Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Семь "арен" для Новосибирска.

  • По информации сwww.gibddnso.ru
    В ответ на: Департаментом Обеспечения Безопасности дорожного движения МВД РФ принято решение о выделении Новосибирской Госавтоинспекции дополнительного оборудования для автоматической фиксации нарушений.

    На этой неделе специалисты Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области отправляются в Санкт-Петербург, чтобы привезти оттуда 19 новых комплектов оборудования, предназначенного для видео- и фотофиксации нарушений.

    В том числе совсем скоро в Новосибирск привезут 12 переносных приборов "Визир", а также семь новых для нашего города комплексов "Арена".

    Этот комплекс включает в себя передвижной прибор фотофиксации нарушений, работающий в автоматическом режиме, специально предназначенную для него треногу с креплениями, ноутбук, блок радиоканала, элемент питания, флэш-карту для хранения информации. Стоимость одного комплекса "Арена" – 285 тысяч рублей.

    Схема работы "Арены" проста: прибор может устанавливаться в радиусе 300-400 метров от патрульной машины, и передавать информацию о зафиксированных нарушениях в ноутбук, находящийся у инспекторов.

    Это оборудование будет доставлено в Новосибирск к концу июля, также как и 80 "Визиров", предусмотренных в Федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг."
    С такой системой "гайцам" можно уже будет и не прятаться в кустах.! Беритесь карманы.!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: