Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Исповедальня-2

  • Продолжаем исповедоваться.... Грехи отпускаются. Редко. Не все. Но все же...

  • я ничего не совершил... но так на всякий случай, индульгенции не выдаются?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • хе-хе !
    Вот думаю, именно щаз проси у всемогущего любую индульгенцию. Даст, думаю ! :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • щааа...

  • Сколько исповедален то наплодилось. Только и успевай грешить. :-)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Тёма!!!!!!!!!!! Мочи плигиаторский топик :зло:

    .....Без тормозов.....

  • Это я про тот который уже разрося.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Продолжаем исповедоваться.... Грехи отпускаются. Редко. Не все. Но все же...
    Ну вот....... не так страшно грешить стало........ Есть надежда....:yes.gif:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Только и успевай грешить. :-)
    Я те погрешу... Прокляну. :зло:

  • А все грехи отпускаются или только авто грехи?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • лазеечку можно использовать - грешить в авто )))

  • вчера совершил страшный грех - проехал по маленькой собачке:хммм:уйти влево не мог, справа 2 метра до бардюра (где она и бежала, но вдруг кинулась мне под колеса), снизил скорость до 20 км, но не успел остановиться:хммм:каюсь

  • какой же это грех?
    абсолютно верно и правильно поступил.
    Поскольку выезд на встречку или рывок на тротуар (с непредсказуемым, кстати, поведением машины после этого) привели бы к гораздо более плачевным последствиям.
    А собачка - сама дура. Или суицидница :безум:

    We will troll you!!!

  • Правила то правилами, но жалко по человечески и ее, и хозяина. Она породистая, с поводком бежала видать вырвалась.

  • жалко конечно :agree:
    но ни она, ни хозяин ее тебя не пожалели, если б ты из за нее расхлестался. И еще кто-нибудь за компанию. Сказали б, типа "машину купил, права купил, ездить не купил" и пошли бы себе дальше

    We will troll you!!!

  • А вот покаяццо хочу. Хотя падру, видимо, некогда...
    На выходных таки нарушил ПДД! Как ни старался. :dnknow:
    Совершил обгон в зоне действия знака, его запрещающего :dnknow: (Он был на дорожные работы установлен, я их проехал и метров уже через 300 обогнал таки москвича старого... Не выдержал. Как раз перед знаком конец зоны ограничения).
    Но бог есть! Остановили меня стражники суровые. Прочитали лекцию, привели цитаты из ПДД о лишении за енто прав и пригласили в служебный транспорт.
    Можно было отмазаться по формальным причинам (было за что зацепиться, поверьте). Но заданный себе мысленно вопрос "Нарушил?" и полученный мысленно ответ "Нарушил!", заставил заткнуться (я же мужчина, нужно уметь отвечать за свои поступки, а не изворачиваться) и молча ждать протокола.
    По прошествии 10 минут (пишут оне медленно) были получены два! постановления о наложении административных взысканий. Одно - за остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена", другое - за превышение разрешенной скорости на 20 км.ч. Чуткие попались инспектора. Хотя я ни слова не сказал!
    Так что хочется сказать им спасибо за понимание ситуации (трасса была свободна, москвич быстрее было бы толкать, видимость - отличная).
    И это. Я больше не буду:смущ:
    Серьезно. Сидел в инспекторовозе и молча стыдился...

  • Не могу покрасить машинку, она у меня пятнистая, сотрудники все время спрашивают, почему? Но не штрафуют, может штраф за енто не предусмотрен? :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А я вот безгрешен :смущ:
    Вежливо езжу, не подрезаю, пропускаю при выезде с прилегающих территорий/парковок, на запрещающие сигналы светофора не езжу, скоростной режим не нарушаю, по встречке не гоняю.
    Скажите падре, я что-то делаю не так? :а\?:

    Аве мне!:yes.gif:

  • аки лев рыкающий, страшен тот грешник, грехи свои который упрятать возжаждал! :beee:

  • брось ролики - купи машину :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А у меня жена прова получила, так я как порядочный букву "У" налепил на стекло. Все народ аж перестал уважать на дороге. В субботу одного деманна так обматирил, за то что он подрезал меня. так он от меня убежать на своей за@...те хотел, я догнал, и чють п....... не дал. Блин.... как жить то дальше??????

  • В ответ на: Все народ аж перестал уважать на дороге
    да перестань :-) мне как-то автомобиль достался с этой нашлёпкой, так с ней я не заметил никаких ущемлений. ездил с пол-года с буквой "у". наоборот, это удобней. в случае чего орёшь - мол, ты чо!!! не видишь я первый день за рулём!! ща как подрихтую, убирай свою трахому :злорадство: так и не нашлось желающих проверить... :yes.gif:

  • И я каюсь - сквернословил сегодня на ближнего своего, точнее на ближнюю, ставшую таковой по её, дуры этой, недомыслию и пустоголовию.
    Еду по главной, хочу повернуть налево, а с этой "налево" едет барышня в повозке с мобилой возле уха, смотрит на меня боковым зрением, чуть притормаживает, а когда я собрался уж было повернуть-таки, резко стартует и проносится у меня перед носом. Нет, ну я на главной, она на второстепенной, я для неё помеха справа - блин, ну как минимум, две причины для неё уступить мне дорогу. Вот уж я поорал вдоволь, аж мафон заглушил! А посему прошу прощения у этой мадамы, если мои пожелания ей всё же сбылись (на что я в глубине души всё-таки надеюсь :o).

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • ннп
    Поехал вечером домой с работы
    Пока по освещенным Красному, да Писарева ехал ничего не вызывало подозрений. А как на темную Островского свернул в душу закрались смутные сомнения - вроде бы от фар свет должен идти :безум:
    Так и есть - габариты включил, а ближний нет:хммм:И это при том, что без ближнего вообще почти никогда не езжу...

    We will troll you!!!

  • Езда в темноте без освещения - вообще смертный грех! Так можно сразу в чистилище попасть, ну или нарваться на чистилище чего-нибудь... :1: :ха-ха!:

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сегодня утром задавил голубя на БШ.
    :cray-1: жалко птичку.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Сегодня утром задавил голубя на БШ.
    :cray-1: жалко птичку.
    Флопег!!! Ты - убивец!!!

  • Братья не со злым умыслом а только по скудоумию своему проехал сегодня на красный свет!Автобусники редиски позакрывали все светофоры а увидел поздно еслиб на тормоз нажал прямо посреди дороги остановился бы! :хммм:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ахтунг то ли с утра обострение у народа, толи не выспались? то полосы не соблюдают и виляют (спят :dnknow:)
    но больше всего удивиял товарищь на спринтере т051ко решивший в наглую вылезти на котовсого с прилегающей (из домов) епрст хорошо тормоза хорошие, по сторонам смотреть надо когда выезжаешь :зло: :зло: :зло: чуть с сшиб полморды

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Прастите если кому помешал:хммм:Объезжая пробку на котвского по встречке:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Каюсь, машину возле дома в субботу помыла, но без всячексих химических средств, так водичкой.:смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • не видел :миг:
    или енто ты был на спринтере, но тот со дворов выезжал

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (13.10.08 09:27)

  • А меня позавчера и вчера подрезали.
    Пользуясь случаем, передаю подрезавшим меня луч поноса! :зло:
    Ну и это...не буду извиняться и каяться - не виноватый я.

  • А сегодня с утрица на пархоменко, "модная" тетя на Пикнике в последнем кузове, истошно гудела, хотела из левого ряда повернуть направо, но я не пустил, Она долго возмущалась, получила средний палец от жены в ответ.И не сожалею о том что не пустил и не буду пускать таких наглых и тупых созданий. :зло:

  • Не пустила автобус из крайнего левого ряда (он вспомнил, что ему на остановку надо) по Станиславского, и сделала это умышленно, т.к. эти редиски на своих баржах оккупировали все полосы и перегонки устраивали...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Каюсь, машину возле дома в субботу помыла, но без всячексих химических средств, так водичкой.:смущ:
    это не грех

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • это административное правонарушение :tease:

    .NET Developer

  • Сорри что не в тему, но разъясните мне- почему машину нельзя возле дома помыть? что за статья?

  • В ответ на: это административное правонарушение :tease:
    :eek: Где? Мож я просмотрел чего. Раньше был запрет в Правилах эксплуатации... втом числе и придомовых территорий. Щас Новые Правила.Там про мойку ничего не сказано :dnknow:

  • обычно статья прописывается в краевых законах... про НСК - точной статьи не скажу, но рейды проводятся по местам моек у колонок))))

    .NET Developer

  • еще раз повторяю
    адм. правонарушение - тока если с использованием каких либо хим. средств моете

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А 125 грамм коньяка за 3 часа до руля...сильно грешно?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ну тоесть если просто водичкой полоскаю, то ничего не нарушаю, так получается?

  • Я думаю для вас это тоже что слону дробина! :улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да мне-то не надо повторять. Я это как раз знаю. (это экологические правонарушения).
    А вот просто мойку из Правил убрали.
    А вот Вам спасибо за то, что вспомнил Н-ский закон об административных правонарушениях:улыб:
    Вот:
    Статья 8.2. Стоянка и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах

    (в ред. Закона Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)
    1. Стоянка транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
    2. Мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)

  • спасибо большое. :agree:

  • ннп
    Собрался я, значится, седня в Академ. Проехал всю Ипподромскую, стою на светофоре, жду когда регулировщик даст знак ехать (так, кстати, и не дал. Народ сам ломанулся :ухмылка:). Чуствую че-та не то. Так и есть сумку с доками в офисе забыл :зло:
    После нескольких секунд внутренних терзаний, благоразумность победила пофигизм и пришлось вернуться.
    На это силы у добропорядочности закончились, и, если первый раз я скоростной режим не нарушал, то на втором заходе - таки да :tease:
    ?Ну и на обратном пути еду по почти пустому БШ. Не гоню, но до сотни порой доходит. (Впрочем, это на уровне редкого потока). Ну и, конечно же, попался :not_i: . Стартанул первым со светофора (последнего перед мостом) - ну и кто бы стал тут на 60 ехать? Гаец, главное, в машине грит, полагается Вам 300 р. Но почему то выписал 100 :dnknow: И еще на пустом бланке постановления. А акт о правнарушении заполнил полностью.
    Вот примерно так:улыб:

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (13.10.08 19:04)

  • Тоже сегодня первый штраф за год оплатил. Похожая ситуация, только на Ипподромской. Тоже гаишник тремястами рублями стращал (ровно 90 на фене было), а выписал на 100 руб. Я пожал плечами, отвесил земной поклон за неземную доброту и помчался в сберкассу.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • (ровно 90 на фене было),
    ---------------------
    у меня было ровно 100 :tease:
    я вообще думал, что тыщу дадут

    We will troll you!!!

  • Дык 100 - это превышение на 40, а значит подпадаешь на 20-40, разве не так?
    Хотя там конечно описано так странно, 10-20, 20-40, 40-60...а граничные в какие зоны?
    я считал что [10;20] , (20;40] , (40;60] , (60;8)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: