Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Первый, нах (видеофиксатор нарушений заработал)!!!

  • нет)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Тормозить надо бампером, потом двигателем, потом лобовым стеклом, а только потом головой :ха-ха!:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Это как, встал я к примеру за фурой (жипом) и весь участок с ним прошёл, прилепившись, ну и как камера считает мой номер?

    .....
    разрешить хотя бы 90!
    .....
    Ведро на фуре пожалейте, чтоль- коль свои мозги не жалко.

  • Лак не работает, проверено.
    Большинство остального, о чем судачят в интернете тоже.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: ...Аккуратнее, коллеги :agree:
    Пошел в магазин за фотоальбомом. Буду фотки видеофиксационные аккуратно собирать... :спок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Т.е кое-что есть. Придем опытным путем к этому..

    ЗЫ. Я прям сильно ЗА камеры. но только наказание пущай будет адекватно предоставлеными условиями движения. Знакам, разметке, актуальности скоростного режима и пр.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это место неслучайно выбрано. Там автобусная остановка, ж/д переезд и далее перекресток. Короче ОЧЕНЬ опасное место и знаки там не зря стоят.
    А гоняют все неслабо.
    Смотрел систему в действии: так вот ночью, из примерно 200 машин только 2 (две!!!) не нарушили правила. В основном все за сотню идут.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Это место неслучайно выбрано. Там автобусная остановка, ж/д переезд и далее перекресток. Короче ОЧЕНЬ опасное место и знаки там не зря стоят.
    Кооонечно очень не случайно, автобусная остановка, и что , там пешеходный переход по мосту над дорогой, на перекрёстке светофор,
    ... ну только что ж/д переезд, ну тут конечно без 40 ну ни как не обойтись

    А чо 40, давайте сразу 10, ... по всему городу!

  • НП.
    Мотоциклы рулят? :смущ:И все таки. Сейчас камеры работают совместно с радарами или скорость вычисляется по двум снимкам авто, только камерой? :безум:

  • В ответ на: Тормозить надо головой! Ё !!!
    Нет, тут как везде каждый долежн выполнять свою функцию, мозги пусть думают, а уж тормоза - тормозят :миг:

  • я так думаю что скоро начнут продавать спец метки (или также раздавать власть имущем), которые при фиксации в камере будут отменять процедуру фиксации нарушения данного транспортного средства

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: я так думаю что скоро начнут продавать спец метки (или также раздавать власть имущем), которые при фиксации в камере будут отменять процедуру фиксации нарушения данного транспортного средства
    :бебе:дайте две... а вообще думаю грязный номер пока рулит, за это и штраф смешной, да и докапываться никто не будет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, грязный номер не проблема, в ПО отловит что превысил скорость, скажет что номер нечитаем, дальше по пути тебя гайцы примут, помимо скорости еще и за номер впаяют, два штрафа получится

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Нет, грязный номер не проблема, в ПО отловит что превысил скорость, скажет что номер нечитаем, дальше по пути тебя гайцы примут, помимо скорости еще и за номер впаяют, два штрафа получится
    а как они докажут, что это мой номер нечитаем был? :dnknow: да и пока "отловит", пока передаст, пока они меня искать начнут... в общем врядли найдут :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот я что-то сильно сомневаюсь, что к каждой камере прикрепят оператора, который будет наблюдать в реальном времени, определился номер или нет, чтобы дать команду отловить машину с грязными номерами. Скорее всего будут или переодически наблюдать или на автоматику положатся. А т.к. процент машин с нечитаемыми номерами будет скорее всего небольшим, то на них просто махнут рукой.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Движение фур там запрещено.
    Де-юре

    А де-факто им, похоже, дешевле на месте взятку всучить, чем солярку жечь по окружной.

    Wir werden alle sterben

  • Ты сейчас серьезно или как?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • ННП
    А можно идейку подкинуть?:улыб:Надо сделать онлайн-трансляцию (типа как со скайлинковских камер) с показаниями скорости в реальном времени и составлением еженежельного, ежемесячного и ежегодного top-10 рекордов трассы..:улыб:Можно с номерами..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • вот собсна фотки..

  • и еще одна ФОТКА

  • Как докажут, через 1км остановят ребята с ноутом, покажут тебя
    Да, далеко не каждый раз, не всегда, но преценденты будут - будут меньше ездить с грязными номерами

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • тут уже филимон говорил про адекватность знаков
    так вот там есть переходной мост для пешеходов - а переезд не загружен и регулируется светофором.

    а потому 40 там - маразм.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Я уж не помню кто так нежно любит голубую ауди а4 как и я, без номеров, но с большой лохматой лапой... Может наконец уже ее прижучат? Третий год я ее вижу, третий год без номеров. И правила ей глубоко пох.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • На какие махнут, а на какие нет. Тем более чтобы номер не определился он должен быть ПОЛНОСТЬЮ замазан. А с такими номерами долго не поездишь.Во всех остальных случаях все читается. На камере видно все, что видно вблизи обычным глазом.
    Вот например.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: а потому 40 там - маразм.
    Нормативные документы почитай. Которые, кстати кровью написаны, а не с потолка придуманы.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Это кстати просто выдрано из видео. Если сложить хотя-бы несколько кадров можно получить четкость как под микроскопом.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • При всем уважении, а на совецком шоссе 70 - ограничение тож кровью писано? там и 40 то ехать не хочется.. раздолобано от души.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Везде кровью писано. Вообще, ограничивающий знак поставить не так то просто. Потому-что за все ограничения имеют всех по вертикали. То есть, если знак стоит, то есть ВЕСКИЕ основания (читай кровавые ДТП)

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: .. из примерно 200 машин только 2 (две!!!) не нарушили правила. В основном все за сотню идут.
    Гайцы порою сами провоцируют нарушать. Еду в воскр с обьгэса, поворачиваю на винаповский мост, гляжу в заднее зеркало - гайская газелька и ментовская шоха. Ладно, тащусь себе около 70-ти, эти оба за мной, по двум полосам. На середине моста гайцы не выдержали, давай мне крякать. Какого, спрашивается, фига, ни маячков, ни сирены - чего ради я должна их пропускать, или скорость добавить, и почему им не понравилось, что по правилам еду?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Система, кстати не только скорость фиксирует. Но и наличие фур тоже. И мотоциклы тоже.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: И мотоциклы тоже.
    А их-то за что? :cray-1:

    Фиксировать-то фиксируют, но номеров-то на мотоциклах спереди нету.

    И всё-таки, если взять конкретно эту камеру на переходном мосту в Оби со стороны аэропорта. Открытый участок перед ней - около километра. На какой дистанции конкретно этот экземпляр фиксирует скорость?

    ЗЫ: А с отображалкой скорости там вообще песня. То ли луч узкий, то ли ещё чего - может проезжающую на скорости 80км/ч машину даже не прочухать.

    Wir werden alle sterben

  • Я не спорю по поводу технических возможностей фиксации скорости и номера. Сам ИТ-шник и многоо испробовал лично. Просто автоматика не умеет думать и анализировать, а человек - существо ленивое. Ну зафиксирует камера 100 нарушений, например, за день. Из этих ста будет 5 нечитаемых номеров. Кто будет фрмировать квитанции на штрафы? Человек. Да забъет он на нечитаемые номера.

    Гордый зануда скифов

  • саша, спасиб тебе за предупреждение, :agree:а уважаемый коллего PartyZan коли монтировал и настраивал, сам бы мог топик открыть :death:

  • В ответ на: саша, спасиб тебе за предупреждение, :agree:а уважаемый коллего PartyZan коли монтировал и настраивал, сам бы мог топик открыть :death:
    Эм, простите конечно, но, как я писал ранее, "напрямую" в этом не учасвтвую
    Как только тема эта понялась, спросил, ответили, написал

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да наличие фур там нормально и экипажи ДПС фиксируют... Тормозят, о чем-то говорят и едет фура дальше... И че-то количество фур там особо не уменьшается.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Ты айтишник, а они гаишники. Посмотрит главный что зафиксировано 100, а выписано 95, вызовет зама и скажет. Что за фигня? К утру найти, оштрафовать и доложить. И найдут. Причем быстро.
    В том то и ценность, что все фиксируется автоматически, отчеты формируются автоматически ну и так далее, раз ты айтишник тебе объяснять не надо.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Фиксировать-то фиксируют, но номеров-то на мотоциклах спереди нету.
    Номеров нету, но традиционные способы никто отменять не собирается...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: При всем уважении, а на совецком шоссе 70 - ограничение тож кровью писано? там и 40 то ехать не хочется.. раздолобано от души.
    А там 40- не всегда и получится. Даже на жипе :-)

  • ХЗ, иногда там и 80 едут :dnknow:

  • В ответ на: К утру найти, оштрафовать и доложить. И найдут. Причем быстро.
    Не смешите. Им проще план сделать штрафовать не менее 90%. А в остальные 10% войдут блатные номера, нечитаемые номера и еще что-нить.

    Гордый зануда скифов

  • ниасилил весь топик
    за пару лет езды штрафов нет и что-то не хочется их размачивать "письмами счастья"... щас сижу, вспоминаю... сиб-гвардейцев ночью как-то было около 140... большевичка - бердское ш. около 120... хммм... "получите наш конверт, прочитайте и вышлете в нём же ваше ВУ нам обратно" :ха-ха!:
    интересно... система эта "палит" транзитные номера?... а то может это, того... с учёта проще сняться...

  • ГДЕ ? на советском выше 40 некомфортно ? В КАКОМ МЕСТЕ ? около сворота на Инмарко что-ли со стороны города ? ну.. да, но там трясет да и только.
    все подлатали так, что можно и 70 ехать и 90 как я (хотя 90 по спидометру.. реально наверное 75 где-то =))))

  • В ответ на: ГДЕ ? на советском выше 40 некомфортно ? В КАКОМ МЕСТЕ ? около сворота на Инмарко что-ли со стороны города ? ну.. да, но там трясет да и только.
    Тряской меня не испугаешь :-)
    А вот пробкой до самого ОбъГЭС - легко.

  • мы на ты не переходили... :зло:

    весь город знаками 40 завесьте и сидите дома.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Надо делать такую мастырку:
    В забамперное пространство устанавливать электромотор с редуктором с выдвигающейся штангой. При том не прямой, а дугообразной, чтобы вся приблуда не была видна в прорези бампера.
    За конец штанги крепить обычный полиэтиленовый пакет (не прозрачный) в цвет машины желательно.
    При движении с превышением на кнопку вкл. нажал, штанга выдвинулась пакет расправился и потоком воздуха прижался к номеру, закрыв частично цифры.
    Кнопку выкл. нажа, штанга уехала, пакет точит из бампера (воздухозаборных отверстий)
    Если остановлили (засекли, что номер не читаем) ГИБДДшники то:

    Слющий, чо за пакэт, я его пэрвий рас вижю... (с) Мимино
    Ветром надуло...

    Срываешь пакет, выкидываешь, и едешь дальше.

    ПС Запас пакетов возить с собой.


    ПС 2 А можно систему замостырить, чтоб пакет полностью убирался в недра бампера, и при том автоматикой при нажной скорости раскладывался-складывался.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да эт фигня. надо как у агента 007 систему чередующихся номеров. желательно разных стран :ха-ха!:

  • В китае и ряде азиатских стран такая фигня в подряке вещей у местных кулибиных. Недавно всех громко " к ногтю" прижали.. (Из новостей радио Маяк)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а че Советское... 80 там комфортно везде...
    у меня средняя скорость от Винапа до ОбьГЭса 50кмч при любом раскладе (по полям правда :))

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: мы на ты не переходили...
    Когда-то помнится про Фрилендера vs Хорька на "ты" общались. Но нет, так нет. Вы уж извините, больше не буду :ухмылка:

    В ответ на: весь город знаками 40 завесьте и сидите дома.
    1. Ко мне какие претензии то?
    2. Во многих городах как раз везде 40 ограничения и есть. Ну навскидку - Черепаново.
    3. Если Вы про пробки, то пробки возникают не от ограничений скорости, а совсем по другим причинам.
    4. Ограничения вовсе не "вредные гаишники" придумали. Покопайтесь в этом вопросе, результатах тестов и пр. и поймете. Когда будет у нас народ уважительнее к другим относится, тогда наверное и будут послабления. Но не раньше. Если сейчас на ипподромской все едут 120, то если разрешить 90, все будут ехать 150.
    5. Видимо гоняете, раз такая агрессия. Крепитесь, скоро сложно станет. И в городе и на трассах.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • да нет в общем то не гоняю
    по трассе езжу 110 и вполне доволен

    просто знаки у нас в большинстве свое не отражают реальной дорожной ситуации
    про ипподромскую тут уже приводили пример

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: