Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новый массовый способ автоподставы появился

  • В ответ на: Фигушки, нас один раз оштрафовали, теперь пристегиваемся:улыб:
    Это не всегда спасает от штрафа.:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Я выигрывал суд против гайцев (скорость)
    У меня сейчас тоже по скорости жалоба в суде. Еще не назначена.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • мне так рассказали, я , честно, не помню. Какое-то нарушение, за которое лишают прав. Может, и сочиняет для красного словца :ха-ха!:

    П.3

  • вот с этого места поподробнее, пожалуйста.. А за что штрафуют?

    П.3

  • +500 На этой же трассе есть такие участки. Там знак обгон запрещён висит с табличкой расстояния и по окончании правильная разметка. Так что это "заказ" на 99%.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • 35 тыр - похоже, тоже Вам для словца рассказали, нет пока еще таких "тарифов" у гайцев.
    Подробнее писала в др. топиках. Если развести не выходит, гайцы могут протокол на любое нарушение оформить, которого не было на самом деле. Самое простое - непристегнутый ремень. Мне один гаец выдал недавно - ну раз вы бла-бла-бла..(читай: "денег не дали").. то я в рапорте напишу, что Вы мне взятку предлагали. :спок: Я еще не видела этот рапорт. Но видела другой, где было написано, что я вела себя агрессивно и угрожала гайцам (двум огромным амбалам). И мстя моя будет жестокой. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Это не всегда спасает от штрафа.:миг:

    Это в каком смысле? :хммм:

    1СКонструктор

  • В ответ на: вывод: нельзя обгонять, пот. что мы находимся в зоне действия знака, а об ее окончании говорит другой знак "Конец зоны..."
    типо его надо было должаться и тогда обгонять...
    а какой пункт правил ПДД говорит о том, что знак имеет приоритет над разметкой? нету такого:улыб:

  • В ответ на: Это в каком смысле? :хммм:
    Читайте тут

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Не совсем так - пример, временный знак :спок:
    Тут приоритет у знака!

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Не совсем так - пример, временный знак
    Тут приоритет у знака!
    Пункт ПДД?
    И как понять, что он временный. Особенно на Алтае, где многие знаки вообще не по госту сделаны. В том же Чемале второй год оторван знак главная дорога (это как из Куюса ехать).

  • Раздел "Дорожная разметка и её характеристики" : Горизонтальная разметка, курить самый конец пункта.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Хоть заклянись, в суде гайцам поверят.
    Бабка надвое сказала.
    Мне поверили. Правда я обращался сразу в суд общей юрисдикции. К мировым и не пытался даже.

  • по трассам езжу часто, воспринимаю знаки "обгон запрещен" как новые "подленькие" правила игры. Т.е. подчиняюсь и спокойно "плетусь", подразумевая возможность стояния кормящихся апосля. Сама сущность знака конечно искажена полностью - в большинстве мест, где он стоит - видимость от горизонта до горизонта, и часто именно там обогнать безопаснее , чем в "разрешенном" месте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • По Колыванской трассе ограничение 70 и обгон запрещен навтыкали у всех выездов со второстепенных дорог и эстакад. Уже стоят кромятся. Долго их не видно было пока трасса стояла без знаков.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • видимо там еще один знак был, 20, просто вы его не заметили. там где ремонт все время такие ставят, половина БШ ими утыкано, а все несутся 80-100, вот где сенокос то хороший:улыб:

  • я немного не могу понять - вот есть знак Обгон запрещен, но отсутствует сплошная разметка, или ее вовсе нет, то вы обгоняя другое ТС нарушаете ТОЛЬКО требования знака. Штраф 100 и точка. или не так?
    ведь в зоне действия такого знака вам и мотоцикл прижавшийся к обочине нельзя обгонять и это может быть наказано штрафом, но его вполне реально обойти не пересекая даже разметку осевую (сплошную или прерывистую)

    Исправлено пользователем metalexx (24.06.08 19:31)

  • В ответ на: видимо там еще один знак был, 20, просто вы его не заметили. там где ремонт все время такие ставят, половина БШ ими утыкано, а все несутся 80-100, вот где сенокос то хороший:улыб:
    Нет. Ниже сороковника знаков не было.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Бабка надвое сказала.
    Мне поверили. Правда я обращался сразу в суд общей юрисдикции.
    Видимо, повезло. Какой суд (в смысле какого района)?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: вот есть знак Обгон запрещен, но отсутствует сплошная разметка, или ее вовсе нет, то вы обгоняя другое ТС нарушаете ТОЛЬКО требования знака.
    Да, а что еще можно нарушить, если больше ничего нет?

    В ответ на: в зоне действия такого знака вам и мотоцикл прижавшийся к обочине нельзя обгонять и это может быть наказано штрафом,
    Если мотоцикл стоит, где же тут обгон?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Меня на Алтае так развели год назад - в нас.пункте Дубровка. Впереди Тойота, едет 40 км при разрешенных 60, еду за ней, она 30, еду за ней, она 20, я не выдерживаю. За ближайшим кустом гаец. 500рэ.

  • В ответ на: Если развести не выходит, гайцы могут протокол на любое нарушение оформить, которого не было на самом деле. Самое простое - непристегнутый ремень. Мне один гаец выдал недавно - ну раз вы бла-бла-бла..(читай: "денег не дали").. то я в рапорте напишу, что Вы мне взятку предлагали. :спок: Я еще не видела этот рапорт. Но видела другой, где было написано, что я вела себя агрессивно и угрожала гайцам (двум огромным амбалам). И мстя моя будет жестокой. :ха-ха!:
    Пусть пишут. Пишите "не согласен". Мне гайцы пытались инкриминировать непристегнутые ремни. Я оскорбилась и в протоколе написала, что во-первых ремни всегда пристегиваю и пассжиры у меня всегда пристегиваются ибо жить охота (это на самом деле так) а такое предположение со стороны сотрудников ГИБДД считаю личным оскорблением. И дальше в том духе, вспомнила про дискриминацию по половому признаку и невозможность применения личного отношения. Расстроилась, что на это всего 3 строчки. Протокол, подозреваю, был порван сразу после моего отъезда :ха-ха!: Потому что должностным лицам за такие камменты вполне могут устроить головомойку вышестоящии.

    Жизнь удалась!

  • Надо же. видимо, стали личный транспорт для "работы" использовать. :ухмылка:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: в зоне действия такого знака вам и мотоцикл прижавшийся к обочине нельзя обгонять и это может быть наказано штрафом,
    Если мотоцикл стоит, где же тут обгон?
    имел в виду если мотоцикл плетется медленно, а вы его обогнали без выезда на встречку. Просто не могу немного понять как народ разводят на 500р, если штраф за нарушение знака сотня вроде. естессно если нет сплошной линии, а она далеко не всегда и в городе то размечена. Да и кроме того - где бы то ни было вы видите сплошную разметку, то выскакивать на встречку чревато проблемами с гибдд, даже и без всяких знаков

    Исправлено пользователем metalexx (24.06.08 21:06)

  • В ответ на: Потому что должностным лицам за такие камменты вполне могут устроить головомойку вышестоящии.
    Какое-то радужное у Вас впечатление о взаимоотношениях командира с подчиненными. :ухмылка: В суде на слова в протоколе "не согласен" внимание не обращается. А протокол рассматривается как единственное надлежащее доказательство.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: не могу немного понять как народ разводят на 500р, если штраф за нарушение знака сотня вроде
    А как разводят на 500 за нарушение, которого выообще не было понимаете?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    В ответ на: не могу немного понять как народ разводят на 500р, если штраф за нарушение знака сотня вроде
    А как разводят на 500 за нарушение, которого выообще не было понимаете?
    одно дело - когда нарушение БЫЛО но гайцы считая вас несведущим вместо 100р пытаются подвети под лишенческую статью и намекают на взятку.
    другое дело - когда НЕ БЫЛО нарушения, а вам выписывают штраф за несговорчивость - тут и вправду тяжело.. но думаю это реже бывает чем просто развод с нетяжелого нарушения на тяжелое

  • В ответ на: если хвост скопился за трактором, можно помигать ему или посигналить, чтобы пропустил, делать это настойчиво. Он естественно не пропустит, тогда в конце зоны действия знака обгоняем его, останавливаем и дружно даем ему по чайнику, ну или можно колеса проколоть... :secret:
    собственно я о том же ... но думаю что он сам дальше засады не поедет с таким хвостом :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • И то, и другое не есть приятно. А статистика форм разводилова - дело десятое, на мой взгляд. Вообще непонятно, куда смотрит гаишная "служба безопастности"? :ухмылка:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что должностным лицам за такие камменты вполне могут устроить головомойку вышестоящии.
    В суде на слова в протоколе "не согласен" внимание не обращается. А протокол рассматривается как единственное надлежащее доказательство.
    :улыб:ссылки на уже выигранные дела я приводить больше не буду - Вы их всё равно не читаете...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я немного не могу понять - вот есть знак Обгон запрещен, но отсутствует сплошная разметка, или ее вовсе нет, то вы обгоняя другое ТС нарушаете ТОЛЬКО требования знака. Штраф 100 и точка. или не так?
    Обгоняя другое ТС с выездом на встречку, когда это запрещено знаком или разметкой, Вы подпадаете под действие статьи 12.15.4 КоАП. За это предусмотрено лишение прав на 4-6 месяцев

    В ответ на: ведь в зоне действия такого знака вам и мотоцикл прижавшийся к обочине нельзя обгонять и это может быть наказано штрафом, но его вполне реально обойти не пересекая даже разметку осевую (сплошную или прерывистую)
    Если Вы его обогнали без выезда на встречку (и желательно бы это суметь как-то доказать), то Вы нарушили только предписание знака, штраф 100 р

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: Какое-то радужное у Вас впечатление о взаимоотношениях командира с подчиненными. :ухмылка: В суде на слова в протоколе "не согласен" внимание не обращается. А протокол рассматривается как единственное надлежащее доказательство.
    Ну не правда Не согласен как раз рассматривается, и если это не согласен есть в протоколе, то протокол не рассматривается как доказательство:улыб:так как в нем есть "неустранимые сомнения"
    З.Ы. "Не согласен" - имеется ввиду не нарушал то то и то то...

  • В ответ на: [Если Вы его обогнали без выезда на встречку (и желательно бы это суметь как-то доказать), то Вы нарушили только предписание знака, штраф 100 р
    если в том месте НЕТ сплошной разметки - тут и доказывать ничего не надо, а просто признаете что нарушили предписание знака, пишется протокол на 100р. Просто по хорошему на трассе знак Обгон запрещен должен идти вместе с началом сплошной разметки вместо прерывистой, а у нас бывает несинхронно ставят

  • В ответ на:
    В ответ на: Если Вы его обогнали без выезда на встречку (и желательно бы это суметь как-то доказать), то Вы нарушили только предписание знака, штраф 100 р
    если в том месте НЕТ сплошной разметки - тут и доказывать ничего не надо, а просто признаете что нарушили предписание знака, пишется протокол на 100р.
    это в теории. На самом деле, нарушив предписание знака, Вы вылезли на встречку в опасном месте. Наличие встречки не зависит от наличия разметки. Конечно, Вы могли и не обгоняя выехать на встречку. Тут бы к Вам действительно было сложно прикопаться, т.к. ничего не нарушено. А когда Вы обогнали, считается, что сделали это по встречке, нарушив предписание знака. ст. 12.15.4

    В ответ на: Просто по хорошему на трассе знак Обгон запрещен должен идти вместе с началом сплошной разметки вместо прерывистой, а у нас бывает несинхронно ставят
    Ставят-то может и нормально, а вот разметку рисуют несинхронно, да

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на:
    :улыб:ссылки на уже выигранные дела я приводить больше не буду - Вы их всё равно не читаете...
    Рада за Ваши выигранные дела. У меня другой опыт. :ухмылка:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Видите ли, несколько судей, включая заместителя и председателя одного из районных судов, и далее облсуда, не восприняли слова несогласия (а также свидетельские показания). Жду реакции председателя облсуда.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: перед искитимом такая же разводка от маршрутки. перед знаком оттормаживается до 20-ки
    Там перед Искитимом, (перед эстакадой) как раз знак 20ка стоит, при этом дорога широкая и заасфальтированная. Эти кзлы как раз за опорой эстакады прячутся и на иди сюды засаживают.

  • на себя :). Перед со стороны Черепанова.

  • В ответ на: ответ на:
    Если Вы его обогнали без выезда на встречку (и желательно бы это суметь как-то доказать), то Вы нарушили только предписание знака, штраф 100 р

    если в том месте НЕТ сплошной разметки - тут и доказывать ничего не надо, а просто признаете что нарушили предписание знака, пишется протокол на 100р.


    это в теории. На самом деле, нарушив предписание знака, Вы вылезли на встречку в опасном месте. Наличие встречки не зависит от наличия разметки.
    Кхе 500рэ как TANNY указала. Ибо было такое ранней весной, под Черепаново. Есть там спуск типа крутой, знак обгон запрещен. Разметки нет. Спускаюсь, Передо мной 2-3 тащатся 60 или меньше с горки за сельским не то молоковозом, или Gaвновозом. Обошел в самом низу, резко, но далеко до середины подъёма. А наверху, хотя меня в тот момент не видели, стоят 2 архангела, с белыми номерами. Остановили ВСТРЕЧЬКА, права, кто с вами. Я: Да обогнал, тихоходов, они пропустили прижались вправо. Разметки нет, не выезжал, здесь вообще 3 полосы. Со мной брат... Причём по городскому там 4 полосы вообще.
    Начали рисовать, побеседовали мирно. Ладно, ремень, ...не мне, в кассу, только оплати, не дожидайся...
    А там напарник ещё когото тормознул-2-3х, по мойму за превышение...Посчитал, что много проще (дешевле) если придёт штраф оплатить чем доказывать коллизию ПДД (в которых косякофф немеряно, да никто не спрашивает автовладельцев). Ну реально 3 полосы. Да и знак там не нужен, хотя не совсем в этом уверен

  • В ответ на: если в том месте НЕТ сплошной разметки - тут и доказывать ничего не надо, а просто признаете что нарушили предписание знака, пишется протокол на 100р.
    Именно так, я вчера возвращался с алтая, подъезжая к Ложку обогнал груженный Камаз-тихоход, сразу за мостом. Остановили, сказали, что попал на лишение прав, типа вышел на встречную для обгона, объясняли всякие вещи, про полосы, ремонт дороги, суд, времянки и т.п.:улыб:и явно ждали от меня проявления инициативы, на что в итоге я сказал - "разметки нет - выписывайте 100 р за знак "обгон запрещен", и далее сидел молча. Итог - штраф 100 р. за знак, обоснование - "повезло тебе, некогда нам тут..."

    Кстати, мужик которого остановили передо мной, выходя из машины от души благодарил гайцев, за что? возможно за то, что решили вопрос на месте :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: