Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть ли вероятность обоюдки

  • Хех!.. Ну давай порассуждаем...
    Что есть преднамеренное прекращение движения транспортного средства ?.. Если он остановился перед машиной-с-аварийками - то сделал это непреднамеренно?.. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (08.08.08 01:09)

  • Нет это он сделал ВЫНУЖДЕННО! Он не намерен был останавливаться. Обстоятельства вынудили. Прощёлкалсс не успел перестроиться сразу в движении, пришлось перестраиваться вот так...
    Преднамеренно, это для стоянки либо высадки пассажиров

    Когда поломка -то же вынужденно

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:11)

  • В ответ на: Хех!.. Ну давай порассуждаем...
    Что есть преднамеренное прекращение движения транспортного средства ?.. Если он остановился перед машиной-с-аварийками - то сделал это непреднамеренно?.. :улыб:
    ПДД
    "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

    Как видишь, и выяснять ничего не надо, всё в ПДД написано. Только трактовать надо правильно, весь пункт, а не нужное слово:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:17)

  • В ответ на: ПС Спорящим! Доказали, не то, что Капоне не виновен в ДТП (надо ещё разбираться), а то, что это было полноценное ПЕРЕСТРОЕНИЕ, и применио правило при перестроении.
    То бишь - когда Логан перестроился, а Капоне начал движение, не убедившись в безопасности маневра - и жахнул Логан - то он прав?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
    Ключевые слова: остановка и прекращение движения ... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вот в этом он не прав. Это он зря :ха-ха!:
    Он должен был убедиться, что ему уступают, ЛИБО ВЫСУНУТЬСЯ РАНЬШЕ Логона, и по правильным углом (не надо было жаться к тому, что стоял с аварийками). Я уже писал, что повреждения не удачные, лучше бы логан его в бочину, а не он Логана.

    Но перестроение то было?:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В данном случае слово остановка применимо ко всем полосам движения (не только к первой), но это не та ОСТАНОВКА, которая отменяет собой ПЕРЕСТРОЕНИЕ Это не остановка для высадки пассажиров. Многие манёвры (и перестроение в том числе) можно выполнить с промежуточной остановкой, поворот, разворот, но сам производимый манёвр от этого не переименовывается

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:26)

  • В ответ на: Но перестроение то было?
    Что есть начало движения?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Твоя версия?
    Не надо меня на формулировках ловить.
    Я выше обосновал что это было перестроение, на основании нескольких пунктов ПДД с цитатами, не надо других примеров и не однозначных вопросов, это взорвёт мой мозг.

    Докажи согласно пункту ПДД, что это не перестроение Этого будет достаточно.
    А для облегчения задачи ЗАБУДЬ, что Капоне сказал , что ждал окошка для перестроения 2-3- минуты. Будем считать (а для Логоноводши это так), он перестроился за 5 секунд.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:36)

  • В ответ на: Твоя версия?
    Э-э, нет... Давай-ка отвечай на вопрос... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: . Будем считать (а для Логоноводши это так), он перестроился за 5 секунд.
    И вот она вырисовывается ОБОЮДКА.
    Вина Логона в том, что не уступил при ВЗАИМНОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ находящемуся справа
    Вина Капоне в том, что начал это ПЕРЕСТРОЕНИЕ не убедившись, что ему уступают.


    ПС я к стати "ответил" на вопрос Предыдущий пост сильно поправил.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:42)

  • Логановодша начала перестраиваться РАНЬШЕ и заканчивала перестроение, когда Капоне НАЧАЛ свой маневр...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ХТО ЭТО СКАЗАЛ? Я даже скажу иначе.
    Она видела, что Капоне начал манёвр перестроения (уж ей то видно всё, ты так и знай (с)), и не смотря на это в нарушение правил не дала ему приемущества пользуясь своей бОльшей скоростью подставила ему бок.

    Возможно конечно она не знала ПДД и приняла его законное перестроение за другой манёвр потому и не предоставила приемущество. Сами знаете как люди заблуждаются:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:49)

  • В ответ на: ХТО ЭТО СКАЗАЛ?
    Схема это сказал... :улыб:И сам Капоне:
    В ответ на: Начинаю выворачивать. Вывернул в пролетающий рено логан

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Тююю
    Так это он сказал с горяча, пока я его не отмазал.:улыб:
    В состоянии афекта не в таком признаются.
    Он просто не правильно сформулировал ситуацию.

    Да и какое ей это даёт право НЕ ДАВАТЬ приемущество? Едит, видит, что тот начал перестроение (поворотник надеюсь был включен?) и газку прибавила? что бы быть первой?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:55)

  • Фуф, блин... Ну и повод для замеса я подкинул своим постом... :спок: Извините если, что не так.

    Вопрос с перестроением весьма расплывчат. Тем более у перекрестка, где перестроения ограничены ПДД. Я лишь хотел показать, что при определенном стечении обстоятельств (чуть другой угол выезда) и доле нахальства в этой ситуации можно пободаться. И все.
    Согласен, что Capone не прав. Мои соболезнования ему. Еще и страховка для него подорожает. :хммм:
    P.S. Только если б мне водитель логана нахально врал, что ехал прямо - я б из принципа пободался. Хотя и обезьянку резвую тоже жалко. Метнулась неудачно. Будет наука.

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (08.08.08 02:05)

  • До перекрёстка там далеко. Так что перестроению ни что не мешало.
    Она просто приняла его за "отпаркующегося" и решила "куда прёшь, я тут еду" занять полосу в которую он перестраивался.
    В ответ на: (чуть другой угол выезда) и доле нахальства в этой ситуации можно пободаться. И все.
    Про угол согласен, не в его пользу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 02:20)

  • В ответ на: P.S. Только если б мне водитель логана нахально врал, что ехал прямо - я б из принципа пободался. Хотя и обезьянку резвую тоже жалко. Метнулась неудачно. Будет наука.
    Да я тоже такого мнения. Только это такое ДТП, что без свидетелей - фиг что докажешь.
    Но для меня здесь вопрос философский. С какого фига переход из ряда в ряд из перестроения превращается в начало движения????
    Это сделавший остановку на обочине при начале движения уступает всем (а при одном ряде в каждую сторону еще и обгоняющему по встречной!)
    А при перестроении - уступи тому, кто едет в этом ряду или перестраивается в него справа.
    Сколько раз остановившись в пробке я ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ в соседний свободный ряд. И вдруг для меня новость - это НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ.
    Бред...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Дядя Ваsя (08.08.08 08:15)

  • В ответ на: с момента остановки до момента столкновения прошло значительно больше времени - минуты 2-3.
    Ну и чо, какое тут перестроение, когда человек отcтоялся как следует? так я в следующий раз остановлюсь, покурю, газировки попью, по телефону поговорю, а там можно и перестраиваться, предварительно мигнув поворотником. Так штоле?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Да я с утра пытаюсь убедить Zuppo
    Смотрим еще раз на ник и на это раз внимательно.:улыб:
    В ответ на: Наверно мне надо выпить, чтоб разговаривать на одном языке.
    Не надо ни в коем случае, Вас и так фиг поймешь, а уж если..:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Согласен, что Capone не прав. Мои соболезнования ему. Еще и страховка для него подорожает. :хммм:
    Не подорожает. Страховых в городе много:улыб:

  • В ответ на: Я думаю мы совмество доказали очевидное. :agree:

    ПС Спорящим! Доказали, не то, что Капоне не виновен в ДТП (надо ещё разбираться), а то, что это было полноценное ПЕРЕСТРОЕНИЕ, и применио правило при перестроении.
    ну лана, тогда растолкуйте, что такое есть объезд препятствия (я до сих пор уверен, что маневр капоне это именно объезд препятствия)
    в ПДД не определено это понятие

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Мне как новичку на дороге вот что интересно. Для общего развития так сказать.. Вы же ехали по первой полосе, я правильно понимаю. Там же вечно полоса занята таксистами и прочими припарковаными. Вас че туда понесло то, по красному по правой полосе проблематично ехать по-моему. Если автобус стоял в первой(и даже во второй) полосе, то вы его предварительно обогнали, а потом перестроились в правый ряд, увидели машину с аварийкой и решили перестроится обратно. Так было? или я что то неправильно поняла? Зачем направо надо было перестраиваться? Может я не то спрашиваю :o?

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • на красный я попал поворачивая налево с Ядринцевской в левый, естесственно, ряд.
    На площади мне надо было повернуть направо на ул Ленина.
    Я начал заранее перестраиваться, поскольку ближе к площади это было сделать невозможно - слишком много машин.
    Первый ряд - широкий он легко вмещает 2 ряда машин (ряд - тот что отмечен разметкой).
    Тот автобус приехал позже.
    Машину с аварийкой я увидел слишком поздно: другие машины, в т.ч. и автобусы ее заслоняли:хммм:

    We will troll you!!!

  • По правой то полосе как раз можно намного быстрее от Гоголя до пл. Ленина доехать. -))

  • В ответ на: Ну и чо, какое тут перестроение, когда человек отcтоялся как следует? так я в следующий раз остановлюсь, покурю, газировки попью, по телефону поговорю, а там можно и перестраиваться, предварительно мигнув поворотником. Так штоле?
    Вот когда остановитесь ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК правый, попьёте, покурите, по телефону поговорите. То есть сделаете ПРЕДНАМЕРЕННУЮ остановку либо стоянку, тогда да, это не будет перестроением. Это будет начало движения от обочины.
    На это и свидетели нужны (О чём уже много раз здесь говорилось), которые укажут, что делал водитель авто, перестраивался, или стоял у обочины пил кофе, ждал клиентов, таксовал и т.п.
    Не надо передёргивать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ну лана, тогда растолкуйте, что такое есть объезд препятствия (я до сих пор уверен, что маневр капоне это именно объезд препятствия)
    в ПДД не определено это понятие
    Объезд препятствия это манёвр состоящий одного или двух ПЕРЕСТРОЕНИЙ. Можно объехать препятствие перестроившись в соседний ряд и продолжить движение в нём (одно перестроение), а можно вернуться (после объезда) в свой ряд, это второе перестроение
    Отсюда цепочка: Манёвр Капоне это ПЕРЕСТРОЕНИЕ вызванное необходимостью ОБЪЕХАТь препятствие

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ладно, меня этот беспредметный диспут уже утомил:улыб:Человека признают виновным, как бы он ни крутил. Считаю, что это будет справедливо: он должен был пропустить и никакой обоюдки. Логану можно пришить тока штраф за опасные маневры или как там формулировка про бездействие при предотвращении ДТП.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Да не диспут утомил, а понял, что не прав был когда про движение писал цитируя ПДД и выворачивая мысль на изнанку.

    ПО теме.
    Спор не для того, чтобы отмазать Капоне, признают виновным и "Пёссс с ним (с)":смущ:(надеюсь не читает):смущ:А о том, что надо иметь в виду что возможна такая ситуация когда сам вот так же как логан подрежешь перестраивающегося с первого ряда приняв его за "трогающегося с парковки и обязанного уступить" и запросто угол ДТП окажется другой, и водитель грамотный, и свидетели найдутся. И признают тебя виновным.Потом будешь убеждать , что это не перестроение

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 13:33)

  • В ответ на: Да не диспут утомил, а понял, что не прав был когда про движение писал цитируя ПДД и выворачивая мысль на изнанку.
    Я, с Вашего позволения, разобью ответ на две части:

    Часть первая:
    В ответ на: Да не диспут утомил
    нет-нет, именно диспут о ситуации, которая выеденного яйца не стОит.

    Часть вторая:
    В ответ на: понял, что не прав был когда про движение писал цитируя ПДД и выворачивая мысль на изнанку.
    Здесь признаю, что формулировкой "в движении" был сбит с толку и привел определение, которое вряд ли может быть аргументом, подтверждающим мою позицию. Но "выворачивать" ничего не выворачивал, тем более смысл. Я вообще смыслом слов дорожу, работа такая. И, кстати, да: прошляпил Вашу фразу, так ясно и находчиво указавшую на неправильно понятый мною смысл определения. Каюсь, что не признал свою неправоту В ЭТОМ своевременно. За сим...

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: на красный я попал поворачивая налево с Ядринцевской в левый, естесственно, ряд.
    На площади мне надо было повернуть направо на ул Ленина.
    Я начал заранее перестраиваться, поскольку ближе к площади это было сделать невозможно - слишком много машин.
    Первый ряд - широкий он легко вмещает 2 ряда машин (ряд - тот что отмечен разметкой).
    Тот автобус приехал позже.
    Машину с аварийкой я увидел слишком поздно: другие машины, в т.ч. и автобусы ее заслоняли:хммм:
    А там только с правой полосы поворот направо? Просто не помню точно знаки... И еще машина с аварийкой стояла не у обочины? Иначе вы бы ее объехали не выезжая из первой полосы. Раз она широкая. Я все правильно понимаю? Извините за въедливость... Отдельное спасибо за "ряд - тот что отмечен разметкой" :). Я конечно новичек, но не до такой степени. Правила учила и вроде как еще помню, т.к. сдавала недавно :миг:

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • В ответ на: И, кстати, да: прошляпил Вашу фразу, так ясно и находчиво указавшую на неправильно понятый мною смысл определения.
    Да не прошляпил... Просто александр99 пишет сообщение, а когда на него уже ответишь в нем появляется пара дополнительных абзацев ("испр. пользователем")... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ну, не знаю от этого ли, аль по слепоте или занятости... но прошляпил. Кстати, таки да, 2/3 его сообщений с такой подписью:улыб:Но мне хочется верить, что эти исправления носят чисто орфографический характер.:улыб:

    С другой стороны, иной бы вообще галочку снял, да и не парился.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Но мне хочется верить, что эти исправления носят чисто орфографический характер.
    Нет, это именно дополнения... :улыб:
    В ответ на: С другой стороны, иной бы вообще галочку снял, да и не парился.
    Это про что?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • там есть выбор, отмечаемый галочкой - показывать, что вносились изменения или нет. Если галочку снять, то подписи №исправлено " не будет

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Да не прошляпил... Просто александр99 пишет сообщение, а когда на него уже ответишь в нем появляется пара дополнительных абзацев ("испр. пользователем")... :улыб:
    Ну извините... мысль поэта не стоит на месте, она быстра.... :смущ:пока пишешь, не всё помнишь, прочитал, дополнил, исправил, пояснил.
    Зато не торкает того кто читает, как от сумбурных постов некоторых..

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 15:22)

  • И снова "исправлено пользователем..." :ха-ха!: :live:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: А там только с правой полосы поворот направо? Просто не помню точно знаки... И еще машина с аварийкой стояла не у обочины? Иначе вы бы ее объехали не выезжая из первой полосы. Раз она широкая. Я все правильно понимаю? Извините за въедливость... Отдельное спасибо за "ряд - тот что отмечен разметкой" :). Я конечно новичек, но не до такой степени. Правила учила и вроде как еще помню, т.к. сдавала недавно :миг:
    Вроде знаков движения по полосам нет, но из левых рядов поворачивать направо мало того что противоречит ПДД, так и просто нереально :безум:
    машина с аварийкой стояла с левой стороны первой полосы. на правой стороне левой полосы - припаркованая машина.
    Уточнение про ряд - чтобы не было разночтений. Можно же понять как ряд МАШИН. В этом случае, я стоял во втором ряду, а рено ехал в третьем

    We will troll you!!!

  • (надеюсь не читает)
    -----------------------------
    Читает, Саша, читает. И все записывает :зло:

    We will troll you!!!

  • Упс....

    "Не поверишь... извиниться пришёл" (с)

    Что намерен предпринять? Признать вину на разборе или покачать права?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Признать:хммм:
    Шансов на обоюдку мало, а цена вопроса слишком мала, чтоб предпринимать какие-либо экстраординарные шаги типа поиска свидетелей или выхода на гаишное начальство.

    We will troll you!!!

  • Ну и правильно.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Признать:хммм:
    у вас каско, по правилам большинсва страховых вы не должны без согласия страховой признавать свою вину на разборе, иначе, потом могут в выплате отказать
    рекомендую прочитать правила:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • оппа
    но в правилах страхования (а я их просмотрел вчера) про это ни слова.
    Там есть пункт о намеренной порче или о непредотвращении.... как то так.
    А про виновность или нет - ни слова
    Да и сотрудник, при приеме заявления, узнав, что вероятней всего виновен я, ни чего не сказал :dnknow:
    Впрочем, почитаю еще....

    We will troll you!!!

  • Вот так мы и ездим. Есть там знак, движение по полосам: крайняя правая - направо на орджонекидзе и на ленина, вторая - на ленина и прямо, остальные - прямо.

  • да что вы говорите. :шок:
    только что спецом там проехал - знаков движения по полосам там НЕТ.
    Есть только знак 4,1,4 (движение прямо и направо)
    Разметки, указывающей направление движения по полосам (1.18) тоже нет.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Признать:хммм:Шансов на обоюдку мало, а цена вопроса слишком мала, чтоб предпринимать какие-либо экстраординарные шаги типа поиска свидетелей или выхода на гаишное начальство.
    Дык там же таксисты стояли, которые видели? Может их поискать? Или автобусника?

    А на схеме Логан как нарисован? Прямо или под углом? Промеры по колесам ДПСники делали? Что-то я не думаю что он успел целиком перестроиться, значит по идее под углом к проезжей части должен быть...

    Твой косяк только в том что не экстрасенс и, вот же блин, на молекулы не успел разобраться, чтоб летуну не мешать. Я представляю если б там человек переходить начал, размазало бы нафиг... Поэтому, имхо, надо постараться оправдаться. ИМХО, опять же...

    Но в любом случае - УДАЧИ :agree:

    Vitz 1.3L 4WD

  • 1. Таксисты забесплатно ничего делать не будут. О чем сразу дали понять
    2. Официальная схема ДТП выглядит так: прямо по движению стоит логан следом за ним через пару метров рав4.
    Ха, а с формальной точки зрения, логан не сможет показать, что я перед ним выехал.
    Можно же сказать, что он меня подрезал, а я ехал прямо :а\?:
    Только это же наверное подло будет, да?

    We will troll you!!!

  • Будьте внимательней. Еще как есть, и причем, давно.
    Обратите внимание на растяжку, там висят знаки движения по полосам.

  • при подъезде к пл Ленина со стороны пл Калинина???

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: