Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тюнинг гаража: отвод выхлопа.

  • Есть металлический гараж, хочется сделать отвод выхлопа от машины, чтобы можно было поставить сигналку на автозапуск. Может кто делал что то подобное и поделится опытом?

  • Дырку, вентилятор, датчик звука (двиг. завелся - включился вентилятор), датчик времени (примерно на 20 мин.)

  • У меня не железный гараж, но все же... Я себе вывел гофрированую трубу и голову не грею.
    Думаю, что ты тоже можешь так сказать...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Так в чем собственно проблема?
    Идешь в магазин: например "Практик", покупаешь фольгированный воздуховод подходящий по диаметру к выхлопной и по длине чтобы выкинуть на улицу
    Делаешь дыру, и вуаля!

    Исправлено пользователем andrey_kaa (09.10.08 09:04)

  • шланг на трубу и отвод куда нить к низу к стенке, можно его стационарно сделать, только решетку поставить на выходе чтоб мусором не забивалась ... но если сделаешь низко то будешь зимой вывод чистить, а высоко гемор .... еще есть вариант ставить авто в гараж задом и сделать вывод у крыши в дальнем углу и опять же шланг на трубу

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ...но если сделаешь низко то будешь зимой вывод чистить, а высоко ....
    ...замерзнет вода в выхлопной - и будет танец с бубном.

  • Трубу/гофру/шланг лучше брать диаметром чуть больше чтобы была возможность стока воды. Если делать плотно то следовательно нужно дополнительное отверстие снизу. Ну это если шланг будет ориентирован под углом вверх.

  • у отца раньше в гараже лежал шланг которым на водовозах используют ... один конец на трубу другой за ворота, но тогда еще автозапуска не было =) а для ремонта использовался активно

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Трубу/гофру/шланг лучше брать диаметром чуть больше чтобы была возможность стока воды. Если делать плотно то следовательно нужно дополнительное отверстие снизу...
    тогда зачем делать плотно, ежели все равно будет отверстие?... Проще, думаю, сделать колено из гофры, куда и будет благополучно стекать водичка..

  • Такой вопрос: а резиновый шланг не загорится? И если шланг прилегает не плотно не произойдет задымление гаража?

  • Народ!!! Самый просто и эфективный способ! берёте несколько шлангов от пылесосов, их стыкуете и выбрасывете на улицу. А конец с металической или плассмасовой трубкой как раз входит в выхлопную трубу и выхлопные газы по приходу вас в гараж, вас не побеспокоят.
    Остальные способы хороши , только трубу от водовоза забубенить на выхлопушку и что бы не было в гараже выхлопных газов, довольно таки трудно:улыб:
    Вообщем я пользую этот метод со старыми шлангами от пылесосов. Ещё лудше если шланг от старых пылесосов а не пластивовый.
    Желаю удачи в зимних прогоревах! :agree:

  • А что лучше в глушак трубу всовывать или наоборот?
    Или без разницы? А то у меня глушак здоровый, шланг от пылесоса просто потеряется

  • шланг не должен загореться. в своем гараже юзал шланг от пылесоса, во втором гараже юзал пластиковую трубу для канализации. В обоих случаях просто плотно подставлял к глушителю т.к. на мой глушитель они не налазили. Гараж не задымлялся, в таком раскладе в гараж уходило не более 10% выхлопа, которые тут же выветривались через щели в железе. Одно время вообще без трубы на прогреве стояла, закрывал окна, и забор воздуха. Единственное если в гараже были нужные хмотки их тоже убирал. в остальной проблем не было даже без трубы.

  • А если попробовать так: в углу гаража делается отверстие в него труба(как у печки),а в гараже ближе к выхлопушке вторую половину трубы, и будет естественная вентиляция. Тяга всё равно все вытянет, и бюджетно и не будет дыма.

  • Всовывать или нет какая разница))))Главное чтоб удобно было и зазора не было!Загорется ничего не должно!Берете гофру или шланг любой чтоб по размеру подходил и все!

  • один минус в гараже будет также холодно как на улице....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: