Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

FM-трансмиттер-полезная инфа для автолюбителей

  • Друзья, тема если честно дураццкая, согласен.......ну их в топку эти модуляторы,миттеры, итд.....реально лучше купить хоть и не дорогой майфун и радоваться........могу даж помочь его воткнуть за Н-ное количество пива :pivo::улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А если рядом с прикуривателем присутствует AUX вход и модулятор подключить не по радиочастоте а по AUX, как качество?

  • У модулятора тоже аух ВХОД, а не выход.....поэтому не получится если вы об этом

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • не, если магнитола - то я в акциях не учавствую :улыб:мне либо 2-х размерную голову (в обозримом будущем), либо 1-х +карман размером в 1 DIN. 2 кассеты с Чижом и Чайфом уже скоро протрутся насквозь :ха-ха!: Пока решил с миттером покататцо:смущ:
    2 ooobcc - каким макаром ФМку по AUX подключить? там же на выходе тока радиоканал. Если конечно дружишь с оловом и канифолью - мона расковырять передатчик и завести на аукс выход ЦАПа до передатчика, но не уверен за совместимость формы сигналов...
    2 Трог - не сдадите дилера FMT-A910? (можно в личку, чтоб за рекламму не сослали :agree: )

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: не, если магнитола - то я в акциях не учавствую :улыб:мне либо 2-х размерную голову (в обозримом будущем), либо 1-х +карман размером в 1 DIN. 2 кассеты с Чижом и Чайфом уже скоро протрутся насквозь :ха-ха!: Пока решил с миттером покататцо:смущ:
    2 ooobcc - каким макаром ФМку по AUX подключить? там же на выходе тока радиоканал. Если конечно дружишь с оловом и канифолью - мона расковырять передатчик и завести на аукс выход ЦАПа до передатчика, но не уверен за совместимость формы сигналов...
    2 Трог - не сдадите дилера FMT-A910? (можно в личку, чтоб за рекламму не сослали :agree: )
    Могу помочь прикупить сей девайс по цене сотрудника (автомужскаясолидарность):улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мне то ли повезло, то ли я не пойму что.. Китайский миттер робит уже год и ттт... Шипение было возле телецентра и возле Выставочной на частоте 107.7 и 107.6. Перенастроил на 87.7 и забыл про шипение. Покупал рублей за 700. Шифла нет, но и не нада. Пульта тоже нет, мне и не нужен (поставил прямо под рулём). Есть регулировка уровня громкости, перемотка, пауза. Плюс запоминает последнюю игравшую песню, если не вынимать флэшку, а просто отключить питание. Из индикаторов цифрами показывает частоту и моргает лампочка что мол типа играю..

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Хм :хммм:А я почему-то думал, что у него вЫход.

  • В ответ на: Хм :хммм:А я почему-то думал, что у него вЫход.
    В этом то и фишка, что к нему вместо флешки можно подцепить внешний жесткий диск например, а в аух можно зацепить например плеер, либо айпод или любой аналоговый сигнал

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Могу помочь прикупить сей девайс по цене сотрудника (автомужскаясолидарность):улыб:
    Всем или только Ефгену? :бебе:
    Кстати, кто-нибудь знает, а бывают носимые плееры, играющие MP3 с DVD, да еще и с USB(SD) входом?

  • ннп
    У меня кстати освободился трансмитер после покупки магнитолы. Мне не нужен.
    вот такой.

    In My Humble Opinion

  • У самого такой стоит. В принципе доволен.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу помочь прикупить сей девайс по цене сотрудника (автомужскаясолидарность):улыб:
    Всем или только Ефгену? :бебе:
    Кстати, кто-нибудь знает, а бывают носимые плееры, играющие MP3 с DVD, да еще и с USB(SD) входом?
    Пиши в личку, цена 658 рудлев вроде, специально не озвучиваю магазин.........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Ну скачек напряжения хотя бы сгладить..........
    Букаф многа.... читать влом....но не сдержалсо....
    Эх..... Я говорит в технике разбираюсь.....
    Какой же нужен конденсатор чтоб сгладить секундное (хотябы секундное) повышение бортового напряжения.... Выходное сопротивление стартера ОООООчень маленькое (на вскидку сотые доли Ома).....
    Как там говорицо: "Учите мат часть".....

  • Ребята!!!
    Срочный хэлп, где приобрести хороший трансмиттер, планировал ritmix, но дилеры разводят руками что нет в наличии. Завтра уезжаю далеко, нужен сей прибор заиметь седня-завтра до обеда. Сдайте дилера :хммм:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Я брал Ритмикс в М-Видео на Горской, больше нигде найти не мог, а там ажно 2 или 3 вида было

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Видимо мне тоже повезло = ) Год назад друг подаририл какой-то китайский модулятор или как его назвать, в общем слушаю за городом, где радио не ловится, вполне устраивает, помех нет, в городе помехи только в районе телецентра, есть вход для внешнего устройства, подключал КПК - полный отстой, либо КПК, либо через ентот вход. минус один, стоит выключить зажигание, как начинает сначала воспроизводить... для загорода вполне пойдет, хотя планирую какую-нить магнитолу поставить :dnknow:

    Audi A4, 1999

  • Брал сей девайс у мужа сестры попробывать... что да как. Мое радио (штатная магнитола CD/кассата+адаптер) волну трансмиттера не нашло-((( :dnknow:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Поддерживают ли модуляторы флешки более 2 Гб???

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Ритмиксы держат. У мню а950, воткнул сд-карту на 4, удобнее и не торчит ничего

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я втыкал 4-х гигабайтную флешку с модуляторами DIGMA (800 руб) и неопознанным устройством, но гордо именующимся SERIOUS SOUND от Virtual Reality Sound Labs за 400 рублей. Играли нормально, но вот беда - эти девайсы разболтали гнездо прикуривателя :шок:... Разбирать и смотреть теперь надо. Переобжать или подпаять чего-то там... :dnknow:

  • Noname-девайс, один из первых. Отлично жуёт что 8Гб, что 16Гб, но USBшный винт не смог запустить, тока не хватило.

    когда было вчера?

  • кто в курсе --как называется и как качество звука и можд кто знает где продается, кассета с кабелем звуковым,к которому подключается мп3-плеер.вставляешь кассету -подключаешь мп3 -плеер и слушаешь с него музыку :безум:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Никто не знает, где Ритмиксы посмотреть в ассортименте? Ну, или конкретно Ritmix A950.

  • Я брал весной в М-видео на Горской. Чуть позже видел в Ленте. Быть могут в любом захудалом киоске, автомагазине, быттехнике, компьютерном.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В М.Видео (ТЦ Мега) купил позавчера себе девайс А950 с пультом. Доволен! Там четыре модели ритмиксов были...

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Это которая "Мега" - на Ватутина? Сколько стоит?
    Почему-то М.Видео, которое на Гоголя говорит, что у них только A951 за примерно 1500р...

  • 951 умеет передавать в эфир название песни, имеет смысл, если у балалайки есть сия функция

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Это которая "Мега" - на Ватутина? Сколько стоит?
    Почему-то М.Видео, которое на Гоголя говорит, что у них только A951 за примерно 1500р...
    За 1450 рупиев взял - влом было еще где-то смотреть... И выбор был, точно тебе говорю

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • И сразу скажу: навигация по папкам в кол-ве 20 за все про все: папка-исполнитель, внутри 10 папок-концертов и так на 10 исполнителей не получится
    :хммм:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: кто в курсе --как называется и как качество звука и можд кто знает где продается, кассета с кабелем звуковым,к которому подключается мп3-плеер.вставляешь кассету -подключаешь мп3 -плеер и слушаешь с него музыку :безум:
    Я такую кассету-адаптер покупал в переходе возле ГПНТБ, там есть киоск радио-товаров, но было это давно. По крайней мере может они знают где есть.:улыб:
    Адаптер филипс, стоил на тот момент рублей 150 (год назад), на моей магнитолле звучит хорошо, лучше чем трансмиттер ритмикс а700, сравнивал как-то.Шумов и искажений мало. Хотя еще от магнитоллы и плеера зависит, думаю.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • Ну для меня - не вариант: мне понцы сэкономили, кассетник зажали, сд и фм/ам. А менять лень, да и наркам дарить жалко. Вот так и мучаюсь с модулятором: сел - воткнул, вылез - в бардачек

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • вот она :)седня взял на горской 150руб,качество явно лучше чем FM-модулятор,я седня даж басовую музыку не обломался послушать :ха-ха!:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • и вот:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • >кассета с кабелем звуковым,к которому подключается мп3-плеер.вставляешь кассету -подключаешь мп3 -плеер

    Нечто аналогичное видел "под лестницей" в ГУМе за 300р. Там оно называлось "адаптер для CD", но касетный адаптер на коробке был нарисован..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Все купил уже

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • не понравилось, что они звук с флешки тоже выводят через радио.
    как его сделать напрямую на колонки, и можно ли, чего-то не догнали..
    вглючаешь музыку меньше чем даж на половину мощности, из багажника музыка сопровождается то шуршанием, то волна теряется, то вообще как будто хор газету жуёт..
    выкинула этот трансмитер. фигня какая-то.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • А я купил тестю в подарок сию загогулину. В ОТ брал, всего за 650 рупий. Neoline называется. Модель не помню. С ЖК-дисплеем, с пультом. Название песен пишет, но только на латинском. Воспроизводит с песни, на которой остановился при выключении. Играет очень даже прилично. Из минусов - не мотает внутри песни (но это, видимо, далеко не все умеют) и дисплей мелковатый. При дневном свете плохо видно. 1 год гарантии.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • У меня такой же, только другой фирмы... Радует, что флешки любой емкости принимает... Огорчает отсутствие возможности перемотки... Слушаешь в пробке аудиокнигу длиной, скажем, в час... И на самом интересном месте (или ближе к развязке) - бац - уже приехал. А потом придется слушать с самого начала. Меня один раз друг прям заставил ждать - уж очень интересно было... Минут 20 сидели в машине, пока не дослушали... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Подыму тему... Хочу купить Ritmix A910, нигде не могу найти сей девайс.. Кто подскажет где можно взять и за сколько рублей?

  • Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • НИ в одном ни во втором магазине нету в наличии.

  • брал в ПРЕМЬЕРе на Б.Хмельницкого 14
    З.Ы. ну и Техносити попинать можно. У них был, но в магазине в Академе, ехать туда было влом :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (02.09.08 12:45)

  • И снова напомню про М-видео. Недавно был там, трансмитеров вида 3-4, но у меня есть уже, особо не присматривался к моделям

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Всё бы ничего, да только эта приблуда разболтала на моей машине гнездо прикуривателя. Теперь контакт пропадает... Надо разбирать, восстанавливать.

  • как оно может разболтать? полгода юзаю, в КЗ по кочкам подпрыгивал, миттер из гнезда вылдетал, но ничего не разболталось. А вот наводки местами достают :зло: и еще - последнее время глюк проявляется иногда - педалькой газа делаешь, а ФМка в фоне гудит сочастотно с оборотами двига :безум:
    З.Ы. За Мвидео +1. Выбор есть. Ritmix, Digma неплохие девайсы.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Ефген (02.09.08 13:12)

  • В ответ на: А вот наводки местами достают :зло:
    Есть такое горе, на Димитровском мосту, например, у меня даже радио на всех волнах шипит не по-децки так, приходится ехать в тишине под шум двига, шин и рассекаемого воздуха :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ок спасибо. Уже изучаю, где у нас есть магазины Мвидео. На обеде заскочил в Премьер, тот который на Толмачевском, Ritmix у них не оказалось, зато встретил товарища с которым учились в техникуме 8 лет назад.

  • ННП

    Народ. А ведь есть MP3 гармони. Они и удобнее и там тоже есть с флэшкой варианты. Сей девайс стоит 3-ю часть от гармошки в целом. Мне кто-нить объяснит нах он надо?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ГИСе есть М-видео

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: брал в ПРЕМЬЕРе на Б.Хмельницкого 14
    З.Ы. ну и Техносити попинать можно. У них был, но в магазине в Академе, ехать туда было влом :улыб:
    Брат, енто ж просто делается, ставишь в резерв на свою фамилию, просишь манагера переместить девайс в тот магаз который нужен, и на следующий день вечерком забираешь........я там работал год назад.......и тему эту я заводил:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: