Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться???????

  • И Амлета кстати тоже нету! =)

  • 2 WildFlame: А я пачём знаю? Я эту статью не писал!
    2 maxdreamer: Зато, в отличии от некоторых, прочитал! По диагонали...:смущ: Зимние шины на сухом асфальте тормозят существенно хуже летних, последние при торможении со 100 до 5 км/ч отыгрывают два корпуса автомобиля! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму».

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Опыта просто нет. Первый сезон, а резину новую жалко. :eek:

  • В ответ на: в прошлом году в середине ноября снежок лег
    в прошлом году 27 октября снег лег стопудово
    я как раз в тот день осаго оформлял :tease:

    Гордый зануда скифов

  • Жалко у пчёлки.:улыб:Ничего ей не сделается, если случайно не пробьёте. Но это от гололёда не зависит.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Потому и не езжу 100 км/ч :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: в прошлом году 27 октября снег лег стопудово
    я как раз в тот день осаго оформлял :tease:
    А к 2ум часа дня растаял нафиг! =)

  • Побиццо фсё равно успели. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • хорошая статейка :respect:
    пожалуй отложу переобувку до появления минусовых температур

  • ННП
    Наконецто скомплектовал "зимний" пакет.
    4 штамповки с колпаками. Натянул резину на диски, сбалансировал ии....
    положил в отстой до настоящей зимы.
    Как только... с помощью домкрата и балонника за полчаса переобуюсь самостоятельно...
    Чего и всем советую (желаю) :спок:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • а мне пришлось сегодня переобуться...
    просто шины хранятся территориально достаточно далеко, а обстоятельства складываются так, что могу не доехать вовремя... да и летняя лысовата, если честно... :хммм:потихоньку поцокаю недельку на короткие расстояния...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • обычно переобуваюсь, когда в ГСК без разгона (горочка на въезде градусов 20-30) заехать проблематично становится (в ноябре обычно).
    заехав с разгона в ту горку, в тот же вечер (или если очень лень и следующим утром предвидится свободных минут 20) перекидываю колеса прямо в гараже.

    Исправлено пользователем iii54 (13.10.08 21:47)

  • > А мне хорошо, в любой момент могу переобуться, колеса перекидать (гринго вообще мажор )
    Потому и сижу

    :улыб:да ладно!
    на спринтера с его R13 да R14 диски и резина совсем недорого стоит - можно позволить себе 3 комплекта совсем не напрягаясь.

    а вот с мацдой с ее штатной R16 такой лафы уже не будет... :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Тож седни хотела "переобуться" не получилось. Секретки не оказалось :зло:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ннп
    мнеб ваши проблемы :улыб:
    на любой монтажке форумчане переобуться могут, а меня гонють ото всюду :хммм:

  • Как на Северный посёлок ехать, на Объединения, сразу за 32 заводом, шиномонтаж, вроде монтируют там грузовые шины.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Воть и меня послали аж с двух монтажек прям на СТО :шок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Как на Северный посёлок ехать, на Объединения, сразу за 32 заводом, шиномонтаж, вроде монтируют там грузовые шины.
    кстати :agree:
    а где балансировка есть? чот хочу балансировочку сделать, а то год так проездил, на межгороде чуток вибрация чувствуется

  • А вот это не помню. Гдето видел, а вот гдеее...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Хз когда, хотел на этих выходных переобуться...но выхи тёплые были (кста-наверное последние уже). Примета есть - снег ложится через месяц после первовыпавшего, а значит в течении этой недели. Терь на эти выходные планирую. Поскорей бы уже снёг лёг, народ бы хоть остыл.

  • В ответ на: А вот это не помню. Гдето видел, а вот гдеее...
    аналогично

  • ээээ... а первовыпавший когда был?

    .NET Developer

  • В ответ на: А к 2ум часа дня растаял нафиг! =)
    ни фига он не растаял. покров постоянный лег. причем нехилый такой - гололед был на всех дорогах
    В ночь с пятницы на субботу.
    В понедельник на дорогах вообще несусветное было.

    Гордый зануда скифов

  • в сентябре ж шёл снег, даж в новостях писали. примерно месяц прошёл

  • а... ну да... припоминаю... тогда еще отопления не было:хехе:
    ну, судя по погодке - запросто может и лечь на этой неделе...


    ЗЫ ааааааааааааааа!!!! дисков на меган не купил, не забортовал :безум:

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: