Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Первый, нах (видеофиксатор нарушений заработал)!!!

  • На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!! Даже скорость 200 км/ч для нее не проблема (ну так сказали по радио)и скорость и номер а/м запишет......
    Аккуратнее, коллеги :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Государство меня так и толкает купить вертолет (пробки, налоги, видеофиксаторы):хехе:

  • Эх...а перед этим скоростомером многие из любопытства газовали...чтоб скорость показало больше чем у соседа:улыб:

    Ну что ж...цивилизация идет...мелкими шагами...я б сказал даже ползет...но все таки движется:улыб:

    Кстати...а куда мне будут письма счастья присылать, если я прописан в общаге:улыб:Вот так попадусь и не буду знать что оштрафован:улыб:На штрафы, также как на транспортный налог, не забьешь:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: На штрафы, также как на транспортный налог, не забьешь:улыб:
    Не особо-то забьёшь... Пойдешь машину с учета снимать, и транспортный налог будешь вынужден заплатить...

  • В ответ на: Даже скорость 200 км/ч для нее не проблема (ну так сказали по радио)и скорость и номер а/м запишет
    а еще говорили что будут мыльницы ставить ... т.е. пустышки на перекрестках и менять их с настоящими камерами
    ИМХО перед 1 июля, разговоров было много, но как обычно дальше пока ничего не дошло, да законодательная база есть, а вот практической пока нет потмоу что:
    1. нужно купить камеры и защитить их от вандалов, подвести к ней кабель который потом еще нужно и покдлючить куда то к компу (утрированно)
    2. обучить штат сотрудников работать с ними, потому что камеры будут всех хапать и Н***НН и А**Но и А**АА и У**ВУ, для камеры все равно какой номер, а вот специалдьно обученный человек должен будет собрать инфы с камер просеять ее и сформировать к отправке
    3. договориться с почтой о совместной нормальной работе (по опыту работы скажу сразу - тяжело это, как правило почта если не заказное с уведомлением ни за что не отвечает, но как правило и такое может вернуться если за письмом не пришли)
    можно продолжать мелочами 4, 5, ....
    по хорошему все это делается естественно до вступления в силу закона, а не после но у нас похоже что после, так что думаю что до получения "писем счастья" еще месяц точно есть, а вот тогда узнаем заработали камеры или нет :agree:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    А точные координаты можно?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на:
    В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    А точные координаты можно?
    Дык знал бы....... Вчера по радио услышал..... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Камера стоит прямо под переходным мостом при въезде в г.Обь со стороны Новосибирска

    Гордый зануда скифов

  • Ёпта! Я тогда похоже сегодня попался! Ехал где то 80-тник.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Не особо-то забьёшь... Пойдешь машину с учета снимать, и транспортный налог будешь вынужден заплатить...
    В сенятбре прошлого года снимал авто с учета за которую 3 года не платил налог...никто ничего не спросил...

    В ответ на: А точные координаты можно?
    Дык там шит стоял с определителем скорости...теперь и камера в том же районе...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Кто нить в курсе какая там технология?
    Мне по почте фотка с квитанцией должна придти?
    Или я см должен знать что превысил там где камера и пойти в банк оплатить штраф?!
    В какие сроки должна фота придти?

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • блин, Саш,... вот умеешь обрадовать с утра.....:хммм:

  • гы...
    а я уж подумал, что тебе извещение первому пришло :tease:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    Ждем первого пострадавшего.

  • Каждый раз, когда вы превышаете усановленый на участке дороги лимит скорости, вы обязаны сами зафиксировать скорость, на которую превысили, и в соответствии со статьей 12 КоАПа, часть не помню, сходить в банк и оплатить штраф! В случае неоплаты и прихода вам по почте материалов из милиции, меры пресечения будут более суровыми! Так что платите сразу как только нечаянно превысили!!!

  • Насчёт камеры не знаю. Надо будет остановиться посмотреть. А измерители скорости там и в обратном направлении есть. Камеры, которые стоят на улице и должны работать круглогодично - немаленькие. Не заметить такую невозможно - это не камера наблюдения в супермаркетах.

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (30.07.08 09:21)

  • блин а я там вчера 100 проехал:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: а вот специалдьно обученный человек должен будет собрать инфы с камер просеять ее и сформировать к отправке
    номер пробить значит компутер может, а отсеять нет? :ха-ха!:

  • Я не в курсе в какую сторону камера фиксирует нарушения. Она одна ровно посредине моста. Поэтому уже неделю там скорость держу в порядке допустимого. А на щитах нет фиксаторов.

    Гордый зануда скифов

  • ННП
    Я вот в курсе в какую сторону она смотрит, и что делает, и вообще, это только первый шаг, впереди еще 64 точки по городу (это на ближайший срок)
    Потом город + область )
    А еще будет подключена база розыска угнанных машин, короче все, капец )))
    Смотри она ТОЛЬКО со стороны Толмачей, то бишь въезжающий поток. Буквально "скоро" будет и в обратную сторону
    По телеку (позавчера) показали даже нашего бойца по каналу ОТС, когда он с подъемника настраивал ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну я могу только прекдполагать, что фиксируется поток в сторону Новосибирска, так как большой участок прямой дороги в населенном пункте. Хорошо освещенный ночью.

    Гордый зануда скифов

  • Ты можешь предполагать, а я точно знаю ))
    По крайней мере по данным "на вчера"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да да да
    именно так
    а еще можно внести депозит на среднюю сумму штрафов и они будут автоматически списываться со счета:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Именно :agree:
    Понимаешь:улыб:

  • В ответ на: а еще можно внести депозит на среднюю сумму штрафов и они будут автоматически списываться со счета:улыб:
    типа кредит? :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ну конечно:улыб:
    все для удобства водителя:улыб:

    с выбором тарифного плана, но это для тех кто сам фиксирует свою скорость и топает в сбербанк платить :)) что бы топать не надо было:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: вы обязаны сами зафиксировать скорость, на которую превысили, и в соответствии со статьей 12 КоАПа, часть не помню, сходить в банк и оплатить штраф!
    а может, сразу права управления себя лишить на срок от 4 до 6 месяцев, если сильно превысишь? :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да
    путем удара об стенку:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Зачем так кардинально? Все просто - превысил, огорчился и не садишься за руль 6 месяцефф.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ННП. Флудить прекращаем.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ага:улыб:
    права честно в конвертик запечатал и в ящик спрятал
    сам себе еще выговор выписал
    ну а если совесть все равно спать не дает - на 15 суток еще себя ж в туалете закрыл

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • А мне понравилось интерьвью монтажников "Ваших".
    "Мы мол такое ваще видим в первый раз, как полдключать хз, настраивать тож хз, но вроде все сделали и работает".

    Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А это у нас все такие )))))))
    Наш девиз ешо круче:
    "глаза бояться - а руки-крюки" (с)
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.
    А чего там сложного? Для всех проезжающих машинок пишется номер, дата, время и скорость в файл. Только бери и протоколы пиши.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.
    А чего там сложного? Для всех проезжающих машинок пишется номер, дата, время и скорость в файл. Только бери и протоколы пиши.
    Все точно как ты описал )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а там камера находится над дорогой, или она рядом с электронным табло установлена? я там обычно на снижение иду и не успеваю заметить:улыб:

  • Аха, был репортаж откуда-то из-за бугра по поводу камер с фиксацией, как раз при принятии у нас закона. Дык вот там было по поводу обслуживания камер, что типа их надо мыть раз в три дня как минимум, и это в чистой европе. Как это будет происходить у нас - хз, учитывая "удобство доступа" к камерам.

    Гордый зануда скифов

  • Над дорогой рядом с таблом ))))))))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все-таки интересно, как камера успевает различить все машины в потоке и зафиксировать скорость каждой машины. :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Камера??? Камера всего лишь снимает
    Далее ПО, стоит там Интеллект.авто (надеюсь они ничего не поменяли)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Понимаю, что камера снимает. :улыб:Я "камерой" общую систему по фиксации номера авто и скорости обозвала.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • 64 точки по городу .. при средней строимости камеры в 1 млн, как я понял ..... это будет очень долго делаться:улыб:или у вас контракт на все 64:миг:

    вообще на самом деле какова скорость работы камеры, .... скажем идет потмо 5-6 машин со скоростью 80-100 км. час ..и что она все 5-6 будет щелкать или только 1-2, а если они в два - три ряда идут? судя по инфе которая была представлена в прошлом году на Сиббезопасности они кажется только на 1-2 полосы работают, или я ошибаюсь

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • дык если к ней доступ есь, можно её закрасить чёрной красочкой чтобы она глупостями вроде съёмки низколетящих не занималась:улыб:есесно гайцы будут её отмывать, а мы наоборот составим график - кто и когда должен съездить и покрасить её :хехе:

  • Вот тут я тебе уже не подскажу, так как напрямую не работаю с этим делом (надеюсь пока :o)
    Могу конечно все это уточнить, как придет тот самый специалист, который их настаивал )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Там как минимум 2 системы защиты от вандалов. Так как гаишники тоже менты, то есть большая вероятность, что вас быстро найдут.
    А это умышленная порча имущества. В особо крупных. То есть уголовка. В турму хочешь? Оно тебе надо?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Там как минимум 2 системы защиты от вандалов. Так как гаишники тоже менты, то есть большая вероятность, что вас быстро найдут.
    А это умышленная порча имущества. В особо крупных. То есть уголовка. В турму хочешь? Оно тебе надо?
    +500, маладца )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Фиксируются все. Проскочить практически нельзя (вероятность 99%). И даже если проскочишь автоматику можно в ручном режиме просмотреть ролик и вычислить.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • No номер + воздушка рулят. :спок:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну с таким подходом проще сам переезд заминировать )))))
    Че мелочиться

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все равно найдут. Про это в первую очередь подумали:улыб:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • офф
    Master_, вы конечно мастер, но хотя бы утром не относитесь к каждой глупости столь серьёзно:улыб:

  • Есть вариант - нарядить машину как на свадьбу, на номера бантики повесить, шоб не видна их было. И гайцы не докопаются. Свадьба! Будет полгорода машин в свадебном одеянии ездить. :ха-ха!:
    Предупреждение, п.7.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Борт 247 (30.07.08 10:43)

  • В чем тут глупость?
    Тем более я не просто говорю, а знаю.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Есть вариант - нарядить машину как на свадьбу, на номера бантики повесить, шоб не видна их было. И гайцы не докопаются. Свадьба! Будет полгорода машин в свадебном одеянии ездить. :ха-ха!:
    Вам бы все пофлудить ))))))
    но тема зачОтная ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Мной было шутко сказано, а вы в турму меня:улыб:

    кстати, помнится на дискавери в "разрушителях легенд" пытались проскочить на lamborghini мимо камеры, проф. гонщег под 300 разгонялся и не проскочил

  • Это не флуд, это мне мысль пришла, как от фиксаторов легально уйти, без разрушения камер и мостов.:улыб:

    P.S. Больше не буду идеями делицца, раз за флуд приняли. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (30.07.08 10:44)

  • а в топгире на пагани зонда вроде проскочили. тоже около 300 скорость была. камера просто не отреагировала.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В инете, если покопаться, можно найти кучу способов, шоб камеры не палили. Всё сводится к невозможности определения номера авто. Неапример, номера покрывают лаком, который позволяет видеть номер только при прямом "взгляде", под углом уже не разобрать номера. Как вариант мухлеж только с одной цифрой номера по тому же алгоритму, но при просмотре под углом будет видна другая цифра. Есть варианты наклона номера с управлением изнутри авто и т.п.

    Гордый зануда скифов

  • собственно вот камера и все остальное

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Бред все это

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Я ужо грешным делом подумал ,что тебе штаф по факту прислали! :death: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В каждом бреде есть толика здравого смысла :улыб:

    Гордый зануда скифов

  • Скажите, компетентные товарищи, а правда, будет филтр на ННН АНО и прочие ЕКХ?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :secret:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: 64 точки по городу .. при средней строимости камеры в 1 млн, как я понял ..... это будет очень долго делаться или
    Да за один день работы камеры гденить на ДИмитровском мосту или Бердском шоссе можно на все 100 денег собрать! На них и ставить всё новые камеры, .... да и для верности знак 40 поставить, как это на толмочовском шоссе сделали!

    Кому он там нах нужен :dnknow:
    Хотя с другой стороны знак стоит прям под мостом, поэтому до него всяко хотя бы 60 можно двигаться!

  • Это к тому, а не дешевле ли потратиться и приобрести какойнить ННН или АНО, чем потом штрафы оплачивать?:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • это ж гостайна :злорадство:

  • Плюс к этому, по словам Толоконского, будут сокращать штат ДПС, вот и на ЗП сэкономят

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Автоматике пофик ННН, пишет все... И фиксирует тоже.
    Будут ли выписывать им штафы в отделе административной практики время покажет.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • А как мы об этом узнаем? Здесь есть кто-нить с ННН, АНО и прочими привилегированными номерами?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Скажите, если знаете, я так понимаю камера фиксирует только конкретную точку на дороге, ну скажем там в ровно 100м. от неё или весь путь движения авто, скажем от 300м и до самой камеры,

    я к чему, вот скажем знаю я что камера фиксирует в ровно 100м от неё, в этом месте я пристраиваюсь к двигающемуся в попутном направлении авто, загораживая тем самым камере свой номер, пролетаю данный участок и привет...??

  • ага сокращать, как же... вон по радио и телевиденью призывают идти в ДПС, наверно набирают марки на конверты наклеивать, лизунами работать :ха-ха!:

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • проще номер испачкать:улыб:пару цифер...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И еще... а возможно будет на компе делать монтаж этих фоток? Типа номера другие рисовать? Электроника токА фиксирует. А дальше - люди, система...
    И вот исчо... мож карту Н-ска организовать автолюбителям, с точками, где регистраторы стоят или засады постоянные гайцев?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Какое-то у вас неправильное представление об ННН, АНО и пр.
    Вы что, думаете если повесил ННН так все можно? Не все ННН одинаково полезны, зависит от того, кто в этом ННН сидит. Дерут их не меньше остальных. А АНО так вообще сейчас иметь даже вредно.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Инфракрасные лампы у номера рулят.

  • В ответ на: проще номер испачкать:улыб:пару цифер...
    ..и нарваться на штраф за нечитаемые номера?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: И еще... а возможно будет на компе делать монтаж этих фоток?
    Если видеокамера цифровая, то нет проблем.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Системы разные бывают. И устанавливаться будут разные.
    Есть например системы, которые фиксируют тебя в начале и в конце участка, а потом высчитывают среднюю скорость на участке и привет. Это для того, чтобы не было режима 120-60-120 (остановка перед конкретными камерами). Есть системы которые делают снимки через определенный квант времени и по пройденному расстоянию считают скорость. Короче на каждую хитрую опу...
    Конкретно в Толмачево твой номер теоретически может пройти, но практически нет. В любом случае, если даже скроешься от автоматики тебя можно вычислить в ручном режиме.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Скажите, если знаете, я так понимаю камера фиксирует только конкретную точку на дороге, ну скажем там в ровно 100м. от неё или весь путь движения авто, скажем от 300м и до самой камеры,

    я к чему, вот скажем знаю я что камера фиксирует в ровно 100м от неё, в этом месте я пристраиваюсь к двигающемуся в попутном направлении авто, загораживая тем самым камере свой номер, пролетаю данный участок и привет...??
    Ну, чисто теоретически я думаю можно так сделать
    Нужно только уловить этот момент, что думаю будет сложно исходя из угла просмотра камеры

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Системы разные бывают. И устанавливаться будут разные.
    Есть например системы, которые фиксируют тебя в начале и в конце участка, а потом высчитывают среднюю скорость на участке и привет. Это для того, чтобы не было режима 120-60-120 (остановка перед конкретными камерами). Есть системы которые делают снимки через определенный квант времени и по пройденному расстоянию считают скорость. Короче на каждую хитрую опу...
    Конкретно в Толмачево твой номер теоретически может пройти, но практически нет. В любом случае, если даже скроешься от автоматики тебя можно вычислить в ручном режиме.
    Приятно общатсья со знающим человеком =)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вы что, думаете если повесил ННН так все можно? . А АНО так вообще сейчас иметь даже вредно.
    Я вопрос задаю, а не о своем представлении говорю. Чем вредно АНО?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Каждый нечитаемый номер - ситуация нештатная. Так как все работает в реальном времени, то "обманув" в Оби уже при вьезде в Новосибирск тебя уже будет поджидать экипаж и по другим приметам машины остановят. Ну и вольют по-полной, если там будут какие-то мастырки.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Казахи уже года 2 практикуют камеры. В Астане понаставили много...
    Фишка - сработка идет от двух датчиков в асфальте, которые замеряют скорость, если есть превышение - улыбнитесь и вспышка. Потом домой приходит лист А4 с твоей фото и описанием где когда и куда явится для массажа прямой кишки:улыб:
    Ехал как-то с таксером из аэропорта, смотрю идет 120 км/ч, а перед камерой раз, и выпрыгнул на встречку... там-то датчиков нет... :спок:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: В любом случае, если даже скроешься от автоматики тебя можно вычислить в ручном режиме.
    Это как, встал я к примеру за фурой (жипом) и весь участок с ним прошёл, прилепившись, ну и как камера считает мой номер?
    И что значит в ручном? Тут на автомате то они справляться не будут, и сомневаюсь, что ещё кто то полезит вручную что то смотреть :dnknow:

    А вообще конечно бред полный, чем ставить камеры и наказывать , надо вначале разобраться с нормальной организацией движения, скажем на иподромской, мостах, бердском шоссе и т.д. разрешить хотя бы 90!

    Ну бред полный, сделали иподромскую, которая ни с чем не пересекается, ни перекрёстков, ни пешеходов, и на те ... 60км/час , кому это надо :dnknow:

    Зато метов в кусты или камеру, - да пожалуйста!

  • А какие основания для претензий?

  • Ну не знаю.... дерут может быть Лексусы и Мерсы... Где эти ННН куплены. Есть деньги - мона стричь. А к Волгам "ноль вторым" аки членовозам - адекватно относятся. Т.Е, отворачиваются и уходят в кустики, покурить. У меня АНО несколько штук и ННН...+ пропуска. Проверено.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Ну и вольют по-полной, если там будут какие-то мастырки.
    Это смотря какие мастырки:хехе:
    Если скажем там лак или ещё чем покрыто (если работает это конечно), но на глаз не определишь, можно слать менов нах.. ибо не доказуемо это, даже если он скажет типа вот камера не могла определить, есть ещё презумция не виновности скажем, кто сказал.ю что это я нанёс на поверхность номера каку какую, а не злобная соседка баба Валя. А невооружённым глазом мне не видно, что у меня на номере

  • Потом с фуры тебя отскребут, когда она тормознет перед камерой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Блатные номера были есть и будут. Причем некоторое из них вполне официально.
    Другое дело, что большинство из них не блатные, а непойми что. Не каждый гаишник решится такого остановить (мало ли как он эти номера добыл). А тут все будет под личным контролем главного гаишника и его начальника (всегда можно сравнить списки зафиксированных и оштрафованых и задать вопросы). Поэтому поприжмут их наверное тоже неслабо. Тем болле ННН не индульгенция. Ну возит он какого-нибудь начальника отдела АНО, и что?. Оштрафуют по-полной, еще и начальству сообщат. Так что наоборот, они будут ездить аккуратнее. А процент реально "блатных" небольшой, врядли они определяют общую ситуацию.

    В ответ на: Чем вредно АНО?
    Эта серия выдавалась "старой властью". Кто имеет реальные связи, давно уже номера сменили. Так что АНО сейчас как красная тряпка. Конечно есть и исключения, но все-таки.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Если видеокамера цифровая, то нет проблем.
    на плёнку пишет :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Потом с фуры тебя отскребут, когда она тормознет перед камерой.
    Да лана, у меня тормоза покрепче будут :спок:

  • Я про это и говорю. Наличие ННН еще ни о чем не говорит. А те кто эти ННН не купил, как правило не быкуют. Это серьезные люди, которые гонять не будут. Нарушают конечно, но это на общую картину вряд-ли сказывается. А вот те кто купил, как раз и думают, что теперь им все можно и пальцы веером.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Ага. Те кто не покупал - с водителями ездят... Им красоваться на дороге не зачем...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не буду спорить конечно, но мне кажется, что и некоторые из тех, кто их не купил, тоже быкуют, и нарушения бывают такие, что лучше уж они быковали, чем создавали такие ситуации, ИМХО

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Да за один день работы камеры гденить на ДИмитровском мосту или Бердском шоссе можно на все 100 денег собрать!
    Собрать или все таки зафиксировать? Разные вещи

  • Тормозить надо головой! Ё !!! :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В субботу около 8.00 остановили на дамбе Димитровского моста. Скорость около 70. номера ннн.... Пристегнуты. Посмотрели доки - отпустили. Чего хотели - не понятно...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Небось протоколы руками будут заполнять?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Движение фур там запрещено.
    За джипом тебе надо ехать максимум метр.
    Сомневаюсь, что в таких условиях превысишь скорость. :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • нет)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Тормозить надо бампером, потом двигателем, потом лобовым стеклом, а только потом головой :ха-ха!:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Это как, встал я к примеру за фурой (жипом) и весь участок с ним прошёл, прилепившись, ну и как камера считает мой номер?

    .....
    разрешить хотя бы 90!
    .....
    Ведро на фуре пожалейте, чтоль- коль свои мозги не жалко.

  • Лак не работает, проверено.
    Большинство остального, о чем судачят в интернете тоже.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: ...Аккуратнее, коллеги :agree:
    Пошел в магазин за фотоальбомом. Буду фотки видеофиксационные аккуратно собирать... :спок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Т.е кое-что есть. Придем опытным путем к этому..

    ЗЫ. Я прям сильно ЗА камеры. но только наказание пущай будет адекватно предоставлеными условиями движения. Знакам, разметке, актуальности скоростного режима и пр.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это место неслучайно выбрано. Там автобусная остановка, ж/д переезд и далее перекресток. Короче ОЧЕНЬ опасное место и знаки там не зря стоят.
    А гоняют все неслабо.
    Смотрел систему в действии: так вот ночью, из примерно 200 машин только 2 (две!!!) не нарушили правила. В основном все за сотню идут.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Это место неслучайно выбрано. Там автобусная остановка, ж/д переезд и далее перекресток. Короче ОЧЕНЬ опасное место и знаки там не зря стоят.
    Кооонечно очень не случайно, автобусная остановка, и что , там пешеходный переход по мосту над дорогой, на перекрёстке светофор,
    ... ну только что ж/д переезд, ну тут конечно без 40 ну ни как не обойтись

    А чо 40, давайте сразу 10, ... по всему городу!

  • НП.
    Мотоциклы рулят? :смущ:И все таки. Сейчас камеры работают совместно с радарами или скорость вычисляется по двум снимкам авто, только камерой? :безум:

  • В ответ на: Тормозить надо головой! Ё !!!
    Нет, тут как везде каждый долежн выполнять свою функцию, мозги пусть думают, а уж тормоза - тормозят :миг:

  • я так думаю что скоро начнут продавать спец метки (или также раздавать власть имущем), которые при фиксации в камере будут отменять процедуру фиксации нарушения данного транспортного средства

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: я так думаю что скоро начнут продавать спец метки (или также раздавать власть имущем), которые при фиксации в камере будут отменять процедуру фиксации нарушения данного транспортного средства
    :бебе:дайте две... а вообще думаю грязный номер пока рулит, за это и штраф смешной, да и докапываться никто не будет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, грязный номер не проблема, в ПО отловит что превысил скорость, скажет что номер нечитаем, дальше по пути тебя гайцы примут, помимо скорости еще и за номер впаяют, два штрафа получится

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Нет, грязный номер не проблема, в ПО отловит что превысил скорость, скажет что номер нечитаем, дальше по пути тебя гайцы примут, помимо скорости еще и за номер впаяют, два штрафа получится
    а как они докажут, что это мой номер нечитаем был? :dnknow: да и пока "отловит", пока передаст, пока они меня искать начнут... в общем врядли найдут :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот я что-то сильно сомневаюсь, что к каждой камере прикрепят оператора, который будет наблюдать в реальном времени, определился номер или нет, чтобы дать команду отловить машину с грязными номерами. Скорее всего будут или переодически наблюдать или на автоматику положатся. А т.к. процент машин с нечитаемыми номерами будет скорее всего небольшим, то на них просто махнут рукой.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Движение фур там запрещено.
    Де-юре

    А де-факто им, похоже, дешевле на месте взятку всучить, чем солярку жечь по окружной.

    Wir werden alle sterben

  • Ты сейчас серьезно или как?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • ННП
    А можно идейку подкинуть?:улыб:Надо сделать онлайн-трансляцию (типа как со скайлинковских камер) с показаниями скорости в реальном времени и составлением еженежельного, ежемесячного и ежегодного top-10 рекордов трассы..:улыб:Можно с номерами..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • вот собсна фотки..

  • и еще одна ФОТКА

  • Как докажут, через 1км остановят ребята с ноутом, покажут тебя
    Да, далеко не каждый раз, не всегда, но преценденты будут - будут меньше ездить с грязными номерами

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • тут уже филимон говорил про адекватность знаков
    так вот там есть переходной мост для пешеходов - а переезд не загружен и регулируется светофором.

    а потому 40 там - маразм.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Я уж не помню кто так нежно любит голубую ауди а4 как и я, без номеров, но с большой лохматой лапой... Может наконец уже ее прижучат? Третий год я ее вижу, третий год без номеров. И правила ей глубоко пох.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На какие махнут, а на какие нет. Тем более чтобы номер не определился он должен быть ПОЛНОСТЬЮ замазан. А с такими номерами долго не поездишь.Во всех остальных случаях все читается. На камере видно все, что видно вблизи обычным глазом.
    Вот например.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: а потому 40 там - маразм.
    Нормативные документы почитай. Которые, кстати кровью написаны, а не с потолка придуманы.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Это кстати просто выдрано из видео. Если сложить хотя-бы несколько кадров можно получить четкость как под микроскопом.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • При всем уважении, а на совецком шоссе 70 - ограничение тож кровью писано? там и 40 то ехать не хочется.. раздолобано от души.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Везде кровью писано. Вообще, ограничивающий знак поставить не так то просто. Потому-что за все ограничения имеют всех по вертикали. То есть, если знак стоит, то есть ВЕСКИЕ основания (читай кровавые ДТП)

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: .. из примерно 200 машин только 2 (две!!!) не нарушили правила. В основном все за сотню идут.
    Гайцы порою сами провоцируют нарушать. Еду в воскр с обьгэса, поворачиваю на винаповский мост, гляжу в заднее зеркало - гайская газелька и ментовская шоха. Ладно, тащусь себе около 70-ти, эти оба за мной, по двум полосам. На середине моста гайцы не выдержали, давай мне крякать. Какого, спрашивается, фига, ни маячков, ни сирены - чего ради я должна их пропускать, или скорость добавить, и почему им не понравилось, что по правилам еду?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Система, кстати не только скорость фиксирует. Но и наличие фур тоже. И мотоциклы тоже.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: И мотоциклы тоже.
    А их-то за что? :cray-1:

    Фиксировать-то фиксируют, но номеров-то на мотоциклах спереди нету.

    И всё-таки, если взять конкретно эту камеру на переходном мосту в Оби со стороны аэропорта. Открытый участок перед ней - около километра. На какой дистанции конкретно этот экземпляр фиксирует скорость?

    ЗЫ: А с отображалкой скорости там вообще песня. То ли луч узкий, то ли ещё чего - может проезжающую на скорости 80км/ч машину даже не прочухать.

    Wir werden alle sterben

  • Я не спорю по поводу технических возможностей фиксации скорости и номера. Сам ИТ-шник и многоо испробовал лично. Просто автоматика не умеет думать и анализировать, а человек - существо ленивое. Ну зафиксирует камера 100 нарушений, например, за день. Из этих ста будет 5 нечитаемых номеров. Кто будет фрмировать квитанции на штрафы? Человек. Да забъет он на нечитаемые номера.

    Гордый зануда скифов

  • саша, спасиб тебе за предупреждение, :agree:а уважаемый коллего PartyZan коли монтировал и настраивал, сам бы мог топик открыть :death:

  • В ответ на: саша, спасиб тебе за предупреждение, :agree:а уважаемый коллего PartyZan коли монтировал и настраивал, сам бы мог топик открыть :death:
    Эм, простите конечно, но, как я писал ранее, "напрямую" в этом не учасвтвую
    Как только тема эта понялась, спросил, ответили, написал

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да наличие фур там нормально и экипажи ДПС фиксируют... Тормозят, о чем-то говорят и едет фура дальше... И че-то количество фур там особо не уменьшается.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Ты айтишник, а они гаишники. Посмотрит главный что зафиксировано 100, а выписано 95, вызовет зама и скажет. Что за фигня? К утру найти, оштрафовать и доложить. И найдут. Причем быстро.
    В том то и ценность, что все фиксируется автоматически, отчеты формируются автоматически ну и так далее, раз ты айтишник тебе объяснять не надо.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Фиксировать-то фиксируют, но номеров-то на мотоциклах спереди нету.
    Номеров нету, но традиционные способы никто отменять не собирается...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: При всем уважении, а на совецком шоссе 70 - ограничение тож кровью писано? там и 40 то ехать не хочется.. раздолобано от души.
    А там 40- не всегда и получится. Даже на жипе :-)

  • ХЗ, иногда там и 80 едут :dnknow:

  • В ответ на: К утру найти, оштрафовать и доложить. И найдут. Причем быстро.
    Не смешите. Им проще план сделать штрафовать не менее 90%. А в остальные 10% войдут блатные номера, нечитаемые номера и еще что-нить.

    Гордый зануда скифов

  • ниасилил весь топик
    за пару лет езды штрафов нет и что-то не хочется их размачивать "письмами счастья"... щас сижу, вспоминаю... сиб-гвардейцев ночью как-то было около 140... большевичка - бердское ш. около 120... хммм... "получите наш конверт, прочитайте и вышлете в нём же ваше ВУ нам обратно" :ха-ха!:
    интересно... система эта "палит" транзитные номера?... а то может это, того... с учёта проще сняться...

  • ГДЕ ? на советском выше 40 некомфортно ? В КАКОМ МЕСТЕ ? около сворота на Инмарко что-ли со стороны города ? ну.. да, но там трясет да и только.
    все подлатали так, что можно и 70 ехать и 90 как я (хотя 90 по спидометру.. реально наверное 75 где-то =))))

  • В ответ на: ГДЕ ? на советском выше 40 некомфортно ? В КАКОМ МЕСТЕ ? около сворота на Инмарко что-ли со стороны города ? ну.. да, но там трясет да и только.
    Тряской меня не испугаешь :-)
    А вот пробкой до самого ОбъГЭС - легко.

  • мы на ты не переходили... :зло:

    весь город знаками 40 завесьте и сидите дома.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Надо делать такую мастырку:
    В забамперное пространство устанавливать электромотор с редуктором с выдвигающейся штангой. При том не прямой, а дугообразной, чтобы вся приблуда не была видна в прорези бампера.
    За конец штанги крепить обычный полиэтиленовый пакет (не прозрачный) в цвет машины желательно.
    При движении с превышением на кнопку вкл. нажал, штанга выдвинулась пакет расправился и потоком воздуха прижался к номеру, закрыв частично цифры.
    Кнопку выкл. нажа, штанга уехала, пакет точит из бампера (воздухозаборных отверстий)
    Если остановлили (засекли, что номер не читаем) ГИБДДшники то:

    Слющий, чо за пакэт, я его пэрвий рас вижю... (с) Мимино
    Ветром надуло...

    Срываешь пакет, выкидываешь, и едешь дальше.

    ПС Запас пакетов возить с собой.


    ПС 2 А можно систему замостырить, чтоб пакет полностью убирался в недра бампера, и при том автоматикой при нажной скорости раскладывался-складывался.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да эт фигня. надо как у агента 007 систему чередующихся номеров. желательно разных стран :ха-ха!:

  • В китае и ряде азиатских стран такая фигня в подряке вещей у местных кулибиных. Недавно всех громко " к ногтю" прижали.. (Из новостей радио Маяк)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а че Советское... 80 там комфортно везде...
    у меня средняя скорость от Винапа до ОбьГЭса 50кмч при любом раскладе (по полям правда :))

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: мы на ты не переходили...
    Когда-то помнится про Фрилендера vs Хорька на "ты" общались. Но нет, так нет. Вы уж извините, больше не буду :ухмылка:

    В ответ на: весь город знаками 40 завесьте и сидите дома.
    1. Ко мне какие претензии то?
    2. Во многих городах как раз везде 40 ограничения и есть. Ну навскидку - Черепаново.
    3. Если Вы про пробки, то пробки возникают не от ограничений скорости, а совсем по другим причинам.
    4. Ограничения вовсе не "вредные гаишники" придумали. Покопайтесь в этом вопросе, результатах тестов и пр. и поймете. Когда будет у нас народ уважительнее к другим относится, тогда наверное и будут послабления. Но не раньше. Если сейчас на ипподромской все едут 120, то если разрешить 90, все будут ехать 150.
    5. Видимо гоняете, раз такая агрессия. Крепитесь, скоро сложно станет. И в городе и на трассах.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • да нет в общем то не гоняю
    по трассе езжу 110 и вполне доволен

    просто знаки у нас в большинстве свое не отражают реальной дорожной ситуации
    про ипподромскую тут уже приводили пример

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: просто знаки у нас в большинстве свое не отражают реальной дорожной ситуации
    На чем основаны подобные рассуждения? Или по принципу "я тут и 150 разогнаться могу" ? Можно примеров хоть пару.
    Проект организации движения тоже не дураки разрабатывают. Опять же есть куча Гостов, СНИПов и прочих документов, на которые Вы в случае чего так любите ссылаться.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: . а то может это, того... с учёта проще сняться...
    Временная прописка в соседнем городе, машину там поставить на учет, и пусть шлют туда штрафы.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: сиб-гвардейцев ночью как-то было около 140... большевичка - бердское ш. около 120... хммм... "получите наш конверт, прочитайте и вышлете в нём же ваше ВУ нам обратно"
    Есть "вилка" в санкциях за нарушение. По результатам видеофиксации штрафовать будут по нижней границе.

    REGION54

  • пример номер 1.
    улица Первомайская (от часов до остановки УМ-3). 4 полосы движения (по 2 в каждую сторону), отличное дорожное покрытие (для нашего города), которое к тому же каждый год кладут поновой, ненапряженный трафик, небольшое количество пешеходов, искуственное освещение есть.
    не смотря на все это ограничение скорости 40 на всем протяжении участка. я считаю бред!!! хотя бы 60 можно там сделать. согласен что в районе школы можно сделать участок и 20-30, но остальное....

  • Точно сказать не могу, могу только высказать свое мнение, потому как езжу там иногда
    Один из самых аварийных участков в городе. Чуть ли не каждый месяц ДТП с участием пешеходов. Вроде и забор от ж/д дороги есть, не помогает. Вот своими глазами видел как (по моему 27 числа), кого-то сбили в районе дома №198.
    Да и вообще там такое место, сначала техникум, потом рынок, с электрички все ломятся. Народ туда-сюда, причем на дорогу не смотрит.
    Потому и 40. Просто так знак никто бы не поставил. Мы просто со своей колокольни судим.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • я езжу там каждую неделю и знаю что подавляющее большинство там ездит по дорожной обстановке и по собственной совести. за исключением 2 мест где стоят экипажи дпс и эти места известны всем кто там постоянно ездит (на этих маленьких участках народ притормаживает). не лучше ли провести скажем недельный рейд по штрафованию пеших за неправильный переход дороги? весть об этом быстро по всей первомайке разойдется. может и несколько жизней спасет это. думаю это будет эфективней тупых ограничений 40 и стояния дпс в кустах на всем известных местах 3 (условно) раза в неделю .

  • В ответ на: Народ туда-сюда, причем на дорогу не смотрит.
    Потому и 40. Просто так знак никто бы не поставил. Мы просто со своей колокольни судим.
    ну и нах такой народ? чего его жалеть? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 3. Если Вы про пробки, то пробки возникают не от ограничений скорости, а совсем по другим причинам.
    Пробки возникают и от этой причины в том числе, когда поток машин увеличивается и особые праведники едут положенные 40, когда там можно ехать и больше(по логике, НО ведь кто знаки ставил знает, чтобы все ехали 80, надо поставить 40, по вашей логике) и об него начинают все запинаться, получаются первые заторы, а уж только потом появляются особо умные и очень особо умные (часть из которых вынуждены умничать)

    В ответ на: 4. Ограничения вовсе не "вредные гаишники" придумали. Покопайтесь в этом вопросе, результатах тестов и пр. и поймете. Когда будет у нас народ уважительнее к другим относится, тогда наверное и будут послабления. Но не раньше. Если сейчас на ипподромской все едут 120, то если разрешить 90, все будут ехать 150.
    Конечно не вредные гаишники придумали, они у нас вообще все такие заботливые, думают о нас нерадивых, заботятся о дорожном движении, .. а не в кустах сидят и бабло стрегут!
    Особенно так заботяться, что знаки 20км/час на протяжении 5000м (трасса на Карасук например) оставили после ремонта, так на всякий случай, в качестве заботы и именно о нас!
    Предлагаю всем ходить пешком - вообще аварий не будет!

    В ответ на: и на трассах.
    А Вы всегда едите не более 90км/час на трассе??

  • В ответ на: Особенно так заботяться, что знаки 20км/час на протяжении 5000м (трасса на Карасук например) оставили после ремонта, так на всякий случай, в качестве заботы и именно о нас!
    Если мне ни с кем не изменяет память - гаишники к установке/снятию знаков довольно посредственное отношение имеют.

    Wir werden alle sterben

  • если и моя память не изменяет мне (например с Вашей памятью....)))))))), то установкой/снятием знаков, светофоров, разметкой занимается СМЭУ ГУВД.

  • В ответ на: Пробки возникают и от этой причины в том числе, когда поток машин увеличивается и особые праведники едут положенные 40...
    Ну а кроме бредовых рассуждений есть какие-нибудь доказательства. Хотелось бы знать, как долго вы занимаетесь анализом транспортных потоков, какие у вас методики, образование, регалии. А то каждый первый точно знает как надо сделать.
    Чисто для эксперимента, попробуйте поездить один день по правилам. Будете удивлены, когда обгоните на светофоре "гонщиков" которые шлифанули на предыдущем светофоре и ушли в точку. И время пути тоже не сильно изменится. А если кто вам и будет мешать, то такие-же обгоняющие "умники" , которые считают, что чем быстрее проедешь, тем меньше пробки.

    Все остальное даже комментировать нечего.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • гнилое там местечко в плане наездов на пешиков, как и в оби. а знак сорок всегда появляется где смерть была, как не прискорбно

  • Ваша память вам изменяет

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: ну и нах такой народ? чего его жалеть?
    И Вас тоже вылечат :безум:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Если мне ни с кем не изменяет память - гаишники к установке/снятию знаков довольно посредственное отношение имеют.
    Ошибаетесь. Это они для вида (чтоб не подозревали, что сами себе удобно знаки расставляют) утверждают, что не они решают.
    Мне один гаец вечером пообещал снять группу знаков с одной улицы, утром их уже сняли. Без всяких согласований.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • :зло: я так и знал!!! ах она ........, блудница такая нехорошая!!!....

  • Люблю нашу рашу. нет чтоб по правилам ездить-народ придумывает как камеры обмануть:бебе:

  • За вопрос не "в тему" извиняюсь первый раз.
    За возможно повторный вопрос извиняюсь второй раз.
    Вопрос следующий: Доводилось ли слышать (читать) точку зрения представителей ГИБДД по вопросу о том, как будут определять и наказывать водителя, нарушившего скоростной режим на служебном автомобиле. т.е. на "числящемся" за юридическим лицом?

    P.S. Можно выложить ссылку. Читать умею, искать самому нет времени. Заранее спасибо.

  • В ответ на: Люблю нашу рашу. нет чтоб по правилам ездить-народ придумывает как камеры обмануть
    Да , блин, кто говорит что надо не по правилам то ездить!! Да все ЗА ПДД!
    А При правильной организации движения 95 % ещё все соблюдать будут!

    Или Вы сейчас скажите, что
    - 90% едущих по Иподромской - едущих далеко не 60
    - большинство едущих по Мостам (когда нет пробок) - едит совсем не 60!
    - 95% едущих по трасе - едит далеко не 90!
    - 90% - по бердскому - едит далеко не 60!

    ВСЕ ИДИОТЫ, не соблюдающие ПДД!
    Я понимаю, если бы в приведённых примерах было бы хртя бы 50% на 50%, НО БОЛЬШИНСТВО понимает и даже НАРУШАЕТ, понимая идиотичность ограничений, скажем в 60 (а то и в 40) , ГДЕ НЕТ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ НИ С ЧЕМ, повторяю , ни с пешеходами, ни с машинами, просто ни с чем!

  • ИМХО (без конкретных ссылок, но имея некое представление о юриспруденции):
    штраф платить будет юрлицо (т.к. именно оно собственник авто и именно собственник в соответствии с коап должен платить штрафи по трудовому кодексу ответственность за вред причиненный сотрудником несет работодатель). после этого юрлицо имеет право предъявить регрессное требование к конкретному сотруднику для возмещения расходов на оплату штрафа.

  • Ваша точка зрения понятна. Спасибо.

  • В ответ на: Ну а кроме бредовых рассуждений есть какие-нибудь доказательства. Хотелось бы знать, как долго вы занимаетесь анализом транспортных потоков, какие у вас методики, образование, регалии. А то каждый первый точно знает как надо сделать.
    Ничего я не собираюсь доказывать, зачем :dnknow:

    Про регалии - вообще молчу.

    В ответ на: Чисто для эксперимента, попробуйте поездить один день по правилам. Будете удивлены, когда обгоните на светофоре "гонщиков" которые шлифанули на предыдущем светофоре и ушли в точку. И время пути тоже не сильно изменится. А если кто вам и будет мешать, то такие-же обгоняющие "умники" , которые считают, что чем быстрее проедешь, тем меньше пробки.
    Я езжу по ПДД! Единственное, что позволяю, это ехать с комфортной скоростью (и поверте адекватной), там где это действительно возможно, что кстати делают почти 90% автомобилистов!

    Про шлифовать со светофора и остановиться на следующем - пример не совсем хороший, не надо рассматривать крайности! И кстати шлифовальшики я вам скажу в худшем случае приедут одинаково, ибо зелёной волны у нас по городу - просто не существует!

    И поверте, гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ, ехать чуть впереди (со светофора, не шлифуя) всего потока, а не толкаться боками в нём! Даже при 40км/час вероятность попасть в ПДД намного больше, чем ехать одному чуть впереди!


    А вообще Разговор "слепого" с "глухим"......... предлагаю закончить, всё равно не прийдём к общему мнению, каждый останется при своём и поверте каждый будет прав:хехе:

  • В ответ на: Есть "вилка" в санкциях за нарушение ....штрафовать будут по нижней границе
    сёдня за обедом долго смотрел на вилку в поиске нижней границы....и еда остыла.....и границу не нашёл :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Лично мне так каиться.....шо нужно не просто фотокарточки делать.....а зараз окола камеры устанавливать ракетный комплекс "Воздух-земля" :live:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: ракетный комплекс "Воздух-земля" :live:
    Однако "земля-воздух"

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Дерут их не меньше остальных. А АНО так вообще сейчас иметь даже вредно.
    -------------------

    На вранье похоже.. Я сейчас не так часто за рулем езжу, как раньше, но что ЯВНО заметно, так это хамство, наглость и несоблюдение элементарных норм поведения на дорогах, так это от машин с серией ННН и АНО..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: Ничего я не собираюсь доказывать, зачем
    Вот именно. Сколько уже было научных, экспериментальных и теоретических доказательств, что пробки в городе мало зависят от разрешенной скорости движения. Нет, только и слышишь фразы "если все на мосту будут ехать 50 все встанет", "если повесить знак 40, будет опа" и так далее. Вот и хотелось услышать на основании чего делаются такие выводы, когда все говорит о другом. Как спросишь, сразу никто ничего не хочет доказывать, зачем :ухмылка:
    Возьмите хоть простенькую программку моделирования и ПРОВЕРЬТЕ.

    Удачи вам. :agree:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Реверсивные полосы рулят, но у нас их нет до сих пор....плохо

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: ВСЕ ИДИОТЫ, не соблюдающие ПДД!
    Я понимаю, если бы в приведённых примерах было бы хртя бы 50% на 50%, НО БОЛЬШИНСТВО понимает и даже НАРУШАЕТ, понимая идиотичность ограничений, скажем в 60 (а то и в 40) , ГДЕ НЕТ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ НИ С ЧЕМ, повторяю , ни с пешеходами, ни с машинами, просто ни с чем!
    Я вот не понимаю, в чем тут идиотичность ограничений. Просто каждый считает себя умнее других вместе взятых. Умней людей, которые эти знаки устанавливали, умней тренера сборной по футболу (который вечно косоногих выставляет). Может потому все и плохо, что пироги начал печь сапожник, а сапоги делать пирожник?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • у нас водители определяют какая полоса реверсивная, иногда ошибаясь :ухмылка:

  • В ответ на: ...И поверьте, гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ, ехать чуть впереди (со светофора, не шлифуя) всего потока, а не толкаться боками в нём! Даже при 40км/час вероятность попасть в ПДД намного больше, чем ехать одному чуть впереди!
    ...
    А вот представьте, что по Бердскому разрешили ехать ну хотя бы 70км/ч. И весь поток едет, толкаясь боками (по Вашему выражению) со скоростью ровно 70, создавая повышенную вероятность попасть в ДТП. Кому-то ведь обязательно захочется поехать "чуть впереди", с чуть большей скоростью
    А теперь поменяйте цифру 70 на 80, или 90 ...

  • с одной стороны оно вроде как бы и так, с другой же мне хоть в сто пятьдесят поставь ограничение - больше 100 не поеду - на моей табуретке страшно становится :а\?:
    (Да и так поток по бердскому идет 70-90 толкаясь боками, а некоторые кони шахматные между ними просвистывают)

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: А вот представьте, что по Бердскому разрешили ехать ну хотя бы 70км/ч. И весь поток едет, толкаясь боками (по Вашему выражению) со скоростью ровно 70, создавая повышенную вероятность попасть в ДТП. Кому-то ведь обязательно захочется поехать "чуть впереди", с чуть большей скоростью
    А теперь поменяйте цифру 70 на 80, или 90 ...
    Вы рассуждаете как при советском плановом хозяйстве,
    ... одни просят в 2 раза больше, надеясь что дадут самое то, Другие делят на 2 кол-во просимого и все вроде как счастливы :хехе:
    Да и чо разорятся, разоряйся на форуме, не разоряйся, всеравно одни будут тошнить свои 40, а другие ехать свои 80, 90, 100 .......и правду вы не найдёте!

    А по поводу Бердского, что то как то не доганяю, какая разница какое там ограничение будет, 20, 40, 60, 100, если всё равно большинство едет 100, а некоторые и 140 едут и что по вашей логике, сделай там 90, все автоматом пойдут не 100 , а 150, а те что шли 140 - все 200! Всё равно каждый выбирает свою скорость!

    И потом никто так и не нашёлся, кто бы сказал, да я всегда соблюдаю скоростной режим .... скажем НА ТРАСЕ, всегда еду не более 90км/час!

  • ННП
    Возвращаясь к теме топика

    Сёни просматривал окрестности означенной камеры. В сторону аэтопорта камеры вроде бы и нет. По крайней мере чётко над дорогой.
    В сторону города висит. Место установки таково, что далеко она не видит. Только так и не понятно, меряет она там, где можно 60 или там, где уже 40.

    Прямо посередине моста висит какая-то каплевидная хрень с остекленением в нижней полусфере. *опой чую, она с камерой заодно, а что такое - непонятно.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Или Вы сейчас скажите, что
    - 90% едущих по Иподромской - едущих далеко не 60
    - большинство едущих по Мостам (когда нет пробок) - едит совсем не 60!
    - 95% едущих по трасе - едит далеко не 90!
    - 90% - по бердскому - едит далеко не 60!
    Или Вы сейчас скажите, что
    - 90% едущих по Иподромской - едут от 120 ?
    - 95% едущих по трасе - едит далеко за 200?

  • В ответ на: И поверте, гораздо комфортнее и БЕЗОПАСНЕЕ, ехать чуть впереди (со светофора, не шлифуя) всего потока, а не толкаться боками в нём!
    При нешлифующей езде впереди всех резко возрастает вероятность словить такого же ездуна на "комфортной скорости 120" с перпендикулярного направления.

  • В ответ на: И потом никто так и не нашёлся, кто бы сказал, да я всегда соблюдаю скоростной режим .... скажем НА ТРАСЕ, всегда еду не более 90км/час!
    Ну я... :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: разоряйся, всеравно одни будут тошнить свои 40, а другие ехать свои 80, 90, 100 .......и правду вы не найдёте!
    В житзни Вам правду поможет найти инспектор ГИБДД, в лучшем случае - встречный камаз, в худшем- встречная легковушка.

  • В ответ на: В сторону аэтопорта камеры вроде бы и нет. По крайней мере чётко над дорогой.
    В сторону города висит.
    Нелогично однако, обычно опаздывают в аэропорт, а не из аэропорта:улыб:

    В ответ на: висит какая-то каплевидная хрень с остекленением в нижней полусфере. *опой чую, она с камерой заодно
    Думаю, брат Сауронов, тех что на димитровском висят:улыб:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

    Исправлено пользователем INS (31.07.08 14:10)

  • В ответ на: тех что на димитровском висят:улыб:
    Хде именно? На переходном мосту перед пл. Энергетиков?

    Wir werden alle sterben

  • ну да, и посерёдке в районе ленты на рекламной конструкции тож кругленькие

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • ннп.

    Шесть причин краха системы видеофиксации
    Вслед за лежачими полицейскими и полицейскими в кустах российскому автовладельцу приготовили новую напасть — полицейских висячих. Зоркие глаза последних, встроенные в фото- и видеокамеры, уже принялись на российских просторах подглядывать за всяким, кто давит на газ, приговаривая: какой же русский не любит быстрой езды…

    И уже со дня на день первые лихачи получат по почте “письмо счастья” — квитанцию об уплате штрафа за нарушение скоростного режима.

    ГАИшное ведомство ликует.

    Эксперты же предрекают системе крах…

    Причин, способных рано или поздно низвергнуть сомнительный механизм наказания собственника автомобиля, уже сегодня называется шесть. По мере же освоения системы видеофиксации нарушений, не исключено, к ним прибавится еще добрая дюжина. Итак…

    Причина первая

    Всего за полдня работы на дорогах столицы и области пока еще ничтожное количество видеокамер зафиксировало около 3 тысяч нарушений. Самые скромные подсчеты показывают, что при выходе на проектную мощность ежедневно в одной столице камеры начнут выдавать сотни тысяч нарушений. А в месяц… Даже страшно сказать.

    Нет, камера не поперхнется. Немыслимым объемом нарушений подавятся подразделения ГАИ, сотрудникам которых придется подносить к принтерам тонны бумаги и работать языком — клеить конверты с квитанциями-постановлениями, фотографией автомобиля-нарушителя и мешками волочь их на почту. В МВД, говорят, уже подумывают о введении новых должностей: старший заклейщик и заклейщик по особым поручениям.

    Надеяться на то, что сидящие за рулем с перепугу начнут тащиться по свободному проспекту со скоростью 60 км/час, не приходится: еще и сегодня (когда письма уже ищут своих адресатов) заикающиеся от страха на дороге не обнаружены — по-прежнему прут по Третьему кольцу под сотню. Привычка, замешанная на стадном чувстве…

    Примерно в конце августа подразделениям ГАИ доведется перейти на круглосуточную работу: в перерыве между облизыванием конвертов они будут принимать жалобщиков, которые, вернувшись из отпусков, обнаружили в почтовом ящике милицейское послание с требованием заплатить за нарушение, коего они не совершали, ибо давно уж передали автомобиль теще по доверенности.

    Поскольку таких сегодня, по некоторым данным, примерно 35—37 процентов, и не менее половины от этого числа явятся в ГАИ, чтобы “перевести стрелки” на истинного нарушителя, а рядом с ними встанут в очереди те, кого по закону наказывать нельзя, надо полагать, что советская очередь за колбасой в Книге рекордов Гиннесса уступит место очереди в ГИБДД.

    Причина вторая

    Каждый пятый водитель, остановленный на Кутузовском проспекте и каждый второй на Рублевском шоссе извлекают из карманов красные книжицы, из которых следует, что ГАИшному сержанту дешевле наказать собственного генерала, чем обладателя “охранной грамоты”. К незаконно избегающим наказания благодаря ксиве-индульгенции относятся паханы, воры в законе, сотрудники милиции и ФСБ, не сдавшие удостоверения бывшие сотрудники милиции, банщики — хорошие друзья начальника ГАИ. К законно избегающим наказания относятся судьи, прокуроры, депутаты и прочий государственной важности люд.

    Камера фото- или видеофиксации нарушения, вне всяких сомнений, больна слабоумием: она не способна отличить дворника М. от прокурора Б. Ей вообще все по барабану. Да и сотруднику ГАИ, ответственному за облизывание конвертов, некогда задумываться: а не тот ли это Чубайс? Это значит, что число жалобщиков, обивающих пороги ГАИ с требованием отменить постановление о взыскании, будет относительно постоянным. Как из первой категории лиц, так и из второй.

    Эксперты полагают, что первая волна негодования приблатненных и сильных мира сего прокатится в начале—середине сентября. Апогея же она достигнет в октябре, когда за неуплату штрафа начнут пачками препровождать за решетку на 15 суток.

    А когда дурная видеокамера заденет интересы и ограничит свободу передвижения совсем серьезных товарищей, вздрогнет уже не ГАИ. Вздрогнет Дума.

    У нас ведь, если надо, умеют принимать ответственные решения с внесением изменений в законы буквально за одну ночь…

    Причина третья

    Кто бастовал, тот знает: забастовка по-итальянски — это когда сотрудники фирмы все делают строго по инструкции, отчего производственный процесс фактически встает. Забастовка по-российски — это когда в кризисных условиях столичных пробок всяк сидящий за рулем (дабы не нарваться на видеокамеру, а потом и на камеру для содержания арестованных) будет передвигаться по городу с разрешенной скоростью. Благое дело, конечно же… Правильное…

    Однако уже осенью автосообщество разделится на тех, кто вкусил плоды видеофиксации, и тех, кому еще “не повезло”.

    Следствием этого станет, по прогнозам экспертов, и ярко выраженное разделение транспортного потока: значительная часть наказанных будет двигаться, не превышая, подавляющая же часть (еще не привлеченных) не откажет себе в удовольствии разогнаться. Желание обогнать нерасторопных и частое маневрирование неизбежно приведут к увеличению числа аварий! А заодно — и к созданию немыслимых пробок. Чем чревато присутствие еле двигающейся фуры на оживленном участке дороги, хорошо известно: затором. А если таких будет сотни, то… страшно даже подумать.

    Иными словами, коллапс неизбежен.

    Причина четвертая

    Конечно же, соблюдение правил — дело святое. Да только понуждать водителей к их соблюдению в России так и не научились.

    Статья 1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях указывает, что задачей этого сборника наказаний являются защита общества и государства от административных правонарушений и их профилактика.

    А какая, к черту, может быть защита общества и государства от нарушений ПДД, если нарушает один — водитель, а отвечает другой — собственник? Надо ли защищать государство от законопослушного собственника, который не представляет (ибо не нарушает) никакой угрозы, путем его наказания? А вот поди ж ты, защищают…

    Надо ли защищать общество от нарушителя, который представляет реальную угрозу этому обществу? Так ведь не защищают!

    Законодатели, видимо, уверены, что предусмотренная законом профилактика нарушений — это когда водителя-нарушителя по ночам мучает совесть за то, что совершенное им нарушение дорого обошлось собственнику автомобиля. Тому самому, которого он, возможно, и в глаза никогда не видел!

    О, боги…

    Причина пятая

    Мудрые законотворцы, оправдывая несуразицу, провозгласили еще что-то более невразумительное: вот теперь-то, мол, собственники переданных по доверенности автомобилей очухаются и потребуют у фактических их владельцев оформить машину на себя. И вообще, отторгнут институт доверенностей.

    Тем самым законодатели как бы призвали: долой право каждого собственника передавать свой автомобиль по доверенности жене или детям. Долой Гражданский кодекс!

    Что печально: в ответ на призыв найдутся такие собственники, которые даже под угрозой семейного скандала не доверят больше автомобиль жене. Неизбежное внесение разброда и шатаний в семейные отношения — это, видимо, тоже профилактика. Но только — заключения браков…

    Причина шестая

    Служба судебных приставов-исполнителей, в обязанность которой, в частности, входит отъем денег у населения за нарушения ПДД, обеспечивает собираемость штрафов в постыдно ничтожном объеме. В целях борьбы с неплательщиками приставы уже сегодня требуют лишать должников права пользоваться общественным транспортом, мобильной связью, смотреть телевизор и чистить зубы.

    Завтра же, когда на головы фискалов обрушится лавина дел по принудительному взысканию штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные видеокамерами, процент собираемости штрафов упадет до уровня погрешности.

    Вот когда встанет вопрос о профессиональной пригодности приставов, о дееспособности целой государственной структуры!

    Допустит ли федеральная власть ее окончательной дискредитации?

    Нет.

    P.S. По мнению экспертов, уже в конце нынешнего года могут быть приняты поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, кардинально меняющие систему наложения взысканий за нарушения ПДД, выявленные с помощью средств фото- или видеофиксации.


    "Комсомольская правда" :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не читайте желтых газет. Тем более этот бред даже для Комсомолки выделяется своей несуразностью.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Натянуто конечно всё, но слог понравился:улыб:

    Toyota Caldina 2002 AZT241, 1AZ-FSE, 2.0FF.

  • вроде недавно это обсуждали... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Баян

  • Многа букав...
    Для модерирования недоступно...
    Особенно с утра.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • :ха-ха!:
    типа утро добрым не бывает....?

  • В ответ на: В МВД, говорят, уже подумывают о введении новых должностей: старший заклейщик и заклейщик по особым поручениям.
    старший лизальщик (лизун) и лизальщик по особым поручениям :ха-ха!:

  • пересяду на велик, пуская нарушения фиксируют

  • ннп

    Вести с полей от Фиалки :хехе:
    Звонила чичас, сказала что в районе карьера Борок стоят 3 экипажа с неопознанными приборами в руках в форме коробки, на фены нифига не похоже :tease: Никого не останавливают. Так что, уважаемые пацаны, внимательнее :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • В пятницу в обед на Колыванской трассе стояла непонятная Волга, возле которой на треноге стоял непонятный ящик с глазком в сторону движения. Через 100 метров стоял экипаж ДПС, у них был аншлаг полный, около 5 машин... так что чую что западло, но какое не знаю

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В выходные наблюдал картину на в том же месте. До поворота у обочины скромно стоит прибор "в виде коробки". Стоит, никого не трогает. И проводочки от него тянутся в даль. А за поворотом гаишная газель. И инспектор с жезлом. Тормозит в потоке выборочно авто. Видимо приглашает в машину и показывает фото.
    Я еще подумал: вернуться бы и стырить "форму коробки". :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • +1
    Батя тоже видел это там.

    Что характерно — обнаглели!

  • ооо...и сразу разъяснил)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В районе Борка не видел. Стоят в районе Матвеевки по направлению в город. Газель.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Я еще подумал: вернуться бы и стырить "форму коробки". :ха-ха!:
    Зачем самому воровать?
    Надо чтить УК.
    Позвонить в ФСБ - мол, на стратегическом участке трассы стоит непоознаный ящик с проводвми, все вместе напоминает взрывное устройство.
    У них сейчас усиленый режим - глядишь, среагируют :-)

  • "форму коробки" сегодня замаскировали за обочиной в кустах (или чтоб не тырили?)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Интересно, а если эту хрень расхе...чить при съезде на обочину (мало ли, колесо застучало, спустило, плохо мне стало) какие последствия будут? Кто будет "банкет" оплачивать?
    Ведь вроде как посторонний предмет стоит на проезжей части без каких либо предупредительных знаков в нарушение ПДД.
    Вот гайцы то поди расстроятся, когда мозги из этой коробки наружу вываляться. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 11:48)

  • В ответ на: В сенятбре прошлого года снимал авто с учета за которую 3 года не платил налог...никто ничего не спросил...
    А заграницу вы как выезжали? У меня за 2 года не оплачен налог.. выпустят?
    И можно ли взять после оплаты бумажку у приставов что долгов нет, она силу на границе имеет?
    А то знаю примеры, что из-за штрафов неоплаченных не выпускали, в Москве назад разворачивали((
    Вообще интересуют все долги по услугам, штрафам , налогам и т.п.
    Есть тут эксперты?))

  • Гайцы сука хитрые они это коробочку на треноге за металлическим отбойником ставят (видел на борке)

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Ну это они сейчас с них пылинки сдувают пока новые и не окупились, а как войдут в азарт, так будут будут где попало ставить

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Интересно, а если эту хрень расхе...чить при съезде на обочину (мало ли, колесо застучало, спустило, плохо мне стало) какие последствия будут? Кто будет "банкет" оплачивать?
    Ведь вроде как посторонний предмет стоит на проезжей части без каких либо предупредительных знаков в нарушение ПДД.
    Обочина и проезжая часть - несколько разные вещи.

  • Эта хитрая техника так и будет работать в режиме "посмотреть". Потому как у нас очень много категорий граждан, которых "низ-з-зя" наказывать в административном порядке. Ежели, например, составить административный протокол на судью, так это уголовное преступление будет со стороны гаишника. Между прочим, тяжкое преступление, караемое лишением свободы.
    :злорадство:
    А на номерке у его личной машинки не написано, что он судья. А еще есть прокуроры, депутаты, адвокаты и прочая неприкасаемая братия.
    :спок:А ну, попробуйте адвоката "при исполнении" оштрафовать. Визгу будет - до Европейского суда! Не говоря уже о том, что это тоже - превышение власти. :death:
    Поэтому будут дяденьки из ГАИ смотреть красивые фильмы "Берегись автомобиля"... И только. :eek:

    Не стоит прогибаться...

  • Можно пообщаться со своими (своего района) судебными приставами:)

  • В ответ на: Обочина и проезжая часть - несколько разные вещи.
    Да вы чё!!!! :eek:
    А мужики то и не знают!
    Вместо "проезжая часть" читайте -"дорога"- которая включает в себя проезжую часть и обочину.
    Это не меняет смысла. Не должно на обочине находиться посторонних предметов.
    И каковы юридичесиее последствия того, что водитель съезжая на обочину собъёт эту хрень (не обозначенную ни чем) надо ещё выяснить, про это был мой пост.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Всё будет работать, не осложняйте.
    Ну зафиксирует нарушение, ну остановит, ну предъявит водитель корочки, что он прокурор или судья, так же гаец его и отпустит как раньше, не будет АПН заводить, а если не предъявит, то какие претензии могут быть?

    И как это вас (нас) касается? Вы же не прокурор? или думаете гайцы будут в каждом первом прокурора подозревать, и на основании этого и на вас побоятся АПН составлять?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:34)

  • а я уже знаю как их победить...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: предъявит водитель корочки, что он прокурор или судья, так же гаец его и отпустит /цитата]

    Точно. А потом служба собственной безопасности просмотрит пленку, сравнит количество составленных протоколов и выяснит, что у нас по дорогам ездят одни прокуроры... Ну еще процентов пять обычных водителей. А остальных загадочно отпустили. Вы как себе представляете гаишника, живущего на трассе на зарплату? :ха-ха!:
    А вообще-то я говорил про автоматические камеры, с которых тема и начиналась. Кто и как им будет корочки предъявлять?

    Не стоит прогибаться...

  • Будешь смеятья, это моя идея (у меня украли!!!).
    Я уже в мыслях просчитываю такую конструкцию
    В машине размещается рессивер литров на 10, на работе я его накачиваю до 10 АТМ.
    Кранчик (кнопка), шланг и передний бампер. Под бампером типа шарика, или чего выдумывать-шарик.
    Едешь с превышением, вкл подачу воздуха, шарик надулся, перед номером, номер перекрыл, типа "свадьба едет" или "ух ты, хрень какая то прилипла"
    Останавливают, или сбросил скорость, стравил воздух, харик спрятался

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ВАС то это как касается? я не пойму? Они между собой разберуться, вы не переживайте! И не надейтесь, что под шумок и вас не тронут.
    Система под себя подстроиться, уверен они что нибудь придумают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:42)

  • Вопрос интересный. Кто бы попробывал эту хреть боднуть?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если ты в шарик 10 атмосфер дунешь есть риск что он не только номер закроет :tease:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • А чё?, пусть лицо водителя то же видно не будет! Чтоб не узнали по фотороботу :спок:

    10 Атм и не надо качать, редуктор! спасёт отца русской демократии :спок:

    Я тут счас подумал....

    Можно и не шарик... можно и г...дон присобачить.
    Мент остановит, а ты не колени и прощения просишь слёту со словами причитая и раскаиваясь "Ой простите меня... я кажется вашего к бамперу припечатал"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:49)

  • В ответ на: Система под себя подстроиться, уверен они что нибудь придумают.
    Система тем и интересна, что "подстраиваться" не умеет. Вы пресс-форму на заводе выидели? Так вот ей все равно, из чего детские ведерки выдавливать. И если ты руку в нее сунешь, будет тебе из руки ... ведерочко. А потом подстраивайся, не подстраивайся, все равно уже ведерочко. И вот ездит себе судья (уважаемый федеральный судья, подчеркиваю) из г.Новосибирска, к примеру, в Коченево. Ежедневно туда и обратно. Глупая система рисует ему штук двадцать протоколов в месяц. И присылает двадцать уведомлений о привлечении уважаемого судьи к административной ответственности.
    Мне-то что, спрашиваете? А если на моей машине будет ездить судья? Кто платить будет за банкет? :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: А если на моей машине будет ездить судья? Кто платить будет за банкет? :ха-ха!:
    Если бы у бабушки был.... то она бы не спрашивала чё с ним делать если... потому как дедушка знает

    По теме, если в вашей машине будет ездить судья, то оплачивать банкет будет ВЫ. Пора бы уже знать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:54)

  • отсюда мораль, нефиг давать свою машину всяким подозрительным личностьям - прокурорским и судьям :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ннп

    Вести с полей от Фиалки :хехе:Звонила чичас, сказала что в районе карьера Борок стоят 3 экипажа с неопознанными приборами в руках в форме коробки, на фены нифига не похоже :tease: Никого не останавливают. Так что, уважаемые пацаны, внимательнее :злорадство:
    проезжал сейчас, стоят в сторону академа
    машин много останавливают

  • только что принеслась обратно в город - да, там остановлена куча машин.. а на что ловили - на фен или на коробку, не рассмотрела, неслась как обычно очень быстро, да еще и по телефону трындела..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В пятницу днем несся где-то 110 возле метро, зачикал меня гаец с камерой (фотик типа поляроида), я один ехал впереди всего потока... Посмотрим, что будет..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Туд семь способов не попасцо на камеру:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фиалкоинформагенство опять информируить: по Берцкаму шоссе усё спокойно, можно ехать :tease:

    Что характерно — обнаглели!

  • Седня с утра на БШ в районе ост. Звездная. Стоит ГАЙкина 14-я с открытым багажником, из далека не видно что за машина. Едет поток, все под 100. Еду и я, держу дестанцию за впереди идущим авто. Выходит такой на дорогу "друг с палочкой" - останавливает, мол, у вас превышение. Смотрю, в багажнике в их машине на полочке ноут, рядом и на передней панели авто камера, на ноуте фотка моей машинко в полный рост, снизу подписи, тира зафиксированая скорость 111 км/ч, разрешенная скорость -60 км/ч. И всё, привет. Денюжку брать не стал, фотку удалять не захотел, скорость исправлять тоже.... Как выяснилось камера фиксирует на растоянии метров 350-400, если дестанция между машинами около 3 м. Поток шел 100, я - чуть больше ну вот и получил наказание в размере 1 килорубля. Всё, гонять прекращаю.

  • Я-то думаю, чего они там стоять стали постоянно...только что мимо протошнил 60:)

  • Нене, они мну уверяли, что фиксирует тока при привышении больше чем на 40 км/ч. Да я и сам пока стоял с ними, сфотала тока одну машину со скоростью 108 км/ч, хотя отальные ехали визуально около 100 (ну всяко не 60).

  • Это она на за 400м от камеры фиксирует, а за 400м до машины у них камера переносная на треноге стоит. И, кстати, чудненько определяется радар-детектором метров за 500, диапазон "K".

  • они там всю неделю стоят...

    утром еду в офис в академ - стараюсь предупредить встречников о стоящей камере заранее

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • она и визуально определяется неплохо

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • да, нужно только знать что ты хочешь увидеть...
    а потому, те кто едут не на автопилоте все же оттормаживаются до камеры

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • ННП
    тоже видел сегодня утром на БШ возле речпорта гайцов и камеру, не сразу понял, что за прилада в кустах стояла, на всякий случай - помигал встречным... видимо - не зря :хехе:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • с этой "ареной" уже 3 машины там пасутся.
    "шоха" у матвеевки, "волга" на участке карьер-борок-иня, "14-я" карьер-борок - матвеевка
    максимум пока 2х одновременно встречал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • думаю все же приучас ездить с приемлимой скоростью, может даже к новому году, от чего думаю хуже не будет:миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Мне вот интересно... ну а ежели я пролечу мимо на моцыке, эти полудурки кинутся за мной следом, оставив камеру в чистом поле? Или сначала неспеша камеру упакуют?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Один кинется, другой останется караулить
    И то если кинется, не всякий погонится за моциком

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да там рядом с камерой, в кустах другой экпипаж спит...
    т.е. на одну камеру два экипажа..
    одни или спят или треплются по сотику, другие штрафуют

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • To C2H5OH
    В ответ на: И, кстати, чудненько определяется радар-детектором метров за 500, диапазон "K".
    Плиз марку радар-детектора. Я так понимаю, что определяется "побочный" эффект от линии связи м/у выносной видеокамерой и приемником.
    Я предполагаю, что не все радар-дет. могу принять данный сигнал, т.к. он будет являться для них фоновой помехой и они его могут отфильтровать как паразитный.

  • Я допускаю такой вариант. Тогда встречный вопрос: чё за штукенция (металическая коробочка 15*10*5 см), от которой идут провода к ноуту ( мне так покаазалось), прикреплена у них возле багажника на струпцину? Не радар ли?

  • Вчера мой сотрудник попался на БШ. Трасса была чистая, двигался 102 км/ч, говорит, что видел на обочине треногу с какой то коробочкой на ней, не придал значения. Метров через 300 остановили, подвели к ноутбуку, где и машина его зафиксирована, и номер виден хорошо, и скорость 102 км/час.

    Все, что не делается - к лучшему. Берегите себя.
    TOYOTA "NADIA", декабрь 2001, 1AZ-FSE.

  • Радиоприемник

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Радиоприемник
    ННП
    Бегло прочитал и прослезился...
    Это же автоматизированная измерительная система!
    Чтоб она ЗАКОННО предписывала отнимать у гражданина деньги надо МНОООООГО бумаже на нею собрать, а патом еще постоянно обслуживать и бумажками подкреплять.
    И фсяко н неё будут ограничения в использовании, которые можно (если их знать) предбявить для обжалования в суде. :tease:
    Обращаю внимание, что эта система,
    отличие от "фена" формально не имеет свидетеля проишествия. Конешно, в случае с феном, "свидетелем" старается побыть напарник (они всегда по двое) гаишника. Кроме того, посольку это их "хлеб", они самостоятельно следят,
    чтобы у фена все бумажки были в порядке... :secret: :tease: :tease: :tease:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • В ответ на: To C2H5OH
    Плиз марку радар-детектора.
    COBRA XRS9700
    Да я думаю любой должен сечь - К диапазон довольно старый, излучение непрерывное. Кстати, фигню на крыше Газели, когда она включена, он еще дальше засекает, как-то целый километр до нее пищал, там тоже К диапазон.
    В ответ на: Я так понимаю, что определяется "побочный" эффект от линии связи м/у выносной видеокамерой и приемником.
    это вряд ли. В рекламе этой Арены частота излучения указана - как раз К диапазону и соответствует. Все сходится.
    В ответ на: Я допускаю такой вариант. Тогда встречный вопрос: чё за штукенция (металическая коробочка 15*10*5 см), от которой идут провода к ноуту ( мне так покаазалось), прикреплена у них возле багажника на струпцину? Не радар ли?
    Это приемник данных от удаленного радара.

  • фотку плиз. Как оно видится и определяется

  • ННП. Час назад ехал домой из города, стоят в районе Нижней Ельцовки с этой штукой и плюс к этому обычный патруль около заправки на Сеятеле. Конкуренция?:улыб:ЗЫ. Усиленно моргал встречным, чтоб не превышали :ха-ха!:

  • Странно, ехал в одиннадцать вечера в одратном направлении, не видел ни одного гайца, кроме как в матвеевке.. Скрылись?
    Я так понимаю, что в случае с Ареной моргать встречным нет смысла...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вчера мой сотрудник попался на БШ. Трасса была чистая, двигался 102 км/ч, говорит, что видел на обочине треногу с какой то коробочкой на ней, не придал значения. Метров через 300 остановили, подвели к ноутбуку, где и машина его зафиксирована, и номер виден хорошо, и скорость 102 км/час.
    А могут не останавливать, а квиток прислать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ННП...
    А вот интересно: получается, что камеры не стационарные - гайцы их устанавливают и метров на 300 выше по течению отъезжают, так?..
    Ну а если кто-то превысил и решил скрыться - погонятся за ним теперь или нет?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Маловероятно, скорее всего просто передадут информацию гайцам, которые еще ниже по течению находятся. А вообще можно одного товарисча из машины с ноутом вытурить и погнаться :ха-ха!:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Маловероятно, скорее всего просто передадут информацию гайцам, которые еще ниже по течению находятся.
    Ну а если там дежурящих нет?.. А ведь на том же БШ полно мест, куда можно свернуть (не говоря уж о том, чтоб развернуться и поехать в обратном направлении)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Какой смысл скрываться, если номер уже записан? :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Какой смысл скрываться, если номер уже записан?
    А если за рулем угонщик?.. Или бухой?.. Или с места ДТП скрывается?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • И лицо видно, аха! :ха-ха!: Маску надевать? :ха-ха!:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: И лицо видно, аха! Маску надевать?
    А при чем тут лицо?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • На фотографии же видно номер и лицо водителя :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

  • Ну и что?.. Если не будет погони, то: бухой проспится и заплатит штраф заместо хождения пешиком энное кол-во лет; угонщик сплавит пепелац (или просто бросит и смоется - ищи потом-свищи); скрывшийся с места дтп мигом загонит авто куда-нибудь на костоправку и, опять же - потом просто оплатит штраф за превышение...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Значит есть фото и фото ХРАНИТСЯ в памяти?
    И можно не останавливать в момент нарушения, а послать квиток почтой?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • мне конечно же интересно, как я выгляжу за рулем :), но слава богу, моргнули и я успела спрятаться за автобусом :ха-ха!: :respect:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: