Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как вы относитесь к пропусканию пешеходов на зебре

  • Кто как относиться к пропусканию на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекреске людей.
    И кто что бы сделал, для того чтоб автолюбители стали это делать гораздо чаще.

    Завтра на радио Рекорт с 9 до 10 будет передача в прямом эфире п о этому поводу
    И в Вести новосибирск обещали тоже показать репортаж с проводимой сегодня акции "Пропусти пешехода"
    в 15.20

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Может кто сегодня проезжал около собора невского в сторону пл.Ленина и видел как проходила акция.

    Поделитесь своими коментариями плиз...

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Когда за рулем на перекрестках пешеходов стараюсь пропустить всегда, когда сама пешком - пропускаю машины - а то мало ли что, лучше подожу...

    Вот только не знаю как себя правильно вести с пешеходным переходом, который располагается на прямой:смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ничего не видел, ничего не слышал.
    Про акцию услышал здесь, 2 дня назад.
    Пропускал и буду пропускать хоть на перекрестках, хоть без оных.

  • В ответ на: Ничего не видел, ничего не слышал.
    Про акцию услышал здесь, 2 дня назад.
    Пропускал и буду пропускать хоть на перекрестках, хоть без оных.
    :улыб:Но не давить же их... Тоже стараюсь пропускать, если не сильно разогнался :смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: ..проводимой сегодня акции "Пропусти пешехода"
    Кстати, у нас в Щ, как начали возле рынка пропускать пешеходов, так стала образовываться постоянная пробка на Российской. Те, кто поворачивает направо с Российской на Арбузова, пропускают пешеходов, которые идут с рынка, и запирают собой перекрёсток для тех, кому надо ехать прямо. Пробка почти в любое время дня.
    Убил бы! (шутка):улыб:Это я о том, что пропускать-то пешеходов начали заметно больше, но иногда это ведёт к неожиданным проблемам.:улыб:

  • В ответ на: Но не давить же их...
    :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Тоже думал, поправить ли свое сообщение и именно этой фразой!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Блин, почти не пропускаю пешеходов, которые переходят в неположенном месте дорогу, полос на которой как минимум две, ибо я пропущу, а тот кто едет левее/правее - НЕТ! Он даже не увидит!
    А там, где одна полоса - пожалуйста

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Блин, почти не пропускаю пешеходов, которые переходят в неположенном месте дорогу, полос на которой как минимум две, ибо я пропущу, а тот кто едет левее/правее - НЕТ! Он даже не увидит!
    Как я понимаю, редь идёт про места, описанные в ПДД: пешеходный переход, нерегулируемый (да и регулируемый) перекрёсток, зебра итд.

  • В ответ на: почти не пропускаю пешеходов, которые переходят в неположенном месте дорогу
    так и не надо этого делать, на переходах стараюсь пропускать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какие тут все правильные однако! НЕ ВЕРЮ!!! Сам когда пропускаю, когда не пропускаю. По разному бывает. Но как уже тут отмечалось, давить их - это глупо.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Ну а какая разница, не на всех нерегулируемых перекрестках есть зебра или знак
    Вобщем я высказал свое мнение
    Там, где положено по ПДД - пропускаю

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Но как уже тут отмечалось, давить их - это глупо.
    Пропускать пешехода - это не значит "не давить".
    Пропускать пешехода - это дать ему понять, что он может идти без опаски, ты его видишь и ехать не будешь. Примерно так: остановиться метров за 5 до перехода. А не "медленно подъехать и проехать переход" и потом возмущаться: "А что это он не пошёл? Я же его пропускал?!!" :улыб:

  • Ехал недавно по дороге ,впереди пешеходный переход к школе,на улице дождина льет,первоклашки стоят без зонтов -мокнут,а господа водители как будто не видят их,как ехали так и едут !И это переход к ШКОЛЕ!!!!(((((

  • Не буду говорить что всегда пропускаю!! Все зависит от ситуации на дороге!! Но вот на что хотелось бы в контексте темы топика обратить внимание, так это на то, что есть у нас в Новосибирске пешеходные переходы расположенные на нерегулируемых светофорами участках довольно широких улиц, по которым машины едут в 2-3 ряда!! Например Н.данченко и Титова. По титова на промежутке от пл. маркса до пл. Станистлавского таких переходов два или три. И пару раз я попробовал пропустить пешеходов на таком переходе, тем самым подверг пешеходв просто смертельной опасности!!! Дело в том что например если ехать от пл. марска по Титова вниз то дорога идет под уклон и все машины развивают довольно порядочную скорость, так вот пару раз я ехал вкрайнем левом ряду, увидел пешеходов стоящих на середине дороги остановился чтобы пропустить ну пешеход видит пропускаю пошел а моя машинка то ему озор немного перегородила, и он получается как из за угла выпрыгивает под колеса пролетабщих мимо машин, и такая ситуация постоянно, что на Титова что на Н.Данченко там вообще было один раз пропустил вдух девчушек из школы, так они дошли до середины дороги а на встречном ряду поток как шел так и идет и наша сторона уде тронулась до сих пор в глазах стоят мечущиеся посреди дороги белые бантики в зеркале заднего вида!! Да и ночью учитывая плохое освещение и то что одежда у наеления в 90% случаев не имеет светоотражающих элементов очень часто пешеходы на таких переходах ночью создают реальную опасность!!! Так что в последнее время на такихъ переходах стараюсь НЕ ПРОПУСКАТЬ!! :nea.gif:

  • В ответ на: Не буду говорить что всегда пропускаю!! Все зависит от ситуации на дороге!! Но вот на что хотелось бы в контексте темы топика обратить внимание, так это на то, что есть у нас в Новосибирске пешеходные переходы расположенные на нерегулируемых светофорами участках довольно широких улиц, по которым машины едут в 2-3 ряда!! Например Н.данченко и Титова. По титова на промежутке от пл. маркса до пл. Станистлавского таких переходов два или три. И пару раз я попробовал пропустить пешеходов на таком переходе, тем самым подверг пешеходв просто смертельной опасности!!! Дело в том что например если ехать от пл. марска по Титова вниз то дорога идет под уклон и все машины развивают довольно порядочную скорость, так вот пару раз я ехал вкрайнем левом ряду, увидел пешеходов стоящих на середине дороги остановился чтобы пропустить ну пешеход видит пропускаю пошел а моя машинка то ему озор немного перегородила, и он получается как из за угла выпрыгивает под колеса пролетабщих мимо машин, и такая ситуация постоянно, что на Титова что на Н.Данченко там вообще было один раз пропустил вдух девчушек из школы, так они дошли до середины дороги а на встречном ряду поток как шел так и идет и наша сторона уде тронулась до сих пор в глазах стоят мечущиеся посреди дороги белые бантики в зеркале заднего вида!! Да и ночью учитывая плохое освещение и то что одежда у наеления в 90% случаев не имеет светоотражающих элементов очень часто пешеходы на таких переходах ночью создают реальную опасность!!! Так что в последнее время на такихъ переходах стараюсь НЕ ПРОПУСКАТЬ!! :nea.gif:
    Вот вот, про это я примерно и писал

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: было один раз пропустил вдух девчушек из школы.., так они дошли до середины дороги а на встречном ряду поток как шел так и идет и наша сторона уже тронулась
    до сих пор в глазах стоят мечущиеся посреди дороги белые бантики
    Ну так и надо было делать хорошее дело до конца: продолжать стоять на своей полосе, чтоб:
    1) девчушки не метались между рядами, а могли бы спрятаться за твоей машиной.
    2) подать всем пример. Это действительно помогает.
    В ответ на: Так что в последнее время на такихъ переходах стараюсь НЕ ПРОПУСКАТЬ!! :nea.gif:
    А ещё, для блага пешеходов, их надо иногда слегка сбивать. Пусть полежат немного в больнице. Им же будет безопаснее там!
    Так?:улыб:

  • Причем здесь
    Пускай ждут, пока все проедут, а потом подумают, надо ли им это было!

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Причем здесь
    Пускай ждут, пока все проедут, а потом подумают, надо ли им это было!
    Правильно!
    А ещё лучше - пусть дома сидят, пока на машину не накопили! :улыб:

  • Согласен. Стараюсь пропускать пешеходов, но на широких улицах почти никогда этого не делаю, т.к. это опасно.

    Хотя с другой стороны, это всё дело привычки. Если делать так постоянно(пропускать), то народ привыкнет притормаживать, если соседний ряд тормозит.

    С уважением, PhoeniX

  • пропустить

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Стараюсь пропускать, особенно на широких дорогах (например ул. Титова ост. Телецентр), т.к. люди боятся сделать шаг, а тов. водители продолжают нестись. :death:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • хорошо отношусь, када пешехоцтвую :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • пропускаю в 99/% случаев, если сзади есть недовольные, мне пох.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Причем здесь
    Пускай ждут, пока все проедут, а потом подумают, надо ли им это было!
    Сам пешком не пробовал прогуляться и подождать когда на нерегулируемом перекрестке все машины проедут? А правила почитать?

    Я сам пропускаю на пешеходном переходе, а вот вне пешеходного перехода могу и обматерить!

    Русские называют дорогой то место,
    где хотят проехать...

  • Костя..меня больше волнует не проход пешего по переходу, а шанс поймать в корму гонщега, который летит, в тот момент, когда я останавливаюсь что бы пеших пропустить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Страховщик счас вещает в эфире Маяка!

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • стараюсь всегда пропускать, прада бывают пешеходы ты их пропускаешь, а они боятся переходить

  • Бойан :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Пропускаю, когда они сами ломятся, а когда на свой зеленый стоят и смотрят остановлюсь ли я, то не всегда.

    Главное - найти себя.

  • на узких дорогах, где относительно небольшие скорости - стараюсь пропускать (лаврентьева в академе, красный в р-не дома быта), советская, ленина и подобные (а так же внутриквартальные проезды и дворы - там ВСЕГДА пропускаю).
    на многополосных типа немировича, большевисткой - не стараюсь, потому что это бессмысленно и опасно (для пешеходов).

    п.5

    Исправлено пользователем pivas (29.09.08 09:47)

  • ННП
    А йа жуткая лашара. Я как бы не против пропускать пешеходов, особено когда им явно не очень приятно стоять у дороги - дождь там или эбун сибирский. Но не получается - я в 90% случаев когда их замечаю - тормозить уже поздняк - либо это будед экстренное торможение, либо я бортом перекрою им весь переход. Ещё в потоке из-за впереди идущей машины, особенно тонированной очень часто их не видно:хммм:Короче как-то не срастаецца у меня с этим:хммм:

    Короче не пропускаю, но не по злому умыслу, а от недальновидности и по скудоумию :cray-1:

    God is my second pilot

  • В ответ - положительно. Всегда пропускаю.

  • В ответ на: Кстати, у нас в Щ, как начали возле рынка пропускать пешеходов, так стала образовываться постоянная пробка на Российской. Те, кто поворачивает направо с Российской на Арбузова, пропускают пешеходов, которые идут с рынка, и запирают собой перекрёсток для тех, кому надо ехать прямо. Пробка почти в любое время дня.
    Убил бы! (шутка):улыб:Это я о том, что пропускать-то пешеходов начали заметно больше, но иногда это ведёт к неожиданным проблемам.:улыб:
    Нипонял.. Там вообще то регулируемый перекресток. И пешеходы, переходящие Арбузова на свой зелёный имеют преимущество перед поворачивающими с Российской, а то что там пробка, так причины в другом.
    Здесь то речь о нерегулируемых пешеходных переходах.

    ПыС. Сам пропускаю по обстоятельствам. Обеспечивающим безопасность для всех участников.

  • Отрицательно. Если можно не пропускать, всегда не пропускаю.
    Напротив Часовни (Площадь Ленина) решил сдуру пропустить , хотя светофор в 30 метрах, - в джип, который успел за мной затормозить, на 40км/ч влетел ПАЗ. Джип тихонько полетел, и долетел до моейного бампера , а я чуть было не долетел до счастливого пешехода, которому было лень переходить на зелёный. :tease:

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • В ответ на: до счастливого пешехода, которому было лень переходить на зелёный. :tease:
    Тут я бы тебе,прости конечно, постучал по голове,на месте водителя джипа. :шок:
    Какого х..... ты реши пропустить человека-то? :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем здесь
    Пускай ждут, пока все проедут, а потом подумают, надо ли им это было!
    Сам пешком не пробовал прогуляться и подождать когда на нерегулируемом перекрестке все машины проедут? А правила почитать?

    Я сам пропускаю на пешеходном переходе, а вот вне пешеходного перехода могу и обматерить!
    Да причем тут правила?
    Ну пропущу я, не пропустит тот кто ехал рядом, и че? Подставлю получается, и пешеходу здоровье попортим
    А оно ему надо?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Страховщик счас вещает в эфире Маяка!
    флэш моб был направлен на приучение водителей, пропускать пехеодов на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах.
    Начинать надо с себя. Мы ведь иногда и сами бываем пешеходами.

    МЫ НАЧАЛИ С СЕБЯ.
    Советую всем присоединиться. :смущ:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (29.09.08 10:48)

  • Внимательно слушал эфир Маяка с Вашим участием, придя в итоге к выводу:
    1/ проблема действительно серьезна и неоднозначная, чего стоит опасность на широкой дороге просто подставить пешехода под колеса авто, несущегося оп соседней полосе.
    2/ подобный флэшмоб - вещь действительно спорная: неизвестно, чего больше от него - пользы или риска. Эт я не к тому, что милиция правильно вас всех "замела", а к тому, что момент провокации в данном случае безусловно был. Даже думать не хочется, что бы было, произойди авария. Ибо в таком случае (учитывая количество гонщиков и "ассов" на дороге вероятность велика) Ваше благое начинание обернулось бы трагедией или, как минимум, геморроем для Вас же самих.

    Я это к чему все: недурно бы на самом деле найти формат такого мероприятия, при котором и участников было бы лбольше, и безопасность была бы обеспечена... Да и эффективность от такого мероприятия была бы несравненно выше.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Полностью согласен. Первая акция выявила данные недоставки и непродуманности.
    Как и выявила способы их решения.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Кто как относиться к пропусканию на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекреске людей.
    И кто что бы сделал, для того чтоб автолюбители стали это делать гораздо чаще.
    Положительно отношусь.
    Но чтоб это делать чаще, надо оставить только действительно необходимые переходы, а не как кое-где - по три штуки на километр.
    Обеспечить достаточную видимость для принятия решения заранее (кусты, рекламные конструкции часто мешают).
    Добиваться, чтоб все водители соблюдали это правило, а не по желанию - пешеходы не будут пугливыми - маневры будут совершать быстрее и смелее.
    Не перегибать - с этой акцией некоторые водилы запуганые стоят на свой зелёный, пропуская пеших на переходе (со светофором), затрудняя движение машинам и пешеходам в последствии.

    Проблема не в пешеходах-водителях, а в конкретных людях (отсутствии думалки у многих).
    В метро, например, не такой уж и плотный поток. Можно отойти от двери, выпустив выходящих.
    Быстрее выйдут - быстрее и проще можно будет войти. Нет - стадо баранов ломится в дверь, мешая выходящим и задерживая посадку.
    Так и на дорогах - бараны водилы и пешие мешают другим нормально ходить и ездить.
    Для порядка были придуманы правила, дабы и барану было ясно что и как надо делать без вариантов.
    Но многие бараны при этом и козлы - не соблюдают этих правил.
    А другие - не следят за их соблюдением.
    В результате имеем то, что имеем...

  • Стараюсь всегда пропускать. Правда пока из машины не выйдешь и не скажешь проходите, будут стоятьи тупо пялиться как бараны.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Когда обучалась в автошколе, брала инструктора на доп.часы. Ехали с ним, я честно остановилась перед "зеброй" и пропустила пешехода, а он мне сказал: "Когда за тобой будет сидеть инспектор ГИБДД на экзамене, тогда будешь останавливаться перед пешеходными, а когда начнешь ездить сама, забудь про них нафиг и сейчас не нужно останавливаться, из-за этих пешеходов только аварии... " На мой взгляд это не правильно! Но, чтобы этому еще и в автошколе учили...

    Просто я...

  • Стараюсь пропускать, но только на переходах и перекрестках.

  • http://www.autonsk.info/forum/viewtopic.php?t=6515
    Немного о мероприятии

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Не всегда пешеходы идут, когда их пропускают. Бояться.:улыб:Иногда подолгу так и стоим, так как обычно людей непропускают. В Сочи сам был пешеходом и пропускал машины, за что и был обматерён водителями. Там пешеходов всегда пропускают, причём загодя.

  • Кость, и так уже почти везде пропускают, бесит другое-когда они намеренно медленно дорогу переходят :зло:

  • В ответ на: Кость, и так уже почти везде пропускают, бесит другое-когда они намеренно медленно дорогу переходят :зло:
    Как показала практика воскрестного мероприятия.
    нифига не пропускают. А некоторые даже едут специально.
    Релаьно иногда было страхно стоять рядом у дороги.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Редко пропускают. А частенько и давят. Недавно видел как девушки задавили мужика на пеш. переходе (не насмерть).

  • :dnknow: я другое вижу- может езжу не там :ха-ха!:

  • отвратительно отношусь!!!
    давить их всех надо!!!
    а кого не успел задавить - отсреливать... :tease:

    какой, простите, вопрос такой получите ответ

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: