Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Блин....... ужас........

  • Вот таку новость прочитал щас на НГСе...... Девченке 28 лет всего........ Ну нельзя же первой машиной такого коня брать........ Да и привод задний.... Почему сами себя то не бережем..... не думаем о своей жизни...... Понятно погарцевать на большой мощной машинке тоже ой как хоца..... Я до сих пор того Чайзера вспоминаю, кторого мне предлагали, но побоялся брать...... Езжу вот на 4А движке и постигаю науку вождения......
    Соболезную родным......:хммм:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • встречникам безбашенным искренне желаю найти свой столб. И не тащить на тот свет невиновных в других машинах.
    Больше всего рад, что водитель грузовика не пострадал.
    Вот он уровень подготовки. :death:

    Всё впереди...

  • Не надо ****дть, машина абсолютно не причем! Моя катаецца с самого начала своей водительской карьеры на маркообразных. Это все в голове, или внимании. Или с машиной что не так стало. На встречкупросто так не выезжают. А вообще мы не знаем, что там было в ту злополучную секунду....Земля пухом:хммм:

  • В ответ на: Больше всего рад, что водитель грузовика не пострадал.
    Да и тяжело Крестой растоптать Ивеку.... а вот вылетела бы в лоб пассажирской газели или другой леговушки :(....

  • сегодня в 7:50 стою курю на балконе, на пересечении Тимирязева и Плановой девятина на приличной скорости влетает в зад классике, водитель девятины вылетает через лобовое и летит метров 6-7, вызываю скорую, приезжают минут через 10, накрывают труп брезентом

  • На Саню не наезжай - он имел в виду, что эйфория некоторых ********** настигает очень быстро.
    "Головокружение от успехов" и все такое.
    Крутая тачка, отсутствие необходимого навыка - и чел в жопе.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Опасная дорога... Смертельно... Сам там часто двигаюсь... Земля Вам пухом...

    Каждому свое...

  • Ага, так и знал, ща найдется куча умников, которые ТОЧНО знают причину..... Но как бы она не водила и чем бы не думала в момент вождения - будь она на чём нить мелко-японческом (1,3 например движка) всё было б не так печально.....
    Неужели все начинали с Марков, Б4 и т.д.?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ехал там буквально через минут 5 после аварии, так и не понял, что произошло. Грузовик в кювете с развороченой мордой и креста битая, причем удар нехарактерный для лобового. Несколько скорых, спасатели, пожарные. Печально

    С уважением, PhoeniX

  • Я не умник, опыт это. Начинали все с "шушлаек". А с нормальных машин у меня первая была Вольва-850, Блайзер, Транспорт(Понтиак), act мощные и было мне тада намного меньше чем тем, кто был за рулем Кресты. Не двиг рулит (это т была моя основная идея поста) и хде ты увидел что я назвал причину? Читай внимательно посты, иксперт. :agree:
    DrAnimal -Никаво не хотел абижать. ДАж вы мыслях не было :agree:

  • В ответ на: Крутая тачка, отсутствие необходимого навыка - и чел в жопе.
    Скорее второе, чем первое. Чего крутого в Кресте то ?

  • печально... но их уже не вернуть...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • За границами отечества, в Евространах (умничаю :dry:), при покупке авто с мощным пихлом, обязательно интересуются стажем вождения и если, например у покупателя , на взгляд консультанта, недостаточно навыков управления мощным автомобилем, его вам просто не продадут, ибо в случае катастрофы головняк торгующим фирмачам ни к чему .
    А "страховщики" не застрахуют ни авто, ни здоровье.
    После скандала конечно продадут и застрахуют, но страховка встанет в такое бабло, что покупашка задумается: " оно ему надо?".

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • тенденция последнего времени-чем больше и мощнее, тем круче, неважно что трахома зато большая и пердит сильно

  • А еще тенденция последнего времени шоркнуть и свалить :зло:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Думаю, что основная причина - это маленький стаж вождения, нет опыта. Возможно, что торопилась. В какой-то момент что-то пошло не так и ситуация вышла из под контроля, а из-за нехватки опыта не справилась с управлением.

  • Во-во, Олег прям таки точно мою мысль выразил, с той тока разницей, что у меня одни эмоции, а у него реальные знания.... :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • а с чего взяли, что креста была мощная?
    есть вообще-то и 2-х литровые с движками 140/160 л/с (в зависимости от года выпуска), а они как раз едут похуже на обгонах, чем те же машины с 3S-FE... ИМХО

  • Я маленько не застал.. Ехал там в 19-30 примерно. По поводу этой дороги есть наблюдение ( езжу там каждый день )
    1. Когда небыло разметки ( ее нанесли не так давно ), было как то даже спокойнее, встречка без проблем расходились. Сам порою там очень часто совершал обгон.
    2. Разметку нанесли и теперь как то страшно стало идти на обгон, поскольку с обоих сторон дороги пытаються пролезть в два ряда ( такого не наблюдалось при отсутсвии разметки. Утром два ряда в город, вечером два ряда из города ). В связи с чем теперь постоянно "тошню" помаленьку 60-70 км/ч прижавшись к правой обочине. Жизнь дороже.

  • Никит, нормально они едут. Для начинающей тетки так даже более чем.

  • Я понимаю, что нормально... Нормально и не более!
    Но тут-то настроения такие - "как можно было садиться новичку за руль ТАКОЙ машины?"....
    да КАКОЙ ёпт?! у ней же не битурбовая супра или сарай были в конце концов! креста как креста!

  • Могу представить какие убытки у владельца грузовика (лизинг, ремонт, транспортировка на сервис, наклыдные расходы), машинка долго простоит без работы...
    А девушку и пассажира очень жаль

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: сегодня в 7:50 стою курю на балконе, на пересечении Тимирязева и Плановой девятина на приличной скорости влетает в зад классике, водитель девятины вылетает через лобовое и летит метров 6-7, вызываю скорую, приезжают минут через 10, накрывают труп брезентом
    При мне было картина нелицеприятная

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Да от этой разметки стало ещё хуже, блин.

    Сам там с утра в город еду всегда в левом:смущ:

    4 машины легковых там плотненько, но расходятся.
    А вообще там бы уширить по метру с обеих сторон и будет полноценные две полосы!

    С уважением, PhoeniX

  • водитель девятины вылетает через лобовое ....
    --------------------------------------
    Да уж, день у человека неудачно начался :шок:

    We will troll you!!!

  • Да помоему на этом и закончился.......жуть конечно....

    Троешница.

  • угу.
    такие новости всегда навевают мысли о хрупкости человеческой жизни...

    We will troll you!!!

  • Когда вчера проежал мимо этой аварии на верное вот вот столкнулись было видно дым (может пар от разбитого радиатора). подумал что пацаны убились на кресте. Но проехав метров 5 дальше увидел на асфальте маленькую мягкую игрушку. Представте как печально если у девушки водителя ребенок маленький остался.:хммм:

  • От криво сдиагностированного аппендицита дохнет большее количество наших с вами соплеменников. Правда, не так эффектно...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > увидел на асфальте маленькую мягкую игрушку.

    Так это - мож это машинная.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • надеюсь что так

  • Эх... до чего все как-то....
    Ребят, аккуратнее на дорогах.
    Скоро в дорогу как на войну собирать будем..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Вот так и поубиваем друг друга, демонстрируя свои комплексы и амбиции. Хомо сапиенсы хрЕновы.

    P.s. Это не Вам! Просто констатация происходящего вокруг.

  • если что, то это все еще город. И ограничения 60 км\ч никто не убирал.
    Я вот непонимаю, ну приедешь на 5 минут раньше к переезду, легче станет чтоли?
    В последнее время столько "летчиков" стало. В воскресенье с супругой ездили на пляж "звезда" (экс Неоком), так на обратном пути я был в шоке, меньше 80 никто по трассе не ехал, народ тупо плевал с колокольни что идут ремонтные работы на некоторых участках и вваливал по полной. Я понимаю новая дорога, ровное (относительно того что было) покрытие, но не 120 же лететь...
    Пы.Сы. скорее бы видеофиксацию нарушений ввели.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • не поможет. мозг не переделать

  • В ответ на: Когда вчера проежал мимо этой аварии на верное вот вот столкнулись было видно дым (может пар от разбитого радиатора). подумал что пацаны убились на кресте. Но проехав метров 5 дальше увидел на асфальте маленькую мягкую игрушку. Представте как печально если у девушки водителя ребенок маленький остался.:хммм:
    будем надеятся, что это была ее игрушка:хммм:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: И ограничения 60 км\ч никто не убирал.
    Я вот непонимаю, ну приедешь на 5 минут раньше к переезду, легче станет чтоли?
    Именно это я и осмыслил, что приеду домой на 2 минуты позже если буду потихоньку "пилить". За эти две минуты ничего абсолютно не измениться.

  • Угу.. по улицам действительно гоняют дай боже. А ведь дорога- это непредсказуемо.. мало ли кто или что выскочить может..

    Она не женщина- она зараза!

  • писец!
    без комментариев....:хммм:

    VTECаю на honda civic eu1

  • В ответ на: сегодня в 7:50 стою курю на балконе, на пересечении Тимирязева и Плановой девятина на приличной скорости влетает в зад классике, водитель девятины вылетает через лобовое и летит метров 6-7, вызываю скорую, приезжают минут через 10, накрывают труп брезентом
    этт как так? там же ж 4 полосы. и раньше 8-ми утра пробки еще нет...

    видимо непристегнут был... хотя если б и был пристегнут, думаю не помогло бы это.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Всё читать не буду, скажу лишь что реально все нововодилы опасны. Это факт )кроме исключений).
    Как подтверждение, ездил немного со свежей правопулучательницей ... ужас. Постарался запугать её как мог т.к. она ездила реально неосторожно. Чуть бабку не сбила и прочее... Да что тут говорить.
    Понятно на 90 с лишним процентов что в обсуждаемой ситуации виновата водительница.
    Так просто чайзер (или кто там) на встречку не вылетит со скоростью под 200.

  • Вот таких реально не понимаю :безум: Зачем пугать то??? Она так никогда ездить не научится :спок:

  • а если безбашенно ездить будет, то есть нехилый шанс, что не научится гораздо быстрее :безум: и с человеческим жертвами.

    We will troll you!!!

  • Все таки лучше некоторая неуверенность и опасения, чем самоуверенность, тем более в отсутствии опыта.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Клозеты, они в головах, 200 лошадей в голове, можно и на 30 влететь :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • да с чего вы все взяли , что там было 200, а не 140-160 лошадей ??

  • В ответ на: да с чего вы все взяли , что там было 200, а не 140-160 лошадей ??
    комплексы неполноценности видимо... :death:
    Запор тоже можно до 100-ки разогнать и на встречку пульнутьсо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот-вот!
    я же говорю, если бы был брутальный битурбовый аппрат у человека, стаж вождения всего-ничего - это ни есть гуд (хотя от человека тоже зависит), но ёпт, чего прикопались к кресте?? да у 2-литровой НЕбимсовской кресты ~140 кобыл! и при её весе это нифига не много, а даже мало!
    а если человек с головой дружит, то запас мощности вообще делает езду безопаснее

  • чето много последнее время сообщений о авариях с летальным исходом в новосибирске
    .. не хочу никого обидеть.. но обратите внимание что во всех виноват водитель праворульного авто
    высовываются на встречку из-за грузовиков как слепые котята, обгоняющие гуськом, практически вслепую друг за другом паравозиком.. на авось пронесет..
    ИМХО запрещать праворульки это конечно жестковато... НО я бы принудительно ограничивал на ТО скорость данных авто не более 60км/час... ибо нех лезть на встречку вслепую обгоняя камазы и рисковать чужими жизнями :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Щаз придет Артем и скажет: БАСТА!
    Типа шовинизма тут.
    :миг:

    И-эх! Ну не надо ледям за руль, не надо.
    Их должны катать жентельмены.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: