Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где ожаловать постановление?

  • В ответ на: хм, а ведь вдаваясь по дебри КоАПа РФ гаец поступил правильно, а именно:
    что было установлено -выявлено:
    ремни - 500 рублей 12.6 КоАП
    огнетушитель и тонировка - 100 рублей 12.5 КоАП если не ошибаюсь
    скорость - 12.9 КоАП ч. 3 - от 1 до 1,5 тыс. рублей, теперь смотрим процессуальные нормы:
    4.4 КоАП РФ - "При совершении лицом одного действия (бездействия) , содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) КоАПа"
    как уже видели две и более статьи есть, есть действие - управление ТС в данный момент
    " и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу"
    сотруднику ГИБДД все три состава
    административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания. - т.е. в данном случае верхняя планка по 12.9. -1500 р.
    "при этом, административное наказание назначается:
    2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа." т.е. 1500, в КоАПе с этим все просто большее поглащяет меньшее, в УК сложнее

    так что постановление вынесено правильно с процессуальной точки зрения :umnik:
    Дык за это то речи и небыло,ни слова!!Можа и невидел,или даже и не смотрел.

  • В ответ на:
    В ответ на: Персонально Вам ответ: Ни разу в жизни за рулём пьяный не ездил по городу или вообще по нас.пункту!
    По трассе, стало быть, приходилось?
    тем более нет!И кстати на трассе я и сам пристёгиваюсь.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если у других посмотреть, неужели у всех колеса равномерно тормозят, фары правильно светят, давление в шинах нормуль, лампочки все работают, выхлоп положенный, масло нигде не подтекает, и заруль вы всегда нормальные садитесь
    У меня - именно так. Что я делаю неправильно? (ну по поводу давления в левом заднем колесе не совсем уверен- потому взад и поставил)
    зы: убей себя ап стену- проканаед за совет автору?
    :ха-ха!:,давай давай...я по этому поводу уже ответил :спок:т.ч. :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Персонально Вам ответ
    Меня можно и на "ТЫ" - я не обижусь.
    ок. :agree:,взаимно.

  • + 500 :ха-ха!:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: А "Виновен" это вместо "найт хунтер" на лобовике нафигачено поди?
    На такие ошибки в тексте и на Ваши замечания мне пох..,а что касается наклеек это из серии колхоз тюнинга изолентного!!Я это не приветствую!!
    А ваще как зашибись,поговорить есть с кем :ха-ха!:,так бы сидел в свободное время и скучал :live:

  • Аффтар потом не забудь отписаться как дело... выгорело или сгорело дотла, всеравно интересно, глядишь кому и пригодится твой жизненный опыт:миг:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Кстати , Filimon ,я как писульку составлю,можна Вам на проверку отправить? :смущ:

  • В ответ на: А "Виновен" это вместо "найт хунтер" на лобовике нафигачено поди?
    :respect:, а впринципе идея хорошая.
    Но лучше на номере серию Н ХХХ АХ54

  • Отпишись обязательно...
    Если так было, то просто беспредел какой то :зло:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: 1. Непристегнут (а нах.если я по пробке тащусь 5км/ч, 8 или 10 подушек, да машина под 2 тонны)
    2. Тонирован (а нах.чтобы ГИБДДун издалека видел,что я не пристегнут)
    3. Аптечка, огнетушитель (не вижу смысла, не дай бог что случится, пусть этим профи занимаются).

    А если у других посмотреть, неужели у всех колеса равномерно тормозят, фары правильно светят, давление в шинах нормуль, лампочки все работают, выхлоп положенный, масло нигде не подтекает, и заруль вы всегда нормальные садитесь( не с похмела, выспавшиеся, не под действием таблеток(даже от простуды))
    1.а. В тебя ни разу не врезалась машина вылетевшая со встречной?! У меня начальница так 3 машины собрала. После того, как получила удар сбоку ее просто выкинуло на встречную полосу, где как раз была пробка и стояли 2 ряда машин.
    1.б. Подушки не сработают, если человек не пристегнут. А если и сработают, то сломают тебе шею без ремня, который непозволил бы тебе полететь навстречу подушке, несущейся с ОФИГЕННОЙ скоростью.
    1.в. На каждые 2 тонны есть свой камаз с щебнем.
    2. Гениально. А ночью у тебя зрение как у кошки и реакция гепарда.
    3. А ты слышал, сколько человек погибает просто от того, что не смогли оказать первую помощь в первые 10 минут?! Или как быстро выгорает машина?! Пожарные и скорая обычно не успевают пробраться по нашим пробкам, так что прими к сведению.

    4. Колеса тормозят равномерно. За фары стыдно, но нет евроаналогов, чтоб сделать все правильно (как только появятся - буду одним из первых, кто поставит). Давление в шинах в норме (проверяю каждые 2-3 дня и оцениваю зрительно по 5-6 раз за день). Лампочки горят ВСЕ (а ближний свет еще и днем горит для безопасности). Выхлоп в норме (я слежу за своим трактором). Масло ни где не капает и не сочится (опять же - слежу). За рулем только трезвый (мне жалко себя и других, ибо я знаю, что моя реакция снижается после возлияний). Таблетки почти не принимаю (тьфутьфутьфу).

    Вопросы есть?! Или еще что-нибудь брякнешь неподумав?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Аффтар потом не забудь отписаться как дело... выгорело или сгорело дотла, всеравно интересно, глядишь кому и пригодится твой жизненный опыт:миг:
    потом есть такая фигня как областной суд и верховный.... можно там обжаловать,.. если начинать с самого низа, то цепочка может выглядить так:
    Вышестоящее должностное лицо => мировой суд => районный федеральный суд => облстной суд => верховный суд => дальше пока не знаю, не приходилось :)... я думаю можно еще где то обжаловать:улыб:

  • ага... а пока суды и разбирательства.... прав лишить немогут и бушь ездить по времянке в свое удовольствие... гы... :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Аффтар потом не забудь отписаться как дело... выгорело или сгорело дотла, всеравно интересно, глядишь кому и пригодится твой жизненный опыт:миг:
    потом есть такая фигня как областной суд и верховный.... можно там обжаловать,.. если начинать с самого низа, то цепочка может выглядить так:
    Вышестоящее должностное лицо => мировой суд => районный федеральный суд => облстной суд => верховный суд => дальше пока не знаю, не приходилось :)... я думаю можно еще где то обжаловать:улыб:
    :безум:,дальше уж точно не пойду,это я так,просто заняться нечем,решил попробывать,хотя если вдохновение будет то можно и продолжить...

  • В ответ на: ага... а пока суды и разбирательства.... прав лишить немогут и бушь ездить по времянке в свое удовольствие... гы... :злорадство:
    ну в моём случае не лишат,т.к уже постановление на 1500 рэ выписано и права то на руках:миг:

    Исправлено пользователем bum03 (18.08.08 17:07)

  • В ответ на: потом есть такая фигня как областной суд и верховный.... можно там обжаловать,.. если начинать с самого низа, то цепочка может выглядить так:
    Вышестоящее должностное лицо => мировой суд => районный федеральный суд => облстной суд => верховный суд
    Не буду утверждать со 100% гарнтией знания дела, но по административным делам цепочка обрывается на Обл.суде. Пусть юристы поправят.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • зато мой случай...гггыыыы :ха-ха!:

  • уже немеряно писали про ремни, подушки и тонировку - каждый сам отвечает за себя и тех кто у него в авто сидит (превышение скорости угроза не только тем кто в авто но и тем кто рядом на дороге) а вот про аптечки и огнетушитель тут отдельно прости приведу три случая:
    1. года три назад ехали с алтая ночью на дороге было ДТП, авто кажется газель горела были пострадавшие - отдали аптечку и огнетушитель без вопросов
    2. была тема на форуме про взаимопомощь на дороге - не всегда возможно потушить авто с одного огнетушителя, особенно если он для отвода глаз лежит, так что огнетушитель может банально спасти кого-то до приезда профессионалов или банально потушить дымящуюся проводку
    3. 09.08.08. ехал со свадьбы знакомого днем около 13-00 была авария на перекрестке Красного пр. -Крылова - форд на бок упал, проезжал там почти сразу после аварии, отдал аптечку и помог ее "растормошить" из форда так аптечки и не увидел, скорой тоже еще не было

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. Непристегнут (а нах.если я по 3.
    1.а. В тебя ни разу не врезалась машина вылетевшая со встречной?! У меня начальница так 3 машины собрала. После того, как получила удар сбоку ее просто выкинуло на встречную полосу, где как раз была пробка и стояли 2 ряда машин.

    Читай внимательно, -- я же вроде писал при скорости 5-10 км/ч., крайним рядом стараюсь не ездить поэтому как то со встречки никто невылетал еще.

    1.в. На каждые 2 тонны есть свой камаз с щебнем.

    Ну не попадаются они мне на Красном, -- извени.

    2. Гениально. А ночью у тебя зрение как у кошки и реакция гепарда.

    Ночью практически не езжу,( а если и езжу то тока аккуратненько) А ты считаешь при ярком солнце безопасней ездить в темненьких очочках.

    3. А ты слышал, сколько человек погибает просто от того, что не смогли оказать первую помощь в первые 10 минут?! Или как быстро выгорает машина?! Пожарные и скорая обычно не успевают пробраться по нашим пробкам, так что прими к сведению.

    В студенческие годы подрабатывал на скорой, правило 3 знаю (з минуты, и т.д), и поверь мне там такого насмотрелся, что лучше в аварии к пострадавшим не лезть (максимум там уложить удобно, жгутик, ватка, бинтик) дальше ненужно лезть только хуже делаешь (причем намного заражения, кровоизлияния, просроченные лекарства и т.д.) медики лучше обоснуют тебе.

    4. Колеса тормозят равномерно. За фары стыдно, но нет евроаналогов, чтоб сделать все правильно (как только появятся - буду одним из первых, кто поставит). Давление в шинах в норме (проверяю каждые 2-3 дня и оцениваю зрительно по 5-6 раз за день). Лампочки горят ВСЕ (а ближний свет еще и днем горит для безопасности). Выхлоп в норме (я слежу за своим трактором). Масло ни где не капает и не сочится (опять же - слежу). За рулем только трезвый (мне жалко себя и других, ибо я знаю, что моя реакция снижается после возлияний). Таблетки почти не принимаю (тьфутьфутьфу).

    Ну здесь я тебя поздравляю у тебя машина идеал, или ты ее просто плохо знаешь(надеюсь что первое)

  • В ответ на: Не буду утверждать со 100% гарнтией знания дела, но по административным делам цепочка обрывается на Обл.суде. Пусть юристы поправят.
    ну так при подачи в верховный суд, Вы обжаловать будете не административное дело, а решение областного суда,... а с жалобой по административному делу цепочка обрывается в районном федеральном суду, а дальше только обжалование решений судов,...

  • не идеал, но я слежу за машиной. И этого вполне хватает.
    Сгоревшая лампочка у меня меняется в тот же день и расходники меняются в срок. Так что все очень просто.
    А ремнем все же пользуйся. Здоровье, я думаю, дороже.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: 1. года три назад ехали с алтая ночью на дороге было ДТП, авто кажется газель горела были пострадавшие - отдали аптечку и огнетушитель без вопросов
    2. была тема на форуме про взаимопомощь на дороге - не всегда возможно потушить авто с одного огнетушителя, особенно если он для отвода глаз лежит, так что огнетушитель может банально спасти кого-то до приезда профессионалов или банально потушить дымящуюся проводку
    аптечка отсутствует по аналогичной ситуации... :tease:

  • В ответ на: .. уже постановление на 1500 рэ выписано
    Видимо, цена "беседы" была меньше этой суммы, либо машина гайская могла быть "на записи".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: ну так при подачи в верховный суд, Вы обжаловать будете не административное дело, а решение областного суда..
    Неверно.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Посмотрим на меня
    1. Да, равномерно
    2. Да, правильно, ибо европейка
    3. Да, ибо проверяется на каждой заправке, которые, черт, приходится делать два раза в неделю
    4. Обязательно все.
    5. выхлоп согласно правилам завода-изготовителя
    6. Из расходных жидкостей (масло, бенз, тосол, вода) стекает только вода и то, только после того, как ей побрызгали на стекло.
    7. Похмелье\выспавшийся\таблетки вещи достаточно неопределенные. Мне, например, надо 10 часов, чтобы выспаться. А сплю я только 8. Это критично?

    Что касается состояния машины, можно сказать, что мол, хоть и российская, но новая (от салона 32 тыщи), дык у меня и Опели 1981-1991 годов выпуска соотвествовали первым шести критериям.

    Но вопрос автор поднял очень интересный.
    1. Еду себе... С наклейкой "Я еду по ПДД". И соблюдая оные, включая п 10.1, по бердскому в крайнем правом. На ост. "Поселок РМЗ" мну тормозят доблестные хранители жезла с указанием того, что я нарушил скоростной режим на 19 км/ч. Ну праильно, а чо им делать, если мну обогнали и свернули налево на перекрестке, а они за ним стоят.. надо ж виноватого найти.... Нашли, в лице меня.
    2. Еду пьяный... ул. Народная. Перед конторой Лиса тормозят мою машину, мол там знак 40, а вы ехали 54. Я в наглую, вы чо, типа.. офигели что ли.. я своему другу сказал, который за рулем (страховка неограниченная), что мол тут 40, это Опель, иномарка. не чета твоей шохе, тут скорость по другому чувствуется, сбрось. Ехали четко 40, может чуть больше. День будний, трафик хороший, чо они решили, что это моя машина и докопались, хбз. Долго придумывали, до чего докопаться, в итоге так ничего и не придумали.
    3. Светофор на мелькомбинате. Еду в город. По направлению из города стоят, родные, с феном. На светофоре стою первым, на зеленый давлю с спортивном режиме на второй и судорожно моргаю встречным. Тормозят мну перед стройкой, мол превысил. Да какого бы? От силы 65! Права, в машину по очерди. Дождался, сажусь.
    - Доброе утро, Full!
    - И вам доброго утра, уважаемый!
    - И куда это мы так торопимся?
    - Кто торопится то?
    - Ну вы, вот тут зафиксирована скорость 72 км/ч...
    - ну мало ли... это не моя...
    - как это??!!
    - ну как... я откуда знаю чья... я ток со светофора, только до переключения на третью дошел, может 65 еще и мои, а вот 70 с лишним - это точно не про меня..
    * смотрит на моего опеля на модном литье, и радостно
    - Дак у вас колеса нестандартные, вот и врет спидометр!
    - Колеса строго по книжке. так что я верю своему спидометру.
    * долго думает
    - ну а моргал то чего?
    - Ну как.. предупреждал..
    - Кого? О чем?
    - Ну. .это... О том, что впереди находится передвижной пункт по контролю скорости....
    - Ну хорошо, Full, пусть вас в будущем тоже предупреждают....
    Отдают права, я свободен.

    Итого - три остановки за скорость, когда я не нарушал, один штраф.
    30% неправильных показаний - и я уже должен. Ну ладно, что я "нарушил" по мелочи, а если как автора топика разводить вздумают? ИМХО, тут есть о чем подумать... Ведь в теории, у гаишника нет ничего, кроме его слов. что это я нарушаю, а у меня нет ничего, кроме слов, что это не я нарушил, так какого хрена правосудие берет сторону гаишника? Как я предполагаю, согласно презумпции невиновности (о коей в наших судах имеют весьма посредственное представление), именно гаишник должен доказать, что я, именно я, и никто, кроме меня, двигался с той скоростью, что установил радар. А до тех пор любой из ВСЕХ участников автоформа может оказаться без прав, по причине нарушения п. 12.9 ч.4 КОАП

  • Full :respect: :agree:

    ну ладно,раскажу пару историй ,одна из собственного опыта,а вторая зятёк мой на днях выкинул ,и та и другая за дело!!!предисторию опустим:миг:1.Лет так 5-7 назад на димитровском мосту останавили и вроде как на соточку договорились,ну я сидел в этой шохе на заднем "диване" :ха-ха!:,говорит брось в кармашик на чихле,ну я броси ДВАДЦАТОЧКУ :ха-ха!:,мля,вот они удивились.
    2.В объяснение написал следующее"Вымагали деньги.Не дал.Составили протокол." Порвали в клочья и отпустили с миром.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну так при подачи в верховный суд, Вы обжаловать будете не административное дело, а решение областного суда..
    Неверно.
    Верно/неверно но на этой недели будем писать жалобу в верховный суд:улыб:

  • В ответ на: не идеал, но я слежу за машиной. И этого вполне хватает.
    Сгоревшая лампочка у меня меняется в тот же день и расходники меняются в срок. Так что все очень просто.
    :live:
    А ремнем все же пользуйся. Здоровье, я думаю, дороже.
    Да ремень частенько еще больше вреда наносит чем подушки или без него. Батя у меня уж лет как двадцать работает на скорой водилой, так вот рассказывает что частенько ремешок ломает грудину, ребра и т.д. Его при серьезной аварии бывает заклинивает и человека тяжело вытащить после ДТП, а если машина загорелась?
    Подушки уже лет как 15, а то и более не ломают шею, и пристегнут ты или нет они все равно сработают(зависит от авто, но на большинстве свежих авто так) -- датчики (на вес) то под сидушку сейчас ставят по крайней мере спереди.
    Так что....., это не совет пристегиваться или нет, каждый решает сам.
    Сам стараюсь при скорости более 50 обязательно пристегиваться, супруга и дочь обязательно пристегиваются при любых скоростях.

  • согласен. Ломает и ребра и грудину... Но ты представь, что случится с человеком в той ситуации, когда ремень ему ломает ребра!
    Да, ремень клинит при определенных ситуациях. Но клинит его на ЖИВОМ человеке. А если непристегнут, то труп очень легко достать, конечно.
    Я считаю, что лучше некоторое время полежать в больнице с переломами от ремня, чем все оставшееся время в земле.
    Кстати, насчет подушек ты неправ. Подушки ломают шею и очень легко. Если человека пристегнутого они зачастую отправляют в нокаут, то что говорить о тех, кто несется к ним навстречу. Подушка надувается за доли секунды, за которые человек успевает проделать чуть не половину пути до панели-руля при лобовом столкновении. И подголовника у него в этот момент нет, чтоб голову зафиксировать при отбрасывании головы назад. А голова гораздо легче, чем тело, соответственно имеет меньший момент инерции, т.е. тело еще погружается в подушку, а голова уже полетела обратно. Вот тут шея и ломается.
    Это так... Для размышления.

    Лично у меня в машине пристегнуты все. Даже тесть (полковник милиции, который в своей машине не пристегнут), даже дочь, которой всего 3 месяца.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • :-y, надо топик завести кого как пыталось развести ГАИ.
    Подкину свою историю из последнего.
    Выехал с автовокзала, в сторону академа. Перед речным где сверток на комунальный мост, постоянное место их дислокации. Посреди дороги машина всегда стоит(кто ездит тот знает). Гаец стоит справа у убочины, тормозит-
    ---Ляляля, страховка, ТО и т.д.
    Все отдаю ему. Смотрит. Хитро улыбается-
    ---Что-то вы мне ненравитесь. Пили?
    ---Да и вы не Ален Делон (улыбаясь). За рулем не пью.
    Погрустнел и начинает грузить--
    --- А какого х..., вы такой то, такой то стоите под знаком остановка запрещена.
    Я начинаю офигивать потихоньку
    --- Под каким знком, Вы ж меня сами тут остановили, палочкой показали где остановиться. Я по правилам как положено подчинился вашим требованиям.
    --- Ну незнаю, незнаю. Показывал я Вам посредине дороги остановиться(хотя ехал 1 рядом). Или нет в протоколе напишем, что вы здесь стояли, а я к вам сам подошел, пойдемьте оформляться.

    Вот так вот, что делать :dnknow:? Свидетелей нет. Его слово проти моего.

  • :respect:, физику учил.
    Ты прав, шею в ввышеописанных тобой случаях действительно бывает ломает, но в основном это происходит из-за неправельного отрегулированного сидения(а особенно подголовника). Подушки вылетают с какой скоростью?( силы?, импульс?), но они и сдуваются за доли секунды(лень в интернет лезть).
    А сломанные ребра грозят пробитыми легкими и повреждения внутренних органов (что может быть еще хуже). Посмотри какая площадь соприкосновения будет при столкновении при ремне, и подушке. Я так думаю у подушки площадь то более соответственно далее включается наша любимая физика масса на площадь (кг/см3) и сответствено повреждения будут где меьше?:yes.gif:

  • плавно перешли к теме про ремни безопасности и как обычно единого мнения не будет, а насчет "подстав" ГИБДД, ну так а сколько их постановлений обжалуются потому что кто то нарушил, но уходит от ответственности потому что ну не воспринимают у нас ПДД так серьезно как в Европе скажем\, где штрафы в разы больше :nea.gif:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • вот до чего приятно с образованным человеком дискутировать. Аж азарт просыпается :agree: только с телефона неудобно:хммм:
    Вечером с удовольствием выложу теоретические расчеты и продолжим дискуссию с более подробным обоснованием своих точек зрения.
    В настоящий момент просто немогу достать необходимую информацию, да и начальство не поймет :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Точно. Как то плавненько скатились в этом направлении. Это из той же оперы правый/левый руль, японец/европеец, пить или не пить за рулем :-y. Надо топик в другое русло пускать.

  • :live:, понял хорошо.
    У меня наоборот, генеральный в командировке так что пока расслабляюсь :p. А вечером тяжело, домой пока шнурок не пробросил.:yes.gif:

  • В ответ на: Вот так вот, что делать :dnknow:? Свидетелей нет. Его слово проти моего.
    В данном случае я бы пожалуй написал вышестоящему должностному лицу, это лицо бы точно знало бы, что экипаж ДПС тут находился и останавливатся "добровольно" под знаком возле инспектора - бред

  • Да я не доводил до этого, пришлось сделать звонок "другу"(из их руководства) и все само собой решилось на месте.

  • В ответ на: так какого хрена правосудие берет сторону гаишника?
    "Какого хрена" - это уже слабо сказано.

    В ответ на: согласно презумпции невиновности (о коей в наших судах имеют весьма посредственное представление), именно гаишник должен доказать
    При упоминании сей нормы, они смотрят на тя, как на идиота. И вопрос в глазах: "Вы с какой Луны.." :безум:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Верно/неверно но на этой недели будем писать жалобу в верховный суд:улыб:
    Обжаловать нужно все акты, начиная с постан-ия о наложении адм.штрафа. Я тоже жду реагирования от ВС по 2-м жалобам. Если разобьем местную дебильную практику - это будет классно. :злорадство:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: согласно презумпции невиновности (о коей в наших судах имеют весьма посредственное представление), именно гаишник должен доказать
    При упоминании сей нормы, они смотрят на тя, как на идиота. И вопрос в глазах: "Вы с какой Луны.." :безум:
    +100 Во-во. Так говорят люди, которые ниразу не сталкивались с нашим правосудием. У нас все на бумаге красиво, а не деле :death: У нас гасишник априори прав!!! Они даже в суды не являются и суд выносит постановление в их пользу.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Вот так вот, что делать :dnknow:? Свидетелей нет. Его слово проти моего.
    Диктофон купить и применять, когда гайцы тормозят.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • :live:Точно, видно человека который частенько бывает(или был) в судах.
    Наши судьи наверное совсем незнают что такое конституция, И что все спорные моменты должны трактоваться в пользу обвиняемого. А людям приходиться самим доказывать что они не верблюды, как при мне один судья сказал-- "Вы что не доверяете сотрудникам ГИБДД? Это кристально чистые и честные люди? Все что они напишут я это принимаю безоговорочно", и не важно что у тебя есть 50 свиделей против 1 ГИБДДуна.

  • В ответ на: У нас гасишник априори прав!!! Они даже в суды не являются и суд выносит постановление в их пользу.
    У Вас может быть прав, а у нас суд решает,.. ГАИшник в самом деле в суд не являлся, но для того, что бы отменить постановление, Судьи он и не нужен был :).... безусловно есть примеры и обратные,

  • В ответ на: Наши судьи наверное совсем незнают что такое конституция
    Все они знают, только кто-то шибко умный строит свою местническую практику (мне кажется, не без участия договоренностей с гайцами) и все шлепают судебные акты по изобретенному образцу. И сдается мне, что идет это из облсуда, т.к. нижестоящим отмены не нужны. А оппортунисты всегда были и будут.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: У Вас может быть прав, а у нас суд решает,..
    А ты где живешь? :миг:Это явно не про Новосибирск. :tease:
    Случаев, когда отменяют постановление выписанное гаишником гораздо меньше.
    У нас, как мне объяснили, сложилась такая судебная практика.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Да оно так скорее всего и есть.

    Р.S. А Вы сами возите с собой диктофон(камеру)? И пользуетесь ли этим? А если да? то как? - помогает? :yes.gif:

  • Диктофон есть. Камеры бы поставила на машину, только не нашла, кто и где их продает.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Диктофон есть. Камеры бы поставила на машину, только не нашла, кто и где их продает.
    :бебе:где то в инете видел что камеры продают, что то в районе 15-17 рублей стоит. В наборе диктофон, одна камера крепиться на панель обзор вперед, вторая на козырек водителя обзор вправо или влево(зависит от руля).

    Ну так а сами то пользовались достижениями технического прогресса? Так сказать в бою. :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: