Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как вы относитесь к пропусканию пешеходов на зебре

  • Каждого раздражает свое. Когото пешеходы а когото водители.
    Есть и таке, кого раздражают те, кто стоит перед ними и пропускает пешеходов:улыб:

    Терпимее надо быть друг к другу. От того что вы простоите 10-15 секунт пропуская пешеходов, от Вас то не убудет. А от пешеходов будет благодарность.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: "Пешеход на переходе – король дороги"
    Мда... не самый удачный лозунг имхо..

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: ОФФ. А как такой большой дяденька Костя, влез в такую маленькую коробочку? :tease: Константин, хорошо смотритесь :respect: И вообще побольше бы таких акций, вот сегодня все останавливались на переходах, как один. Тов. водители :respect: вам.
    Сам незнаю как я там поместился.:улыб:
    Мы хотели обратить внимание на эту проблему не только автолюбителей но и власти города.

    Ихний месячник не дает результатов, когда с зеброй НЕ стоит авто ДПС.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Кстати к проблеме пропускания пешеходов можно добавить проблему знаков и разметки.
    Есть переходы где много пешеходов, но:
    -либо нет знаков - только разметка.
    -либо знаки спрятаны в кустах и рекламных плакатах.

    Пешеходы это дело видят и идут, а водителям не видно.
    Плюс сейчас зима будет и очень много троп народных будет не соответствовать знакам...

    А по теме я вообще белый и пушистый. Если даже и не пропущу, то найду оправдание . :безум:
    Если же говорить серьёзно, то стараюсь пропускать, и последнее время меньше людей нуждаются в приглашении перейти дорогу. Многие уже готовы к этому. Осталось только чтобы люди не забывали смотреть на соседние полосу.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Пешеход на переходе – король дороги"
    Мда... не самый удачный лозунг имхо..
    Придумайте лучше.
    И если мы будем проводить еще подобные флешмобы, то обязательно им воспользуемся.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Верной дорогой идем собственно.
    Но медленно:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Слово "король" както априори ставит пешехода выше, шубу из горностая, скипетр ему и державу. Точно пропустят :)) Я за равноправие:улыб:Сам пропускаю по возможности часто.

    Лозунги для плакатов: боюсь у меня только юмористические получатся)

    Ну например сходу:

    "Водитель - тоже пешеход!" (все пешком немножко ходят)
    "Пропусти! Холодно!" (зимний вариант, "Мокро!" - осенний)
    "Пешеход прав!" (если акция рядом с зеброй)

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: Хорошим манерам водителей уже учили в других регионах. Тогда флэш-мобберы безостановочно переходили трассу в течение получаса. Новосибирцы на такие кардинальные меры не решились.
    Вот тут тоже мобберы-жгуны по теме :))

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • В ответ на: "Пешеход прав!" (если акция рядом с зеброй)
    Мероприятие то и проходило на зебре.
    Пытались привить водителям уважение и чтоб они пропускали пешеходов на НЕРЕГЕЛИРУЕМ перекрестке и ЗЕБРАХ без Светофоров.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Мы хотели обратить внимание на эту проблему не только автолюбителей но и власти города.
    "Не верю!", как говорится. Как обращать внимание власти на проблему - писал выше. ПДД они поменять не могут, но могут сделать переходы безопасными - читай регулируемыми везде, где больше одной полосы в каждом направлении и больше одной машины в минуту. То, что было сделано, правильнее назвать "обратить внимание общественности на себя". А переходы - как фон использованы :death: С тем же успехом можно было с плакатом "Мы - за мир!" погулять. Разве что на следующую акцию не ГИБДД бы присоседилось, а кто другой.

  • Сомневаюсь что привили. Гаишников надо привить прививать.

  • Каждый увидел в мероприятии, то что хотел увидеть. Поэтому и просидели в РОВД 3 часа.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • очем вообще разговор...Недавно тестировал ситроены в предгорьях пиринеев:улыб:дык пешеходные переходы все в городах в зоне "30", т.е. когда меедленно крадешься. В иных местах нерегулируемых переходов нет. И проблемы "непропускаяния" поэтому тоже нет. А если бы там как у нас через 8 полос делали бы зебры - летали бы пешики через крыши как миленькие.
    А вообще ПРИНЯТО - если тебя пропустили - поблагодарить кивком. се так делают. поэтому сам процесс пропускания приятен

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • :улыб:ответ, как из нирванны...

    По сути ответьте, пожалуйста, какова цель мероприятия и достигнута ли она? Если да - то что именно поменялось, заметное?

    А про РОВД - забрали логично, группа людей с плакатами (флэшмоб (sic), чуть из машины не выпал от такого самоопределения :ха-ха!:) без санкции положено разгонять. Если б плакаты были про власть - мало бы не показалось. Поскольку плакаты безобидные - незачем и время тратить.

  • Всегда пропускаю. Надо уважать тех,кто не имеет возможности приобрести авто. :1:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • щас ехал на автобусе по совецкой. автобус остановился перед нерегулируемой зеброй для пропустить пешеходов. а пехи с непривычки тупили и не переходили)))

    дорога - не место для игр!

  • Фиг тто там! Если на переходе бибикают, то забиваю большой и толстый и с мыслью "учи ПДД" стою спокойно.
    Вчера, еду по Курчатова от 3-го дома вниз к кольцу (там дорога в 2 полосы). Посреди спуска переход (одно время даж светофор был, но ща нету). И там два мужика ЯВНО хотят перейти. Ну остановился, мне то что, сложно что ли... Мужики переходят. ТУТ ЖЕ мну объезжают две особо одаренных личности, лишь чудом не сбивая этих мужиков. И чо делать? Догнать, обогнать и подставить жопу, так.. на будущее?Мну такое слабо улыбается... Ибо прелести ОСАГО уже проверял, КАСКО проверять не хоцца.

  • Там вообще часто приходится задницей своей машины рисковать. Хотя из трёх переходов на подъеме, ни один нельзя отнести к нормальным и безопасным, как для пешеходов, так и для водителей.
    Поэтому там в любом статусе просто надо быть осторожным.

    К открытию ТРК, через годик-полтора, там наверняка установят светофор.

  • был там светофор, только он на въезде на кольцо стоял..., а переход на середине спуска....

  • Был, то был. Сейчас совершенно другие условия. А переход и на съезде с кольца есть, и посередине, и наверху где остановка.

  • В ответ на: очем вообще разговор...Недавно тестировал ситроены в предгорьях пиринеев:улыб:дык пешеходные переходы все в городах в зоне "30", т.е. когда меедленно крадешься.
    Вставлю свои пять копеек. Отдыхал в Испании. У них не рисуют зебру там где больше одной полосы в одну сторону. Зебры присутствуют только в жилых кварталах где ограничение 30-40. И никому в голову не приходит рисовать зебру там где скорость потока 60-80 км/ч, а уж тем более никаких зебр на магистралях и междугородних трассах.
    Поэтому дело тут не только в русском менталитете, а еще и в организации движения.
    "Там" вообще приятно соблядать правила, полностью ездить по правилам. И дело тут не только в штрафах и более жестких санкциях со стороны дорожной полиции. Знаки не ставятся просто так, ограничения адекватные. Если на трассе ограничение 120-140, так зачем еще быстрее?

  • ННП
    а по факту: сейчас была на обеде: переходила Мичурина - напротив входа в музкомедию - один дядько оттормозился прям до визга резины - и жестом пригласил дорогу переходить, хотя я намеревалась сделать это после него, до след машины был вполне приличный разрыв, а вот на Каменской потом стояла на переходе..... ни один из потока даже не притормозил.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Оттормаживаться с визгом тоже не дело, аварийная ситуация возникает.

  • понятное дело - я потому очень и удивилась -но может он так сделал именно потому что машина сзади была далеко

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Не-а, потому что девушка симпатичная:смущ:

  • я тож симпатичных пропускаю... и в миниюпках.. но к сожалению зима скоро :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: я тож симпатичных пропускаю... и в миниюпках.. но к сожалению зима скоро :dnknow:
    Всех давить будешь? :ха-ха!:

  • ееее, зачэм давить, да! :ха-ха!:
    ну нет просто ехать мимо :ха-ха!:

    шутко :1:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: :) ответ, как из нирванны...

    По сути ответьте, пожалуйста, какова цель мероприятия и достигнута ли она? Если да - то что именно поменялось, заметное?

    А про РОВД - забрали логично, группа людей с плакатами (флэшмоб (sic), чуть из машины не выпал от такого самоопределения :ха-ха!:) без санкции положено разгонять. Если б плакаты были про власть - мало бы не показалось. Поскольку плакаты безобидные - незачем и время тратить.
    Прересмотрел вчера плакаты и фотки. Такого плаката у нас небыло "Пешеход на переходе – король дороги". Видать репортеры сами додумали.
    Далее. Мы серьездно хотели приучить водителей быть вежливее на дорогах. В первую очередь начали с себя. Я стараюсь пропускать пешеходов. Не всегда об ътом вспоминаю правда, но тружусь над собой как говориться.
    Но одним собой сыт не будеш и это малдо действенная мера.
    Поэтому в голову пришля идея показать это все по телевизору и по радио. Идея была озвучена Автобратьям (тогда я еще был в их рядах). Была не большая поддержка по организации, но действий небыло никаких. Далее судьба сложилась так, что мы разошлись с ними я я вышел из клуба.
    Теперь я свободно ее реализовал, без помощи кого либо.
    Эффект привлечения СМИ удался. На это и был направлен наш флеш-моб. Показать что надо чтото делать, нао учить водителей соблюдать ПДД и учить уважению на дорогах. В других регионах пропускают а у нас нет. Зато мы столица сибири епт.
    Звонили из отдела пропаганды ГИБДД. Сказали что молодци, будете продолжать, то мыпоможем придать массовость данным акциям и поддержим на всех уровнях.

    Да планируются сейчас продолжения данного мероприятия, но уже оффициально.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Не-а, потому что девушка симпатичная:смущ:
    тогда почему на каменской никто не пропустил?хотя топталась посреди перехода:)))

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • 1 Ветер был, волосы лицо закрывали
    2 Спиной стояла и топала
    3 Женоненавистники ехали
    4 Права купили, ПДД не читали
    5 Плащ длинный, ноги закрываит

  • Т.е. мужчин, женщин в длинных юбках, и просто пожилых, так же прочих сексуально непривлекательных лиц пропускать не следует?:)))

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • В ответ на: Т.е. мужчин, женщин в длинных юбках, и просто пожилых, так же прочих сексуально непривлекательных лиц пропускать не следует?:)))
    Ни в коем случае!!! Пусть под светофоры ходют...

  • В ответ на: Ни в коем случае!!! Пусть под светофоры ходют...
    Жесть :respect: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Или в падземных переходах :спок:
    парвалсо пополам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Да планируются сейчас продолжения данного мероприятия, но уже оффициально.
    А конкретней можно? Что, где, когда, какая программа, есть ли информация в инете (ну, сайт там какой-нить)?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да планируются сейчас продолжения данного мероприятия, но уже оффициально.
    А конкретней можно? Что, где, когда, какая программа, есть ли информация в инете (ну, сайт там какой-нить)?
    Вот как готово будет, тогда и народ будем оповещать.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на:
    В ответ на: "Пешеход на переходе – король дороги"
    Мда... не самый удачный лозунг имхо..
    :eek: :eek: :eek: Это шутка Да!? про королей дорог ....ониж нас затопчут....Не умеет у нас народ властвовать! :ухмылка:

  • Такого лозунга небыло.

    Были несколько из предложенных:

    "пешеход на зебре - хозяин дороги"
    "пешеход водителю не враг!"
    "пропусти меня - йа пешеходег"
    "пардон, но я иду"
    "чувак, спасибо, что пропустил"
    "Автолюбитель, стой! Стой, автолюбитель!"
    "мой вес меньше веса машины"
    "Берегите пешеходов, они тоже люди"

    Вот эти были предложены, а написаны были не все.
    Посмотрю фото, выложу что было написано и показывалось.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Однозначно пропускать нужно!
    Ни каких оправданий типа торопился, опаздывал.
    пусть не пропускает милиция, скорая, пожарные и т.д.
    Сам десять лет за рулём. было у меня ДТП: пропускал пешехода, притормаживал, и въехали сзади. Ущерб на 20 тыс. (страховая выплатила).
    Прикинул, если бы не стал притормаживать, то ещё бы и пеха сбил.

    водители подумайте если вы едите на работу сколько на вашем пути встречается пешеходов на пешеходных переходах. прикинте время которое надо уделить, чтоб пропустить пешеходов. наверняка будет меньше 3-5 минут за день. Так вот за сбитого пешехода можно (а я считаю что нужно) и срок схлопатать.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: