Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Первый, нах (видеофиксатор нарушений заработал)!!!

  • ннп

    Вести с полей от Фиалки :хехе:
    Звонила чичас, сказала что в районе карьера Борок стоят 3 экипажа с неопознанными приборами в руках в форме коробки, на фены нифига не похоже :tease: Никого не останавливают. Так что, уважаемые пацаны, внимательнее :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • В пятницу в обед на Колыванской трассе стояла непонятная Волга, возле которой на треноге стоял непонятный ящик с глазком в сторону движения. Через 100 метров стоял экипаж ДПС, у них был аншлаг полный, около 5 машин... так что чую что западло, но какое не знаю

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В выходные наблюдал картину на в том же месте. До поворота у обочины скромно стоит прибор "в виде коробки". Стоит, никого не трогает. И проводочки от него тянутся в даль. А за поворотом гаишная газель. И инспектор с жезлом. Тормозит в потоке выборочно авто. Видимо приглашает в машину и показывает фото.
    Я еще подумал: вернуться бы и стырить "форму коробки". :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • +1
    Батя тоже видел это там.

    Что характерно — обнаглели!

  • ооо...и сразу разъяснил)))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В районе Борка не видел. Стоят в районе Матвеевки по направлению в город. Газель.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: Я еще подумал: вернуться бы и стырить "форму коробки". :ха-ха!:
    Зачем самому воровать?
    Надо чтить УК.
    Позвонить в ФСБ - мол, на стратегическом участке трассы стоит непоознаный ящик с проводвми, все вместе напоминает взрывное устройство.
    У них сейчас усиленый режим - глядишь, среагируют :-)

  • "форму коробки" сегодня замаскировали за обочиной в кустах (или чтоб не тырили?)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Интересно, а если эту хрень расхе...чить при съезде на обочину (мало ли, колесо застучало, спустило, плохо мне стало) какие последствия будут? Кто будет "банкет" оплачивать?
    Ведь вроде как посторонний предмет стоит на проезжей части без каких либо предупредительных знаков в нарушение ПДД.
    Вот гайцы то поди расстроятся, когда мозги из этой коробки наружу вываляться. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 11:48)

  • В ответ на: В сенятбре прошлого года снимал авто с учета за которую 3 года не платил налог...никто ничего не спросил...
    А заграницу вы как выезжали? У меня за 2 года не оплачен налог.. выпустят?
    И можно ли взять после оплаты бумажку у приставов что долгов нет, она силу на границе имеет?
    А то знаю примеры, что из-за штрафов неоплаченных не выпускали, в Москве назад разворачивали((
    Вообще интересуют все долги по услугам, штрафам , налогам и т.п.
    Есть тут эксперты?))

  • Гайцы сука хитрые они это коробочку на треноге за металлическим отбойником ставят (видел на борке)

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Ну это они сейчас с них пылинки сдувают пока новые и не окупились, а как войдут в азарт, так будут будут где попало ставить

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Интересно, а если эту хрень расхе...чить при съезде на обочину (мало ли, колесо застучало, спустило, плохо мне стало) какие последствия будут? Кто будет "банкет" оплачивать?
    Ведь вроде как посторонний предмет стоит на проезжей части без каких либо предупредительных знаков в нарушение ПДД.
    Обочина и проезжая часть - несколько разные вещи.

  • Эта хитрая техника так и будет работать в режиме "посмотреть". Потому как у нас очень много категорий граждан, которых "низ-з-зя" наказывать в административном порядке. Ежели, например, составить административный протокол на судью, так это уголовное преступление будет со стороны гаишника. Между прочим, тяжкое преступление, караемое лишением свободы.
    :злорадство:
    А на номерке у его личной машинки не написано, что он судья. А еще есть прокуроры, депутаты, адвокаты и прочая неприкасаемая братия.
    :спок:А ну, попробуйте адвоката "при исполнении" оштрафовать. Визгу будет - до Европейского суда! Не говоря уже о том, что это тоже - превышение власти. :death:
    Поэтому будут дяденьки из ГАИ смотреть красивые фильмы "Берегись автомобиля"... И только. :eek:

    Не стоит прогибаться...

  • Можно пообщаться со своими (своего района) судебными приставами:)

  • В ответ на: Обочина и проезжая часть - несколько разные вещи.
    Да вы чё!!!! :eek:
    А мужики то и не знают!
    Вместо "проезжая часть" читайте -"дорога"- которая включает в себя проезжую часть и обочину.
    Это не меняет смысла. Не должно на обочине находиться посторонних предметов.
    И каковы юридичесиее последствия того, что водитель съезжая на обочину собъёт эту хрень (не обозначенную ни чем) надо ещё выяснить, про это был мой пост.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Всё будет работать, не осложняйте.
    Ну зафиксирует нарушение, ну остановит, ну предъявит водитель корочки, что он прокурор или судья, так же гаец его и отпустит как раньше, не будет АПН заводить, а если не предъявит, то какие претензии могут быть?

    И как это вас (нас) касается? Вы же не прокурор? или думаете гайцы будут в каждом первом прокурора подозревать, и на основании этого и на вас побоятся АПН составлять?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:34)

  • а я уже знаю как их победить...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: предъявит водитель корочки, что он прокурор или судья, так же гаец его и отпустит /цитата]

    Точно. А потом служба собственной безопасности просмотрит пленку, сравнит количество составленных протоколов и выяснит, что у нас по дорогам ездят одни прокуроры... Ну еще процентов пять обычных водителей. А остальных загадочно отпустили. Вы как себе представляете гаишника, живущего на трассе на зарплату? :ха-ха!:
    А вообще-то я говорил про автоматические камеры, с которых тема и начиналась. Кто и как им будет корочки предъявлять?

    Не стоит прогибаться...

  • Будешь смеятья, это моя идея (у меня украли!!!).
    Я уже в мыслях просчитываю такую конструкцию
    В машине размещается рессивер литров на 10, на работе я его накачиваю до 10 АТМ.
    Кранчик (кнопка), шланг и передний бампер. Под бампером типа шарика, или чего выдумывать-шарик.
    Едешь с превышением, вкл подачу воздуха, шарик надулся, перед номером, номер перекрыл, типа "свадьба едет" или "ух ты, хрень какая то прилипла"
    Останавливают, или сбросил скорость, стравил воздух, харик спрятался

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ВАС то это как касается? я не пойму? Они между собой разберуться, вы не переживайте! И не надейтесь, что под шумок и вас не тронут.
    Система под себя подстроиться, уверен они что нибудь придумают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:42)

  • Вопрос интересный. Кто бы попробывал эту хреть боднуть?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если ты в шарик 10 атмосфер дунешь есть риск что он не только номер закроет :tease:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • А чё?, пусть лицо водителя то же видно не будет! Чтоб не узнали по фотороботу :спок:

    10 Атм и не надо качать, редуктор! спасёт отца русской демократии :спок:

    Я тут счас подумал....

    Можно и не шарик... можно и г...дон присобачить.
    Мент остановит, а ты не колени и прощения просишь слёту со словами причитая и раскаиваясь "Ой простите меня... я кажется вашего к бамперу припечатал"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:49)

  • В ответ на: Система под себя подстроиться, уверен они что нибудь придумают.
    Система тем и интересна, что "подстраиваться" не умеет. Вы пресс-форму на заводе выидели? Так вот ей все равно, из чего детские ведерки выдавливать. И если ты руку в нее сунешь, будет тебе из руки ... ведерочко. А потом подстраивайся, не подстраивайся, все равно уже ведерочко. И вот ездит себе судья (уважаемый федеральный судья, подчеркиваю) из г.Новосибирска, к примеру, в Коченево. Ежедневно туда и обратно. Глупая система рисует ему штук двадцать протоколов в месяц. И присылает двадцать уведомлений о привлечении уважаемого судьи к административной ответственности.
    Мне-то что, спрашиваете? А если на моей машине будет ездить судья? Кто платить будет за банкет? :ха-ха!:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: А если на моей машине будет ездить судья? Кто платить будет за банкет? :ха-ха!:
    Если бы у бабушки был.... то она бы не спрашивала чё с ним делать если... потому как дедушка знает

    По теме, если в вашей машине будет ездить судья, то оплачивать банкет будет ВЫ. Пора бы уже знать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (11.08.08 12:54)

  • отсюда мораль, нефиг давать свою машину всяким подозрительным личностьям - прокурорским и судьям :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: ннп

    Вести с полей от Фиалки :хехе:Звонила чичас, сказала что в районе карьера Борок стоят 3 экипажа с неопознанными приборами в руках в форме коробки, на фены нифига не похоже :tease: Никого не останавливают. Так что, уважаемые пацаны, внимательнее :злорадство:
    проезжал сейчас, стоят в сторону академа
    машин много останавливают

  • только что принеслась обратно в город - да, там остановлена куча машин.. а на что ловили - на фен или на коробку, не рассмотрела, неслась как обычно очень быстро, да еще и по телефону трындела..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В пятницу днем несся где-то 110 возле метро, зачикал меня гаец с камерой (фотик типа поляроида), я один ехал впереди всего потока... Посмотрим, что будет..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Туд семь способов не попасцо на камеру:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фиалкоинформагенство опять информируить: по Берцкаму шоссе усё спокойно, можно ехать :tease:

    Что характерно — обнаглели!

  • Седня с утра на БШ в районе ост. Звездная. Стоит ГАЙкина 14-я с открытым багажником, из далека не видно что за машина. Едет поток, все под 100. Еду и я, держу дестанцию за впереди идущим авто. Выходит такой на дорогу "друг с палочкой" - останавливает, мол, у вас превышение. Смотрю, в багажнике в их машине на полочке ноут, рядом и на передней панели авто камера, на ноуте фотка моей машинко в полный рост, снизу подписи, тира зафиксированая скорость 111 км/ч, разрешенная скорость -60 км/ч. И всё, привет. Денюжку брать не стал, фотку удалять не захотел, скорость исправлять тоже.... Как выяснилось камера фиксирует на растоянии метров 350-400, если дестанция между машинами около 3 м. Поток шел 100, я - чуть больше ну вот и получил наказание в размере 1 килорубля. Всё, гонять прекращаю.

  • Я-то думаю, чего они там стоять стали постоянно...только что мимо протошнил 60:)

  • Нене, они мну уверяли, что фиксирует тока при привышении больше чем на 40 км/ч. Да я и сам пока стоял с ними, сфотала тока одну машину со скоростью 108 км/ч, хотя отальные ехали визуально около 100 (ну всяко не 60).

  • Это она на за 400м от камеры фиксирует, а за 400м до машины у них камера переносная на треноге стоит. И, кстати, чудненько определяется радар-детектором метров за 500, диапазон "K".

  • они там всю неделю стоят...

    утром еду в офис в академ - стараюсь предупредить встречников о стоящей камере заранее

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • она и визуально определяется неплохо

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • да, нужно только знать что ты хочешь увидеть...
    а потому, те кто едут не на автопилоте все же оттормаживаются до камеры

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • ННП
    тоже видел сегодня утром на БШ возле речпорта гайцов и камеру, не сразу понял, что за прилада в кустах стояла, на всякий случай - помигал встречным... видимо - не зря :хехе:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • с этой "ареной" уже 3 машины там пасутся.
    "шоха" у матвеевки, "волга" на участке карьер-борок-иня, "14-я" карьер-борок - матвеевка
    максимум пока 2х одновременно встречал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • думаю все же приучас ездить с приемлимой скоростью, может даже к новому году, от чего думаю хуже не будет:миг:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Мне вот интересно... ну а ежели я пролечу мимо на моцыке, эти полудурки кинутся за мной следом, оставив камеру в чистом поле? Или сначала неспеша камеру упакуют?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Один кинется, другой останется караулить
    И то если кинется, не всякий погонится за моциком

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да там рядом с камерой, в кустах другой экпипаж спит...
    т.е. на одну камеру два экипажа..
    одни или спят или треплются по сотику, другие штрафуют

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • To C2H5OH
    В ответ на: И, кстати, чудненько определяется радар-детектором метров за 500, диапазон "K".
    Плиз марку радар-детектора. Я так понимаю, что определяется "побочный" эффект от линии связи м/у выносной видеокамерой и приемником.
    Я предполагаю, что не все радар-дет. могу принять данный сигнал, т.к. он будет являться для них фоновой помехой и они его могут отфильтровать как паразитный.

  • Я допускаю такой вариант. Тогда встречный вопрос: чё за штукенция (металическая коробочка 15*10*5 см), от которой идут провода к ноуту ( мне так покаазалось), прикреплена у них возле багажника на струпцину? Не радар ли?

  • Вчера мой сотрудник попался на БШ. Трасса была чистая, двигался 102 км/ч, говорит, что видел на обочине треногу с какой то коробочкой на ней, не придал значения. Метров через 300 остановили, подвели к ноутбуку, где и машина его зафиксирована, и номер виден хорошо, и скорость 102 км/час.

    Все, что не делается - к лучшему. Берегите себя.
    TOYOTA "NADIA", декабрь 2001, 1AZ-FSE.

  • Радиоприемник

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: