Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сигналка Pandora 2000 / 2100 ставил ктонибудь?

  • Всем привет!
    В связи с хотением обновить сигнализацию на своей машине озадачился выбором. Бюджет около 10000 рублей. Очень понравилось описание этой сигнализации и её функции.
    Интересуют реальные отзывы, как работает? Хорошая ли дальность? ГДе ставили?
    Глючит не глючит?
    Напишите пожалуйста свой отзыв если есть здесь пользователи этой модели.

  • Знакомый ставил на Харриера, очень доволен, подробностей не знаю.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А какая сигналка стоит сейчас и что в ней вас не устраивает?

  • Гав....но, ставили такие, все сняли и по гарантии вернули. Старлайн В9 очхорошая - 7000 р с установкой или если посерьезнее сталкер мс600, кстати как и пандора, тоже отечественная, но работает!!!

  • я себе ставил 1500i
    по функционалу и реализации - просто прелесть!!!
    Но с митсубой работать отказалась напрочь!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Но с митсубой работать отказалась напрочь!
    Что значит отказалась работать? Может быть не правильно подключили?

    В ответ на: Гав....но, ставили такие, все сняли и по гарантии вернули.
    Уважаемый Alex54 не могли бы вы поподробнее расказать в чем суть гарантийных возвратов была?

    В ответ на: Старлайн В9 очхорошая
    Я знаю что она оч.хорошая, но есть у нее один недостаток изза которого я не хочу ставить эту сигнализацию, это то что брелок издает звуки, когда машина заводиться по функции "автопрогрев". И насколько я знаю, эти звуки никаким образом отключить нельзя.

    В ответ на: сталкер мс600
    На Сталкер я также поглядывают, но она не попадает в мой бюджет... Хотя чем черт не шутит, может быть и эту модель возьму.

  • Сейчас стоит Starline 525
    Это старинная модель One Way. В нейесть все функции ( прогрев и т.п ) Но нет обратной связи, а также очень маленький радиус действия брелока, порою нужно подойти вплотную, чтобы снять или поставить машину на охрану.

  • отказалась работать - это значит отказалась работать. Открывала-закрывала с 10 попытки. Дальность была никакая. У всех было впечатление, что машина глушила сигнал чем-то. Автозапуск не всегда срабатывал.
    А насчет подключения... Я этим ребятам доверяю. Они сами в шоке были, что с машиной творится. Я к ним каждую неделю приезжал и они пытались добиться нормальной работы.
    Делали, работало пару дней без проблем и по новой.
    В итоге плюнули на это дело и поставили старлайн. Теперь нормально работает.

    У страховщика вроде пандора стоит на форике. Говорит, что проблем не знает. :dnknow:

    З.ы. На форуме трэков это обсуждалось. Оказалось, что все, кто ставил с этим столкнулись

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

    Исправлено пользователем HexOgeN (25.06.08 09:00)

  • Хм... Может просто попался глюкнутый вариант?
    Насколько знаю гарантию на сигнализацию идет 3 года у оффициальных поставщиков, у нас в городе их два. Может быть нужно было просто обменять на другой экземпляр?

    Подождем Страховщика, может чего расскажет нам про эту сигналку?

  • Насколько я в курсе, никакая дальность и N-е кол-во попыток перед тем как выполнить какую-либо команду - болезнь всех 1500, 1500i. Связано это с очень большой длиной посылки. В городе эфир сильно зашумлен, что часто приводит к потере какого-либо бита(ов) посылки, поэтому команда не проходит.
    Вроде как проблема решена в 2000-й.

  • ну не на столько же! Я однажды вынужден был открывать дверь ключом и вводить код отключения. После чего мое терпение лопнуло и я сменил сигнализацию.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • пол года назад интересовался пандорой. спрашивал мнение нескольких установщиков. все в голос сказали, что @авно. подробностей не узнавал, но и ставить не стал.
    кстати... большего @авна, чем томагавк 9010 я ещё не встречал :хехе:

  • Установщики так могут говорить, потому что например им не очень удобно ее ставить, поэтому полагаю такие отзывы нужно пропускать мимо ушей, либо спрашивать в чем именно заключается г@@но.

    Tomahawk 9010 стояла у меня на девятке, претензий вообще никаких небыло. Все свои заявленные функции выполняла на 5+

    Кстати установщики Tomahawk 9010 тоже считают @авном. Почему?

  • Что-то тоже на 2000 посматриваю. Единственно смущает куча функций и при этом 3 кнопки (судя по картинкам), пока не представляю как все эти комбинации запомнитаь. Надо в руках повертеть. Но отзывов маловато, это да. С 600кой сравниваю, пока пандорка больше нравится (на мой дилетантский взгляд, тупо по ощущениям). Если на парковках не тупит как томагавк и дальность хотя бы не меньше, то буду брать, наверное.

  • да потому, что у меня она криво работает. то не открывает, то не закрывает. при заведенном двигателе фиг в машину попадешь. А иногда - всё ок. :dnknow:

  • В 2000-й эта проблема решена, только насколько сильно?
    Посмотрел время посыла на разных сигналках.
    Tomahawk/Starlin около 800 мс
    На Pandora 2000/2100 около 100 м/с

    Думаю что проблему зашумленности городской на этой сигнализации решили насколько это возможно.

  • В ответ на: Установщики так могут говорить, потому что например им не очень удобно ее ставить, поэтому полагаю такие отзывы нужно пропускать мимо ушей
    ну конечно же мнение профессионалов мимо ушей! а спрашивать о пандоре значит надо у бабушек на рынке - они то точно всё знают :злорадство:

  • Ну если решена эта проблема, то, имхо, по-интереснее будет чем МС600. Больше сервисных фич. Например в МС600 нет запуска и останова двигателя по температуре - это большой плюс пандоре.
    Вообще конечно надо читать отзывы, курить форумы. Игрушка не дешевая, самому становиться подопытным не очень улыбается...

  • Ну многие установщики, твердят что МС600 - авно полное. А мне вот оч. нарвится, глюков не замечено.

  • Ждем Лиса

    Убежденный мизантроп

  • Про пандору надо читать на сайте МС, а про МС на пандоровском. Они друг друга слегка недолюбливают, как раз самое интересное пишут:улыб:
    Axler, тема хоть и про пандору, но не могли бы вы про МС600 написать ощущения? Желательно в сравнении с обычными томагавками и старлайнами. Думаю автор не будет против раз все равно выбирает.

  • Ну повторит Лис опять все негативные отзывы о МС600 - хуже работать она не станет. Ни у меня, и у моих друзей...

  • Эх, если бы. Они как поначалу обиделись на проводки выпадающие из пандоры, так и не смотрят на нее больше. Но продукт же меняется, наверняка можно и поновой протестировать.

  • Мои ощущения сугубо положительны. Дальность очень хорошая, когда были проблемы на парковке Меги (люди не могли открыть своими топорами и старлайнами машины), МС ничто не помешало - все работало как обычно, нравится что есть защита от случайного нажатия кнопок - любая команда подается двумя нажатиями, нравится что брелок пищит, если теряет связь с машиной, нравится безглючность.

    Не нравился первый брелок - хреново сделан - отвалился контакт батарейки. Приехал к официалам когда вышла версия NB, они мне бесплатно заменили брелок на брелок нового образца и по моей просьбе, за 1 т.р. проапгрейдили старую мс600 в мс600NB (после чего дальность увеличилась).
    Новый брелок получше первого, но все равно далек от совершенства.
    Единственное, чего штатно не хватает МС600 - запуска по температуре, но это решаемо.

  • угу.. то же самое говорил один мой знакомый о ладе-калине. "а вдруг это нормальный автомобиль" :ха-ха!:

  • Axler, спасибо, то что и хотел услышать.
    artem2005, к счастью, не калину единую клепают в России:улыб:Футболисты тож никому не нравились, а щас каждый второй фанат. Почему не может быть что люди послушали и исправили свои ошибки? Если их сайт почитать, так вообще идеальней нету, но мне не надо идеальную, мне надо лучшую за свои деньги. При ориентации до 10 тыр, согласись, что не тамагавк брать надо. Если российское г@вно, то чего тогда установщики советовали за эту сумму? Томагавк?:улыб:Называйте адрес, вычеркнем:улыб:

    Исправлено пользователем Te6ypacbka (25.06.08 10:00)

  • В ответ на: тема хоть и про пандору, но не могли бы вы про МС600 написать ощущения?
    "Ощущения" есть, когда что-то глючит. Вот когда у меня был Томагавк 9010 - "ощущений" была масса :ха-ха!: А МС600...он просто работает, выполяняя все свои функции и не глючит. Но у Лиса другое мнение. Возможно оно и верное, но по личному опыту пока согласиться с ним не могу. Единственный обнаруженный косяк у МС600 - мануал. Что бы разобраться в нём, нужна сноровка :улыб:

  • Если запуск по температуре решаемый вопрос, то наверняка за отдельные деньги.
    Мне вот ещё что непонятно. На многих сигналках запуск по температуре двигателя есть (кстати если не по температуре двигателя, то по другому лучше уж и не запускать). А вот информацию запросить какая у него температура нельзя. Реализовано это ТОЛЬКО в Пандоре 2000. Если я не прав ткните меня носом в ту сигналку где можно посмотреть температуру двигла. Пусть даже только её.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Мануал - это не по нашему )))
    Хотя согласен, кривоват:улыб:Но я туда лазил всего раза два - таблицу программирования смотрел...

  • В ответ на: Если запуск по температуре решаемый вопрос, то наверняка за отдельные деньги.
    ...
    кстати если не по температуре двигателя, то по другому лучше уж и не запускать
    ...
    Запуск по t - конечно за отдельные деньги.
    А чем вам не нравится запуск по времени? У меня автозапуск всю зиму стоял раз в 4 часа, когда ниже 30 - раз в 3 часа. Проблем не было :dnknow:
    Хотя, конечно, запуск по t я бы с удовольствием протестил.
    Себе не поставил его отдельно, т.к. есть мнение, что по t некоторым не удобно, и даже приналичии данной фичи, люди пользуются периодическим запуском...

  • Не могу не согласится, у меня тоже свой списочек про 9010:улыб:Хотя когда выбирал все говорили что пойдет, бери. В том числе и установщики. Легко ставится, наверное:улыб:
    Ну где же вы, собственники 2000й? Тема живет одним офтопом:улыб:

  • Абослютно не против, потому что тоже присматриваюсь к этой сигнале, но она стоит побольше денег и к тому же требует дополнительных опций в виде завода двигателя по температу и по таймеру.

  • В ответ на: Ну где же вы, собственники 2000й? Тема живет одним офтопом
    Видимо их очень и очень мало. И на форумах они не сидят.
    Эх... Вчера не хватило времени изучить форум на сайте производителя по отзывам, сегодня вечерком почитаю.
    Все еще ждем отзывов от владельцев сигналок Pandora Deluxе 2000 и 2100.
    Ждем Лиса, устанавливать сигнализацию планирую в этом сервисе.

  • Лис откажется, имхо. отношение к пандоре у них было сугубо негативное

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Пара отзывов на дроме http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151053556.html
    Говорят что с 2000й проблем не было вообще. Пока по кр. мере:улыб:

  • Не будем делать поспешных решений, к тому же за Лиса. Pandora 1500i судя по отзывам подглючивала у многих, а вот серия 2000 и 2100 поступила в продажу в начале 2008 года, может таки и был уже опыт работы именно с этой серией.

  • что ж, пожуем - увидим :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • А я запуск по температуре использовал с самого начала установки сигналки. Это 3 зимы. Так вот экономия получается просто коласальная. И по ресурсу двигателя и по горючему. А если ещё и отключать по температуре то вообще круто. Ах да. Ещё один плюс. Ненадо париться и настраивать каждый раз под прогнозируемую температуру ибо поставил на -10 (это кстати минус. Я бы лучше ставил на -15, но в томогавке такой температуры нету, а вот -30 там вообще ни к чему.) и забыл на всю зиму. Когда сильно холодно она греет столько сколько надо чтобы не замёрзнуть, а когда тепло она сама не заводится. Кстати когда сильно холодно и ты только приехал на машине из далека она остывает долго. Запуск по времени уже завёлся бы, а по температуре ждёт пока остынет двиг.
    Так что это та фича, которая является самой главной для меня. Я на другое не согласен.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я согласен что это удобно, и, повторюсь, сам не прочь попробовать такую фичу:улыб:И наверняка в 2000-й фича удобнее, чем в топорах, т.к. там можно любую температуру ставить вроде...

  • Насколько я понимаю, одно из главных преимуществ Пандоры это программирование всех функций с брелка, а не с сервисной кнопки как у старлайнов. т.е. и проще и понятней.

    Honda Torneo SiR
    Honda Inspire LA-UA4

  • В ответ на: Если я не прав ткните меня носом в ту сигналку где можно посмотреть температуру двигла
    Тыкаю - Starline B9, третья кнопка, одинарное нажатие - температура в салоне (или там, где датчик поставили), двойное - поиск, на экран выводится температура двига.
    При условии, конечно, что при установке этот датчик подключили

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • отношение к пандоре у них было сугубо негативное

    Мы вертели в руках (и даже поставили одну) 1500ую, а какое отношение может быть, када брелок хуже китайского ширпотреба и провода из разъемов вываливаются.
    Ждем наличия у поставщика 2100ой, будет вторая попытка.

    Toyota Celica ST185RC

  • В Сталкере тоже все с брелка делается.

  • Было бы неплохо если бы Вы выложили у себя на сайте результат тестирования, а также продублировали информацию сюда в форум.

    Кстати почитал отзывы на дроме ( гдето выше ссылочку давали ) там отзывы только положительные об этой модели.

  • В ответ на: В Сталкере тоже все с брелка делается.
    Ошибаетесь. Программируется она только в машине

  • У меня 2000-я. Покупал у производителя. Здесь ставил у их дилера (здесь еще не продавалась). Поставил в марте. Глюков еще не было ни одного. до гаража дальность составляет 430-450 м (по 2Гису) - на прием работает, на передачу не берет (но окна квартиры выходят в противоположную сторону от гаража. гараж капитальный). на улице при утренней заводке с брелока - работает с 250-300 м (+ по пути две кирпичных многоэтажки). В дополнении к кнопке валета стоит считыватель Тач Мемори. Можно открывать машину без брелока - не нужно вводить код валетовский - достаточно приложить ключ к считывателю. Таких танцев с бубном, как у 1500-ой, нет (у коллег по работе стоят). В принципе - все устаивает.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Постите за OFF, народ кто знает как отключить звук в старлайне В9? делаю все как в инструкции написано, ни фига не получается. Может туплю конечно. А может по другому как то ? А то звук ну прямо уши режет, особенно когда закрываешь. Это двойное мявканье меня раздражает сильно :yes.gif:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Спасибо за хороший и информативный отзыв.

  • Оба!!! Спасибо. Проверил - действительно так. Вариант защитан. Только вот там нету старта двигателя по температуре 15 градусов. Запихали 18. Напряжно с такой температуры двиглу стартовать, потому как когда 18 на верхнем патрубке ОЖ, то сам блок, а уж тем более масло в нём уже далеко за этими границами.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Ошибаетесь. Программируется она только в машине
    Да, пардон, ошибаюсь. Я несколько не про то подумал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: