Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Похоронный кортеж

  • Ребя, вот еду я значит тут как то по трассе и тут бах и пробка, идет кортех похоронный и никто не обгоняет, а те кто на встречу останавливаются и ждут пока он проедет.
    Почему, что за премета такая или что это?
    Интуитивно понял что обгонять нельзя. За 8 лет за рулем не знал этого.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • обгонять нельзя когда в кортеже едешь

  • наверное что-то типа:
    "нельзя смерть обгонять" ,
    "нельзя навстречу смерти ехать"
    и т.п..... мало ли что придумают.... так же, как нельзя через цветок переступать...

  • Что-то где от бабушек когда то слышал
    Обгонять уж точно рекомендуется
    А насчет встречных незнаю :dnknow:

  • лучше уйти в сторону и объехать, если есть возможность конечно

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • ...еще кошка дорожку перебежать может... и как быть если ты этого не видел?

    :dnknow:

  • ну значит место в кортеже для тебя зарезервировали а оповестить не успели

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: а те кто на встречу останавливаются и ждут пока он проедет.
    Он по встречке что-ли ехал? Суеверие это все, т.к. у каждого свой срок.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • И все же кто нибудь знает точно почему не обгоняет НИКТО!?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • тут тема такая, что типа "покойникам дорогу низя переходить"... Чо-то такое слышал от старших, када молодым был.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Нет, кортеж идет по трассе, скорость пешего человека, едут по своей полосе, места для обгона и встречного разъезда более чем, но Никто не думает даже обогнать или просто проехать на встречу, тупо останавливаются метров за 100 на обочине и ждут пока сами проедут.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И все же кто нибудь знает точно почему не обгоняет НИКТО!?
    Бояцца все приметы. Мы с сестрой в выходной шли мимо магазина на стоянку, из этого магазина вышла тетка с ведром, вылила воду и поперлась обратно. Мы как увидели пустое ведро, рванули ей наперерез, у нее глаза на лоб вылезли - две взрослые девахи галоп устроили. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Суеверие это все, т.к. у каждого свой срок.
    Я понимаю суеверия, но не у всех же сразу...
    Очередь из машин растянулась на несколько км, больше 100 машин скопилось, так как от деревни до кладбища было около 2-3 км.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И все же кто нибудь знает точно почему не обгоняет НИКТО!?
    Я вот очень суеверный, обгонять точно не буду... да и кошка когда дорогу перебегает, я паркуюсь и жду когда пройдёт или проедет кто-нибудь... Мне так спокойнее... :улыб:

    Toyota Celica *222**

  • по трассе.... ого там пробку собрали наверно

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • "... Некоторые еще на кладбище боятся убивать... Суеверия... Глупцы - кладбище для того и существует чтоб там покойники были..." (с) Резун-Суворов... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Я понимаю суеверия, но не у всех же сразу...
    Есть еще такое понятие как стадный инстинкт. Этот случай наглядно продемонстрировал, что люди, что бы они не говорили, бояцца смерти.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Дэн.
    Все гораздо проще - кортеж неудобно обгонять!!!
    А вот почему встречные останавливаются..... вот такого ниразу не видел.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Я вот очень суеверный, обгонять точно не буду...
    А в православии суеверия грехом считаются. :tease:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Есть еще такое понятие как стадный инстинкт.
    Вот, наверное, точно дала определение.
    Это я к тому - почему люди, которые навстречу едут, останавливаются.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...


  • А в православии суеверия грехом считаются. :tease: Ну и ладно, главное чтоб мне спокойнее было... Много есть тож грех, чтож мне теперь не объедаться... а если вкусно приготовленно... ням-ням. про секс вообще молчу...:)

    Toyota Celica *222**

  • Да понимаешь, в том то и дело, что обгонять места более чем, даже еще 2 машины разедутся, но тем не менее никто, даже те кто выходил с хвоста на обгон, увидив, что это похоронка, сразу перестраивались в ряд и тошнили медленно.
    В том то и дело, что и встречка встает. :dnknow:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Думается мне, что это просто правосланые традиции, хотя хбз...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • :umnik:
    Слушай! Этож хороший вопрос знатокам в "Что? Где? Когда?". Может они знают.
    Хотя я с Таней согласен - стадный инстинкт.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: И все же кто нибудь знает точно почему не обгоняет НИКТО!?
    так уж НИКТО? Не так давно ехал в таком кортеже, обгоняли тока в путь... были даже кто встраивались :dnknow: один долго за мной ехал, перед катафалком, две наши машины на перекрёстке оторвались, так потом целый квартал между ними и нами оказался, вроде как тоже "в кортеже" :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А вот почему встречные останавливаются..... вот такого ниразу не видел.
    а встречные для обгона пропускали, а народ не понял

  • да примета это - обгонишь похоронку - болеть будешь сильно

  • Не воспитанный люди какие то попались тебе Вова! :cray-1:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Если вы подвержены суевериям, никогда не пересчитывайте машины в кортежах: в свадебном — чтобы не расстроилась семейная жизнь, в правительственном — чтобы не уволили с работы, в похоронном — чтобы не расстаться с жизнью.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Опрос чтоль замутить, кто бы из форумчан осмелился обогнать похоронку... :umnik:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: да примета это - обгонишь похоронку - болеть будешь сильно
    Неправда. :1:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Опрос чтоль замутить, кто бы из форумчан осмелился обогнать похоронку... :umnik:
    А что это даст? За компом можно что угодно написать, а в реале многие бояцца, от греха подальше типа.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Мне в реале часто приходится обгонять похоронные кортежи, - дорога к дому идет мимо кладбища :злорадство:, - вроде ничего плохого не происходит (в суеверия не верю)... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Если вы подвержены суевериям, никогда не пересчитывайте машины в кортежах: в свадебном — чтобы не расстроилась семейная жизнь, в правительственном — чтобы не уволили с работы, в похоронном — чтобы не расстаться с жизнью.
    не наступайте другу на ногу :ха-ха!:

  • В ответ на: Опрос чтоль замутить, кто бы из форумчан осмелился обогнать похоронку... :umnik:
    кто бы не получится, сколько бы - это да

    на трассе я бы осмелился, но обгонял бы медленно и печально:улыб:в городе - смотря сколько по пути ехать.

    единственная мысль - не хочется тревожить опечаленных родственников, остальное - глупости.

  • В ответ на:
    В ответ на: да примета это - обгонишь похоронку - болеть будешь сильно
    Неправда. :1:
    правда! :роза:

    это же примета:улыб:

  • Действуют только те суеверия, в которые веришь.
    Проверено

  • В ответ на: правда! :роза:
    это же примета:улыб:
    У Вас уже кто-то болел в такой ситуации? :eek:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Действуют только те суеверия, в которые веришь.
    Проверено
    +1 :agree:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ага.. :agree: И сбывается то, о чем больше всего думаешь.. :secret:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • кое как нашел: Есть такая народная примета - не обгонять похоронную процессию, даже если она едет очень медленно, ибо иначе окажешься на кладбище раньше покойника.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Ага.. :agree: И сбывается то, о чем больше всего думаешь.. :secret:
    А вот и нифига :1:
    Когда что-то очень сильно хочешь - не получишь этого
    Если же расслабить мозг и настроить себя на достижение цели - то она как-то сама придёт :tease:

  • Ёпт, развели тут из АФ какой-то эзотерический форум :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: правда! :роза:
    это же примета:улыб:
    У Вас уже кто-то болел в такой ситуации? :eek:
    я не говорил, что приметы сбываются, я просто сказал, что такая примета есть

  • В ответ на: кое как нашел: Есть такая народная примета - не обгонять похоронную процессию, даже если она едет очень медленно, ибо иначе окажешься на кладбище раньше покойника.
    т.е. покойник туда долго не попадет... да, это печально

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага.. :agree: И сбывается то, о чем больше всего думаешь.. :secret:
    А вот и нифига :1:
    Когда что-то очень сильно хочешь - не получишь этого
    Если же расслабить мозг и настроить себя на достижение цели - то она как-то сама придёт :tease:
    хотеть и думать - разные вещи

  • В ответ на: Ёпт, развели тут из АФ какой-то эзотерический форум :ха-ха!:
    а че нам, волкам сибирским :ха-ха!:

  • В ответ на: Ага.. :agree: И сбывается то, о чем больше всего думаешь.. :secret:
    Пойду подумаю о миллионе евро... :friends: :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: я не говорил, что приметы сбываются, я просто сказал, что такая примета есть
    Про эту примету я знаю.. Странно, откуда она пошла.. :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Пойду подумаю о миллионе евро... :friends: :ха-ха!:
    главное ни в коем случае не хотеть его! :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: