Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

За отсутствие талона ТО снимают номера?

  • При очередной проверке документов инспектором, неожидано выяснилось, что талон ТО я куда-то потерял. Инспектор почему-то стал утверждать, что нужно непременно снимать номера. С его слов, вместе с протоколом за данное нарушение он обязан сдать мои номера. А я вроде как читал, что снимать номера - незаконно. Особенно удивляет дальнейший ход событий: инспектор меня в итоге отпустил, не заполняя протокол и бесплатно. Вопросы:

    1. Действительно ли снимают номера за отсутствие талона?
    2. Если снимают, но это незаконно - чем доказать?
    3. Можно ли восстановить утерянный талон?:улыб:Ну, так чтобы не проходить заново.

  • А если ТО просрочен? То есть закончился в июне, какая будет расплата?

  • КоАП ст12.1ч2 Управление ТС не прошедшим ТО - запрещение эксплуатации со снятием номерных знаков

    Осторожно! Злая собака!

  • +1. Недавно остановили на дороге , попросили быть свидетелем, что снимают номера с машины, без ТО. Я убедился, что с момента регистрации прошло 40дней (без ТО можно месяц ) и выступил свидетелем.

  • Напиши заявление об утере или краже.

  • В ответ на: А если ТО просрочен? То есть закончился в июне, какая будет расплата?
    Закончился ТО = Нет ТО. Читайте статью КоАП приведённую выше

  • с 1-го июля за езду без страховки тоже номера снимают

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • У меня 1.07.08 в 9 утра номера обласники сняли номера за просроченный ТО (срок июнь), цена вопроса- штраф 200 рублей, проходиш ТО, и номера возвращают.

  • Всё ясно, ещё вопрос тогда, если машину надумал продавать, и просто снять её сейчас с учёта - как тогда?

    Талон ТО не нужен?
    Страховка - разорвать старый договор и заключить новый на месяц?
    Срок действия транзитов - 1 месяц?
    Продлевать их потом можно?

  • В ответ на: с 1-го июля за езду без страховки тоже номера снимают
    Не за езду без страховки, а за то, что договор ОСАГО не заключен или просрочен.
    За езду без полиса штраф 100 рублей( если например, я его дома забыл).

  • В ответ на: Талон ТО не нужен?
    Страховка - разорвать старый договор и заключить новый на месяц?
    Срок действия транзитов - 1 месяц?
    Продлевать их потом можно?
    1.Талон ТО старый пойдет, новый хозяин просто может поменять его под новые номера...
    2. Договор осаго просто переоформляется.
    3.За просроченные транзиты штраф 100 рублей.

  • 1. Для снятия с учета - нет.
    2. Непоняло... Нафига разрывать договор? Пока есть действующий - с ним и живи, экономь себе денежки (посмотри стоимость договора на 1 мес и на год, и удивись, что разница далеко не в 12 раз). Нет - купи полный (на год), потом расторгни, на сказки про 23% не ведись.
    3. 21 день обычно. А так срок действия транзитов пишут в них.
    4. Только если ОЧЕНЬ лохматая лапа.

  • ННП

    А если ТО закончился и я следую на пункт прохождения осмотра - номера снимут или нет???

    Каждому свое...

  • Должны:улыб:Я бы даже сказал - обязаны.
    Как вариант, иметь бумажку, что едешь уже на повторный, что уже был, но тебя завернули, но тут уже зависит от настроения гайца... Ежели настроение плохое - снимет за милую душу.

  • А можно поподробней? У тебя на руках нет полиса. Гайцу глубоко по ... , есть ли он у тебя вообще. "Мамой кляянусь" тут не проканают. Есть факт - отсуствие полиса. Прозванивать по фирмам, выдавали ли они полис такому то на такой то авто гаец не будет. Это не его проблемы, а твои. А на основе факта - будьте любезны. Потом принесете квиток, покажете полис и мы вам вернем ваши номера...

    Ну не надзорно-управляющая роль у ГИБДД сейчас, а карательная!

  • Теоретически, имеется общая база выданных талонов, по ней попроси тебя пробить, что ты честно прошел ТО в таком то месяце там то, ежели найдут и простят - хорошо.
    Если потерял - едешь на пункт ТО, где проходил, гришь, что потерял, платишь снова госпошлину, получаешь дубликат талона. Повторно проходить не надо.
    Как там с купленными - не в курсе.

  • Завернул не катит - чел был в рейсе... Машина стояла... Про ТО проперлись и забыли... Щас репу чешим как гнать ее... :шок:

    Каждому свое...

  • Тады на эвакуатор оную, и тащить:улыб:За тросик - штраф. За езду - штраф. Увы:хммм:

  • Какой тросик? ... Дешевле мля будет купить я так уже прикинул... Эвакуатор... Она на таком расстоянии от цивилизации щас что смерть испанским футболистам... :шок:

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: