульках друзей и коллег по работе и знаете, удовольствия мало ну лично для меня конечно! К камрюхе вообще не могу привыкнуть....

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бредите.
    Да брежу, каждый день сажусь за левый руль и брежу!!! А вот когда машина в ремонте например то приходится ездить на праворульках друзей и коллег по работе и знаете, удовольствия мало ну лично для меня конечно! К камрюхе вообще не могу привыкнуть....
    Я б вам охотно поверил.
    Если б не ездил сам на правом руле, и не ездили б еще сотни тысяч других водителей.
    А на моей памяти, Вы второй, после Познера, кто не может привыкнуть к правому рулю.
    Я сел на отцовский ВАЗ 2106 как то в гаражах....и плакал.

  • В ответ на: Если б не ездил сам на правом руле, и не ездили б еще сотни тысяч других водителей.
    А на моей памяти, Вы второй, после Познера, кто не может привыкнуть к правому рулю.
    таких больше чем 2 и даже больше чем сотня тысяч тех кто на ПР:улыб:т.к. это естественно

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Интересно вы рассуждаете :ухмылка:
    Возьмем за 200 кр тазик классику или даже логан и за теже деньги 90х иномарку с ПР!
    Акпп, кодиционер, эйрбэг, пассивная безопасность при дтп и при должном уходе отсутствие поломок на 2 порядка ниже!
    Что возьмет ТРЕЗВО мыслящий человек?
    Ответ очевиден - см.улицы города !
    И то, что революции не будет, вы так уверены, что можете за всех говорить?
    Конечно революции в полном её смысле не будет, но массовое недовольство с перкрытием дорог или оставлением своих запрещенных авто на ступеньках мэрии это ж народу как нефиг делать, он у нас диковатый..или леворульки начнут бить, что еще хуже..
    Оно вам надо?
    Нельзя сейчас вот так взять и запретить!
    Сначала надо насытить рынок качественными авто с ЛР!

    всё херошо...

  • В ответ на: Да брежу, каждый день сажусь за левый руль и брежу!!! А вот когда машина в ремонте ....
    Это вот на этот автомобиль вы садитесь? "Ведро 21043 лохматого года Зеленого цвета" и считаете что вы не нарушаете регламентов? Ваш автомобиль по выхлопу Евро -3 и оборудован средставами пассивной и активной защиты...и вообще как можно сравнить Mark2 и Focus....

  • В ответ на: таких больше чем 2 и даже больше чем сотня тысяч тех кто на ПР:улыб:т.к. это естественно
    Я допускаю, что их больше, но я лично знаю двух (хорошо, теперь трех) и еще лично знаю сотню таких как я.
    Надо заметить, что противников ЛЕВОГО руля не существует. То есть мы, эксплуатирующие правый руль, ничего против ДРУГИХ, эксплуатирующих левый, не имеем.
    Кроме того, я следующую машину буду брать в салоне с левым есс-но рулем.
    Но мне искренне непонятно, откуда появляются такие ПРАВОРУЛЕНЕНАВИСТНИКИ не среди законодателей (с теми понятно - их купили) а среди простых граждан. Не нравится Вам правый руль - ну не езди на нем, никто не заставляет. Бери левый - отечественный или иномарку - это твое дело. Но не надо говорить мне, на чем мне лучше ездить, я сам как-нибудь разберусь.

  • барахолку победили народ стал брать вещи в магазинах
    ***
    А магазины берут товар на барахолке, и кто кого победил?
    ---

    не запретами и пошлинами надо приходить к левому рулю...а качеством. когда я увижу русскую машину адекватного япу качества один из первых на нее сяду...а пока увольте.

    Теперь немного о том почему ПР предпочтительней левого. Леворукие япы делаются на экспорт, следовательно с потерей качества, ПР япы делаются для внутреннго рышка Японии сто 100% соблюдением качественых характеристик.

    Конечно любой бы здравый человек предпочел скажем вольво или ауди, фольксваген, но снизьте конский ценник за растаможку. На сегодняшний день Россия как самая богатая страна в мире покупает машины которые стоят на Западе и в Японии 5 тысяч долларов за 10...где справедливость?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: З.Ы. Я уже перешёл на левый :-)
    Аналогично! :agree:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А еще большее количество народу не попадает в аварии и ездит нормально включив не только зажигание но и голову.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Теперь немного о том почему ПР предпочтительней левого. Леворукие япы делаются на экспорт, следовательно с потерей качества, ПР япы делаются для внутреннго рышка Японии сто 100% соблюдением качественых характеристик.
    Ой, мамо :шок:
    Можно я опять про своих баранов? Мазда3 - делается ТОЛЬКО в Японии, на двух заводах, где работают ТЕ ЖЕ японцы, с ТОЙ ЖЕ культурой и воспитанием. Или туда набирают глупых и не воспитанных японцев? Или на эти 2 завода специально выпускают некачественные комплектующие? :спок: Есть ответ?

    Что характерно — обнаглели!

  • Про мазду не скажу, хотя подозреваю что ты сам и ответил на свой вопрос про комплектующие.
    А вот леворукие ниссаны сделаные в ОАЭ и Синрапуре видел неоднократно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну да, ну да :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Леворукие япы делаются на экспорт, следовательно с потерей качества,
    В самом деле? Хм...
    Объясните логику процесса?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну да.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да япы глупые же. Зачем им делать качественные вещи для кого-то там и зарабатывать на этом миллиарды. Они для себя только хорошо делают, страна у них большая и самодостаточная, они и без продаж вне проживут :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Элементарно, Япония морская страна, следовательно антикоррозионные свойства металла на машинах внутреннего рынка повышены, в странах Европы неоходимости в такой защите нет. Кто был в Питеревидели наверняка с какой скоростью гниют по швам сварки европейские машины...вроде бы год новый а коррозия уже прет вовсю.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • насчет качества леворуких японцев, есть такое дело, что оно хуже. Японцы люди не простые и зная их менталитет, можно говорить, что для себя они все равно сделают качественнее, чем для других. ОПять же делать заведомо качественный продукт невыгодно производителю, ибо далеко не все деньги они получают от продажи машины, они еще и запчасти продают. У самих же японцев уровень автоторговли развит выше, чем во многих странах, у них старых машин то на дорогах и нет, в отличии от той же Европы, причем не только из-за их жесткого техосмотра, но и из-за возможности покупать новые машины каждые 2-3 года

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Да япы как раз умные, они на одной России наживаются так как как не наживаются со всей Европы...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • не только...еще в Филипинах по моему :secret:
    но это не меняет сути вопроса, я все еще хочу мазду :улыб:
    Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком так сказать..... везде были праворульки... Муж мой тогда в сердцах воскликнул "мля... когда ж их запретят то уже!!!" А вообще он мне сразу сказал, хочешь праворульку?... будешь на автобусе всю жизнь ездить.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • В ответ на: не только...еще в Филипинах по моему :secret:
    Нет!

    Что характерно — обнаглели!

  • :respect:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком
    ***
    А может ты просто ездить не умеешь?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Ведро по имени ТАЗ 21043 куда опаснее японца 20 лет отроду.
    Для третьего водителя едущего по встречке?:миг:Проблема с ПР в том, что они другим опасность создают, при попытках обгона, при повороте налево...

  • В ответ на:
    В ответ на: не только...еще в Филипинах по моему :secret:
    Нет!
    Собирают в Японии, заводы в Хофу и в Хиросиме! По крайней мере в Россию именно оттуда машины идут. Про другие страны может быть и иное...

    Что характерно — обнаглели!

  • Я не езжу по встречке

  • В ответ на: Японцы люди не простые и зная их менталитет, можно говорить, что для себя они все равно сделают качественнее, чем для других.
    Вы про каких японцев? Про народ...про нацию?Производство и торговля авто - это бизнес. крупный бизнес. такие гиганты интернациональны и продаются чуть-ли не во всех странах мира ( и с морским климатом втч).
    ПС Какой такой у них менталитет?

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (28.10.08 16:00)

  • Мазда активно сотрудничает с Фордом по изготовлению автоматических трансмиссий с 1969 года, с 1979 года форд владеет 25 % акций Мазда, образовано AAI совместное с американцами предприятие которое с 92 года вырустило более 2 млн.автомобилей.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Очень особый и непонятный европейцу у них менталитет...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком
    ***
    А может ты просто ездить не умеешь?
    скорее всего. всегда ездил на левом, таких проблем не было.

  • опять же японцы не хотят публику баловать леворульными марк 2, краунами, цедриками и прочими популярными машинами у нас для внутреннего рынка Японии. Вопрос почему так? Все просто, они загоняют народ в рамки: хочешь комфортную машину - бери лэнд-крузер, хочешь драндулет - бери короллу. А вот короллу с комфортом от лэнд-крузера они не продадут - не выгодно, хотя для внутреннего рынка примерно такое есть.
    К тому же Япония страна, в истории которой не было взаимодействия с иностранцами. Они не заинтересованы снабжать хорошими машинами, другие страны.
    Уверяю, что на заводе мазда, при производстве леворульных машин проверка качества не такая, как для внутреннего рынка. Что похуже, они в европу отправляют.
    Это же касается и бытовой техники. Кто сталкивался когда-нибудь с японской техникой для ВНУТРЕННЕГО рынка, то поймет о чем я говорю. Модели техники(компьютеры, телевизоры и прочее) производимые там даже не появляются в европе, хотя очень удобные, функциональные и надежные приборы. Монитор профессиональный б/у из японии сделан на столько качественно, что вот уже лет 10 их в фирме не меняют, ибо не ломаются, не садятся и по потребительским качествам выше корейских.
    Отсюда делаем вывод, плевать они хотят на остальные страны.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Да ну миф это про опасность, только техника обгона немного меняется...для адекватного человека который дружит с головой и поворот налево и разворот не представляют существенной проблемы.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Мы с ВАМИ на ты вроде не переходили..
    И не надо делать таких категоричных заявлений!
    Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА. А вы наверно подъезжаете так как вам удобно и не смотрите кто и как стоит перед вами.
    Может ВЫ просто женщин за рулем не любите? :зло:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Может быть. Я не спорю. Может в Россию и не ввозят, что меня искренне обрадует. Но то что там есть завод - это точно.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • тоyота не одну короллу продает. как и хонда и ниссан,так что не свистите

  • Злые вы... мужики... недобрые :beee:
    Конечно не умею... куда уж мне...
    И я не говорила что у меня ВСЕГДА такая проблема! Был один случай, развели шовинизм...

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

    Исправлено пользователем sannav (28.10.08 16:10)

  • за Сергея спрошу, а в чем трудность то? к любой колонке и так и так подьехать можно

  • В ответ на: Очень особый и непонятный европейцу у них менталитет...
    Это понятно.
    Мне кажется если речь идет о потере качества, то тут надо брать весь современный автомобильный рынок. Конкуренция дикая! Ужесточаются требования экологов! Все делается для уменьшения себестоимости и повышения экологичности авто. Дешевле пластик и остальные материалы, заглушенные двигатели итд итп. Тут дело не в намеренном произодстве "заведомо некачественного авто". :спок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Был один случай
    Но из него сделан вывод космического масштаба о необходимости запрета правого руля :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Мазда активно сотрудничает с Фордом по изготовлению автоматических трансмиссий с 1969 года, с 1979 года форд владеет 25 % акций Мазда, образовано AAI совместное с американцами предприятие которое с 92 года вырустило более 2 млн.автомобилей.
    И что? Читать курс истории мне не нужно, я в курсе.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Может ВЫ просто женщин за рулем не любите? :зло:
    Вы правы не люблю, но это не тема сегодняшней беседы, вернее даже не так, не не люблю...опасаюсь.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • да бросьте... тенденция к левому рулю весьма надуманна, я считаю. ну не у всех действительно есть в-ть купить леворукую иномарку, а довольствоваться нашим хламом никто не желает.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Блин.. не умею я схемки рисовать, попробую объяснить..
    Ну вот вы когда подъезжаете к колонке с любой стороны, вы так сказать в хвост очереди подъезжаете? Ну так вот, чтоб мне подъехать с ЛЮБОЙ стороны в той ситуации мне надо было подъезжать "морда к морде" к первой машине стоящей в очереди. уфффффф... не знаю поняли вы меня или нет... просто проще всего сказать "ездить не умеешь"

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Дык выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с).
    Давно сказано и правильно :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: К тому же Япония страна, в истории которой не было взаимодействия с иностранцами. Они не заинтересованы снабжать хорошими машинами, другие страны.
    Опять 25!
    Кто они? Народ что ли?
    Владелцы бизнеса не заинтересованы производить и продавать качественную продукцию в другие страны?
    А как же тогда хваленое во всем мире качество made in japan? Наверное репутация японских товаров была заработана на офигенно качественных бэушных японках, ввозимых в Россию.

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (28.10.08 16:23)

  • В ответ на: Злые вы... мужики... недобрые :beee:
    ошибаетесь :1:

  • Т.е. у нас колонки только не правый руль рассчитаны? :ха-ха!:
    Не заправляйтесь там больше:улыб: :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • +500) :bottle:

    Ну что, Колюня, допился?

  • В ответ на: а довольствоваться нашим хламом никто не желает
    как вы так уверенно за всех сказали... Вы и сотни тысяч таких ка вы не желаете, а миллионы других, наверное инакомыслящих (тех кто за Уралом) даже не парятся по этому поводу.
    Говорите за себя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень особый и непонятный европейцу у них менталитет...
    Это понятно.
    Мне кажется если речь идет о потере качества, то тут надо брать весь современный автомобильный рынок. Конкуренция дикая! Ужесточаются требования экологов! Все делается для уменьшения себестоимости и повышения экологичности авто. Дешевле пластик и остальные материалы, заглушенные двигатели итд итп. Тут дело не в намеренном произодстве "заведомо некачественного авто". :спок:
    Совершенно верно говорите, ресурсы работы двигателя снижаются. Прочноть кузовных деталей падает. Действительно япы имея возможность менять машины каждые 2-3 года и запас прочности в них заклыдывают соответствующий. Почему и считается что японские авто выпущеные до 2003 года качественнее и прочнее недели последующие модели. Экономика.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :dnknow: вообщето шланги легко и через бегажник тянутся, ну да ладно я не женофоб :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Был один случай
    Но из него сделан вывод космического масштаба о необходимости запрета правого руля :eek:
    Вообще то я такого вывода не делала и не говорила такого. :спок:
    Муж тогда просто вспылил..... Мне все равно кто на чем ездит. Просто я буду покупать леворульку.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • В ответ на: до 2003 года
    Всё. Если менять машину, то надо искать только декабрь 2002. Идеальный баланс свежести и качества :ха-ха!:
    Эт не япы только меняют машины через 2-3 года. Эт мировая тенденция.
    Ну и это. Пример. Смотрел я тут репортажи из Японии, машин середины 90х там море катается. И европеек тож море. Ну и мужики тут вернулись из двухнедельной поездки, тож рассказывают много всего. Так что на надо тут барахольные байки на 150 раз пересказывать :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Они продают продукцию качественную относительно других производителей, но для себя делают еще более качественную.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Мы с ВАМИ на ты вроде не переходили..
    И не надо делать таких категоричных заявлений!
    Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА. А вы наверно подъезжаете так как вам удобно и не смотрите кто и как стоит перед вами.
    Может ВЫ просто женщин за рулем не любите? :зло:
    это вопрос не руля, а прокладок между ним и сиденьем

    просто вам попалась сверх забитая заправка
    ибо те "праворульные" которые вставали слева просто разворачивались на заправке.

    кстати, предлагаю вам также ненавидеть волговодов - там тоже бензобакий слева:улыб:и УАЗЕГОВ - у них их 2 - с каждой стороны есть

    ИМХО детский сад и недетские понты

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Действительно япы имея возможность менять машины каждые 2-3 года и запас прочности в них заклыдывают соответствующий. Почему и считается что японские авто выпущеные до 2003 года качественнее и прочнее недели последующие модели. Экономика.
    Ну они этот запас прочности вкладывают как на свои так и на экспортные авто. А вообще, это ТЕНДЕНЦИЯ. И она касается далеко не исключительно японских автомобилей.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Проблема с ПР в том, что они другим опасность создают, при попытках обгона, при повороте налево...
    В таком случае ЛР создает опасность при повороте направо:улыб:
    По поводу колонки - у меня (несмотря на ПР) бензобак справа. Дык вот, чтобы заправиться, необязательно в очереди стоять вместе с теми, у кого бензобак слева, достаточно подъехать с другой стороны, дождаться пока дойдет очередь и перекинуть шланг на свою сторону.:улыб:

  • В ответ на: Ну они этот запас прочности вкладывают как на свои так и на экспортные авто. А вообще, это ТЕНДЕНЦИЯ. И она касается далеко не исключительно японских автомобилей.
    для попонии и остального мира - разные комплектации, слегка разные материалы
    разные условия эксплуатации

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: да бросьте... тенденция к левому рулю весьма надуманна, я считаю. ну не у всех действительно есть в-ть купить леворукую иномарку, а довольствоваться нашим хламом никто не желает.
    мдаааа (многозначительно) надумана ... и ПДД надуманы (правостороннее движение) а что еще ... наверное ограничение скорости .... или может уровень шума (ну в смысле что банки вешают вместо нормального глушителя)
    и про наш хлам подробнее пжл. не понял что именно хлам, может те копейки которые ездят с 1973 года, или нивы 1977 г, без ржавчины .... или нивы, шнивы и уазики которые как внедорожники во многом без конкуренции, или классика ВАЗа, или волги .... список продолжать?
    давайте все же оставим тему НАШИ&ИНОМАРКИ она бесперспективна априори и если дальше ее развивать то будет закрытие топика ... как и если будем мусолить ПР&ЛР все равно никто никого не убедит
    вопрос темы: запрет на ввоз ПР, вариации - увелицение пошлин, гОСТы и т.д., все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни
    революция ... демонстрации ))))) если надо будет запретить ПР то его запретят не "железной рукой" хотя элементы будут, а так что ты сам не захочешь покупать ПР, скажут что запрещено согласно ГОСТу и все ... у тебя появиться выбор купить япу 90-х с ПР и отдать 1,5-3 килобакса за переоборудование либо купить ЛР на 3-4 килорубля дороже но 95-х годов

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Да ну вас всех :зло: !!!!!!
    Описала ОДИН случай, развели черте че. Чтоб закрыть этот вопрос:
    1 Заправка в тот момент действительно была забита праворульками. И поэтому мне подъехать не получалось. Только если без очереди.
    2 Я не говорила что кого то ненавижу. Потрудитесь не перевирать мои слова.
    3 Из чего вы сделали вывод о моих страшно сказать "недетских понтах"?

    За сим самоустраняюсь из этого мужского топика, а то затопчите :шок:
    Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • кстати продавая свой кольт, разница с праворуким аналогом была минимальна

  • В ответ на: ...либо купить ЛР на 3-4 килорубля дороже но 95-х годов
    щас начнут про отсутствие аналогов крест, преимо, чайзеров, марков(конечно же), ипсумов итд итп :ухмылка:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: ......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
    Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?

  • В ответ на: Да ну миф это про опасность, только техника обгона немного меняется...для адекватного человека который дружит с головой и поворот налево и разворот не представляют существенной проблемы.
    А вы гарантируете, что среднестатистический российский водитель настолько дружит с головой, что эти особенности ПР учитывает? Я вот считаю, что у нас и с нормальным рулем ни фига не учитывают - ни погоду, ни состояние дороги и т.д.
    А когда добавляется ПР... Из опыта езды по трассе
    ПР обгоняют очень рискованно и создают помехи другим авто - в условиях достаточно плотного потока
    постоянно выпрыгивают на встречку и обратно, не давая идущим следоим ЛР обгонять или отчаянно идут в лоб встречному, сгоняя его на обочину. Потому что влом с таким мощным движком от ВАЗов отставать... А ставить камеры обгона тоже не хотят, как и фары менять. Ночью на трссе слепят постоянно.

  • Где вы копейки, нивы, волги видели не ржавеющие? За те годы, пока она существует(копейка) в ней было все заменено по кругу и не один раз, либо она стояла в гараже всю жизнь и изредка на ней на дачу ездили.
    Про наш хлам обижаться не стоит, я понимаю, что не приятно, но все же это правда. Если вы выбрали русскую машины, так вы ездите на ней, но никак не говорите, что она лучше всех. Не надо вводить общество в заблуждение.
    Вообще уже надоело что либо тут говорить, ибо пытаешься поспорить на аргументах, как влезает женщина и начинает говорить, что ее не удобно из-за праворульных машин заправляться. Как вот с такими людьми можно вообще о чем-то говорить?

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • две страницы назад уже писали :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: ......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
    Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?
    Нет. Потому что на дороге вы не один. И ваш "стиль" мешает другим участникам движения.

  • Э Уважаемый вы мух с котлетами не путайте, про УАЗ никто плохого слова не сказал...а вот про ТАЗЫ...то да.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ннп
    чо снова начали тему тереть а?
    я сен пень, что левый руль - зашибись!!! я сам бы купил машинки с левым, но деньгоф у мню нет таких, посему нашел альтернативнй вариант
    600 тыр., такой же левый 1200 тыр.
    и все, кто берет праворульку не может себе позволить такой же автомобиль с левым рулем.
    чо тут тереть то?! :зло:
    понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу колонки - у меня (несмотря на ПР) бензобак справа. Дык вот, чтобы заправиться, необязательно в очереди стоять вместе с теми, у кого бензобак слева, достаточно подъехать с другой стороны, дождаться пока дойдет очередь и перекинуть шланг на свою сторону.:улыб:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

    Исправлено пользователем sannav (28.10.08 16:58)

  • В ответ на: докажите мне что япа 90-лохматого года лучше приоры ... или шевика, даже при равной цене не в жизни, смысл об этом говорить?
    Про приору не скажу т.к. не знаю, а корыто под названием шевроленива (которое я как то с дуру чуть не купил с салона) с начинкой подкапотом из далекого прошлого даже сравнивать глупо.

  • В ответ на: все, кто берет праворульку не может себе позволить такой же автомобиль с левым рулем.
    чо тут тереть то?!
    понты колотить все могут, а признаться западло чоли?
    Красавец! :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • да че признаваться, оно так и есть:) но другие причины тоже имеют место быть

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:
    Я не сомневаюсь что есть девочки которые ездят не хуже мужчин, а может быть и лучше, недавно сталкивался...с одной такой. Но у этих девочек проблем с заправкой обычно не возникает, так что....простите.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • зы.
    девачку зря обидели.
    попалась ей неправильная заправка с неправильными машинами в неправильном месте.
    зачем стебаться то?!

  • Я никому и ничего не гарантирую, кроме того что как вы говорите сам на встречку не выскакиваю...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вместо того чтобы безосновательно говорить ТАЗ, корыто, наш хлам и т.д. можно просто сказать: "Я не хочу ездить на отечественном автомобиле".
    Те кто любит черный хлеб не орут в сторону белого :"да говно ваш этот белый хлеб - Тесто недопеченое, недохлеб и прочее", они просто любят черный хлеб.

  • В ответ на: понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:
    Не западло.
    Просто пол-ляма за шевик леворукий отдавать...
    Кроме всего прочего еще и жаба душит.
    :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
    Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?
    Нет. Потому что на дороге вы не один. И ваш "стиль" мешает другим участникам движения.
    Какой лично мой стиль мешает? То, что мне хуже видно на трассе? Вы за мной ездили, я Вам мешал?
    Неудобство обгона на трассе можно смело приравнять к таким недостаткам авто, как отсутствие гидроусилителя руля или отсутствие коробки автомата (машина в пробке дергается, откатывается назад с горки). Давайте Вы заодно и против таких машин будете выступать, ок?

  • В ответ на: Я никому и ничего не гарантирую, кроме того что как вы говорите сам на встречку не выскакиваю...
    Нэ вэрю. На ПР безопасно обгонять можно только при слабом потоке, увеличивая дистанцию от впереди идущего. В плотном потоке это нереально,
    нужен либо штурман, либо плестись за фурой и не дергаться. Но последнего наш менталитет не позволяет.

  • Предлагаю прекратить обсуждение, все равно никто никого не убедил и не убедит. Смысла спорить нет.
    На дороге все же все равны и никто не подрезает, только и-за того, что у тебя не тот руль.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • В ответ на: Предлагаю прекратить обсуждение, все равно никто никого не убедил и не убедит. Смысла спорить нет.
    На дороге все же все равны и никто не подрезает, только и-за того, что у тебя не тот руль.
    Да не надо меня ни в чем убеждать:улыб:Надо просто не мешать мне ездить на машине своей мечты:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:
    Не западло.
    Просто пол-ляма за шевик леворукий отдавать...
    Кроме всего прочего еще и жаба душит.
    :yes.gif:
    если правильно понять мой пост, то из него ясно, ЧТО я говорил об АВТОМОБИЛЯХ, а не о том, что собирается у нас :спок:

  • В ответ на: [/оверквотинг/
    Не сравнивайте хрен с пальцем. По сравнению с плохой видимостью ГУР и АКПП - просто фантики.
    А на трассе вообще пофиг - есть они или нет - даже лучше без них - переключился сам вниз- и вперед, и у руля обратная связь лучше без ГУР.
    Поясню - хотите вы или нет, на трассе вы вынуждены вести себя иначе, чем на ЛР. Соответственно и мешаете. Может вы и думаете, что не мешаете, но на самом деле это не так.

    Исправлено пользователем Артём (28.10.08 17:36)

  • а как же фирменный контроль качества?

  • :улыб:
    я не в курсе.
    все, что хотел сказать по теме - уже сказал :agree:

  • В ответ на: корыто под названием шевроленива (которое я как то с дуру чуть не купил с салона) с начинкой подкапотом из далекого прошлого даже сравнивать глупо.
    так давай без личностей :зло: :зло: :зло: ты тож мож на корыте ездишь по моим понятиям, али нет, это ТВОЕ субъективное мнение, а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает

    разговор про ЛР&ПР почему то перешол в наше - не наше, как уже подметили черный-белы хлеб, чай с сахаром/без, ХВАТИТ ... баста давай или по существу топика, нет помолчи и почитай, раз не можешь суть уловить
    не хочешь ездить н анаих авто не ездий, но и выводы субъективные не делай, а вот по поводу японок слепящих глаза из-за кривых фар (объективно) что скажешь? ничего
    З.Ы. сорри за резкость но сам напросился :beee:

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (28.10.08 17:23)

  • В ответ на:
    В ответ на: Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:
    Я не сомневаюсь что есть девочки которые ездят не хуже мужчин, а может быть и лучше, недавно сталкивался...с одной такой. Но у этих девочек проблем с заправкой обычно не возникает, так что....простите.
    Читайте внимательно. Я написала не лучше, а аккуратнее. Я не настолько самоуверена чтоб говорить что езжу ЛУЧШЕ других. Просто я езжу так, что меня никому не приходится опасаться. Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так? При условии что шланг по траектории стрелки недотягивается ну никак!

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

    Исправлено пользователем sannav (28.10.08 17:22)

  • В ответ на: Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так?
    Ну, например, можно было встать под углом к потоку, задом к колонке :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А я вам объясняю, что есть много других проблем, более существенных проблем, мешающих организации нормального автомобильного движения, так может быть Вам лучше заняться искоренением этих проблем для начала?

  • А где аттачик то?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Д
    1 Заправка в тот момент действительно была забита праворульками. И поэтому мне подъехать не получалось. Только если без очереди.
    А чо у праворулек\леворулек с разных сторон заливные горловины что-ли ?.. на моей праворульке справа, как же как и на отцовской волге.. так что дело не в расположении руля:миг:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: По сравнению с плохой видимостью ГУР и АКПП - просто фантики.
    сейчас еще будут спорить что лучше АКПП или МКПП :ха-ха!: :ха-ха!: или ГУР или ЭУР
    на новых ВАЗах енто есть так для справки
    З.Ы. слишком много цитируешь :secret:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ........ а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает
    ......
    Самая продаваемая тойота - королла
    самый продаваемый шевроле - ланос
    самый продаваемый ВАЗ - пятерка.

    Какие еще достойные автомобили у нас есть?:)
    добавлю - самые продаваемые штаны - треники:улыб:

    Исправлено пользователем KOD (28.10.08 17:31)

  • В ответ на: А я вам объясняю, что есть много других проблем, более существенных проблем, мешающих организации нормального автомобильного движения, так может быть Вам лучше заняться искоренением этих проблем для начала?
    Давайте я буду заниматься тем, чем сочту нужным, и сам буду определять существенность проблем. ОК? А вы на машине мечты плиз поменяйте фары и поставьте камеру обгона, чтобы не создавать проблем участникам движения, не имеющим возможности ездить на машине мечты. :ха-ха!:

  • ОФФ.
    ну вот собственно тут
    думаю тему все же стоит закрыть по хорошему :шок: так как сложно говорить об одном когда все о другом

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Давайте я буду заниматься тем, чем сочту нужным, и сам буду определять существенность проблем. ОК? А вы на машине мечты плиз поменяйте фары и поставьте камеру обгона, чтобы не создавать проблем участникам движения, не имеющим возможности ездить на машине мечты. :ха-ха!:
    Нет, вы занимайтесь, конечно, чем угодно, только меня при этом не трогайте. И мою машину тоже.
    А фары у меня стоят какие надо.

  • Не верю - у машины мечты не может быть евроаналога по определению. А кручение лампочек - фигня. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ОФФ.
    ну вот собственно тут
    думаю тему все же стоит закрыть по хорошему :шок: так как сложно говорить об одном когда все о другом
    Да я верю, что шевик самый продаваемый внедорожник. и я лично ничего против шевика не имею. даже несмотря на ваши нападки на мой авто:улыб:Я всего лишь пытался объяснить, что премия самый продаваемый никак не характеризует качество авто, а характеризует его цену.
    коротко говоря : ширпотреб - 2008.

  • В ответ на: Не верю - у машины мечты не может быть евроаналога по определению. А кручение лампочек - фигня. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это ваши домыслы.
    Фары - евроаналоги есть и они стоят.
    Ваша категоричность ставит вас в неловкое положение и принижает вес всего вами вышесказанного...

  • :agree:
    я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
    а вообще топик не про ПР и ЛР, а про пошлины на ПР и как следствие нормальное плановое пересаживание на ЛР, если цены была бы одна и та же думаю что ты бы взял ЛР так?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: А кручение лампочек - фигня.
    Я бы согласился, если б речь шла об отсутствии правых галок, из-за которых хуже освещена правая обочина. Но Вы же говорили про ослепление встречных

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Если бы была одна цена...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: :agree:
    я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
    а вообще топик не про ПР и ЛР, а про пошлины на ПР и как следствие нормальное плановое пересаживание на ЛР, если цены была бы одна и та же думаю что ты бы взял ЛР так?
    Была бы цена одинакова - взял бы ЛР. Более того, я уже писал, что следующая моя машина будет ЛР из салона. Не из-за того, что ЛР, мне все равно какой руль у машины, а из-за того, что новая.

    А по поводу фар - есть такая штука, ТО, она не должна пропускать автомобили с неправильным светом. А что эта штука не работает - я не виноватый.

    А почему я возмущаюсь - потому что у меня ПР. и я хочу ездить на нем сколь угодно долго. Я его купил и я на это имею полное право. И не надо меня запрещать или давить пошлинами. И не надо прикрывать запретительную деятельность подобного рода красивыми словами о заботе о безопасности. Вот собственно все мои мысли на эту тему, если вкратце.

  • В ответ на: ...ЭУР
    на новых ВАЗах енто есть так для справки
    Ага и клинят руль иногда ещё... не смешили бы народ "безопасными отечественными машинами"... это не к Вам персонально, а про интервью в ведомостях.

    А Вам лично посмотрите, что бы за цену шевика вы в америкосси могли бы купить - FJ крузер как минимум вариант.

    Вообще из-за денег это всё... все эти наезды на пруль, как думаете кому принадлежат салоны новых авто, да заводы по производству Калин, Логанов и пр ?... тем же депутатам и принадлежат.

    А у защитников пруля и машин сильно б\у, лобби во власти нет... вот им и пошлины и запреты на ввоз запчастей и пр... так что ничего удивительного, что гайки закручивают.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Какая категоричность рядом со смайликами? Это была шутка.
    А какая у вас машина?

  • В ответ на: Вообще из-за денег это всё...
    :agree:
    на этом предлагаю поставить жирную точку
    З.Ы. или запятую но тему все равно закрыть

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Какая категоричность рядом со смайликами? Это была шутка.
    А какая у вас машина?
    Isuzu vehicross

  • В ответ на: А Вам лично посмотрите, что бы за цену шевика вы в америкосси могли бы купить - FJ крузер как минимум вариант.
    А в Турции пассат 70000$ стоит, а в Тайланде, к примеру, субару трибека под 120000$ (у нас около 65000). И что?
    Не надо нам про америку. Другая страна. Другой уровень развития.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком так сказать..... везде были праворульки... Муж мой тогда в сердцах воскликнул "мля... когда ж их запретят то уже!!!" А вообще он мне сразу сказал, хочешь праворульку?... будешь на автобусе всю жизнь ездить.
    мужу-деспоту превед :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • В ответ на: ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:
    а вы бы хотели чтоб так было?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну зачем на шестерках?:улыб:Я бы предпочел, чтобы этих депутатов из статьи возили на катафалках.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА. ..
    А у меня горловина бензобака СЛЕВА, а руль СПРАВА. И где логика?
    Понаблюдайте за машинами, совсем не обязательно руль и горловина бензобака с одной стороны.

  • Пропиариться решили эти 2 **дака, вот и все, запрет ПР во всей России НЕВОЗМОЖЕН! Допустим в Москве это можно представить, у них праворульных очень мало.

  • В ответ на: Вместо того чтобы безосновательно говорить ТАЗ, корыто, наш хлам и т.д. можно просто сказать: "Я не хочу ездить на отечественном автомобиле".
    Правильно, и говорить нечего, ведро с гайками, оно и есть ведро с гайками.

  • [цитата
    Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком так сказать..... везде были праворульки... Муж мой тогда в сердцах воскликнул "мля... когда ж их запретят то уже!!!" А вообще он мне сразу сказал, хочешь праворульку?... будешь на автобусе всю жизнь ездить.
    Да ну! Ну дела! А можно поинтересоваться какая связь между правым рулем и тем что вы к колонке не могли подъехать?! :dnknow:
    А вашему мужу ни когда стариков не хотелось запретить? А то они тоже мешаются постоянно, то в автобусе фиг сядешь, то в сберкассе постоянно за квартиры платят. :злорадство:
    Думать надо прежде чем говорить!
    Извините ,не сдержался.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Я хочу ездить на отечественном автомобиле. Как сделают качественно и за вменяемые деньги - пусть пишут в личку. А пока у меня есть возможность купить лучше и дешевле.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: так давай без личностей ты тож мож на корыте ездишь по моим понятиям, али нет, это ТВОЕ субъективное мнение, а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает
    Да я на личности и не переходил, тока вот не вижу я смысла платить за древнюю ниву в новой обертке 450 т.р. и еще гордится этим. :ха-ха!:

  • Безопасность обгона, говорите?

    В ответ на: я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
    А можно вопрос: как сочетается безопасность при обгоне с ничтожной мощностью тех машин, которые, по словам противников правого руля, "уж всяко лучше праворульного хлама"? Логан-лачетти-автопром-и-иже-с-ними...

    Я вот Имею Мнение Хрен Оспоришь:улыб:, что более-менее пристойная цифра - от 150 л.с. на тонну. Вот такое ограничение я бы поддержал, даже несмотря на то, что моя нынешняя тачка до этого несколько не дотягивает.

    Кстати говоря, удивляет в этом смысле политика государства в виде транспортного налога: мол, кто хочет безопасно обгонять на российских "федеральных трассах" - пусть платит 30-50 тысяч в год :death:

    ...too young to quit, too old to change...

  • невозможно сделать "задешево" качественную машину. ну ващще никак. вспомнился печальный опыт работы завода по сборке дутых камрей под Питером, когда японский менежмент споткнулся об российский менталитет :ухмылка:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Элементарно сочетается. При наличии механической коробки обгон на скоростях до 100 км/ч
    не представляет никаких трудностей. А если впереди едут 120, я и обгонять не буду.

  • В ответ на:
    В ответ на: ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:
    а вы бы хотели чтоб так было?
    Вот я бы хотел, чтобы так было. Только не обязательно на шохе, любое авто российской разработки сгодится. Представители власти на зарубежных машинах при наличии своего активно поддерживаемого автопрома - позор для страны.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Если вы думаете что на автомате сложнее обогнать на "скоростях до ста", то вы таки заблуждаетесь. На АКПП даже и думать не надо, за вас коробка сама подумает. (Шепотом...там кик даун есть)
    Справка- кик даун это переключение коробки при резком нажатии на педаль газа, на одну, две передачи вниз... :secret:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • канеш

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • Ой пасиба, а то я бедный и не знал... Интересно только, кто быстрее обгонит, авто с 75 л.с и механикой или 100 л.с. с автоматом?

  • :ха-ха!:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • Быстрее всех обгонит таксист!
    Каков вопрос, таков ответ:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Элементарно сочетается. При наличии механической коробки обгон на скоростях до 100 км/ч
    не представляет никаких трудностей. А если впереди едут 120, я и обгонять не буду.
    Вот и праворульщики примерно так же говорят - "не представляет трудностей, если "а" и "б", а если "в", то я и обгонять не буду".

    Девяток-десяток, не успевающих обогнать фуру, видел просто немеряно. В лобовое, блин, стекло, что характерно:хммм: Неожиданно выскакивающего праворульщика не видел ни одного. Это, конечно, частный случай, но тем не менее.

    ...too young to quit, too old to change...

  • невозможно сделать "задешево" качественную машину. ну ващще никак.

    А как тогда ее можно купить в штатах задешево?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Господа диспутанты, предупреждаю - до добра всё это вас не доведёт...:улыб:

  • В ответ на: Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА.
    Поясните, при чем здесь правый/левый руль?
    У субару бак справа независимо от руля, у тойоты бак слева - тоже независимо от руля.
    Так и пишите - скорее бы запретили машины с баком слева:улыб:

  • Да дело не в руле. Я уже писала что мне все равно кто на чем ездит. Просто описала одну конкретную ситуацию. Уже жалею, потому как выводов наделали кому каких захотелось, и слова мои переврали, и неприятных вещей наговорили. Обсуждайте дальше "как космические корабли бороздят просторы вселенной"

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Ох уж эти сказочники. Так прямо и не одного? :ха-ха!: :ха-ха!: Интересно, почему я их на каждой трассе десятками вижу? Может мы в разных городах живем? Кстати та-же Приора большинству праворулек в динамике просто не уступает - механика, сотня сил, а вес - тонна.

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так?
    Ну, например, можно было встать под углом к потоку, задом к колонке :миг:
    Я не настолько тупая как некоторые тут считают. Не получалось сделать так как вы говорите. Просто я ж не могу рисовать всю заправку... Скажу только что если бы я встала "под углом к потоку, задом к колонке", то перегородила бы подъезд к соседней колонке. Хотя некоторые так делают, и им плевать что они доставляют другим неудобства
    :dnknow:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • > Приора большинству праворулек в динамике просто не уступает - механика, сотня сил, а вес - тонна.

    мммдаа...
    я вот недавно машинку прикупил как раз в ценнег новой салонной приоры.
    Mazda Familia S-Wagon Sport20 2003 г.в. (44 тык пробег). МЕХАНИКА, атмо 2л. 165 л.с. ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.

    ну, и что такое есть приора по сравнению в ней? :улыб:

    брат недавно зубилу 14-ю, типа девятка с лехким рестайлингом :улыб:в салоне взял. я на этом чуде прокатился - слеза навернулась. :cray-1:

    короче, когда научатся НОРМАЛЬНЫЕ (так вроде народные избранники говорят) машины делать - пусть пишут в личку! :ухмылка:
    а пока я этих бракоделов поддерживать не собираюсь.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Господа диспутанты, предупреждаю - до добра всё это вас не доведёт...:улыб:
    хоть одна здравая мысля
    но все ж на последок в особенности тем кто считает что под капотом у нашемарок прошлый век, а у вас что будщее? ДВС когда изобрели - давно очеень давно и у тех и у тех один и тот же ДВС с разными примочками атк что весь этот спор ни к чему не ведет, т.к. особенно принимая во вниманеи то, что многие по теме топика просто не в силах писать, видно гордость прет за япоский автопром и разочарование в нашем, это все СУБЪКТИВНо раз, а два реклама ... если б рекламы нашего прома и его маркетинга было столько же сколько японского было бы куда лучше, хотя бы потому что половина из обсуждающих здесь тот или иной пром с ним просто по настоящему не сталкивалась
    все:улыб: точка

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • пиляд на самокате ездить буду, но в таз не сяду :зло: мой 16 летний драндулет с правым рулем без подушек безопасности и прочего прочего прочего, фору даст многим русским говнотачилам. Простите боха ради поклонники российского автопрома, но меня уже просто трясет от этого дебилизма. я такой же человек как и японец и немец, и хрен знает еще кто, и отчаянно хочу ездить на том, что мне нравится, а не на той х-не что мне навязывают((( Я тут гд ето новость читала что , тока не ржите, на заводе Волга приняли решение вытеснить с рынка седаныф бизнесс класса.. Бугога.. держите меня семеро. (еще раз пардон к водителям волг. но у меня с детства на них аллергия :злорадство:) Карочи я хочу на баррикады. Вот. :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ЭУР
    на новых ВАЗах енто есть так для справки
    Ага и клинят руль иногда ещё... не смешили бы народ "безопасными отечественными машинами"...
    ЭМУРы разные бывают. Новосибирский не клинет. Это так, для справки :улыб:

  • ННП
    А что, еще никого не забанили? :ха-ха!:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • нет ещё, ждём когда побольше наберётся )

  • Прямо-таки ни одного. Кретины, неадекватно оценивающие возможности машины, попадались примерно в том же количестве и на праворульках. А вот чтобы прямо неожиданно мне навстречу выскочил из-за фуры - ну не было такого :dnknow:

    Что до приоры - так большинство машин в принципе, вне зависимости от руля, по динамике не ахти. Но я же не предлагаю запрещать их все.

    К тому же мощность - параметр, конечно, важный, но не единственный. Если бы в остальном приора была хотя бы на уровне японцев 15-летней давности - тема праворулек закрылась бы сама собой.

    ...too young to quit, too old to change...

  • мда уж епрст называется доброе утро страна, как же хочется все таки народу похвалиться своим авто и залошить другое ... по одним же дорогам ездим :шок:
    вместо того чтоб искать отличия и минсы, лучше плюсы искать и использовать :agree:
    З.Ы. хм, а форды и тойоты сделанные в РФ иномарки или нет?
    З.Ы.Ы. Артем закрывай тему, похоже иначе никто не успокоится:yes.gif:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ННП
    ездил я и на наших машинах (ваз 2110, газ 3110), и на ЛР япах (авенсис) и на ПР (перечислять не буду). ну не сравнится наш автопром с ПР. никак. даже ценой. я согласен бы ездить на ЛР. НО не хочу брать деревянного ЛР за теже деньги что нормального ПР. когда я брал мою нынешнюю машину я рассматривал ЛР. я бы может и взял какого нибудь. но в бюджет попадали или машины "в возрасте" (надежность которых вызывает сомнения, а стоимость обслуживания неприятно удивляет) или посвежее, но в бедной комплектации иклассом пониже. вот когда рынок сможет предложить мне ЛР сопоставимый с ПР по цене/качеству/характеристикам я с удовольствием рассмотрю варианты. а пока что я таких не вижу. при чем сопоставимости цены хотелось бы достич не подорожанием ПР.

  • В ответ на: Да дело не в руле. Я уже писала что мне все равно кто на чем ездит. Просто описала одну конкретную ситуацию. Уже жалею, потому как выводов наделали кому каких захотелось, и слова мои переврали, и неприятных вещей наговорили. Обсуждайте дальше "как космические корабли бороздят просторы вселенной"
    А какие надо было выводы сделать? Когда в том контексте муж Ваш вздыхал "когда ж их всех запретят". Кого "их"? Все машины? Всех, кто заправляется? Всех кто мешает Вам заправляться?
    Я как и большинство понял, что речь про правый руль.

  • В ответ на: если б рекламы нашего прома и его маркетинга было столько же сколько японского было бы куда лучше, хотя бы потому что половина из обсуждающих здесь тот или иной пром с ним просто по настоящему не сталкивалась
    все:улыб: точка
    Огромное человеческое спасибо, что все объяснили. Просто пелена с глаз упала. Побегу скорее приору покупать.

  • действительно топик надо закрывать..
    Вам вот говорят люди использующие оба руля, что минус ПР намного перекрываются другими плюсами, но вы других не слышите, а слышите только себя :ухмылка:

    всё херошо...

  • Юзаю ЛР (лачетти) и ПР (Надя) Ну ничего ничем не перекрывается :ухмылка: Лачетти удобнее водить. Единственный аргумент - цена.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • как собственно и те кому я что то пытаюсь сказать ... разговор глухого со слепым, все просто

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Вот смотрите, вы стоите в очередь в магазине. И тут подходит 5 человек и занимают очередь с другой стороны, потому что им так удобно. Вы наверно будете очень рады... Вот была такая же ситуация на заправке. И еще, на эмоциях можно многое сказать. Из этого не следует что человек ненавидит всех и вся... Тут кто то еще по стариков упоминал.. типа "может вы хотите их тоже запретить?"...ну это вообще... провести паралель между железом и человеком.. :шок: Вот это я имела в виду когда говорила что мои слова перевирают.
    А вообще я согласна что у человека должен быть выбор, лишь бы этот выбор не мешал остальному обществу.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • насколько я понял, в Вашем случае "с другой стороны очереди" оказались как раз таки Вы. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • К стенке лицом и передернуть затвор...

  • В том и дело что нет.. Я встала в очередь за нивой, та заправилась и пытается выехать, а "морда к морде" к ней подъехала другая машина... праворулька. Я сдала назад, чтоб ниву выпустить, а этот нехороший человек уже подъехал и орал что мол нива без очереди влезла и я типа за ней тоже. И за ним уже тоже очередь выстроилась. Хотя я прекрасно видела, что его не было когда я подъехала...
    Блин я устала говорить, что это был просто еденичный случай, муж мой вспылил немного. Мне лично пофиг на ЛР/ПР. Муж мой против ПР, из соображений МОЕЙ безопасности. Поэтому у нас будет только ЛР. А в глобальные дебри я не хочу вдаваться. Запретят - ну что ж я то тут могу поделать. Пусть думают те у кого ПР. Я в принципе против запретов, но они существуют все равно в государстве, те или иные, но существуют.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Предлагаю очередные "изрыги" дорогих форумчан про "изрыги" о правом и левом рулях сразу в топку отправлять, никто ничего не запретит. Японцы просто сделают руль посередине:улыб:
    Гасим топик нафик!

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • на АЗС иногда попадаются щиты со схемой движения. и неважно, с какой стороны лючок бензобака - если ктото полез "против шерсти" - это уже его проблемы личной гигиены.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ага бывают. Только на ннп, по крайней мере на 2х на которых заправляюсь я, их нет.. Да, было обидно, что заправщица ничего не сказала этому чудаку, который "против шерсти" подъехал. Просто ждала пока мы сами разберемся.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: