Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

замена старого водительского удостоверения

  • Кто знает процедуру обмена старого водительского (заканчивается срок действия) на новое, подскажите, пожалуйста: где, что для этого нужно, куда-сколько платить и т.д. Спасибо!

  • справку об отсутствии задолженности в административной практике в своем гаи по месту регистрации (кабинет 1), заявление на обмен, на Бородина с обратной стороны, где автошкола, этаж вроде бы третий, не помню. там стоишь в очереди в окно на сдачу заявления (при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь водительскую карточку, ту, что давали при получении прав в первый раз о сдаче экзаменов и медсправку), потом отправят в соседний кабинет на фотографию и собственно, все...денег тысяча примерно ушла (это вместе с медсправкой)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В Гибдд на стенде висит распечатка! Там все написано!:смущ:

  • И тут почитать :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь водительскую карточку, ту, что давали при получении прав в первый раз о сдаче экзаменов
    та-же ситуация, но вот эту карточку я потерял еще лет 8 назад :а\?: Есть возможность как-то без нее обойтись или все, пипец? :шок:

  • Я в районном Ленинском менял на хилокской.
    Справку не требовали, но у меня вроде бы все заплачено.
    документу из автошколы по возможности лучше восстановить, т.к. при мен нескольких человек завернули.

  • [
    та-же ситуация, но вот эту карточку я потерял еще лет 8 назад :а\?: Есть возможность как-то без нее обойтись или все, пипец? :шок:

    На самом деле все просто, едешь в гаи где получал права и там тебе восстанвливают карточку, у меня это заняло 10 мин. При себе иметь фото 3х4 и квитанцию в размере 50 рублей.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • И еще, ставить отметку в районом гаи на надо все на месте получения прав (бородина или лениниский). У них база общая, так что все в одном месте. На самом деле процедура не страшна, если все есть то все быстро, с начала и до конца у меня потрачено 2 дня!

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • конечное...проще не куда поехать в автошколу...вот только прокатиться через пол страны - не каждому с руки...хорошо наверное тому, кто родился, жил и умер на одной улице...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: конечное...проще не куда поехать в автошколу...вот только прокатиться через пол страны - не каждому с руки...хорошо наверное тому, кто родился, жил и умер на одной улице...
    Как был поставлен вопрос, таков был и ответ, никто нже не уточнял про место учебы......и никто не мешает сделать запрос, понятно время, но тогда не теряем документы и все будет ок!:хехе:

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • Месяц назад менял в Калининском(прописан в Заельцовском), оплатил пошлину, сфоткался, приехал, сделал заявление, при себе имел справку медицинскую, экзаменац. карту, старое вод.уд, занял очередь, отдал в окошечко, зашел на изготовление, заставили у них сфоткаться..вся процедура заняла около часа...вот собственно и все

    Audi A4, 1999

  • Менял в этом месяце в Калининском ГИБДД
    1, Оплата всех задолженностей перед ГИБДД
    2 Сбор необходимых документов
    -мед справка оригинал + копия
    - экзаменнационная карточка оригинал + копия
    - паспорт
    - старое вод удостоверение.
    3 Оплаченная пошлина в размере 200 рублей
    можно оплатить в ГИБДД комиссия 80 рублей
    можно в сбербанке комиссия 50 рублей причем с квитанции также нужно снять копию.
    4 Заявление установленного образца
    Также два варианта можно отдать денег 300 рублей вроде отстоять очередь и вам оформят заявление на компьютере.
    Можно взять бланк в окошке в качестве образца взять заполненное заявление у тех кто оформлял за деньги и заполнить самому от руки чем сэкономить массу времени и средства.
    5 отдаешь все сотруднику в окошко ждешь пока позовут фотографироваться. Платишь 290 рублей за изготовление прав. Если не нужны права международного образца все обойдется дешевле но при себе нужно иметь фотографию.

  • Спасибо всем откликнувшимся!

  • Вот и мне предстоит замена ВУ. Есть несколько вопросов.
    1. Насколько раньше срока можно менять? Просто у меня срок до декабря, но потом точно времени не будет, а сейчас я в отпуске.

    2. Где быстро сделать мед. справку? Много про "Сирену" писали, но на их справке печать от "нарка" и "психа" нужно самой ставить?
    И еще. Где-то тут на форуме читала, что справка должна быть какой-то особой формы, а вроде в "Сирене" она какая-то не такая... Голограмма или что-то ещё?

    3. Сам порядок "бегания", если я жительница Дзержинского района?
    Сначала в Калининское в окно номер (?) брать заявление? Его там сами заполнят или просто купить? Потом на пр.Дзержинского вроде?
    Потом на Бородина? Получать мне на Бородина или в Калининское возвращаться?

  • 1. Рановато ишо всё-таки наверно :спок: Я менял за месяц до окончания.
    2. Справка везде одинаковая, так как она ЕДИНУЮ форму имеет. Психа и нарка отдельно в любом случае.
    3. Брать заяву в своём ГАИ, заполнять самостоятельно, ничего умного там нет. Потом на пр. Дзержинского, ставить печать о нелишёнке. На Бородина вроде уже не нужно (я ездил ещё в прошлом году, но вроде нынче отменили. Поправьте если что...). Потом ещё оплатить и со всеми документами снова в тоже окно, где и справку брали. Я часа за 2 управился в том же самом ГАИ :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В "СВОЁ" - это значит в Калинку на Б.Хмельницкого? А на пр Дзержинского 36?
    Потом снова в Калинку?

  • И вопрос на засыпку.:улыб:

    Подруге тоже нужно менять ВУ. Срок закончился 10.07.08. Что будет?

    И самое интересное. Первое ВУ с фамилией от первого брака, менять соответственно, что бы была фамилия нового мужа. Тут как? Просто прилагать копии документов о расторжении и о новом браке?

  • Сначала на Богдашку, потом на пр-т Дзержинского а АП (1-й этаж направо), потом снова на Богдашку.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Сначала на Богдашку, потом на пр-т Дзержинского а АП (1-й этаж направо), потом снова на Богдашку.
    Это поняла, спасибо.:улыб:

  • документ о присвоении новой фамилии(сведетельство о брае , о расторжении думаю не надо))))...
    И пусть готовится штраф заплатить(год назад был 100 рублей ), т.к. ВУ менять она должна была после смены фамилии...

  • В ответ на: документ о присвоении новой фамилии(сведетельство о брае , о расторжении думаю не надо))))...
    И пусть готовится штраф заплатить(год назад был 100 рублей ), т.к. ВУ менять она должна была после смены фамилии...
    Она в Заельцовском районе, а там же нет точки где фотают. Это значит на Бородина ехать?

  • Меняла ВУ через 5 мес. после смены фамилии, никакого штрафа не платила.....

    В вашем случае, скорее всего, надо будет принести оригинал+ксерокопию и свидетельства о регистрации брака, и свидетельство о расторжении предыдущего брака

  • Эти копии заверять у нотариуса или так можно?

  • Заверять не надо. Просто приносите оригинал + ксерокопию. Инспектор сверяет ксекопию с оригиналом и ставит печать и подпись, что копия верна

  • Заменил сегодня ВУ по сроку (10 лет прошло). Калининско-Дзержинское РЭО, 3.5 часа (1 час обеда) и 900 р денег. Всё делается на месте. Обдираловка с обязательным в их кабинете и дряного качества фото за 290 р, заполнением заявления за 300 р и комиссией при оплате пошлины 80 р.. Ну ещё ксерокс по 10 р, ну это как обычно у них... Старые немеждународного образца нравились больше, да и по размеру были заодно с остальными доками...

  • ннп

    Я вапче бы поторопился сменить ВУ как можно раньше, так как грядёт массовый обмен прав.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот и поменяла я ВУ.

    За четверг сделала мед.справку. С попутным заездом ещё в несколько мест по работе и вчерашними пробками в центре времени ушло 3 часа.
    Сегодня с утра получила новое ВУ - 50 минут.

    Так что не так страшен черт, как говорится...

    P.S. Знакомый в ГАИ сказал, что правильно сделала, что меняла сейчас - ждут завал по массовой замене прав. Так что советую всем у кого заканчиваются, пусть даже (как у меня) в декабре, менять сейчас - народу в больницах и ГАИ минимум.

  • На Бородина может ктонить график работы подсказать? Тоже предстоит замена прав.

  • Сегодня менял права на Бородина ( прописан в Кировском районе ), надо сказать что был приятно удивлен отсутствием очередей за этим делом. На все про все, у меня ушло час. И так по пунктам:
    1. Необходимы след.документы:
    - карточка водителя ( у меня она сохранилась )
    - мед. справка и её копия ( без проблем можно сделать там же )
    - оплата гос.пошлины 200 рублей ( платится там же, комиссия 50 рублей )
    - старое вод.удостоверение + времянка
    - заявление ( бланк берется там же, в экзаменационном отделение, то что сзади здания ) и заполняется вручную.

    После сдачи этих документов Вас отправляют к фотографу в кабинет №9, там скопилось человек 5, поскольку фотограф ушел то ли покурить, то ли куда по более важным делам и отсутсвовал минут примерно 10. ( фотка стоит 290 рублей, оплачивается наличными фотографу) Итак вызывают по фамилии, после того как Вас сфоткали, ставите роспись на будущем ВУ и отправляетесь ожидать в то окно, куда Вы сдавали все документы. Тут все происходит очень быстро, и Вас инспектор вызывает получить документы.
    Ну вот собственно и все.

    Затраты 490 рублей. + 50 рублей коммисии, +50 рублей ксерокопии документов

  • пт,

    на бородина тока кировским жителям можно менять?

    надо наверно тоже озадачицо сменой прав, благо с совецким гиббд в одном здании работаем :)))

  • живу в октябрьском, права менял на бородина

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: благо с совецким гиббд в одном здании работаем :)))
    на Кутетеладзе? не знаете случайно как они работают?..надо тоже права менять..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: - карточка водителя ( у меня она сохранилась )
    а у меня вот не сохранилась..взяла копию..там есть место для фото..вот мне интересно..туда надо его вклеивать или нет? кто знает?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Видел такой дубликат у парня впереди меня сдавал документы. у него фотка была вклеена.

  • При мне приехал дяденька из Советского района и спросил куда ему нужно ехать на обмен, ему инспектор ответил что нужно ехать в Советский район.
    Дяденька попросил сделать какую0то отметку ( видимо о том что не лишен? ), на что инспектор сказал что такая отметка не нужна.
    Дяденька сказал что у него инспекторы в Советском районе просили такую отметку, на что Бородинский инспектор сказал что они не вправе требовать такую отметку, поскольку это уже отменили.

  • спасибо:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Поглядим, если не забудем:улыб:

  • пн, ср, вскр - выходные


    вт - 9-20
    чт, пт-9-18
    сб - 8-16

    обеды в районе 12-14.

  • спасибо за инфу:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • пжлста:улыб:

    еще лучше с утра и после обеда сразу не приходить - там толпы народные на лестнице

  • * - карточка водителя ( у меня она сохранилась )*

    копия нужна?

    * - мед. справка и её копия ( без проблем можно сделать там же )*

    чего? мед справку или копию?


    *После сдачи этих документов...*

    не понял... А справку об отсутствии долгов по штрафам не треба что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: копия нужна?
    - копия не нужна

    В ответ на: * - мед. справка и её копия ( без проблем можно сделать там же )*

    чего? мед справку или копию?
    - Естетсвенно копию... Медсправку нужно делать заранее.

    В ответ на: *После сдачи этих документов...*

    не понял... А справку об отсутствии долгов по штрафам не треба что ли?
    - Сейчас такая справка не требуется.

  • В ответ на: - Сейчас такая справка не требуется.
    Если это так, то Вы меня очень порадовали... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • кто знает, где проходить нарка и психа людям с Советского района???? :help.gif: желательно адреса, пароли, явки..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Меняла ВУ в марте 2008 из-за смены фамилии. Прописана в Советском районе. С меня потребовали:
    1. Паспорт
    2. Права
    3. Мед справка + копия (делала ее в Серене, нарколога и психиатра проходила на Русской, для жителей Советского района - только там. В Серене, когда мне печатали мед. справку, спросили мою группу крови и резус-фактор. Я сказала, что не помню. Мне ответили: ну мы вам поставим первую отрицательную, а вы потом, когда узнаете, исправите от руки, ничего страшного в этом нет. Так у меня эту мед справку, с исправлеениями от руки, принимать отказывались!!!!! Хорошо, что у меня при себе была предыдущая мед справка, которая подтвердила, что исправленному ВЕРИТЬ!!! Так что имейте это в виду)
    4. Заявление (которое мне заполнили в РЭО за 200 руб. На самом деле, можно и самим заполнить, там вообще ничего сложного нет. Просто я это заявление в глаза не видела... вместе с заявлением они заполнили и квитанции, которые необходимо оплатить и дали бумажку со списком, что надо для замены прав)
    5. 2 квитанции об оплате - 200 и 290 руб.
    6. Свидетельство о регистрации брака + копия
    7. Экзаменационная карточка водителя
    8. Свидетельство об окончании автошколы

    Отметки делать не пришлось. Я не знаю, сейчас во всех раонах так или только в Советском.... Они сейчас сами проверяют по базе. Причем, как мне объяснил инспектор, имеют право это делать до 15 дней. Но я отдала все документы с утра, к 4 сказали прийти, все было уже проверено. Быстренько сфотографировали и выдали права

    Чуть не забыла: в Советском РЭО права выдают только по пятницам и субботам. С 9 до 17 (в суб - до 16). Перерыв с 13 до 14

    Наркологи и психиатры, вроде, каждый день работают - с 14 (точно) до 17 (кажется)

    Исправлено пользователем Albina Vital (16.08.08 09:15)

  • Нарка и психа проходить на НИИ систем, Русская, 37, кажется. Вход с торца

  • мои пять копеек:)
    поменяла в субботу (16.08.2008) права. Прописка - Центральный район. У меня сложный случай:) истекал срок действия 8 октября 2008 - решила поменять пораньше поскольку в конце сентябрся в отпуск укатываю.. еще под девичьей фамилией уже 8 лет отъездила:)

    Время:
    1ч в пятницу - медкомиссия. Проходила в Сирене - по сравнению с тем что было 10 лет назад просто сказка.Тогда проверяли по полной. Правда, день удивительный - у нарка я одна на 2 кабинета была:) на 1905 г. очередь тоже человек 5 всего.
    1,5 ч - на Бородина. Из них:
    минут 15 окно 21 - сдала документы
    минут 10 - ожидание пока удостоверение сделают
    остальное время - в очереди к фотографу ,начали принимать только около 9.
    Наивная:) Приехала специально к 8 - думала в субботу все спят. Так вот - народ в основном тоже к этому времени подтянулся. В половине одиннадцатого очереди вообще не было.

    15 минут - в офисе СТИФа переписали полис ОСАГО

    Деньги:
    особых изменений нет:
    600 - сирена
    220 - псих
    200 - нарк
    200 - пошлина
    290 - изготовление удостоверения

    Документы:
    1. Старое водительское, времянка
    2. Мед.справка + копия
    3. Карточка водителя (свидетельства об окончании автошколы у меня нет - не выдавали)
    4. Свидетельство о браке + копия
    5. Квитанция об оплате пошлины 200 руб.
    6. Заявление - на заполнение 2 минуты, образец есть на стенде. За что 200-300 руб?:)
    7. Паспорт
    290 руб. плятятся наличкой в кабинете фотографа
    За то что вовремя не обменяла права - никаких штрафов. На даты никто не смотрел.

    Спасибо тем, кто отписался в этом топике :agree:
    Поскольку весь пакет документов был готов - времени и нервов потрачено минимум:)

    Исправлено пользователем Ulissa (17.08.08 20:01)

  • а медкомиссию при действующей медсправке надо проходить?

  • Можно полюбопытствовать зачем? :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • задал вопрос внимательно прочитав сообщение выше.
    справка+ копия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: