Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чот грустно стало: столько хрюней на дорогах...

  • В ответ на: Да просто они же дома не мусорят у себя!
    такие и дома мусорят, просто приучили других убирать за собой. Но! пара бутылок брошенных невзначай в их лобовик научит их чистоплотности

  • Ничего не выкидываю, так как не имею привычки пить и жрать в машине. Окурки в перельницу...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Но я, как Самогонщик, окурки отправляю за стекло.
    Почему? :dnknow:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Очередное "Целкостоение" типа: "А в нашем подъезде никто не...." :beee:

  • В ответ на: Очередное "Целкостоение" типа
    букву РЫ пропустили:улыб:
    Я просто правда не понимаю, зачем бычки кидать за борт?!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Чтоб в машине не воняли!! Скажите а у Вас собаки или какой другой живности случаем нет??

  • Нет, у меня живности нет:улыб:А чтобы не воняло, вытряхивайте пепельницу почаще. Или устранитель запахов в машину поставьте.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Да вы пади еще и плюете только в тряпочку или салфетку??? :respect: :agree: Блин при встрече сниму шляпу :flowers:

  • Зачем утрировать: я действительно не понимаю, почему надо зачирать улицу, если можно положить это в пепельницу и чтобы не воняло раз-два в день ее вытряхивать. Как Вы думаете, зачем они тогда в машине сделаны? Поверьте, это говорю потому, что думаю - никакого отношения к ханжеству мой пост не имеет.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Поверьте, это говорю потому, что думаю - никакого отношения к ханжеству мой пост не имеет.
    В таком случае этот пост должен был бы начинаться примерно так: "Выбросив вчера по задумчивости бумажку в окно автомобиля, мне стало очень стыдно в первую очередь перед самим собой и подумалось, как же много МЫ свинячим, пригляделся и действительно ВСЕ вокруг свинячат на дороге.... и т.д. т.е. с себя надо начинать! А не простите, строить тут .............

  • В ответ на: В таком случае этот пост должен был бы начинаться примерно так
    Извините, это бред! Мне нужно было так написать, чтобы ВАМ мой топик показался логичным? Не согласен! Я не мог та написать, потому что из машины никогда ничего на улицу не выбрасываю... Самое бОльшее, что я себе позволяю, это выкинуть где-нить на стоянке или у гаража пару крошек от второпях съеденной булки, а вот пакет, пусть даже бумажный и стакан от чая уже идет в мусорку.

    ПыСы. Не курю и никогда не курил.
    ПыПыСы. Мы с Вами не знакомы, поэтому выводы про то, что я из себя "строю" совершенно безосновательны!:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Я согласен с Zuppi сам никогда не мусорю и пассажирам не даю! Я не курю поэтому у меня мелочь в пепельнице а что вам мешает туда кинуть? Запах в салоне у меня стоит вонючка и никаких проблем мне кажется это банальная лень! Сделать два шага из машины и выкинуть пепельницу! :зло:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У меня тож пепельницы нету, купил такую круглую с кнопачкой, в подстаканник поставил. На ходу пользоваться нереально. Но таки начитавшись автофорума и устыдившись теперь в день максимум один-два окурка выкидываю в окошко, и то в критических случаях (когда движение аховой и боязно тюкнуться об кого-нить). А вообще все окурки складирую в пустые пачки сигарет. Вот. Про остальной мусор вообще молчу, ни разу и раньше не выкидывал. :спок: Правда пепел по прежнему в окно отправляется, потому как на ходу как-то оно не очень в пачку-пепельницу тыкаться... :dnknow:

    Где тут нимбы выдают?

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Правда пепел по прежнему в окно отправляется
    Поймите, никто тут "целкостроением" (супротив того, что думают некоторые) не занимается и не бьет себя пяткой в грудь, что ни пылинки не отправляется мимо мусорки. Понятно, что анрил совсем все герметично делать... повторюсь, и мне случается выкинуть за борт крошку какую али муху, почившую в бозе на моей приборной панели. Когда я говорю, что бычки не красиво кидать за борт, я надеюсь на человеческое здравомыслие и адекватное отношение к самому себе.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ну бычки то еще ладно, что уж до маразма то доходить..
    Они разлагаются или раскатываются колесами . А вот бутылки в окно кидать или пакеты пластиковые, это конечно да, свинство!

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • А мы тут давеча стоим на сфетофоре, а за нами какие то хрюни выкинули бутылку. А в соседнем ряду гайцы стояли. И как они матюгнулись в матюгальник , чтобы те быстренько бутылочку подняли и с собой домой унесли. Прикольно было наблюдать ..))) Молодцы гаишники!!! :respect:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Они разлагаются или раскатываются колесами
    Ну-ну.. учитывая количество машин и количество курящих... потом эти фильтры (разлагаются они, кстати, не так чтобы уже скоро) сносятся машинами к тротуару и валяются ровным слоем у обочины дороги.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Ну все равно, чем меньше мусора, тем чище. Да и не особо это затрудняет на самом деле, дотянутся до пачки пустой и туда окурок зафигачить.

    Ну и это - из юмора тут нашел в тему:

    За время путешествия по дорогам нашей, несомненно, Великой Родины я насмотрелся всякого. Не секрет, что управляют транспортными средствами у нас абы как. Но такого бреда….
    Не давеча, чем вчера перемещаюсь себе вторым рядом, никого не трогаю, Музычку слушаю и попыхиваю трубкой. Вдруг, следовавшая первым рядом КИА-Пиканто с боевой литерой «У» на фюзеляже, резко прыгает на мою полосу. Бью по тормозам, не имея возможности увернуться. Стоим. Выхожу.
    — Что же это Вас, уважаемая Барышня (а за рулём была именно барышня с зимним камуфляжем на волосах), столь стремительно увлекло влево? – интересуюсь я.
    Далее главное:
    — Водитель маршрутки выбросил окурок, мне, чтобы не наехать на него и не прожечь колесо, пришлось резко повернуть влево….
    Как добрался домой не помню, но из транса вышел только после алкоголя.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Логика присутствует. Согласен. Но учитывая вклад в бычкобрасание пешеходов, то это не так страшно. Главное что бычки не аварийно опасны, в отличии от тех же бутылок.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Главное что бычки не аварийно опасны, в отличии от тех же бутылок.
    Согласен! Но, позвольте, проблема выеденного яйца не стоит: затраты моральные и физические, чтобы бросить окурок в пепельницу ничуть не больше, а может и меньше, чем за окно.

    Что касаемо
    В ответ на: Но учитывая вклад в бычкобрасание пешеходов, то это не так страшно.
    Порочная логика: вон как серут, я на фоне этих почти незаметен.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Дались нам с вами эти бычки.. пусть уж пока начинают с малого, крупный мусор отвыкнут кидать на дорогу, а потом глядишь и просветление наступит.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Согласен! Просто подход удивил: в Вашем изложении он логичен - надо с чего-то начинать, поэтому не буду бросать бумажки, пакеты и бутылки. Это уже хорошо. Но кичиться, мол, кидал и кидать буду, ибо фигня, бычок, даже не считаю, что мусорю - это неверно.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

    Исправлено пользователем Zuppi (15.08.08 12:50)

  • В ответ на: Дались нам с вами эти бычки.. пусть уж пока начинают с малого, крупный мусор отвыкнут кидать на дорогу, а потом глядишь и просветление наступит.
    :respect: у меня супруг уже целый год ,как перестал пустые пакетики от бутербродов под машинку запихивать, а потом уезжать типа так все и было. :eek:. Приучается !:yes.gif:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • В ответ на: Но кичиться, мол, кидал и кидать буду, ибо фигня, бычок, даже не считаю, что мусорю - это неверно.
    Не верно, это точно. Но я не о себе, т.к. вообще не курю... Просто подумалось, в африке столько народу не доедает.., а мы тут о бычках....

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: :respect: у меня супруг уже целый год ,как перестал пустые пакетики от бутербродов под машинку запихивать, а потом уезжать типа так все и было. :eek:. Приучается !:yes.gif:
    :eek: Катя? :eek: Это ты? :eek:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Нееееть. Я не Катя. :dnknow:
    так только у Кати муж делает?:миг:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Фу..... а то я думал, что моя женя зарегилась.
    Я тоже так делаю, она мне уже весь мозг высосала.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Nissenka откройте секрет как отучили будем самогонщика отучать! :tease:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • просто у каждого в жизни меняются ценности и взгляды на жизнь и человек растет растет не физически а духовно но есть те кто так и тормозится в развитие !!! вот вчера вечером около 19 часов на повороте с Иподромской на народную девочка за рулем чуть не переехала меня на красный и еще из левого ряда а потом начали из окан выкидывать кожурки от семачек и пакетики так стремно капец было пришлось побырому обогнать ... у людей лица в машине необезображенные интелектом и духовным ростом !!!

    я не механик и даже незнаю какой стороной отвертки - забивать гвозди ...
    Тойот Марк II - р666ну

  • Наверно у моего мужа просто мозг уже кончился...я его сгрызла:бебе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • А мы тут решили номера таких машин в студию выносить случайно не помните?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ННП.
    Друзья мои. Давайте не будем ругаться и включим мозг. Мусор он бывает разный. и выкинуть его можно тоже по-разному. Да, у меня в машине лежат пакеты под мусор - пластик, стекло и т.д.
    Но я никогда не буду мучиться совестью если бросил на газон зубочистку или автобусный билетик. Это мусор органический и он перегниет. Может быть эта органика поможет 2-3 травинкам вырасти. Польза будет. Этот мусор никому не навредит: не пробъет колесо, не порежет руку.... Так что не надо бить себя в грудь и кричать: я вообще не мусорю". Просто думать надо над тем, что делаешь...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Nissenka откройте секрет как отучили будем самогонщика отучать! :tease:
    :respect: +500 :ха-ха!:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: я никогда не буду мучиться совестью если бросил на газон зубочистку или автобусный билетик
    Плохо, ибо таких билетивко обычно много! Именно поэтому у нас все газоны обос*аные! С ребенком погулять негде: он просится оп травке походить, а там хуже помойки...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Давайте не будем ругаться
    Да Вить..... мы не ругаемся. У меня сегодня настроение пятничное, я в предверьи пятнично-праздничной рюмки.
    В ответ на: не пробъет колесо, не порежет руку
    Молодца :agree: Подсказал мне оправдание совести.
    А вот насчёт того, что пробьет колесо или поранит.... вот таким, кто так делает, нужно 15 суток давать и отправлять на общественно-полезные работы.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Ну вы не равняйте билетик и коробку от телевизора. То, что сгниет мгновенно и то, что будет год валяццо

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Говно - тоже органика, можно какать под кустиками, успокаивая совесть что это поможет кустику вырасти.
    Не надо думать над тем бросать или нет. Нужно машинально НЕбросать, не думаю бросать в урну или класть в карман пока не дойдёшь до урны.

  • Я неглуп и понимаю, ЧТО Вы хотите сказать.. но так уж выходит, что безобидный билетик помножается на двести человек, прошедших мимо газона.. результат - газон уже и не зеленый вовсе, а пятнистый, ибо половина из двухсот сделал как Вы:хммм:ничего личного, просто наболело.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Да собственно я никого ни к чему и не призываю... Просто повторюсь: если я и брошу билетик - мучаться совестью 2 недели не буду. Однако если я так и сделаю 2-3 разат в год - общественность меня простит. Я говорю о дифференцированном подходе к "мусору". Фольга от сигаретной пачки долго гнить будет, а целофан еще дольше. Так что тут я согласен полностью - ТАКОЙ мусор нам не нужен...
    А кричать о том, что: "ДА Я ВООБЩЕ не мусорю никогда и нигде" как многие это делают - было бы не честно.

    А что до "какать" - сам акт дефекации в общественном месте, будь он приватным или публичным - считаю вещью неприличной и абсолютно не приемлимой....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (15.08.08 14:13)

  • Раньше была привычка: скомкав что-нибудь в руке - запульнуть это куда-нибудь в сторону. Но успешно с этой дурацкой привычнкой справился. Надо просто контролировать себя, и всё получится.

  • А у меня и не было такой привычки...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • на первый

    Ехал тут давеча в город по М53 и перед самым постом Гибдэдэшным из симпотной розово-красной мафынешки с тревожной литерой "У" вылетает на обочину здоровенная банка люминиевая из под пива. Благо скорость небольшая, моя машинка мала-маола выше и поток воздуха лениво относит ее к моему кенгурятнику. Обалдеваю слегка, но не тут то было - следом летит банка №2. Давлю бибилку.... После поста облгнал, заглянул в глазки - молодые, обкуренные, напитые, наетые, глЮпые.... плюнул и уехал.

  • а родина шептала: "к стене его, к стене"

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: на первый

    Ехал тут давеча в город по М53 и перед самым постом Гибдэдэшным из симпотной розово-красной мафынешки с тревожной литерой "У" вылетает на обочину здоровенная банка люминиевая из под пива. Благо скорость небольшая, моя машинка мала-маола выше и поток воздуха лениво относит ее к моему кенгурятнику. Обалдеваю слегка, но не тут то было - следом летит банка №2. Давлю бибилку.... После поста облгнал, заглянул в глазки - молодые, обкуренные, напитые, наетые, глЮпые.... плюнул и уехал.
    молоденькие, глупые.. фразу "надо заправится" еще не правильно понимают......... :безум:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • эх товарисчи, приехал я вчера из москвы....

  • В ответ на: эх товарисчи, приехал я вчера из москвы....
    А? :dnknow:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • чисто, нет грязи, бумажек и т.д. и там пешеходные дорожки асфальтируют, а не лепят тротуарную плитку.
    питер сразил говнючим народом, грязью и наглыми интуристами.
    последний раз был там 23 года назад

  • В ответ на: чисто, нет грязи, бумажек и т.д.
    Москва-то она разная...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Сииииильно разная.... У нас красный проспект тоже метут.... Вот еще бы отучить мусор в приопорные щитки (на опорах уличного освещения) запихивать....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вроде уже замолчала тема, но охото написать, фотка есть на телефоне, но нет сейчас возможности скинуть.
    26 августа, улица Ватутина от Маркса в сторону Д/К Металлург, в районе стадиона Хонда ХРВ г/н *747еу серебристая, потеряла на обочине стекляную зеленую бутылочку объемом 0,5 литра.

    http://link.ac/37Vl9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: