Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

гайцы пасут площадь у цирка. Штраф за красный свет

  • Ну вот ..дождались. Хочу предупредить, вдруг попадёте.
    Пешеходный переход от цирка к юстиции..там табло с секундами. Пешие секунды доходят до нуля, но красный всё ещё горит для водителей. Некоторые не дожидаясь своего зелёного стартуют в сторону красного проспекта. Перед остановкой теперь стоят гайцы и фоткают этот манёвр. На фотке видно и машину с номером и красный сигнал светофора. Не отвертишся.....вчера они хорошо потрудились. Машину их не видно, прячут в карман и гаец вылазит ближе к дороге только когда у пеших загорается красный. Клёв хороший.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Точно так.
    Я вчера их тоже там видел. Думал кого они здесь за скорость ловят :).... а оказалось все значительно проще. Причем много машинок на протоколы стояло.

  • Ну наконец то...может на всех перекрестках города так поработают...
    70-80% "добропорядочных" водителей начинает стартовать под красный...а если ты стоишь и терпеливо ждешь зеленого - тебя еще и обсигналят...делаешь все правильно, а чуствуешь себя дураком :хммм:

    Аве мне!:yes.gif:

  • а я знае те ли оправдываю водителей которые так едут. В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Пешим красный, пеших нет на дороге. Лишние 5 секунд-да за это время проедет несколько машин. И пробка на кольце будет меньше. Надо смотреть несколько дальше. Про откровенный проезд на красный-конечно осуждаю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Пробка на кольце из-за 2-3 секунд не будет меньше, ИМХО.
    А пешеходы бывает частенько и на свой красный добегать любят через дорогу.
    Я думаю не стоит нам копья очередной раз ломать, это опять до культуры поведения можно дойти и т.п. :agree:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Ну и зря поддерживаете.
    Светофоры - они не просто так настроены. Специально отводится несколько секунд, чтобы пешики успели добежать.

    А пялиться на светофор для пешиков и ехать на их красный - свинство. Из-за таких умников-торопящихся на калинина поток на выезде с площади переодически прерывается теми, кто очень торопится въехать! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • мне кажется водил провоцирует и то, что нет жёлтого сигнала. Из за этого промежуток и кажется долгим.
    Но суть не в этом..будьте осторожны, что бы на удочку не попасть.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поддерживаю...не стоит соблюдать правила на одном перекрестке, и забивать на них на других...запутаться можно :ухмылка:

    Аве мне!:yes.gif:

  • имхо, гайцы давно это место пригрели. я их там много раз видел. вы другое поясните: как они могут от остановки сфотать сигнал светофора, который водитель видит из машины? ведь не факт что он работает синхронно с тем, который гайцы видят (входной сигнал на кольцо). думаю вопрос понятен.

  • Здесь - синхронно насколько я помню...это вот на площади Калинина несинхронно...

    Аве мне!:yes.gif:

  • на фотофиксаторе не видно синхронно ли. по идее тогда они должны прикладывать к протоколу справку о режиме работы светофора или нечто подобное. или я не прав?
    ЗЫ ни в коем случае не оправдываю тех кто ломится на красный.

  • А никто не задумывался что задержка специально для того чтоб с других прилегающих дорог машины успели съехать , или наоборот выехать с кольца?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Здесь - синхронно насколько я помню...это вот на площади Калинина несинхронно...
    Помнить то можно, но как ГИБДДик это докажет? :dnknow:

  • В ответ на: А никто не задумывался что задержка специально для того чтоб с других прилегающих дорог машины успели съехать , или наоборот выехать с кольца?
    Я тоже считаю, что это основная причина. А пешики - это вторично.

    Гордый зануда скифов

  • сколько раз изза такиз торопыг стоял на кольце :зло:
    прикол сам видел один раз
    на Пл Калинина, на въезде если со стороны ниижта ехать(тогда еще старые светофоры были, а я пеший). Стою на этом самом светофоре,пешеходам уже красный, первым стоит иномара(не помню модель) за ним в другом ряду ДПС. Клоун соотвтственно рванул, и приятный голос в мегафон "Шумахер номер бла-бла, прижимаемся готовим доки"

    Убежденный мизантроп

  • пока сегодня автокредит оформлял, видел сего фотографа :злорадство:

  • и все таки: КАК ИДПС ДОКАЖЕТ ЧТО Я ПРОЕХАЛ НА КРАСНЫЙ? ведь он не мог видеть сигнала, который видел я из машины.

  • Да зачем спорить, надо по правилам ездить... из-за 3-х или 5-и секунд ничего не изменится...:улыб:

    Toyota Celica *222**

  • В ответ на: и все таки: КАК ИДПС ДОКАЖЕТ ЧТО Я ПРОЕХАЛ НА КРАСНЫЙ? ведь он не мог видеть сигнала, который видел я из машины.
    Это вы уже будете доказывать,что был не красный.

    In My Humble Opinion

  • насчет Калинина с въездными и выездными разными светофорами отдлельная история и там постоянно кто-нить срывается (типа те кто на встречке едут и я тоже) ИМХО надо убыть
    1. внимательнее к светофорам
    2. все же не гнать на уже красный для пешеходов но еще красный для авто, 5-10 сек или 20 мин ожидания протокола и 700 рублей того не стоят, и про облавы и засады вспоминать не надо, они сами нас учат, а мы тупим :безум:
    енто как патруль на лесоперевалке со стороны домоцентра. стоит постоянно и все таки постоянно там кого-нить ловят хотя все знают что он там стоит :шок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: сколько раз изза такиз торопыг стоял на кольце :зло:
    прикол сам видел один раз
    на Пл Калинина, на въезде если со стороны ниижта ехать(тогда еще старые светофоры были, а я пеший). Стою на этом самом светофоре,пешеходам уже красный, первым стоит иномара(не помню модель) за ним в другом ряду ДПС. Клоун соотвтственно рванул, и приятный голос в мегафон "Шумахер номер бла-бла, прижимаемся готовим доки"
    Калинина и Цирк - абсолютно разные ситуации, т.к. на цирке народ выезжает на ул. Челюскинцев и за светофором нет других участников ДД, а на Калинина наоборот - выезд на кольцо, где многие заканчивают свои манёвры...

    Хотя сам ни там, ни там на красный, почти никогда не езжу! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Езжу там каждый день, через это кольцо и ни разу ДПС не видел.. Только что заметил первый раз. Стоят у премьера

  • в общем опять гайцы жизни не дают.... и на этом перекрестке надо соблюдать правила.....:хехе:

  • В ответ на: в общем опять гайцы жизни не дают.... и на этом перекрестке надо соблюдать правила.....:хехе:
    Ага, кошмар, обнаглели совсем :agree: :ха-ха!:
    Надо наверное перечень мест составить, где их точно не бывает никогда, и там отчаянно "нарушать-нарушать-нарушать" :ха-ха!:

    Аве мне!:yes.gif:

  • ННП
    А я сегодня на выезде в сторону Красного один как дурак стоял на свой красный.. Секунд пять точно.Срываются на пешеходный красный абсолютно все.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ННП
    Сегодня там дважды проезжала в районе с 13.00 до 14.00, гайцев не было.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • они тоже читают форум. :ха-ха!: не круглые сутки там стоят. утром в 9 часов видел, вечером с 17 часов до 18 видел. И наверное не каждый день. так понимаю конкретная смена прочухала это место.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ННП
    А я сегодня на выезде в сторону Красного один как дурак стоял на свой красный.. Секунд пять точно.Срываются на пешеходный красный абсолютно все.:улыб:
    а вы стойте! и я буду стоять и сатрап вон тоже:улыб:глядишь и срывальщики поумнеют

  • Мне постоять-то несложно... Но в том, что от нашего стояния срывальщики поумнеют, я сильно сомневаюсь.. :ухмылка:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • злостные конечно нет, а глупые запросто:улыб:

  • offfffff
    вот как ни попадется мне на глаза название этого топика, так мерещится "гайцы пасут лошадь у цирка"
    кошмар.

    п.5

  • такая же фигня! все дело в слове "пасут"

  • ННП
    "Прикиньте, у гайцев новая подстава!
    Они стоят за ж.д. переездом (*светофором*), и ловят тех, кто проехал на красный! Шлагбаум подняли (* пешикам красный*), ну я и рванул (*не дожидаясь своего зелёного*). Ну раз им красный, значит мне зеленый (*красный всё ещё горит для водителей*), а тут "стоят гайцы и фоткают этот манёвр". Вот теперь я без прав:хммм:Кто виноват, и что делать?"

    Для тех, кто не понял, это стеб, только переложенный с простого светофора не ж\д, где вместо штрафа за проезд на красный - лишение. А идею и способы гайцев поддерживаю, ибо нефиг!

  • В ответ на: ибо нефиг
    ватыменно.
    +1

    п.5

  • присоединяюсь :friends:
    топ ни а чем, типа "люди, будьте астарожны, злобные гаи ловят тех, кто едет на красный"
    :death:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • еще и пешиков отлавливают, которые не по переходу перебегают

  • Читаем внимательно...я не призываю ездить на красный свет. Не призываю нарушать. Просто предупредил, что за торопливость в 5 секунд можно потерять время и деньги....
    Все такие белые и пушистые..не надо лицемерить...
    я не раз замечал автофорумчан нарушающих ПДД. Это и проезд на розовый и парковка в неположенном месте, и встречка в чистом виде и разворот через сплошную. Про скоростной режим вообще молчу.
    Не так давно видел топик где кто то осуждал форумчан, которые после отдыха в бору и вмеруприятия пива, садились за руль...мне лично...по барабану.Но не надо говорить , что все ангелы на дорогах.
    И моё мнение вокруг много хамства как и сос тороны водителей, так и пеших. А сотрудники ГИБДД лучше бы в открытую стояли, не скрываясь в кустах и предотвращали нарушения, а не ловили по факту-радостно потираю руки от бакшиша в карман или выполнения плана по протоколам.
    Менталитет не поменять и за 200 лет в нашей раше.
    Установите камеры, что фиксируют нарушения на той же площади у цирка...торопыгам придёт штраф по почте, рано или поздно его оплатят и будут потом думать о последствиях...но это видно будет не скоро.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А сотрудники ГИБДД лучше бы в открытую стояли, не скрываясь в кустах и предотвращали нарушения, а не ловили по факту
    эффективность скрытого патрулирования заметно выше, а иначе им придется на каждом перекрестке и на каждых 100 метрах трассы дежурить-предотвращать

  • вот я и говорю...гондурас. разруха в головах. :agree:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а разве плохо, что муниципалитет срубит немного денег на нарушителях? Оплата нескольких штрафов по 700р. за светофор способна изменить менталитет.

  • ННП
    Присоединюсь к Tigra13.
    ИМХО очень простой и удачный способ развода для гайцев - зелёный светофор на выезд с кольца включается раньше чем зелёный на вьезд - машины стартуют на выезд их фотают со стороны въезда -вуаля - на фото толпа баранов которые ломятся почему-то на красный - получай свои 700 рублей штрафа и доказывай што "я не такая".

    God is my second pilot

  • мну исходит из априори, что автофорумчанин не способен нарушать правила. А если способен, то пусть не претендует на столь гордое обращение, а имеет право на не менее гордое звание "нарушитель" и лишается прав за нарушение оных.
    мну с год откатался с наклейкой "Я еду по ПДД", и я по ним ездил! Включая 10.1! А "светофор", встречка, выпивка и прочая - это даже в теории не ко мне.

    ЗЫЖ Куплю запора на ходу. Обшитого швеллером.

  • Блин, читаю название топика "Гайцы пасут лошадь у цирка" и думаю - а где ж они ее там пасут-то? И зачем? Типа конная милиция штоли?

  • В ответ на: Менталитет не поменять и за 200 лет в нашей раше.
    применительно к пдд менталитет вылечить не так сложно , резкое (минимум на порядок) увеличение штрафов и ужесточение наказания (проезд на красный, например - лишение на год и т.д., рецидив - пожизненно) в течение максимум года сделают своё дело... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (26.09.08 00:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: