Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • Че-то я сегодня плодовит на топики... Но все "в тему"...
    Почему идиоты не включают ближний хотя бы при наступлении сумерек?.. Вроде тыща лет прошла с прошлого такого топика... И давно уже правило - за городом с ближним... Так что, идиоты считают, что это просто так, ради прихоти ввели?.. И всеми силами стараются нарушить?.. Я за период отпуска несколько раз в деревню по трассе мотался туда и обратно... Так вот: с ближним едут только примерно 60%...
    А в городе - :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я всегда с ближним. Причём стараюсь соблюдать согласно правил - только вне населённых пунктов. Единственный штраф - это когда лампочки сгорели за 500 км от дома.
    Может автор топика считает, что и в "деревнях" все должны ездить с лампочками, то вроде, в таком случае окажется не прав. Этот пункт применили уже после того как я сдавал, но вроде как, нужно включать ближний только за населёнными пунктами (местами даже видел таблички "Пристегни ремни и включи ближний свет фар") . А так больше всего удивляют те, кто в тёмное время суток на 89-90 обгонит, затем пристроится впереди на 3-5 метров и моргает аварийкой, мол "дальний выруби"... Нафиг, спрашивается обгонял?...

  • В ответ на: Может автор топика считает, что и в "деревнях" все должны ездить с лампочками, то вроде, в таком случае окажется не прав
    Я считаю, что везде надо ездить с ближним... Это уже давно норма... Я лично выключаю фары только в пробках...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • У меня ближний на автомате стоит. Включил зажигание и свет горит. И на новой машинке так же сделано. Удобно. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: У меня ближний на автомате стоит. Включил зажигание и свет горит
    Так это на новых авто нормой является вроде как... Мне интересно отношение к тем придуркам, кто НЕ включает ближний свет в сумерках...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (24.08.08 07:38)

  • Я помню на предыдущей машинке в зимний вечер, я замечала, что еду без света, только поворачивая с центральной на второстепенную улицу, которая не освещалась. Было так светло (от снега и освещения), что отсутствие света не ощущалось. :смущ:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ННП
    Не совсем в тему
    - а есть ли технические возможности, которые позволят определить, был ли включен свет у автомобиля в момент столкновения?

    А сам я всегда с ближним езжу.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • наскока я понял из прошлых топеков - бараны, ездящие без света, здесь не водятся:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть. Видеозапись называеться

  • а когда сдавал, не учили, что если тебя обогнали или едет встречная примерно за 300 метров переключи на ближний

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • насколько я знаю, свет включать вроде бы только рекомендуется и штрафов за езду без света за городом нет! А ЗРЯ!!!!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • оч давно, непомню точно когда (можно уйти в поиск) был топик че то типа *днем с ближнем так ща модно?* ну или че то типа того. :улыб:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • интересно отношение к тем придуркам, кто НЕ включает ближний
    -------------------------
    плохое отношение.
    да и не только в сумерках. при любом ухудшении видимости - дождь, туман, излишне солнечная погода, излишне пасмурная, жара, холод и т.п.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А так больше всего удивляют те, кто в тёмное время суток на 89-90 обгонит, затем пристроится впереди на 3-5 метров и моргает аварийкой, мол "дальний выруби"... Нафиг, спрашивается обгонял?...
    А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Приходится моргать аварийками "выключи дальний", а если не понимают, то приходится притормаживать максимально, ждать пока тебя в ответ обгонит "дальносветчик" и врубить дальний по зеркалам до тех пор, пока не отключит свой (а у меня 4 фары).
    Нафиг, спрашивается, на дорогу выезжал, если элементарных правил не знаешь?!

    А вообще - езжу и днём и ночью с ближним. Отключаю только на время ковыряния с чем-нибудь с открытой дверью и незаведённым двигателем.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Нафиг, спрашивается, на дорогу выезжал, если элементарных правил не знаешь?!
    +500 поубивал бы... особенно када уже 5 часов ночью за рулем, глаза и так болят, а тут ещё и уроды всякие дальним херачут в зеркала.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Одного такого обогнал на трассе, а он не переключается. пропустил вперед минут 20 слепил его, потом обогнал опять ион опять не переключается!!! Нормальных детей приносит аист, а этого видимо - ДЯТЕЛ

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ВСЕГДА езжу с туманками, за исключением дворов и тп.
    В темное время суток + ближний или дальний соответстнно! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тоже так ездил бы, были б туманки)
    А так, в светлое иногда с включенными фарами, в темное/при ухудшении видимости всегда включаю, а так как езжу постоянно в солнцезащитных очках, то включаю когда еще светло, панель приборов не видно иначе)))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника
    электричество экономят и ресурс лампочек. :ха-ха!:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Кстати планирую установить еще туманки - только для дневного использования и цеплять отдельной цепью, чтобы небыли задействованы задние габариты. Стопы и габариты в одних фонарях - чтобы днем стопы контрастней загорались - не на фоне габаритов. Для пущей безопасноти и обозначаемости на дороге.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника
    электричество экономят и ресурс лампочек. :ха-ха!:
    Чтобы кузовщиной заниматься чаще, чем заменой лампочек и щеток генератора - Железная логика! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык с габаритами насколько я знаю вообще ездить нельзя
    Я вот все думаю, прикрутить туманки (благо есть разводка, штатные места, но нет кнопки), или поставить ксенон, в туман вообще со штатными фарами ничего не видно, и никого не видно, соответственно и меня не видно)
    В прошлом году ехал по трассе Л.К., дорогу видно было в пределах метра, впереди идущую машину в метрах 3-5, ехали со скоростью 20 км/час

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Один Чу--дак сказал, что не включает свет, потому что экономит бензин!!! Интересно, сколько экономия: 100грамм на тысячу км?

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Сам почти постоянно езжу с туманками, благо светят они почти как ближний, а в тёмное время само собой ближний/дальний!

    А одного дегенерата без фар, пока с Алтая шёл, чуть не снёс, притом специально... Так он когда я к нему начал приближаться и на свою полосу не уходить, быстро вспомнил где фары и включил! :ха-ха!: :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?

    .NET Developer

  • Серега, я тебя поддерживаю! Но боюсь что-либо писать, т.к. меня Артем последний раз предупредил :secret:

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    Это тоже обсасывали раньше.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:бла-бла-бла...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а... кажись я про габариты вспоминал...

    .NET Developer

  • :улыб:да уж.. не понимаю даунов не вклчюающих свет ни в темное время суток ни в дождь.. ведь в них влупиться - милое дело)

    Тунц Тунц Тунц!

  • 2

    Тунц Тунц Тунц!

  • Есть. 100 рублей. Нарушение правил пользвоания внешними световыми приборам.

  • В ответ на: - а есть ли технические возможности, которые позволят определить, был ли включен свет у автомобиля в момент столкновения?
    Есть, если светильник (фара или стопы) был разбит. Там что то к чему то прилипает от нагрева и определеить можно, другое дело что кто это делать будет? :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Есть такие, просто обгонять и уходить надо от них быстрее... Я зеркало заднего вида перещелкиваю и по газам, ну нафиг рядом с таким ехать...

    А вообще бывает что это такой ближний свет. Уже несколько раз на трассе попадались такие герои. Едет на встречу машина с дальним, слепит, я ему дальним мигну, чтоб на ближний переключился, а он в ответ мигнет ДАЛЬНИМ, а то что я за дальний принял, это типа ближний был. Короче кошмар.

    Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии, но яркость совсем как-то зашкаливает... Вот точно только люстру вешать и врубать таким нехорошим людям, авось запарятся и поменяют фары на нормальные. :зло:

    Vitz 1.3L 4WD

  • ннп

    А я вот хочу отключить функцию "ближний свет всегда", заманало честно говоря :спок: Мне не в лом и вручную включить когда надо. Вообщем главное почему хочу отключить это из-за автозапуска. Ну вот чё свет будет длинными морозными зимними ночами гореть когда авто заведённое работает :not_i: :dnknow:
    Отговорите что-ли... :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • А чем тебе это помешает?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну а смысил? :а\?: :dnknow:

    Что характерно — обнаглели!

  • За -то зимой будешь уверен что твой автомобиль ещё прогревается... :улыб:и вообще завёлся...

    Toyota Celica *222**

  • пока кто-нибудь из жителей первого этажа не закрасит ему фары...
    :миг:

  • Я вапче-то на стоянке ставлю.
    А что она завёлась мне брелок скажет.

    Что характерно — обнаглели!

  • [бараны, ездящие без света, здесь не водятся:улыб:


    Ну как сказать.....я езжу с ближнем большее время за день, но в солнечные дневные часы выключаю. Не понимаю за какой надобностью включать. Есть какие то доводы по этому поводу? Или этот любительсие привычки. Поясните...прошлый топ не читала.

  • Много чего было написано в предыдущих топиках
    В основном для определения себя в потоке другими участниками дорожного движения

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • фу отлегло...значит в меня никто не плюнет если я в солнечную погоду фары не включу :ха-ха!:

  • Ну вот кстати это зависит не только от фар, но и от качества вождения, и от отдельных личностей, которые могут просто плюнуть, без причин

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • :улыб:я знала такого человека который если ему на дороге тесно стане то он плювался))))))))) УжОсть. Хотя заметила люди вежливее стали.

  • Есть какие то доводы по этому поводу?
    -----------------------------
    Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (24.08.08 20:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Есть такие, просто обгонять и уходить надо от них быстрее... Я зеркало заднего вида перещелкиваю и по газам, ну нафиг рядом с таким ехать...

    А вообще бывает что это такой ближний свет. Уже несколько раз на трассе попадались такие герои. Едет на встречу машина с дальним, слепит, я ему дальним мигну, чтоб на ближний переключился, а он в ответ мигнет ДАЛЬНИМ, а то что я за дальний принял, это типа ближний был. Короче кошмар.

    Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии, но яркость совсем как-то зашкаливает... Вот точно только люстру вешать и врубать таким нехорошим людям, авось запарятся и поменяют фары на нормальные. :зло:
    я когда обгоняю, а у чела дальний шарашит - врубаю аварийку - болльше половины водителей понимает и выключает дальний :friends:

  • В ответ на: -----------------------------
    Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Еще цвет машины тоже тогда идет в счет. Серебристые может....у меня красная . Где то читала что заметный цвет.(кстати не мой любимый)

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А если самому перечитать, а потом писать здесь? :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хочу заметить, что туманки в отличие от ближнего не подслепляют от встречек.
    У туманок более рассеянный свет, для пущей опознаваемости канает оч. хорошо, а ближний всетки пучком, и какими бы отрегулированными фары не были, наблюдать днем в городе встречки с туманками глазу приятней, чем с ближним.

    ИМХО. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: