Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Не переусердствовал ли я, или паранойя

  • Сегодня погасил задолженность по штрафу 500 рэ:улыб:
    т.к завтра поеду проходить ТО, девушка милая в "административной практике" забрала квитанцию, улыбнулась и сказала что из компьютера меня вывела, на мою просьбу оставить мне на память квитанцию, отказалась сказала что квитанции остаются у них:хммм:
    вообщем я оставил у нее права и сбегал снял с квитанции ксерокопию, на случай если я опять окажусь в компьютере, просто слышал что все квитанции лучше какоето время хранить в доступном месте, а тут у меня получается ее хотели тутже отобрать:хммм:
    или все верно, надо было отдать и голову не греть?:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Телефон у милой девушки взял?

    Цензура

  • да согласен... такой телефон на вес золота:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • и где это на ТО проверяют штрафы? Похоже потеряли время и деньги. Тем более не надо в практику относить квитанции.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • сейчас для прохождения ТО нужно чтоб на ксерокопии страх.полиса стояли отметки с ГИБДД по месту жительства что за тобой не числяться непогашенные штрафы, я ездил узнавал позавчера
    :dnknow:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: сейчас для прохождения ТО нужно чтоб на ксерокопии страх.полиса стояли отметки с ГИБДД по месту жительства что за тобой не числяться непогашенные штрафы
    Нет такого требования в Правилах прохождения техосмотра. Я сегодня с техосмотра - ничего подобного нет.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я думаю, что выбросить бумажку ты всегда успеешь, а потаскать ее с собой - совсем не тяжело... положил в бумажник и спокоен.

    Извините за ОФФ:
    Увидев этот топик со словом "паранойя" в заголовке я почему-то про Сенсея подумал. Еще раз извините за ОФФ.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так о чем топик я и завел!:улыб:
    Правильно ли сделал что не оставил квитанцию у них с концами (а она единственная как понимаю доказывает что штраф мной уплачен!)
    а не поленился, попрепирался с девушкой и не поленился снять ксерокопию, вот в общем смысл топика :umnik:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • точно, проходил за себя и за жену, требовали, хотя права не имеют ( ж.д.район)

  • вот и я о чем у нас в калининском тоже требуют, я ж не от нечего делать сегодня до обеда матался:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: точно, проходил за себя и за жену, требовали, хотя права не имеют ( ж.д.район)
    Денек хотели? :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Правильно. Ты же не чемодан газет таскаешь.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • 1)"Отвозить квитанции" - полностью умерло с 1 января. Да и раньше их не нужно было отвозить, достаточно было "направить копию".
    2) Оригиналы квитанций нельзя отдавать. Потому что завтра Вы опять "окажетесь в базе" (забыли, сбой сервера, и т.д.) и пойдете платить по-новой. Никакой копией не отмажетесь.
    3) Требование отметок о штрафах при прохождении ТО - опять местечковое изобретение. Можете написать в личку форумчанину с ником "Технадзор", указать пункт ГТО. Возможно, поможет - им настучат по репе.

  • вот и я о чем:хммм:
    очень нехотелось расставаться с оригиналами, но девушка в окне закусилась, на мои препирательства пришел еще один гаец и все в одно горло убеждали меня что квитанции остаются у них, даже снять ксерокопии мне с них дали с большим сожалением:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • всего лишь штамп, а денег я им не плачу, только по письмам счастья от приставов

  • В ответ на: 1)"Отвозить квитанции" - полностью умерло с 1 января. Да и раньше их не нужно было отвозить, достаточно было "направить копию".
    2) Оригиналы квитанций нельзя отдавать. Потому что завтра Вы опять "окажетесь в базе" (забыли, сбой сервера, и т.д.) и пойдете платить по-новой. Никакой копией не отмажетесь.
    3) Требование отметок о штрафах при прохождении ТО - опять местечковое изобретение. Можете написать в личку форумчанину с ником "Технадзор", указать пункт ГТО. Возможно, поможет - им настучат по репе.
    не по репе, а по тыкве, путаете терминологию Уважаемый. :ха-ха!: репа это лицевой скелет тыквы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (17.07.08 13:09)

  • млять, надо было наверно у них еще отметку поставить что копия верна и печать:хммм:
    эх разводят же нашего брата :dry:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: сейчас для прохождения ТО нужно чтоб на ксерокопии страх.полиса стояли отметки с ГИБДД по месту жительства что за тобой не числяться непогашенные штрафы, я ездил узнавал позавчера
    :dnknow:
    "Сейчас" - эт когда?
    Пару недел назад безо всяких таких страстей прошел.

  • В ответ на: не по репе, а по тыкве...
    Короче, "медведю в морду стучать" (с) Е.Шестаков:улыб:
    Модераторы - прощения прошу за оффтоп

  • сейчас это сегодня, поеду проходить завтра

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: всего лишь штамп, а денег я им не плачу,
    Надо же, уже и штампами берут.:безум: Типа с паршивой овцы хоть шерсти клок. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: поеду проходить завтра
    Удачи:улыб:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • спасибо :friends:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: сейчас это сегодня, поеду проходить завтра
    Молитесь, чтобы не попасть в число повторников. :улыб: Тоже удачи Вам в этом нелегком деле!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: 2) Оригиналы квитанций нельзя отдавать. Потому что завтра Вы опять "окажетесь в базе" (забыли, сбой сервера, и т.д.) и пойдете платить по-новой. Никакой копией не отмажетесь.
    3) Требование отметок о штрафах при прохождении ТО - опять местечковое изобретение. Можете написать в личку форумчанину с ником "Технадзор", указать пункт ГТО. Возможно, поможет - им настучат по репе.
    По пункту 2 у меня проблемка была... Оплатил штраф и отдал его оригинал в ГАИ. Вдруг откудато через полгодика от приставов пришло "страшное" письмо что я супер пупер должник и задолжал аж 200 рублей ( один штраф и тот был погашен полгода назад ).
    Пришлось платить еще раз, ибо оригинал был отдан в административную практику ( терять время на разборки с гаи и приставами терять не хотелось, час рабочего времени стоит гораздо дороже )

    По 3 пункту в прошлом году просили сделать такую отметку, в этом году такую отметку сделать не просили. Видимо чтото у них изменилось.

  • В ответ на: Вдруг откудато через полгодика от приставов пришло "страшное" письмо что я супер пупер должник
    вообщем то этого я и боялся и боюсь, как понял со своей ксерокопией , если придет подобное письмо хрен я что дакажу:хммм:народ а как быть, они требуют же оставлять уних оригиналы:хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • все штрафы что были никада не возил в гаи.
    на одной бумажке делал копию штрафа и квитанции об оплате,кидал в бардачок, возил с собой, оригиналы дома лежали.
    в прошлом году менял права - ни у кого никаких вопросов не было. никому ниче не должен вроде.:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: народ а как быть, они требуют же оставлять уних оригиналы
    Детский сад? Или написано было непонятно?
    "...как быть..." - в ...КоАПП посылать. Требовать они ничего не могут.

  • В ответ на: они требуют же оставлять уних оригиналы
    Не требуют, можно копии оставлять. А если попросят оригинал, то просто попроси их показать в каком документе это написано.

  • В Сбербанке платили? Напишите им письмо-запрос с просьбой подвердить, что платеж был Вами осуществлен такого-то числа в такой-то сумме по таким-то реквизитам и приложите копию Вашей квитанции. Либо дубликат квитанции выдадут, либо письмо-ответ в оригинале.
    А вообще все Ваши треволнения напрасны.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • каюсь неподкоыван был в тот момент получается
    но они имено требовали и именно оригиналы

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • спасибо, дельный совет, действительно если какая вазня начнется пойду за подтверждением в себербанк:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: но они имено требовали и именно оригиналы
    значит точно повторно всплывет :смущ:

  • остается надеется что я их всетаки напугал (ну или смутил :))и невсплывет :not_i:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Все правильно. У них там своя кухня. А так -квиток на руках. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ну не квиток а ксерокопия:улыб:
    но всеравно при недопониманиях:улыб:можно поднять платеж и ткнуть им в нос бумажкой:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: