Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Усовершенствуем ПДД

  • При езде по городу часто обращаешь внимание на недочёты в организации движения автотранспорта.
    Например:Перекресток Гоголя -Шамшиных,там сейчас островки безопасности поставили, и при развороте по гоголя по правилам нужно пересекать перекрёсток. Почему нельзя развернуться перед островком? Ведь так гораздо безопаснее. И для организации такого движения затрат не нужно ни каких.
    Может есть ещё у кого-нибудь подобные замечания.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Есть предложение - организация самовольного реверсивного движения :ха-ха!: А то в пропке стоять тяжко сильно, када встречных нет :ха-ха!:

    з.ы. на правах шутки юмара

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Идея хорошая, только это приведёт к хаусу. Я предлогаю более организованые мероприятия. Пример: Через коммунальный мост на Зырянова поворот.Я всегда раньше не понимал почему нельзя стрелку(доп. секция светофора) поставить направо. Ну а потом догодались люди добрые и сейчас гораздо меньше пропка.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Предлагаю нафиг убрать с пл. Труда круг с рекламами и сделать вместо кругового движения перекресток, пробок не будет!!!!!

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • всем поставить вместо бампера швелер и не мучаться по поводу царапин на бампере
    а если честно, все эти предложения хоть и рациональны но однобоки
    по поводу пл. Труда, а трамваи?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • по поводу пл. Труда, а трамваи?

    Так же и трамваи, горит зеленый - езжай, красный - стой

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Да площадь труда особый случай. В три полосы под путепроводом надо впихнуть девять(максимум). Там пробки не избежны. Во всяком случае на подходе к площади труда.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Предлагаю пл.Туда и пл.Энергетиков сделать одним огромным кольцом, с 5-6 полосами, и кучей ответвлений!

  • Угу, блин !
    Вона, убрали уже умельцы на въезде в Окодем кольцо и перекресток зафигачили ! И чего ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Предлагаю позвонить Штельмаху и попросить его зарегистрироваться на АФ НГС :спок:

  • В ответ на: Угу, блин !
    Вона, убрали уже умельцы на въезде в Окодем кольцо и перекресток зафигачили ! И чего ?
    Ой, а расскажите, как там щас? Сколько не ездил отмечал только удобство (но обычно это днём). Реально не надо подгадывать и расчитывать траекторию, а потом уворачиваться от попутных джЫгитов. А вот поутрам-вечерам не знаю.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Предлагаю позвонить Штельмаху и попросить его зарегистрироваться на АФ НГС :спок:
    :live: :live: :live: :live: :live:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • а лучше моногоуровневую развязку :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • угу .... а еще сделать эстакаду со станиславского прямо не мост и без светофоров, но с поворотами (чтоб не гоняли лихачи)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Угу, блин !
    Вона, убрали уже умельцы на въезде в Окодем кольцо и перекресток зафигачили ! И чего ?
    Мишань, ну честно... Только лучше стало. Раньше можно было и 5 минут простоять на этом круге, пока окошко найдешь... За еще если пара затупков впереди, то вообще туши свет. Сейчас отлично проезжаешь. Вчера вечером ехал домой через обьгэс... На светофоре стоял не более 1 минуты. Раньше устал бы выезжать!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Тоже вариант, только для нее места мало, а для "мегакольца" - хватит, и светофоры там можно будет убрать.

  • Как там было то? "каждая домохозяйка..."
    Эти "предложения по организации" пойдут куда-нибудь дальше этого топика?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ага, Коляныч, ну !:улыб:Из города с БШ с в Окодем поворот днем - просто сказка. Начинаешь ехать на какой-то зеленый свет (то-ли он тебе горит, то-ли не тебе), и славливаешь в лоб орелика, который едет по БШ со стороны "Гарика" на дамбу.
    По уму бы там оставить кольцо и поставить светофоры с четырех сторон. Кольцо поможет просто развести потоки в пространстве, а светофоры организуют очередность проезда. И вуаля !
    Кста, до сих пор не пойму - если выезжать со Строителей на БШ - нархрена там стрелка -то ?!

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Глобальные мероприятия конечно хорошо. Но нет денег и времени. Как мы видим наши дороги и развязки устарели не только физически ,но и морально Каждый день вливается всё больше и больше машин в транспортные артерии нашего города.
    Я всё же думаю можно малой кровью, хоть чуть -чуть сделать движение в нашем городе более удобным. Опять пример: Едем по Н. данченко на мост. Перед Перекрестком метров за тридцаь стоит светофор.Хорошо.А перед самим заездом на мост при пересечении с К. Маркса можно былобы поставить дублирующий со СТОПОМ. ПРи затруднёном движении по этому пути водитель проехав на зелёный продолжает движение, когда за спиной уже красный, а водителям с К, Маркса горит зелёный. В этом случае водитель вроде как обязан завершить перекрёсток и другим ехать нужно.Не удобно

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • В ответ на: Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося за перекрестком затора штраф 500 руб.
    Начинать то надо с себя.

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаю позвонить Штельмаху и попросить его зарегистрироваться на АФ НГС :спок:
    :


    + 500!!! :tease:

    ___________________________________

    Only once you live, but if you live right, once is enough!

  • В ответ на:
    В ответ на: Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося за перекрестком затора штраф 500 руб.
    Начинать то надо с себя.
    А как определить затор?Машины -то едут ,но тихо.. Что считать затором? Когда машины стоят или......

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • п.13.2. ПДД Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: п.13.2. ПДД Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Много проблем разрешилось бы, если все соблюдали.Пример: Площ. Станиславского, когда по непонятным причинам парализовано движение во всех направлениях. Кода народ вочтобы-то нистало пытается заехать на кольцо и перекрывает движение с лева. Такуюже ситуацию наблюдал на кросном-гоголя.

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • В ответ на: Много проблем разрешилось бы, если все соблюдали.
    А кто мешает соблюдать? Я соблюдаю, хотя в спину слышу нервные гудки и моргание дальним :ха-ха!: . Лечиться надо некоторым водителям :tease:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Перекресток в самом деле уродский, особенно пробка на выезде из городка вечером достает :(( По уму бы там ширину заузить и разделить светофором все потоки... но это думать и симулять надо, может и не получится по нормальному:хммм:

    А стрелка там - на сторону из Бердска зеленый гаснет раньше, чем из города, вот пока поворачивают город-городок из городка можно ехать направо по стрелке:миг:

  • Безопасность пешеходов оставляет желать лучшего.Остановка телецентр.Пешеходный переход прямо напротив остановок. В последнее время там изредка стали пропускать пешеходов. Но дело в другом на фиг он там нужен? В обе стороны не больше 50 метров светофоры стоят. В Москве чтобы перейти улицу не одну сотню метров пройти нужно. А у нас народ гуляет где хочет. Мне кажется пеш. переходы нужны не вколичественом, а качественном соотношением :спок:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Письмо Штельмаху уже отослал? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Нет, но если бы знал адресок можно было бы ссылочку отправить :спок:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Понятно. Воду в ступе гоняем...
    Можт ещё аську? Чтоб типа "зырь, Серёга, чо там народ предлагает, давай делай"... :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Слушай ну ты меня прям обломал. Я думал, что форум для того и нужен, чтобы своим мнением делиться и мнения других узнать :umnik:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • В ответ на: Глобальные мероприятия конечно хорошо. Но нет денег и времени. Как мы видим наши дороги и развязки устарели не только физически ,но и морально Каждый день вливается всё больше и больше машин в транспортные артерии нашего города.
    Я всё же думаю можно малой кровью, хоть чуть -чуть сделать движение в нашем городе более удобным.
    Вы это собираетесь делать сбором фантазий автолюбителей на отдельно взятом форуме? :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Фантазии собираются на форумах другой тематики. Я просто думаю, что посетители этого форума опытные водители и у которых есть свое мнение на даннй вопрос. Хватит закакивать тему. :спок:

    Хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.

  • Я сразу спросил и ответа так и не прозвучало.
    Это дальше пойдёт, чем на форуме или так перетрём между собой и успокоимся?
    Если стока энтузиазма, то узнать адрес приёмной Штельмаха и написать "коллективное письмо" - раз плюнуть.
    Если нет, то все разговоры из серии кухонных посиделок и нах они не нужны :death:
    В ответ на: Хватит закакивать тему
    Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам пойти...

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: