Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

замена старого водительского удостоверения

  • Копия ксероксная :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну я понял что не рукописная.
    просто пива много :ха-ха!:

  • Главное чтобы медсправка была действующей :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Юлия, спасибо огромное, Вы мне очень помогли :роза:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Спасибо:улыб:какие отзывчивые люди у нас на АФ..просто блеск! :flowers:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • нет, не надо:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не за что:миг:

  • а что за квитация нужна и где ее оплачивать?

  • Не подскажете где мне менять права, прописка в Октябрском районе.

  • Квитанция на оплату госпошлины за выдачу водительского удостоверения.
    Платить можно прямо на месте. В любом отделении ГИБДД работает касса по приему денег.

  • по прописке конечно:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ... а получение нового взамен утраченного - с чего начинать-то и какие могут быть проблемы? Прописка в Октябрьском. Там сказали что все делать на Бородина. А на Бородина не могу дозвониться второй день ни по одному из трех добытых номеров телефона.

  • На Бородина на стенде есть список документов, требуемых при восстановлении утраченных прав

  • Поеду на Бородина. А временные права дадут? Сложно их получить?

  • Да, сначала дадут времянку на 2 месяца, а уже потом новые права.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ннп...
    Народ, а где сидят нарк и псих? С какими документами к ним ехать? И как работают по часам?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нарк сидит на Каинской, 21а.
    Псих сидит на 1905 года, 69. Надо с собой бабла, паспорт, если есть права - их, и собственно справку, на которую будут ставиться штампы.
    Психи работают с 8, нарки с 9. До скольки - не подскажу. И только по будням.

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • Прописан в кировском. Медсправку сделал. Экзаменационную карту не потерял. Первое ВУ делал в Ленинском, автошкола там же.

    Нужно ли для ехать в Кировское РЭО за заявлением и отметкой? Или можно сразу ехать на Бородина для получения нового ВУ?

    Заранее спасибо.

  • Отметок не надо. сразу на Бородина. Окошко №21. Только с утра пораньше , ибо очереди.
    Сегодня день угрохал целиком.:хммм:

    "...Индейцем можешь ты не быть, но Чингачгуком быть обязан" (с)

  • В ответ на: Нарк сидит на Каинской, 21а.
    Псих сидит на 1905 года, 69. Надо с собой бабла, паспорт, если есть права - их, и собственно справку, на которую будут ставиться штампы.
    Психи работают с 8, нарки с 9. До скольки - не подскажу. И только по будням.
    а где взять эту справку, на которую будут штамп ставить?

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • там где будешь проходить медккомиссию - там тебе и дадут бланк справки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Можно в "Сирене" а можно и в поликлинике по месту прописки пройти шоферскую... Там и выдадут эту самую справку. При оплате за комиссию. Потом с ней идёшь по всем врачам.... они в справке рисуют печать и подпись.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не подскажете, где можно пройти мед.комиссию в одном месте? Желательно в Ленинском районе. Спасибо

  • Нигде. В любом случае нужно ехать к психу и нарку по разным адресам. Всё остальное - в одном месте. В поликлинике по месту прописки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Года 4 назад в мед академии можно было всех пройти

  • НП
    Менять можно в любом отделении? В Калининском поменяют, если прописан в Кировском?

  • По идее должны, но сам понимаешь:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • понимаю. поэтому и хотелось бы по-точнее:улыб:

  • прописан в окт, менял на бородина.
    на все ушло около часа.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • то что на Бородина можно я знаю. интересно, посылают ли в Калининском:смущ:

  • Ну Октябрьским там менять и положено:улыб:

  • ну я так для инфы :улыб:
    зы было все на прошлой неделе, понравилось, что быстро.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ннп..
    Киньте кто нибудь в меня ссылкой где можно глянуть список документов нынче для обмена прав.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сегодня обменяла водительское всего за 15 минут на Новой Заре 40а (раньше на Б.Хмельницкого они были)- прописана в Кировском районе. Предоставила мед.справку (мед.центр. Сирена" -оригинал и копию), квитанцию на 800 руб., карточку экзаменационную, там написала заявление, старое водительское, паспорт. Там же меня сфотали за 290 руб. и всё.. :knix:

  • подскжите плиз, где берут справку, что не лишалась водительских прав. прописана в лен районе

  • А на кой эта справка то? Меняли три дня назад, без справки этой.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Хочу поменять в Алт крае, по временной регистрации. Там требуют эту справку. А вы где меняли, в ленинском? Я хочу к родителям поехать, и сразу это сделать. Тут ребенка не с кем оставить. Если тут конечно быстро, то и тут можно.

  • В ответ на: А вы где меняли, в ленинском?
    На Бородина. По времени заняло пару часов.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Менял в субботу на Бородина. Приехал к 14-00, народу - никого.

    Vitara. Grand Vitara.

  • Мужики, подскажите, пожалуйста...
    Собрался менять права.
    1. В Сирену ехать за справкой - понятно, далее - к наркологу, тоже понятно куда. А вот где психдиспансер, на 1905 года вроде бы его нет, на ул. Светлой он там? В какие часы, дни прием? Нужно ли заранее в Сбербанк что-либо платить? сколько? на какие реквизиты?
    2. У меня нет экзаменационной карточки. Та школа, где учился - ее уже не существует давно. Звоню в ОблГАИ, где когда-то получал права - там сказали обращаться на Бородина по тел. 3150788. Звоню - трубку не берут, может выходной в понедельник там. Ребята, там восстанавливают экзаменационные карты?
    3. Можно ли все пошлины оплатить на месте в ГИБДД непосредственно перед процедурой получения новых прав?
    Спасибо.

  • Я менял в МРЭО на Хилокском
    Передо мной у двоих или троих не было экзаменационной карточки - гаишники завкрывали на это глаза.

  • ННП...
    а вообще какой закон обязывает водителя хранить эти карточки?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Мужики, подскажите, пожалуйста...
    Собрался менять права.
    1. В Сирену ехать за справкой - понятно, далее - к наркологу, тоже понятно куда. А вот где психдиспансер, на 1905 года вроде бы его нет, на ул. Светлой он там? В какие часы, дни прием? Нужно ли заранее в Сбербанк что-либо платить? сколько? на какие реквизиты?
    В Сирене нынче все врачи. Оплата - 1000р. за всех на месте.
    В ответ на: 2. У меня нет экзаменационной карточки. Та школа, где учился - ее уже не существует давно. Звоню в ОблГАИ, где когда-то получал права - там сказали обращаться на Бородина по тел. 3150788. Звоню - трубку не берут, может выходной в понедельник там. Ребята, там восстанавливают экзаменационные карты?
    Да. Всё есть в их базе.
    В ответ на: 3. Можно ли все пошлины оплатить на месте в ГИБДД непосредственно перед процедурой получения новых прав?
    Спасибо.
    Можно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Заменил сегодня права.
    1. Утром приехал в Сирену, отдав 1000 рублей я прошел всех врачей, включая нарколога и психиатра. При себе иметь паспорт, фото 3х4 или там сфотаться можно, военный билет для мужчин, предыдущие права, предыдущую мед справку если есть. Народ был, нескажу что мало или много, на все ушло около 2х часов.
    2. Далее поехал в Зальцовское РЭО ГИБДД на ул. Тимирязева. Оплатил на первом этаже в кассу Сбербанка 800рэ пошлину и 290 рэ за изготовление прав международных с фото. Сделал копию платежки за 5рэ в киоске справка-счет, что рядом со зданием. Заполнил заявление на замену прав (в спрвке-счет за вас могут заполнить, но за 400 рублей!!!).
    Подал в окошко:
    1. Заявление
    2. Старые права
    3. Медсправка с ее копией
    4. Платежки, копия
    5. Экзаменационной книжки не было, на что инспектор сказал "Ок". После ожидание, вызывает фотограф, после снова ожидание и получение прав. Заняло все около часа.

  • а теперь вопрос - а регламентируется ли за сколько до окончания можно менять права.....допустим у меня срок 07.09...могу ли я уже сейчас их обменять?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: а теперь вопрос - а регламентируется ли за сколько до окончания можно менять права.....допустим у меня срок 07.09...могу ли я уже сейчас их обменять?
    менял за месяц до окончания срока действия. месяц не большой срок - можно сейчас начинать - мало ли по какой причине завернут - у меня медсправка не понравилась - отметка нарколога не местного была (прописан был в Искитиме - справку делал в Нске).

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • что то совсем непонятно со сроком.
    июль 9-го года?

    ааа, 7го сентября:улыб:конечно можно уже, понимаю было бы за пол-года. а сейчас - даже никто не спросит

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

    Исправлено пользователем balex723 (11.08.10 11:40)

  • В ответ на: военный билет для мужчин...
    ...Народ был, нескажу что мало или много, на все ушло около 2х часов.
    Справку делал сегодня. По времени 45 минут ровно.
    Если нет военного билета, сгодится и приписное свидетельство, его смотрит только психиатр.

    Справок Не Даём...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: