Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • сегодня 6-й пистолет на Военной отщелкивался постоянно, хотя в баке уже оставались только пары :biggrin:

    Личное мнение автора на его личной совести

    Исправлено пользователем icar (28.01.09 12:59)

  • угу, шланг был обмотан вокруг колонки? поехал на 2 колонку и заправился до полного без всяких проблем. починили?

  • первая колонка на лазурной тоже самое.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: есть новость: достигнута принципиальная договорённость между АЗС Синтез-Сибнефть и Беркут в плане взаимного приёма дисконтных и корпоративных карт ..что в глазах держателей карт по сути будет выглядеть как объединение в одну из крупнейших сетей АЗС в городе
    Ну наконец-то. Я уже и думать за это забыл - ровно 13 лет прошло! :ха-ха!:
    МОЛОДЦЫ! Давно бы так. :respect:

    Нету денег - нет поносу

  • собственно вот официальный пресс релиз как я понимаю теперь и на Беркуте можно и на Синтезе :respect:
    кстати хороший вариант расширения географии без открытия новых АЗС :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • я так понимаю катрочки с 5% скидкой теперь можно пользовать и на беркуте, так ?

  • В ответ на: скидка начисляется первого числа месяца по итогам заправок в предыдущем календарном месяце
    Давно не заправлялся по скидочной карточке, ибо на работе есть синтезовская же корпоративная, обычно хватает лимита на месяц.
    Но грядет весна и лето, ездить буду больше. Недавно попробовал заправиться по скидочной - отказали, нужно перерегистрировать. Тут наверное объяснялось как, но некогда искать. Просветите плиз, что мне сделать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Возможно психосамотически, а возможно и технически.

    Дано: Заправка по адресу Первомайская 53. Всегда заправляюсь на первой колонке. Уже годами засёк расход топлива.

    Пару недель назад, первая колонка была занята, поехал на третью. Бак был не сильно пустой, по этому кол-во влезшего бензина не напрягло. Залил как всегда под горло. Итог: расход вырос на 12%!!! (Есть подозрение в недоливе).
    Вернулся опять на первую заправку - расход в НОРМЕ.

    Условия пробегов были одинаковые (наружняя темп, сравнимые пробки, прогревы и т.п.)

    Подобные "игры" расхода были замечены ещё года два назад, после чего я просто стал заправляться на первой. По моему тогда уже писал об этом.

  • 13, а на троих сообразим?)

    Gorunuch, открыть новые АЗС в хороших местах в городе боюсь что ни у кого уже не получится.. нет мест

    347, карты форумчан так же принимаются на Беркуте - но не с процентной а рублёвой скидкой

    gruss, вашу дисконтную карту необходимо заменить, сообщите на какой АЗС это удобно будет сделать

    KDK, принято! мы проведём контрольный замер на этой колонке

  • Колонка 4 больше не врет. Заполнила ожидаемо. Уря.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Gorunuch, открыть новые АЗС в хороших местах в городе боюсь что ни у кого уже не получится.. нет мест
    собственно я это и имел в виду под "вынужденным" объединением сетей, это единственный путь к развитию в городе, пока он не начал расширяться дальше, а в условиях кризиса, строители наврядли будут это делать, хотя проекты есть и отличные ... значит ждать пока заработают строители и успевать подгребать землю :злорадство:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: но не с процентной а рублёвой скидкой
    Спасибо. Ну да с рублевой, эт я чет запарился)

  • Давеча на военной, вечерком нет никого кроме меня и лексуса. У лексуса стоит заправщик, бодро держится за шланг. Ну думаю, хорошо, что есть они, не поздно ещ значит. Однако ноль внимания. Я открыл, вставил, пошел к кассе. Заправщик так и не подошел. Заправился, закрыл все, убрал шланг, вернулся за карточкой, спрашиваю тетю, а че, мол, только лексусы пистолетчики обслуживают? Тетя мне - он снег убирает, некогда ему. Тут же подыжает следующий лексус ,пистолетчик бросает лопату, и виляя хвостом несется к нему. Ну ептыть.. а как же нам, простым лошарам быть? Я все ничо, просто у меня пуховик белый, а было дело, что пистолеты плюются. :хммм:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Фил, пистолеты там не плюются, там просто после отключения колонки бензин еще секунд 15 тонкой струйкой бежит в бак. Жди эти 15-20 сек., после чего спокойно доставай пистолет.
    Я наоборот не люблю, когда меня заправщики обслуживают, а они все заправляют и заправляют... И ведь я им ни копейки ни разу не дал.
    А вот мадам Астра меня по-прежнему игнорирует. Прошлый раз снова подхожу к окну, она отвернулась, телевизор смотрит. Причем не заметить мою машину на пустой заправке она не могла.

  • В ответ на: 13, а на троих сообразим?)
    , Сергей, я чЕта не понял :dnknow:, по моему мы с тобой и так уже года 3 уже соображаем на Неокоме? Если в плане расширения географии - давай попробуем. Звони завтра.

    Нету денег - нет поносу

  • с февраля под каждым вашим постом относительно обслуживания на АЗС ставит подпись начальник заправки - "ознакомлен" а по результатам разбора и решения проблемы будет выноситься решение о (де)премировании коллектива АЗС, плюс вводим (тестируем) систему учёта количества обслуживаний заправщиком с точностью до транзакции (дата, время, сумма, номер трк, карта) поэтому прошу всех не стесняться и высказываться желательно с точными данными

  • про карточку солярную напомню...

  • Я тож такую тему давно замечаю. Как на табурете приеду ну прям зупергут. А как на ведре...Примерно в том же духе, что и у тебя. Но, надо заметить, не всегда.
    Чаще такое по утрам ранним и по вечерам поздним.
    ЗЫ. А вот за омывайку респект, что вернули. Прям радует.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: , Сергей, я чЕта не понял :dnknow:, по моему мы с тобой и так уже года 3 уже соображаем на Неокоме? Если в плане расширения географии - давай попробуем. Звони завтра.
    соображаем на Неокоме и у вас на Фрунзе и то в полсилы а потенциал то намного больше? на мой взгляд есть несколько вариантов над которыми можно подумать! но это скорее задача высшего командования) а я только понять хотел если ли принципиально интерес

  • Я в личку писал, где мне удобнее карточку поменять. Что-то не получил ответа....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ... плюс благодаря партнёрам в регионах работаем - скоро будет под 1000 АЗС
    Добрый день!
    А можно про регионы чуть подробнее? Можно не в Новосибирске карту получать и пополнять?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Артём,gruss - ответил в личку

    Борт 247, я тоже рад что омывайку возродили) с ней вообще нет проблем?

    Гошак, расчёт наличный или безналичный? карту получить нужно в Новосибирске а пополнять - в зависимости от схемы работы
    поставьте задачу - будем решать!

  • задача номер раз - получить карту в другом городе
    задача номер два - пополнить наличными карту в другом городе.
    Решать не надо, просто расскажите - как (и если) это работает.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • омывайку не видел, на каких АЗС есть? насчет других городов - дисконт тоже действует?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • C омывайкой все хорошо:улыб:
    Как станет нехорошо - сразу напишу здесь.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • она вонючка или нормальная? стоимость за литр?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Гошак, саму карту переслать можно, но пополнять наличными в другом городе в данный момент - никак.. если только банковским переводом? с зарплатного счёта например
    либо открывается кредитная линия а по приезду в Новосиб оплачивается если такое возможно

    Gorunuch, омывайка есть на Военной и на Русской - пост самообслуживания рядом с подкачкой
    "Spectrol" -30, согласно экспертизе приведённой в журнале Автошанс за ноябрь 2008 не содержит метанол, стоит 50р/литр
    дисконт в других городах не действует, а о каком городе идёт речь?

    Исправлено пользователем Limansky (19.02.09 14:01)

  • Уважаемый Сергей. Неоднократно писал в личку, напишу здесь. У меня была карта с постоянной сидкой в рубль. Я ее потерял. пришлось покупать на заправке карточку на которой скидка 50 копеек, максимум, если заправляться по полной то в месяц я выкатываю на скидку 80 копеек. Как то можно сделать скидку прежнюю, рубль?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: соображаем на Неокоме и у вас на Фрунзе и то в полсилы а потенциал то намного больше? на мой взгляд есть несколько вариантов над которыми можно подумать! но это скорее задача высшего командования) а я только понять хотел если ли принципиально интерес
    Сергей, начальству сейчас не до нововведений. Это Ваша работа. Берите и делайте.
    Я вот про Фрунзе например вообще ни чего не знаю. :dnknow:
    Короче Баба Яга - ЗА . :appl:

    Нету денег - нет поносу

  • В ответ на: с февраля под каждым вашим постом относительно обслуживания на АЗС ставит подпись начальник заправки - "ознакомлен" а по результатам разбора и решения проблемы будет выноситься решение о (де)премировании коллектива АЗС, плюс вводим (тестируем) систему учёта количества обслуживаний заправщиком с точностью до транзакции (дата, время, сумма, номер трк, карта) поэтому прошу всех не стесняться и высказываться желательно с точными данными
    :respect: С Вами приятно иметь дело!

  • Уважаемый г-н Лиманский, подскажите пожалуйста, что за 92-й бензин завезли на заправки на Владимировской и Сиб.Гвардейцев? Заправился 20.02. на Владимировской, так чуть без машины на праздники не остался. Машина отказывается заводиться без помощи педали газа. (в итоге вчера вообще залил свечи). По осени были похожие проблемы с бензином с Беркута, перешел на Синтез - всю зиму проблем не испытывал, до -26 -27 заводил без прогревов, максимум со второго раза.
    Теперь вот дожигаю бак этого бензина прогревами и боюсь к вам снова ехать... :хммм:

  • Судя по синхронности подобных проблем в топиках Синтеза и Трансервиса, а также то, что поставщик у них - один и тот же - СЗСК, подозреваю, что проблемы именно там. Но Трансервис рапортует, что на входном контроле бензин их в норме. Но у меня - те же симптомы - крутить стартер приходится дольше, чем обычно... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Всегда специально паспорта смотрел на Синтезе - не видел там Сургутского НПЗ ни разу (во всяком случае для 92-го)и заводилась нормально всегда.
    Ну а раз пошла такая фигня, то пойду к тем кто не возит из Сургута. По уху недоливы, главное чтобы заводилась и ехала:улыб:Или на ННП тоже газоконденсатный бывает?

  • В ответ на: Всегда специально паспорта смотрел на Синтезе - не видел там Сургутского НПЗ ни разу (во всяком случае для 92-го)и заводилась нормально всегда.
    Последние 2-3 месяца - на тех АЗС Синтеза, где я заправляюсь - 92-ой только от СЗСК.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Немного не в тему, но почти:

    Ха, так вот почему не смог завестись в пятницу вечером:хммм:Спасибо RAN'у, пробегал, завёл... Залил 2 комплекта свечей, в итоге завелась кое-как с минутным прокрутом...

    Ровно пол-бака было от Синтеза (около 30 л.), половина бака от Трансервиса... Зашибись, блин :безум:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Ну теперича ясно откуда ветер дует - СЗСК где-то с качеством промахнулся, раз народ с Транссервиса тоже на качество плеваться начал.
    Какие заправки ННП (номера колонок) можете порекомендовать? Фрунзе, Жуковского?

  • Не, я только на Синтезе - на ННП за последние 3-4 года ни разу не заезжал - нафиг они нужны с их недоливами... :зло:
    Ну у меня не настолько клинические проявления, как Вы свои злоключения описываете, чтобы менять сеть АЗС. Возили б Ачинский Евро92 - цены б Синтезу не было! :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Привет, а можно на мойке батарейку в часах поменять?
    в субботу мылся - приходилось время по телефону смотреть :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Возили б Ачинский Евро92 - цены б Синтезу не было! :спок:
    :live: попадался мне как-то раз на Синтезе такой - может показалось, а может нет, но расход на том баке был субъективно меньше (может литр или около того), но объективно - тяга была как на 95-м! :улыб:

  • В ответ на: может показалось, а может нет, но расход на том баке был субъективно меньше (может литр или около того), но объективно - тяга была как на 95-м!
    Ровно те же ощущения, и по цене 92-го! :live:

    С уважением,
    madmax

  • JohnSmith а с чего вы взяли что у ННП бензин другой )))))))))))))) помоему они идентичны как писали на форуме про трансервис ))))))):хехе:там кто то делал экспертизу и написал что бензины одинаковы )))))

  • В ответ на: JohnSmith а с чего вы взяли что у ННП бензин другой )))))))))))))) помоему они идентичны как писали на форуме про трансервис ))))))):хехе:там кто то делал экспертизу и написал что бензины одинаковы )))))
    Ну если на ННП бензин с Омска или Ачинска - то он факт другой. А что касается экспертизы, то если я правильно понял там написано про соответствие бензина параметрам указанным в сертификатах и паспортах качества?

  • ddelta, вопрос понял, отвечу в личку

    Граф, часы починим конечно)

    JohnSmith, madmax, .tar.gz, помимо Сургутского к нам поступила партия Омского бензина по трубе на Сокур, этот бензин к сожалению на нижнем пределе по качеству...

  • а продавать все равно будете , как хороший ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: а продавать все равно будете , как хороший ?
    Не,счас вам технично расскажут,что он все равно соответствует ГОСТу :biggrin:
    А иного и быть не может,чтоб с завода,да не по ГОСТу :шок:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (24.02.09 20:23)

  • А как понять теперь что у меня в баке? Заправлялся 20.02. утром примерно в 8-30 на Владимировской и затем 21.02. после обеда примерно в 15-16 часов на Сибиряков Гвардейцев. Бензин в обоих случаях 92-й.

  • Спасибо за хорошую работу и сети АЗС и г. Limansky

    Вопрос:
    При заправке с дисконтной картой, стали выдавать не только чек, но и второй чек. Сколько не пробовал разобраться, пока не получилось. Можно сделать расшифровки? Возможно уже были такие сообщения, но найти на этом форуме и в таких длинных ветках - просто не реально.
    Жаль, что на этом форуме не принята система закрепления важных постов.

    Спасибо!

  • это вроде как для того чтобы отслеживать накопительную систему скидок...
    ЗЫ. на военной всегда 2 чека выдают, на лазурной, последнее время, вообще ни одного чека не выдали...

  • А подкачка колес все-таки платная или бесплатная?
    На Военной на двери откуда заправщики вытягивают шланг для подкачки, висит объявление что подкачка каждого колеса стоит 5 рублей...

  • Похоже не только у Синтеза с Транссервисом такие проблемы. Взято с cefiro.ru:
    > Макс » 01.02.2009 12:47
    После последней заправки 92м на нефтепродукте машина очень плохо заводится. Бодро крутит но не схватывает.
    > Mankind » 05.02.2009 7:08
    Вовово! у меня тоже с нефтепродукта, бодро крутит но не схватывает)) походу изза етого и встал)

    Вообщем я хз что делать - бак почти пустой, но вот куда теперь ехать заправляться? А то завтра опять утром "зубара нипоеедит" :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: