Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Первый, нах (видеофиксатор нарушений заработал)!!!

  • На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!! Даже скорость 200 км/ч для нее не проблема (ну так сказали по радио)и скорость и номер а/м запишет......
    Аккуратнее, коллеги :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Государство меня так и толкает купить вертолет (пробки, налоги, видеофиксаторы):хехе:

  • Эх...а перед этим скоростомером многие из любопытства газовали...чтоб скорость показало больше чем у соседа:улыб:

    Ну что ж...цивилизация идет...мелкими шагами...я б сказал даже ползет...но все таки движется:улыб:

    Кстати...а куда мне будут письма счастья присылать, если я прописан в общаге:улыб:Вот так попадусь и не буду знать что оштрафован:улыб:На штрафы, также как на транспортный налог, не забьешь:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: На штрафы, также как на транспортный налог, не забьешь:улыб:
    Не особо-то забьёшь... Пойдешь машину с учета снимать, и транспортный налог будешь вынужден заплатить...

  • В ответ на: Даже скорость 200 км/ч для нее не проблема (ну так сказали по радио)и скорость и номер а/м запишет
    а еще говорили что будут мыльницы ставить ... т.е. пустышки на перекрестках и менять их с настоящими камерами
    ИМХО перед 1 июля, разговоров было много, но как обычно дальше пока ничего не дошло, да законодательная база есть, а вот практической пока нет потмоу что:
    1. нужно купить камеры и защитить их от вандалов, подвести к ней кабель который потом еще нужно и покдлючить куда то к компу (утрированно)
    2. обучить штат сотрудников работать с ними, потому что камеры будут всех хапать и Н***НН и А**Но и А**АА и У**ВУ, для камеры все равно какой номер, а вот специалдьно обученный человек должен будет собрать инфы с камер просеять ее и сформировать к отправке
    3. договориться с почтой о совместной нормальной работе (по опыту работы скажу сразу - тяжело это, как правило почта если не заказное с уведомлением ни за что не отвечает, но как правило и такое может вернуться если за письмом не пришли)
    можно продолжать мелочами 4, 5, ....
    по хорошему все это делается естественно до вступления в силу закона, а не после но у нас похоже что после, так что думаю что до получения "писем счастья" еще месяц точно есть, а вот тогда узнаем заработали камеры или нет :agree:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    А точные координаты можно?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на:
    В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    А точные координаты можно?
    Дык знал бы....... Вчера по радио услышал..... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Камера стоит прямо под переходным мостом при въезде в г.Обь со стороны Новосибирска

    Гордый зануда скифов

  • Ёпта! Я тогда похоже сегодня попался! Ехал где то 80-тник.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Не особо-то забьёшь... Пойдешь машину с учета снимать, и транспортный налог будешь вынужден заплатить...
    В сенятбре прошлого года снимал авто с учета за которую 3 года не платил налог...никто ничего не спросил...

    В ответ на: А точные координаты можно?
    Дык там шит стоял с определителем скорости...теперь и камера в том же районе...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Кто нить в курсе какая там технология?
    Мне по почте фотка с квитанцией должна придти?
    Или я см должен знать что превысил там где камера и пойти в банк оплатить штраф?!
    В какие сроки должна фота придти?

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • блин, Саш,... вот умеешь обрадовать с утра.....:хммм:

  • гы...
    а я уж подумал, что тебе извещение первому пришло :tease:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: На трассе в Толмачи заработала первая камера фиксации нарушений!!!!
    Ждем первого пострадавшего.

  • Каждый раз, когда вы превышаете усановленый на участке дороги лимит скорости, вы обязаны сами зафиксировать скорость, на которую превысили, и в соответствии со статьей 12 КоАПа, часть не помню, сходить в банк и оплатить штраф! В случае неоплаты и прихода вам по почте материалов из милиции, меры пресечения будут более суровыми! Так что платите сразу как только нечаянно превысили!!!

  • Насчёт камеры не знаю. Надо будет остановиться посмотреть. А измерители скорости там и в обратном направлении есть. Камеры, которые стоят на улице и должны работать круглогодично - немаленькие. Не заметить такую невозможно - это не камера наблюдения в супермаркетах.

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (30.07.08 09:21)

  • блин а я там вчера 100 проехал:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: а вот специалдьно обученный человек должен будет собрать инфы с камер просеять ее и сформировать к отправке
    номер пробить значит компутер может, а отсеять нет? :ха-ха!:

  • Я не в курсе в какую сторону камера фиксирует нарушения. Она одна ровно посредине моста. Поэтому уже неделю там скорость держу в порядке допустимого. А на щитах нет фиксаторов.

    Гордый зануда скифов

  • ННП
    Я вот в курсе в какую сторону она смотрит, и что делает, и вообще, это только первый шаг, впереди еще 64 точки по городу (это на ближайший срок)
    Потом город + область )
    А еще будет подключена база розыска угнанных машин, короче все, капец )))
    Смотри она ТОЛЬКО со стороны Толмачей, то бишь въезжающий поток. Буквально "скоро" будет и в обратную сторону
    По телеку (позавчера) показали даже нашего бойца по каналу ОТС, когда он с подъемника настраивал ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну я могу только прекдполагать, что фиксируется поток в сторону Новосибирска, так как большой участок прямой дороги в населенном пункте. Хорошо освещенный ночью.

    Гордый зануда скифов

  • Ты можешь предполагать, а я точно знаю ))
    По крайней мере по данным "на вчера"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да да да
    именно так
    а еще можно внести депозит на среднюю сумму штрафов и они будут автоматически списываться со счета:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Именно :agree:
    Понимаешь:улыб:

  • В ответ на: а еще можно внести депозит на среднюю сумму штрафов и они будут автоматически списываться со счета:улыб:
    типа кредит? :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ну конечно:улыб:
    все для удобства водителя:улыб:

    с выбором тарифного плана, но это для тех кто сам фиксирует свою скорость и топает в сбербанк платить :)) что бы топать не надо было:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: вы обязаны сами зафиксировать скорость, на которую превысили, и в соответствии со статьей 12 КоАПа, часть не помню, сходить в банк и оплатить штраф!
    а может, сразу права управления себя лишить на срок от 4 до 6 месяцев, если сильно превысишь? :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • да
    путем удара об стенку:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Зачем так кардинально? Все просто - превысил, огорчился и не садишься за руль 6 месяцефф.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ННП. Флудить прекращаем.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • ага:улыб:
    права честно в конвертик запечатал и в ящик спрятал
    сам себе еще выговор выписал
    ну а если совесть все равно спать не дает - на 15 суток еще себя ж в туалете закрыл

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • А мне понравилось интерьвью монтажников "Ваших".
    "Мы мол такое ваще видим в первый раз, как полдключать хз, настраивать тож хз, но вроде все сделали и работает".

    Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А это у нас все такие )))))))
    Наш девиз ешо круче:
    "глаза бояться - а руки-крюки" (с)
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.
    А чего там сложного? Для всех проезжающих машинок пишется номер, дата, время и скорость в файл. Только бери и протоколы пиши.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж как менты будут с этой техникой общаться - ваще мрак.
    А чего там сложного? Для всех проезжающих машинок пишется номер, дата, время и скорость в файл. Только бери и протоколы пиши.
    Все точно как ты описал )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а там камера находится над дорогой, или она рядом с электронным табло установлена? я там обычно на снижение иду и не успеваю заметить:улыб:

  • Аха, был репортаж откуда-то из-за бугра по поводу камер с фиксацией, как раз при принятии у нас закона. Дык вот там было по поводу обслуживания камер, что типа их надо мыть раз в три дня как минимум, и это в чистой европе. Как это будет происходить у нас - хз, учитывая "удобство доступа" к камерам.

    Гордый зануда скифов

  • Над дорогой рядом с таблом ))))))))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все-таки интересно, как камера успевает различить все машины в потоке и зафиксировать скорость каждой машины. :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Камера??? Камера всего лишь снимает
    Далее ПО, стоит там Интеллект.авто (надеюсь они ничего не поменяли)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Понимаю, что камера снимает. :улыб:Я "камерой" общую систему по фиксации номера авто и скорости обозвала.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • 64 точки по городу .. при средней строимости камеры в 1 млн, как я понял ..... это будет очень долго делаться:улыб:или у вас контракт на все 64:миг:

    вообще на самом деле какова скорость работы камеры, .... скажем идет потмо 5-6 машин со скоростью 80-100 км. час ..и что она все 5-6 будет щелкать или только 1-2, а если они в два - три ряда идут? судя по инфе которая была представлена в прошлом году на Сиббезопасности они кажется только на 1-2 полосы работают, или я ошибаюсь

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • дык если к ней доступ есь, можно её закрасить чёрной красочкой чтобы она глупостями вроде съёмки низколетящих не занималась:улыб:есесно гайцы будут её отмывать, а мы наоборот составим график - кто и когда должен съездить и покрасить её :хехе:

  • Вот тут я тебе уже не подскажу, так как напрямую не работаю с этим делом (надеюсь пока :o)
    Могу конечно все это уточнить, как придет тот самый специалист, который их настаивал )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Там как минимум 2 системы защиты от вандалов. Так как гаишники тоже менты, то есть большая вероятность, что вас быстро найдут.
    А это умышленная порча имущества. В особо крупных. То есть уголовка. В турму хочешь? Оно тебе надо?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Там как минимум 2 системы защиты от вандалов. Так как гаишники тоже менты, то есть большая вероятность, что вас быстро найдут.
    А это умышленная порча имущества. В особо крупных. То есть уголовка. В турму хочешь? Оно тебе надо?
    +500, маладца )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Фиксируются все. Проскочить практически нельзя (вероятность 99%). И даже если проскочишь автоматику можно в ручном режиме просмотреть ролик и вычислить.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • No номер + воздушка рулят. :спок:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну с таким подходом проще сам переезд заминировать )))))
    Че мелочиться

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все равно найдут. Про это в первую очередь подумали:улыб:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: