Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Honda Fit или Corolla Spacio-помогите определиться

  • Собираюсь наконец-то приобретать себе авто,время подошло, но никак не могу уже на протяжении нескольких месяцев сделать выбор... Бросает из крайности в крайность просто:хммм:Варианта на выбор два:
    Fit года примерно 2004-2005; 1,5
    Spacio года этак 2003, мож 2004
    Разница в ценах будет примерно около сотки,ну плюс-минус незначительно... Машина у меня будет первая, опыт вождения небольшой. Планирую не менять её ориентировочно 1,5-2 года.
    Что посоветуете? Только пожалуйста аргументированно... По мне-Спаська вроде как понадежнее что ли,классом повыше, черт её знает...Хотя и Фиты вроде говорят бодренько бегают...Пробовала покататься на обоих, вроде обе устраивают. Имеет ли смысл переплачивать сотку и за что? Как в обслуживании та и другая будут? Что потом через пару лет продать будет проще при условии одинакового использования? Вот как то так.. Сознательно не пошла на дром на форумы тойотаводов и хондаводов,поскольку "каждый кулик свое болото" хвалить будет... Спасибо всем кто выскажется!

  • конкретно эта хонда будет дороже в экспулатации чем спасио
    + вариаторы на неё как горячие пирожки расходятся
    про оптику, кузовщину и последующую продажу тож тойота рулит

  • Возьмите корону"бочку"! Совет конечно идиотский, но ее все равно кто то да предложит, а тут уже вроде и не надо!
    :хехе:
    А по теме, фит прикольный! Вот только варик.... :dnknow:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

    Исправлено пользователем kiper (24.10.08 15:37)

  • Спасио. Если только из этих двух вариантов. А вообще, я бы просто Короллу посоветовал в качестве первой машины. По расходником недорогая, надёжная, ликвидная.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • страшилки то надоели, а вот пойди найди его где :dnknow: Нету.
    Хорошо, если не сломается... Но сервис то у нас огого... хоть чо угробит, если не туда обратиться. :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да я не пугал, я расстраивался....
    Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
    +500 :agree: Если вспомнить хорошенько, то и автомат боялись не меньше, чем сейчас вариатор. Ничего, привыкли...за уши сейчас многих от автомата не оттянешь.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • тойотовской альтернативой фиту скорее будет ist, и сотку переплачивать не надо :улыб:
    зато спаська по просторнее, больше места задним пассажирам. Вы их часто собираетесь возить?

    Исправлено пользователем Autofahrer (24.10.08 16:04)

  • В ответ на: э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
    +1.
    Езжу на цивике пробег 180 000. Хозяин в РФ один я. Варик жив:улыб:Тока жижу менял - вроде дорого:улыб:5 л atf-z1. Ну и фильтра встали в 1500 вроде

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ни фига ist не альтернатива, он по всем параметрам проигрывает

    Гордый зануда скифов

  • По всем, кроме клиренса.
    А с вариатором - скорее всего, автор купит, проездит 2-3 года, и с проблемами коробки не столкнется. Хоть автомат, хоть вариатор.

    Исправлено пользователем sparrow (24.10.08 16:16)

  • В ответ на: э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
    Меня если честно в Фите именно эти страшилки про вариатор и смущают... Среди друзей-знакомых ни у кого нет и не было авто с вариком,но почему то все в один голос говорят-разоришься содержать Хонду,а ежели варику капец придет- то ваще :безум: . Опять же облазила кучу форумов по хондам- от владельцев вроде негатива как такового мало. Вот и мучаюсь выбором (хотя где то всё равно к Спаське склоняюсь). Просто очень важно узнать мнение "бывалых" автовладельцев, посему и тут я... :улыб:

  • Русский сайт фитоводов Там и форум есть. Про все болячки фита прочитать можно.

    Гордый зануда скифов

  • Вот чтобы потом не было тени сомнения в неправильности выбора - бери Короллу.... а Спасио она, или Ранекс, или Алекс, или просто Королла - без разницы. :yes.gif:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Про фита по существу:
    1) салон такой же как в спаське и удобно трансформируемый
    2) расход будет 5 л точно. Особенно на 1,3.
    3) у вас есть аналог - джазз. На него есть куча тюнинга и ништяков
    4) из-за аналога джаза - есть оптика тайваньская и железо стоит копейки - точно дешевле чем на спасио
    5) аккуратней машина смотрится.
    Ну и если дешевле на 100 000 чем спаська, то фит точно для города самое то.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: тойотовской альтернативой фиту скорее будет ist, и сотку переплачивать не надо :улыб:
    зато спаська по просторнее, больше места задним пассажирам. Вы их часто собираетесь возить?
    Ist как один из вариантов я тоже рассматривала- но он мне,если отойти от технических характеристик, чисто внешне не понравился. Возить пассажиров больше 1 чел. буду нечасто. А вообще ездить: дом-работа-магазины,ну летом с дачи-на дачу что-нить увезти-привезти, ну и может в отпуск куда-нить на Алтай или в Хакассию...

  • С такими поездками - Спасиооо!!:улыб:Хорошая машинка, надёжная :live:

  • Спасибо мне больше нравится из предложенного.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ездил и там и там на заднем сидении: имхо у Спасио покомфортнее + визуально салон больше, больше света там чтоли)

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Спасибо мне больше нравится из предложенного.
    Блин.. Спасио!
    пардон за ошибку.. :смущ:

    Она не женщина- она зараза!

  • если нет необходимости в большом размере, я бы согласился с Самогонщиком - Allex/Runx - :live:. та же спаська, тока поменьше немного и посимотнее (это имхо)

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Да я не пугал, я расстраивался....
    Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...
    Если не сложно, озвучьте потом сумму, чтоб я тоже расстроилась и передумала брать Фит...

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я не пугал, я расстраивался....
    Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...
    Если не сложно, озвучьте потом сумму, чтоб я тоже расстроилась и передумала брать Фит...
    эээ, а зачем сравнивать неизвестно какой ремонт на Ниссане и неизвестную вероятность поломки варика в Фите?:улыб:Я езжу на Хонде 2 года (у меня цивик). По ЗЧ проблем нет (а фитов так вообще по-моему, больше королл будет, так что проблем с ЗЧ уж точно не будет). Вариатор тож в поряде- главное следить за машиной и все в порядке будет- хоть Фит, хоть Спасио.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Абсолютно согласен. Вероятность поломок обратно пропорционально уровню своевременного технического обслуживания авто. Пример: чел ни разу за 50000 км не поменял масло в коробке - влетел на дорогой ремонт. А потом со слюной доказывал ненадежность варика.

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: