Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Поделитесь впечатлениями о Пандорах 2000/2100

  • Читал о данной сигнализации довольно много противоречивых мнений,хочу услышать мнение пользователей и установщиков(но только конкретно по 2000 серии и не из бабушкиных сплетен-типа слышал о ней говорят)

  • У меня стоит такая сигнализация.. Когда обещал написать отчет в своей теме про это ( поиском можешь найти ), но только так и не написал. Поэтому сделаю это сейчас.
    Машина у меня Toyota Cresta и до этого на машине стоял Starline 525 (достался от старых владелцев авто). Это односторонняя сигнализация, которая с лихвой выполняла все положенные ей функции, но настало время для её замены. И вот я озадачился выбором сигнализации, с бюджетом в 10-12 тыров. Изучив много форумов по автобезопасности, изучив технические характеристики многих сигнализаций, оставил для себя лишь только две: это Stalker MS600 и Pandora 2000/2100.
    Что мне хотелось получить от сигнализаций:
    - Автопрогрев по температуре двигателя и глушение по ней же.
    - Хорошая дальность действия брелока и сигналов оповещения ( тут MS600 судя по испытаниям работает гораздо дальше чем Pandora )
    - Наличие в сигнализации диалогового кода, чтобы не попадаться на жуликов с грабберами (в последнее время очень часто видны на форуме сообщения типа "странная кража сумкки из авто" и т.п
    - наличие датчика наклона ( если будут откручивать колеса, либо грузить на эвакуатор, то срабатывает датчик наклонга )

    В итоге решено было ставить Pandora 2100 с кодовым реле блокировки BM-103( 12 тыров с установкой ), поскольку MS600 выходило несколько дороже изза наличия в ней иммобилайзера с меткой ( мне оно не особо надо ).

    В сигнализации обнаружился за все время лишь один глюк, который можно устранить перепрошивкой блока сигнализации ( к сожалению у компании его не оказалось, но сейчас они его заказали и в ближайшее время он должен появиться на станции ). Глюк заключается в том что при поступлении тревожного события: "срабатывание предварительного датчика удара" на брелок поступает сигнал о срабатывании, который должен сбрасываться нажатием любой кнопки на брелке, но этого не происходит и раз в минуту брелок издает мелодию-напоминание. Убрать эту мелодию можно лишь только перепостановкой на охрану, либо отключив звук на брелоке ( ну еще можно отключить датчик "слабого" удара ).
    Еще одна неприятность (для многих, но не для меня) не очень громкий звук брелока, который на улице и в кармане можно не услышать (но зато можно почувствовать вибрацию). В помещении его слышно более чем нормально.
    Во всем остальном сигнализация соответствует всем заявленным параметрам. Если есть вопросы спрашивайте, попробую на них ответить.

  • :agree:
    Себе тоже собираюсь ставить такую в ближайший месяц. Вы где устанавливали? сколько заняло по времени? Как качестово установки?
    Вроде бы, пару месяцев назад, ребята в Норе собирались "пощупать" данную сигналку, но что-то молчат... :dnknow:

  • Устанавливал в компании Мастерс. Эта компания прямой дилер "АлармТрэйд" производителя сигнализации. К сожалению о некоторых скрытых возможностях, обсуждаемых на форуме разработчика не знают, поскольку не посещают этот форум. В итоге по сигнализации я знаю немного больше чем они.
    По времени установка заняла около 4-х часов, качество установки замечательное, единственно что не предложили установить дополнительные сервисные функции ( как например доводчик стекол, дистанционное открывание багажника )

    В Норе так и не надумали пощупать эту сигнализацию, поэтому обратился к официальным дилерам.

    Исправлено пользователем andrey_kaa (19.09.08 10:03)

  • Вопрос - а нельзя повесить включение фар на какой-нить канал?
    А то если сработает сигналка, то нихрена не видно во дворе. Вот думаю - по прогревам и прочим приколам она весьма продвинутая, а можно ли так сделать?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Система Pandora имеет пять независимых каналов. Тоесть попросить подвесить за дополнительное бабло можно и включение фар.. В том числе и привязать к сработке к сигнализации.

  • Позвонил.
    Сказали - 300 руб.
    И при нажатии на кнопичку фары на 30 секунд загорятся.
    Уже хочу!
    :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Поставил себе такую. Брелок ужасно тихий и ненавязчивый. Сигнал тревоги какой-то необязательный и если брелок в кармане куртки что на вешалке а вы в комнате сидите смотрите телик то нихрена его не услышите и нафих вам не помогут ни суперстойкий код ни суперусточкивая связь. Кстати дальность не такая уж и большая и пропуски срабатывания есть. Так что не фонтан. По поводу автозаводок пока ничего не могу сказать - не разбирался, однако то что там есть меню с брелка это ставить - это не факт что оно будет работать без перепрограммирования самого блока с кнопкой валет и плясками с бубном. По крайней мере всё по инструкции делал и у меня не получилось с брелком. Так что сервисные функции есть и выглядят удобно, но заставить их работать не тривиально.
    Пока самое критичное - это громкость брелка. Ну неправильно это. Вибру кстати в наружнем кармане тоже врядли почуствуешь...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Тоже заметил такой глюк. Только из сказанного не понял его будут исправлять по гарантии? И если да то как?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Т.е. от него не проснешься?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Будут исправлять по гарантии. Должны уже получить модуль для перепрошивки базового блока.
    Вопрос решается снятием базового блока, и залитием в него исправленной версии прошивки.

  • На что уж у меня сон крепкий:улыб:
    Но я просыпаюсь !!!!

  • Мне кажется что есть шанс что не проснёшься. Но проснёшься может быть и на 100% если рядом с кроватью его положить, а вот в магазин заходишь и нет смысла в этой сигналке.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А сроки какие-нить уже есть? Мне получается тоже надо ехать...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: А сроки какие-нить уже есть? Мне получается тоже надо ехать...
    Программатор пришел два дня назад, но на текущий момент ребята еще с ним не разобрались. Общаются с техподдержкой АлармТрейда. На след.неделе думаю наши проблемы решаться

  • andrey_kaa
    А за демонтаж старой сигналки сколько взяли, или 12тыр это "все включено"?

  • Это все всключено! Демонтаж + монтаж!

  • В ответ на: По времени установка заняла около 4-х часов, качество установки замечательное,
    Ну судя по времени установки - качество - НИКАКОЕ ... :)))

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: поскольку MS600 выходило несколько дороже изза наличия в ней иммобилайзера с меткой ( мне оно не особо надо ).
    Это ты "погорячился". Уних есть СТАЛКЕР-600LIGHT, которая стоит без установки 7400р. Брал в Новосибирске в январе. Много лет пользуюсь сигнализациями этой фирмы, я доволен.

  • В ответ на:
    В ответ на: По времени установка заняла около 4-х часов, качество установки замечательное,
    Ну судя по времени установки - качество - НИКАКОЕ ... :)))
    +1.
    Про МС - ни слова:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Про МС - ни слова
    Да они и не требуются.

  • В ответ на:
    В ответ на: По времени установка заняла около 4-х часов, качество установки замечательное,
    Ну судя по времени установки - качество - НИКАКОЕ ... :)))
    ггг... :ха-ха!:
    три года назад, в норе, мне за это время и топора поставили и мафон воткнуть успели :злорадство:

  • У MS600 Lignt нет функции запуска/глушения по температуре двигателя, нет запуска по будильнику, нет датчика движения.

    В общем то нет двух важных функций! Поэтому решено было поставить Pandora

  • А вот скажите мне, что можно делать с сигнализацией больше времени?
    1.Разоборать торпеду уходит минут 30!!!!
    2.При условии что все провода уже найдены ( так как стояла другая сигналка ), подцепить новую сигу уходит максимум час времени!
    3. Полчаса времени уходит на соединение и прокладку всех проводов в жгуты.
    4. Полчаса времени уходит на сборку торпеды!

  • В ответ на:
    В ответ на: Про МС - ни слова
    Да они и не требуются.
    Все верно! Здесь вроде в топике обсуждаем Pandora!

  • Я вот тоже Пандорой заинтересовался. В связи с чем любопытно улышать подробное мнение профессионала (Лиса, например ;)) о данной сиге и возможностях установки его конторой (более профессионально, чем за 4 часа :злорадство:)

  • В ответ на: А вот скажите мне, что можно делать с сигнализацией больше времени?
    1.Разоборать торпеду уходит минут 30!!!!
    Чтоб сигнализацию ставить действительно хорошо - надо снимать панель , а это - не полчаса .
    В ответ на: 2.При условии что все провода уже найдены ( так как стояла другая сигналка ), подцепить новую сигу уходит максимум час времени!
    Нормальные люди присоединяются к проводке не там , где удобно , а там , где недоступно .
    В ответ на: 3. Полчаса времени уходит на соединение и прокладку всех проводов в жгуты.
    Нормальные люди вплетают проводку сигнализации в родные жгуты автомобиля . Не буду уж говорить про то , что пайка тоже не ускоряет процесса . У тебя-то скруточки ?..:миг:
    В ответ на: 4. Полчаса времени уходит на сборку торпеды!
    См. п 1.

    Да , и еще - к Норе отношения не имею , но уважаю их труд . Это одни из немногих реально - УСТАНОВЩИКОВ ...

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: