Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное юмор в игрушке...
    Видимо эротическая какая,
    В детском мире - эротическая игрушка. Куда катится этот мир:улыб:
    А что удивляться? Если уже "педики-медведики" продаются (из фотки с поста повыше)?
    К тому же "кому и кобыла невеста" (с) Может нам она не эротическая, а кому и очень даже эротическая игрушка окажется:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: акция
    странный фон у акции-клавиатура, бумажки, мусорка....кто-то просто прикололся и сам распечатал ценник. а так смешно получилось :live:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :ха-ха!: :live:
    Правы на все сто, кому и салон сотовой связи секс-шоп

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • баш сцуко жжет :ха-ха!:
    В Первомайском районе Алтайского края местный житель по ошибке застрелил своего товарища, приняв его за козла.

    Осторожно! Злая собака!

  • Знакомцы завели себе совершенно чОрного кошака, идет обсуждение как его назвать.
    из комментов:
    ADK: а ночью в темноте его будут звать "бля"

    Осторожно! Злая собака!

  • Сегодня монтажник не особо знакомый с русским языком отжег, написал заявление на увольнение, на имя ген.директора, текст такой:
    "Прошу вас уволится по собственному желанию."
    Показали директору, подписывать оказался, но оставил на память

    Осторожно! Злая собака!

  • на последнего.

    ищщо один Санек Поддубный :ха-ха!:
    http://reviews.drom.ru/nissan/ad_van/22821/

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • чет эт уже грустно, как-то ))))

    .NET Developer

  • Обнаружил сегодня эту машинку... Кто то таки попытался сделать хэчбек.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • :respect: Хэчбэк :ха-ха!:


    ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...
    © С Баша

    Vitz 1.3L 4WD

  • Если выпить пять литров водки, то похмелья не будет.

  • Баба с ВАЗа – бензину меньше.

  • К: Кстати! я седня в 14 нуль нуль выезжаю на встречку и на работу уже не вернусь.
    М: Катя! Мне как автомобилисту эта фраза вообще не нравится.

    Что характерно — обнаглели!

  • Опередил таки :respect:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Баба с ВАЗа – бензину меньше.
    Женщина, покидающая транспортное средство, увеличивает его скорость и уменьшает расход топлива! :tease:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Beeline и MTS объединились, теперь у них новый логотип - пчела с большими яйцами!..

    AKA... What A Life!

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Не просто боян - а боян ребрендинговых времен....
    Кста у МТС и БиЛяйна - реально один хозяин..

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Не просто боян - а боян ребрендинговых времен....
    Ну, что могу сказать, боян, так боян... Но меня это улыбнуло с утра

    AKA... What A Life!

  • И кто? :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • Я! :tease:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Встречаются два приятеля:
    1: Ну, как дела?
    2: Да ппц: работу потерял, денег нет, жена грозится из дома выгнать... плохо все короче...:хммм:
    1: Давай ко мне?
    2: А что делать надо?
    1: Сидеть директором в офисе. Раз в неделю, по моему звонку, съездить в банк, забрать 10000$ и привезти ко мне домой. Деньги пополам.

    Проходит год. № 2 поднялся, из долгов вылез, машину купил, квартиру, жена в мехах и золоте ходит довольная. И вот ночью жена заходит на кухню и видит мужа мрачнее тучи и вдребодан пьяного.
    Ж: Что случилось, дорогой?
    2: Да, блин, несправедливость человеческая замучала...
    Ж: Что такое?
    2: В банк я езжу, а деньги пополам..

    Слава России!

  • отмечусь и я в этом юморительном марафоне:улыб:

    Муж с женой беседуют.
    -Как мне всё надоело, носить нечего, всё однообразно, я устала, у меня депрессия....((((
    -Дорогая я думаю тебе надо куда-нибудь съездить!!!
    -ОООО! Дорогой, а как думаешь куда??!
    -Я думаю в ебальник! :eek: :ха-ха!:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • улыбнуло. Но маты купировать учитесь :спок:

    AKA... What A Life!

  • вот какую музыку нада в авто ставить, а вы фокал, альпайн...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • не пугайте чайнегофф, а то

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Мужик всю жизнь сидел в тюрьме, в 40 лет вышел, решил начать новую жизнь, женился устроился на работу... Через некоторое время встречается с другом, друг спрашивает:
    -Ну как дела?
    -Да плохо... Жена вот ушла от меня...
    -А че случилось? Че ей не понравилось?
    -Да сам не знаю! Чай, сигареты дома всегда есть...
    -Так может ты её не трахал?
    -Ну так она и не косячила!!!

  • ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОТПУСК
    Шаблон 1


    "УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

    ХОТИТЕ ОТДОХНУТЬ ОТ СОТРУДНИКА ИВАНОВА? ХОТИТЕ ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ВИДЕТЬ ЕГО УНЫЛОЙ МОРДЫ? ХОТИТЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ СЛЫШАТЬ ЕГО ВОРЧАНИЯ И НЫТЬЯ? Я нашел для вас ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!
    ЗВОНИТЕ! 9267938473. Сотрудник Иванов. "

    Шаблон 2

    "Я приготовил свою бензопилу. Я приготовил все инструменты для трепанации черепа. Мой кольт смазан, нож сбалансирован, тесак наточен. Плоскогубцы, клещи, тиски, низкооборотная бормашина - еле сдерживают ожидание.
    Серная кислота радостно перестукивается пробирками с соляной. В общем - я полностью готов к отдыху, каковой и прошу у вас со всем уважением.

    В принципе, если это невозможно, я могу понять руководство фирмы и пойти ему навстречу. Мне без разницы где применять мой набор для отдыха - в офисе или в удаленном городке, куда я планировал уехать отдыхать. "


    Шаблон 3

    "Карочи - меня не будет пару недель. Как это лучше оформить - отпуск взять или уволиться? Спасибо за консультацию. "

    AKA... What A Life!

  • Дело о хищении православной души
    (в официальных письмах и неофициальных комментариях)

    ДОКУМЕНТ №1
    ----------------------

    В прокуратуру г. Петрозаводска
    Копии: УФСБ г. Петрозаводска, ГУВД г. Петрозаводска

    От Петрозаводскской епархии Русской Православной Церкви

    Заявление об акте терроризма (экстремизма)

    13 января с.г. при проведении в школе №44 торжественного молебна по случаю начала 3-й четверти, гр. Шесталов Леонид, родственник Шесталова Игоря, ученика 10-б класса упомянутой школы, с помощью ритуала черной магии, похитил душу иерея Феофила (Василия) Бубкина, проводившего вышеуказанное мероприятие в порядке договора о сотрудничестве между ГОРОНО г. Петрозаводска и Епархией, чем причинил тяжкий вред здоровью последнего, выразившийся в утрате трудоспособности и иных физических и духовных страданиях.
    Прошу принять меры к возвращению души иерею Феофилу и наказанию виновных в соответствии с законодательством.

    Архиепископ Полигност.

    Виза (от руки) Ст. следователю Кудлатову – разобраться и доложить.
    (подпись) гл. прокурор Двузубов.



    ДОКУМЕНТ №2
    ----------------------

    Телефонограмма. Начальнику 7-го ОМ г. Петрозаводска. Примите срочные меры к расследованию противоправных действий в отношении служащего Еп. РПЦ гр. Ф(В) Бубкина, док-ты почтой подпись: ст. следователь горпрокуратуры Ф.М.Кудлатов


    ДОКУМЕНТ №3
    ----------------------

    Опрос потерпевшего Бубкина Василия Петровича

    Я, Бубкин В.П., 13 января с.г., около 9 часов утра проводил плановый молебен в школе №44 г. Петрозаводска. Через несколько минут после начала молебна, появился странный человек в бесовской одежде из перьев и лент, и начал с помощью особого барабана творить колдовство. Я не имел возможности воспрепятствовать его действиям, поскольку лишился дара речи и способности двигаться. Потом этот человек пропал необъяснимым образом, и я продолжил молебен, хотя у меня были дурные предчувствия. После молебна директор школы опросил детей по поводу происшествия. Ученик 10-б класса Игорь Шесталов сообщил, что странный человек, совершавший колдовство, является его двоюродным братом, Леонидом, потомственным тувинским черным магом (шаманом). Он также сообщил, что, путем колдовского обряда, шаман похитил у меня душу и спрятал ее в свой барабан (бубен). Действительно, я чувствовал пустоту внутри, как если бы у меня что-то вынули. В тот же вечер я заметил, что при вечерней молитве не ощущаю духовного подъема, как будто бы Бог меня не слышит. Ночью мне снились кошмары с адскими тварями, которые терзали мою похищенную душу. Утром я проснулся разбитый, с отсутствием аппетита и вынужден был позвонить с тем, чтобы меня подменили на службе. К середине дня я нашел в себе силы дойти до храма св. Евпраксинии, где служу, однако при попытке приобщиться св. даров испытал страх как будто бы мог о них обжечься. После этого я доложил обо всем настоятелю, о. Никомандру, и был отпущен домой до решения архиепископа, какового решения скорбно ожидаю, страдая неимоверно.

    С моих слов записано верно (подпись) Бубкин В.П.


    ДОКУМЕНТ №4
    ----------------------

    Объяснения несовершеннолетнего гр. Шесталова И.М. (взятые в соответствии с УПК РФ в присутствии матери гр. Шесталовой Е.В.)

    Я, Шесталов И.М., 13 января с.г., подговорил своего двоюродного брата, Шесталова Леонида Олеговича, 1986 г.р., проживающего г. Красногорск республики Тува, приехавшего в гости, совершить хулиганские действия на молебне в школе №44.
    А именно: Шесталов Л.О., предварительно одевшись шаманом, обошел 3 (раза) вокруг священнослужителя Бубкина В.П., проводившего молебен, ударяя при этом в бубен. В тот же день я, Шесталов И.М., пустил в школе слух о том, что таким образом у потерпевшего В. Бубкина шаманским способом похищена душа. 15 января с.г. Шесталов Л.О. отбыл по месту жительства в г. Красногорск. Указанные действия я совершил с целью шутки, не имея в виду причинить вред здоровью потерпевшего.

    С моих слов записано верно (подписи) Шесталов И.М., Шесталова Е.В.


    ДОКУМЕНТ №5
    ----------------------

    Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    В связи с отсутствием в действиях Шесталова И.М. и Шесталова О.Л. 13 января с.г., состава преступления, в возбуждении уголовного дела по заявлению гр. Бубкина В.П. отказать. Постановление может быть обжаловано в установленном порядке.

    Зам. нач. 7-го ОМ г. Петрозаводска, П.П.Бобарыкин


    ДОКУМЕНТ №6
    ----------------------

    От Петрозаводскской епархии Русской Православной Церкви
    Его превосходительству главному прокурору Н.Н.Двузубову
    Копии: Полпред Президента РФ по СЗФО, Комитет Гос. Думы по безопасности.

    Глубокочтимый Николай Николаевич!
    Мы выражаем глубокую озабоченность невниманием, проявленным руководством 7-го отделения милиции к расследованию заявления об акте терроризма (экстремизма) 13 января с.г. в отношении о. Феофила (Бубкина). Пострадавшему от сатанинского шаманского действа о. Феофилу по сию пору не возвращена душа, похищенная у него посредством упомянутого действа, нарушающего Конституцию России и Федеральный закон «о свободе совести и религиозных объединениях».
    В настоящее время о. Феофил пребывает в болезненном состоянии, а преступники не пойманы и не наказаны.
    Вторично обращаюсь к Вам с просьбой принять меры к возвращению души о. Феофилу и наказанию виновного в соответствии с законодательством.

    Архиепископ Полигност.


    ДОКУМЕНТ №7
    ----------------------

    Технический отдел УФСБ по г. Петрозаводску
    Текст оперативной записи.
    Место: кабинет главного прокурора г. Петрозаводска. Время: 18:02 – 18:16

    Главный прокурор Двузубов: Федя, надо что-то делать с этой (неценз.) душой этого (неценз.) Феофила.
    Старший следователь Кудлатов: Николай Николаевич, фактуры ж нет по делу. Менты правильно отказали.
    Двузубов: Меня не (неценз.) что правильно. Меня этот архи (неценз.) епископ (неценз.) окончательно. Он уже полпреду написал, завтра (неценз.) президенту напишет. Президент у нас тоже… подсвечник (неценз.), из церкви не вылазит. Сам понимаешь…
    Кудлатов: А что я могу?
    Двузубов: Возбуждай (неценз.) дело.
    Кудлатов: По какому основанию?
    Двузубов: Не (неценз.) по какому. Хоть за связь с Аль Каидой, мать ее (неценз.).
    Кудлатов: Ну, возбужу. А дальше?
    Двузубов: (неценз.) ли дальше, отправляй запрос в Туву, пусть изымают этот (неценз.) барабан или как там…?
    Кудлатов: Бубен
    Двузубов: Да по (неценз.). Пусть отправят на экспертизу, пусть (неценз.) активность проявят, работу (неценз.) покажут. Больше бумаги – чище (неценз.).
    Кудлатов: А дальше?
    Двузубов: А дальше – закроем на (неценз.). Мы работали? Работали! И (неценз.)
    Кудлатов: Понял, Николай Николаевич. Сделаю.


    ДОКУМЕНТ №8
    ----------------------

    Постановление о возбуждении уголовного дела

    В связи с наличием в действиях Шесталова И.М. и Шесталова О.Л. 13 января с.г., состава преступления, предусмотренного ст. ст. УК РФ 111 ч.2. (Причинение тяжкого вреда здоровью), 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).

    Старший следователь прокуратуры Ф.М. Кудлатов:



    ДОКУМЕНТ №9
    ----------------------

    Начальнику ГУВД г. Красногорска, республика Тува.

    В соответствии с производством расследования по уголовному делу №2009-Г-01/34, прошу провести в отношении подозреваемого Шесталова О.Л. оперативные мероприятия в соответствии с приложением.

    Приложение (8 листов)

    Старший следователь прокуратуры г. Петрозаводска, Ф.М. Кудлатов


    ДОКУМЕНТ №10
    ----------------------

    Акт изъятия вещественных доказательств
    По у/д №2009-Г-01/34,
    у гражданина Шесталова Л.О.

    В соответствии с УПК РФ изъято:
    1. Накидка нейлоновая сине-красно-желтого цвета, с капюшоном и декоративной бахромой того же цвета, производство Китай, стоимостью (со слов) 200 руб.
    2. Бубен шаманский сувенирный, пластмассовый, красно-желтого цвета, с бубенчиками алюминиевыми, производство Китай, стоимостью (со слов) 150 руб.

    Ст. следователь УВД Ленинского р-на г. Красногорска, Оолбашиев

    С описью изъятого согласен: Л.О.Шесталов


    ДОКУМЕНТ №11
    ----------------------

    Лаборатория судебной экспертизы г. Красногорска,
    Протокол исследования.

    На экспертизу переданы:
    1. Накидка нейлоновая (далее – объект-1).
    2. Бубен пластмассовый с бубенчиками алюминиевыми (далее – объект-2).

    Предмет исследования: возможность применения исследуемых предметов в противоправной деятельности террористического характера.

    Результаты исследования.

    А) Возможность использования в качестве холодного оружия.
    Результат по объекту-1 – отрицательный, по объекту-2 - отрицательный
    Б) Возможность использования в качестве взрывного и/или зажигательного устройства.
    Результат по объекту-1 – отрицательный, по объекту-2 - отрицательный
    В) Наличие в составе токсических (отравляющих) веществ.
    Результат по объекту-1 – отрицательный, по объекту-2 - отрицательный
    Г) Наличие в составе радиоактивных и/или делящихся материалов
    Результат по объекту-1 – отрицательный, по объекту-2 - отрицательный

    Приложение: полный протокол испытаний (67 листов).

    Главный специалист Уханов В.В.


    ДОКУМЕНТ №12
    ----------------------

    Управление судебно-медицинской экспертизы г. Петрозаводска
    Акт обследования потерпевшего Бубкина Василия Петровича

    Потерпевший жалуется на расстройства сна, аппетита и состояние тревожности.

    Обследованием установлено: Увеличение печени, 2-я стадия ожирения, расширение подкожных кровеносных сосудов лица, повышенное давление, учащенное дыхание, расстройство внимания, нарушение смыслового строя речи.

    Диагноз: сочетанное кумулятивное токсическое поражение организма, вызванное длительным (5 – 8 лет) регулярным употреблением алкогольных напитков с высоким содержанием сивушных масел и сахара.

    Иных патологий и поражений организма не выявлено.

    Приложение: полные результаты обследования (26 листов).

    Зам. главного врача Фишман А.И.



    ДОКУМЕНТ №13
    ----------------------

    Постановление о прекращении уголовного дела.

    Предварительным следствием по уголовному делу №2009-Г-01/34, в т.ч. опросами лиц, проходящих по делу, протоколами экспертизы вещественных доказательств и актом обследования потерпевшего, установлено:
    Отсутствие события преступлений, предусмотренных ст. ст. 111, 277 УК РФ.
    В связи с вышеизложенным, постановляю:
    1) Производство по уголовному делу №2009-Г-01/34 прекратить
    2) Материалы дела передать в архив в установленном порядке
    3) Вещественные доказательства возвратить владельцам в порядке УПК РФ.

    Старший следователь Ф.М. Кудлатов


    ДОКУМЕНТ №14
    ----------------------

    От Петрозаводскской епархии Русской Православной Церкви
    Его превосходительству главному прокурору Н.Н.Двузубову
    Копии: Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ.

    Глубокочтимый Николай Николаевич!
    В третий раз пишу Вам относительно трагического положения о. Феофила, который подвергся нападению со стороны сатанистов и был преступным путем лишен души.
    Отдавая должное тщательности проведенного Вами и Вашими сотрудниками труда, должен, тем не менее, обратить Ваше внимание на неполноту рассмотрения особых обстоятельств этого ужасного происшествия.
    Тот вред, который причинен сатанинским действом, относится не к тому роду явлений, которые исследуются материалистической медициной, а к роду влияний духовного мира, исследуемого православным богословием.
    Похищенная душа так и не возвращена о. Феофилу, в связи с чем он тяжко страдает, и, более того, я опасаюсь, что злоумышленники, предполагая свою безнаказанность, могут теперь подвергнуть кого-нибудь еще такому же вредоносному чернокнижному ритуалу.
    Чтобы разъяснить суть вреда, содеянного злоумышленниками в отношении о. Феофила, направляю Вам экспертное заключение ПСТБИ(ГУ), каковое, я надеюсь, поможет Вам, как русскому православному человеку, правильно разобраться в этих событиях и принять должные меры к торжеству правосудия.

    Архиепископ Полигност.

    Приложение:
    Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт (Гуманитарный Университет).
    Экспертное заключение

    Похищение человеческой души при помощи бесов является распространенной магической практикой в таких формах сатанизма, как тотемизм, шаманизм, вудуизм, индуизм и ньюэйдж. Случай с о. Феофилом имеет много аналогов в трудах св. отцов, описывающих действие бесовских сил. Бесы тоже имеют "физические тела", однако "материя" их настолько тонкая, что они не могут быть видимы человеку, если его духовные "двери восприятия" не открыты по Божиему соизволению (как у святых) или против него (как у колдунов и медиумов). В отличие от физического мира, обладающего моральной нейтральностью и познаваемого методами науки, невидимый духовный мир обитаем существами и добрыми и злыми, и ученый не в силах их обнаружить, если он не примет откровения, которое дал человеку Бог. В трудах св. св. Мартина Турского и св. Нила Сорского описаны случаи, когда бесы даже похищали человека целиком, но в случае с о. Феофилом похищенной оказалась только душа. Описан также случай с молодым человеком, который, силой проклятия, стал на 12 лет рабом одного из бесов. Похищения душ с помощью языческих богов (которые суть бесы) филиппинскими жрецами – мубаки из племени ифугао описаны у о. Серафима (Роуза). Двенадцать жрецов собирались для этого ночью в хижине, вызывая духов божеств и предков, напиваясь рисовой водкой и принося жертвы перед двумя идолами «булол». Их омывали кровью цыплят, и получали от них особую силу. Есть также многочисленные свидетельства похищения душ бразильскими жрецами – хунганами в сатанинском культе вуду. Там также с помощью жертвоприношения цыплят, жрецы изымают души людей, а т.н. «зомби» - бездушные тела, сохраняющие видимость жизни – используют, как рабов на плантациях сахарного тростника. Полагаем, что правоохранительные и судебные органы, при рассмотрении таких сатанинских действий, должны опираться не только на материалистическую науку, но и на христианскую веру, и опыт Церкви, согласно которым вред, причиняемый темными силами невидимого мира столь же реален, как физический вред, распознаваемый методами науки. Трагический случай с о. Феофилом еще раз свидетельствует об опасности, исходящей от неоязыческих (в т.ч. неоиндуистских и неошаманистских) тоталитарных сект и деструктивных культов.

    Зам. зав. кафедрой сектоведения, протоирей Иннокентий Крестовоздвиженский.


    ДОКУМЕНТ №15
    ----------------------

    Городская прокуратура г. Петрозаводска
    Архиепископу Петрозаводскому.

    Уважаемый о. Полигност

    Поскольку разрешение научных споров находится вне компетенции городской прокуратуры, я направил присланное Вами экспертное заключение ПСТБИ по подведомственности в НИИ ПЧ РАН.
    НИИ ПЧ РАН (официальное государственное научное учреждение) дал отрицательный отзыв на это экспертное заключение, и при таких обстоятельствах, я не имею права возобновлять прекращенное производством уголовное дело о хищении души у гр. В.Бубкина.
    В соответствии с законодательством, Вы можете обжаловать решение о прекращении уголовного дела в федеральном районном суде г. Петрозаводска в установленном порядке.

    Приложение: Отзыв НИИ ПЧ РАН (1 лист)

    Главный прокурор города Н.Н. Двузубов


    Приложение:
    Институт психики человека Российской Академии наук (НИИ ПЧ РАН)
    Главному прокурору г. Петрозаводска Н.Н. Двузубову

    Уважаемый Николай Николаевич

    Ознакомившись с направленными нам материалами, сообщаем следующее:

    1. Порогом звукового воздействия на человека является интенсивность звука 120 децибел, а из пластмассового бубна представленного типа физически невозможно извлечь звук интенсивностью более 80 децибел. Таким образом, стуча в этот бубен, нельзя причинить за короткое время вред здоровью человека.

    2. Душа является фантастическим символом или образом, присутствующим в ряде религий, а также в классической литературе. В реальности душа не существует и, следовательно, не может быть у кого-либо похищена. Психическая деятельность человека представляет собой электрохимические процессы в центральной нервной системе, которые никак не могут быть из нее изъяты, а тем более – не могут быть помещены в пластмассовый бубен.

    3. Науке известны психические травмы, возникающие на почве религиозно-мистических верований. Этнографы описывают верования отсталых племен, касающиеся способности колдуна присваивать «жизненную силу» окружающих. Человек из такого племени может поверить, что у него похитили «жизненную силу» и, путем самовнушения, повредить собственному здоровью. В развитых странах негативный эффект самовнушения наблюдается у впечатлительных людей при ошибочных медицинских диагнозах. Встречается и позитивный эффект от самовнушения. Он применяется в современной медицине для лечения невротических заболеваний таблетками-пустышками (плацебо). Эффекты самовнушения объясняются биохимической связью процессов, протекающих в нервной системе с процессами, протекающими во всем организме.

    4. Случай с вашим пострадавшим полностью соответствует картине, наблюдаемой этнографами в отсталых племенах. Ваш пострадавший был совершенно убежден, что (a) у него есть т.н. «душа», и (b) ее можно похитить с помощью магического ритуала. Приписав шутке с сувенирным бубном магический смысл, он убедил себя, что лишился некоторой важной части организма и получил психосоматическое расстройство. Расстройства такого рода аналогичны реакции бушменов из джунглей Центральной Африки на фотоаппарат. Убедив себя, что при фотографировании, внутрь аппарата попадает часть их души (в виде изображения), они после фотографирования заболевали невротическими расстройствами. Практически вашему пострадавшему рекомендуется пройти курс мягкой психотерапии, чтобы избавиться от мистических представлений и их невротических последствий.

    Ст. н.с., д.т.н. А.К. Хряпов

    Взято отсюда

    70RUS

  • Вот, короче зашёл в гости к знакомой одной, я её лет 10 знаю и все эти 10 лет у неё кот на книжной полке спит, /п.5/, как я не приду он спит и спит, ну мне пофиг вроде, а тут зашёл, решил кота подманить, типа кис-кис итд, она заходит и грит, "Серёж ты /п.5/, это чучело, ему лет 20 уже"...

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.04.17 13:12)

  • Компания Крайслер, в виде эксперимента, установила черные ящики на последнюю модель Гранд Чероки, которые записывали последние слова водителя перед аварией. Через год были собраны результаты.
    Что характерно, в 62.8 % случаев аварий на территории США последними словами водителей был крик:
    - Вот дер..мо!!!
    На территории России, в 95.3 % аварий последние слова водителя были такие:
    - Приколись, братва, как я могу...

    Vitz 1.3L 4WD

    Исправлено пользователем Kaa (01.08.08 07:19)

  • Если в зоне вашего внимания находится знак "Дети", будьте предельно осторожны: с вашего автомобиля могут отколупать шильдики.

    -------

    В автобусе субтильного вида интеллигентный человек нечаянно толкает небритого, воняющего перегаром мужика в ватнике и тут же начинает извиняться:
    - Приношу Вам тысячу извинений за причиненное неудобство.
    Ну мужик ему:
    - Ты че, интиллюгент, што ли, #б твою мать?!!
    Ответ:
    -Да нет-с, такое же быдло, как и вы-с.

    -------

    Лена очень любила маршрутки, которые подбирали ее на автобусной остановке, с названием на букву "G" и лаконичной надписью на задней двери "Вrаbus"...

    -------

    В Москве объявлена война автомобильным пробкам. Для этого посты ДПС были укреплены подразделениями тяжелых танков и тракторов. Весь доход от сданного металлолома пойдет на строительство новых дорог.

    -------

    - Смотри! Девушка на праворульной машине!!
    - Да какая разница в какой руке граната у обезьяны?!

    (тока без обид, это не про автофорумчанок :dnknow:)

    Vitz 1.3L 4WD

  • Многа букаф... ниасилил!!!!!!!!!!!!!
    Давай короче и по существу, а?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Не мое: Один мужик одноо время работал в российском отделении Caterpillar (кто не в курсе - контора, производящая строительную технику, в том числе специального назначения). Какая-то наша коммерческая структура с Крайнего Севера заказала у катерпилловцев трактор. Трактор - это мягко сказано. Дело все в том, что размеров этот трактор был совершенно титанических, ибо его единственная функция была ВСПАХИВАТЬ ВЕЧНУЮ МЕРЗЛОТУ. Делал он это просто - сзади у него был то ли четырех-, то ли пятиметровый КЛЫК из ужасающей прочности стали (гарантия - десять лет), который трактор втыкал (!) в вечную мерзлоту, после чего просто ехал вперед (!!). Всё, вся технология. Етественно, стоило это чудо невообразимые десятки и сотни тысяч долларов и весило тонн за триста (боюсь обмануть, но точно раз в пятьдесят больше кировца), тем не менее его покупка была экономически оправдана, ибо однозначно взрывать вечную мерзлоту дороже.

    Итак, заказали-оплатили и через какое-то время получили.Ура. В первый же день звонят буржуям: трактор не заводится. Буржуи тихо х”"ют и отвечают: он типа не может не заводится, это блин физически невозможно!

    У него там в кабине как в бизнес классе, кондиционер-магнитола-подогрев сидений-вся фигня и так далее. ОН НЕ МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ!!! Потом наши разобрались - когда долгожданный трактор пришел в коробке, весь в масле, какой-то там главный инженер с радостным клекотом первым делом снял с него магнитолу и зафигачил в ненаглядную шестерку (а трактор, как многие иномарки, без магнитолы не заводится). Буржуи в ауте, чела оштрафовали, магнитолу поставили обратно. Завелись, поехали.

    Прошла пара дней. Наши звонят изготовителю. И говорят. Клык сломали.

    ВСЕ! БУРЖУИ В ПОЛНОМ АУТЕ! они ж не поверили сначала. Не может быть и все. У клыка трехкратный запас прочности, бла-бла-бла.
    Наши, не мудрствуя лукаво, отправили фотографию - стоит трактор, рядом воткнут в мерзлоту клык, отломанный по самое не улыбайся.

    Буржуи (а че делать-то? гарантия же) присылают комиссию. Когда разобрались, нашим сказали дословно: ВАС НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ.

    А дело было как… ехал себе трактор, ехал… пахал себе вечную мерзлоту… и застрял.
    О бл@, сказали наши мужики! гы-гы! застрял!
    Они не знали, что трактор клыком уперся в базальтовую плиту километр на километр, которую он ясное дело сдвинуть не смог и стал скрести гусеницами…
    Но! НАШИ НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!
    А теперь, как говорят юмористы, внимание…
    Наши, видя такое дело… правильно! решили дернуть! а чем, возник вопрос? почесали репы - и пришли к очевидному ответу…
    ТАНКОМ!!!
    Приехал танк… 96 тонн… дернул… не едет. И вот тут гениальность отечественной смекалки.
    ПРИЕХАЛ ЕЩЕ ОДИН ТАНК И ОНИ ВСЕ-ТАКИ СЛОМАЛИ КЛЫК!!!

    Человек создан для счастья, а вынужден работать

  • Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку.
    Она ему и говорит: - Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду!
    Поцеловал Иван лягушку, она превратилась супер модель, он ее тут же отженил по самое нехочу и давай одеваться.
    - Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? а как же все такое?
    Рассердился на такое дело царевич, и как даст ей в лоб со всей дури - принцесса трижды перевернувшисьударилась оземь и ... вновь стала лягушкой.
    Он посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман...
    - А удобная штукенция!

    AKA... What A Life!

  • Роман Абрамович как-то закинул денег на свой мобильный и случайно купил
    компанию "Билайн".

  • - Сколько ты анекдотов про ГИБДДэшников знаешь?
    - Два!
    - А остальные?
    - А остальные правда... :улыб:

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • В лесу начался голод. Лев, как цаpь звеpей, собиpает на
    поляне в лесу pать и говоpит им:
    - Поскольку я ваш цаpь, вы обязаны меня накоpмить.
    Если меня кто-нибудь не накоpмит, я буду вынужден бить
    его своим большим и мощным членом по голове.
    Звеpи все всё поняли и pазбежались. Волк пpинёс баpана,
    лев поблагодаpил волка. Лиса пpинесла куpочку, а заяц
    пpинёс капусты. Лев к зайцу:
    - Сюда косой.
    Беpёт зайца и давай его колотить по голове своим большим и мощным членом.
    А заяц смеётся. Лев в недоумении спpашивает косого:
    - Ты что косой, я бью тебя, тебе больно, а ты смехом заливаешься?
    Заяц ему в ответ:
    - Лёва! Вон Ёжик лукошко с гpибами несёт, а за базаp нужно отвечать.

    AKA... What A Life!

  • Едем в машине, окна открыты. Курю... потоком ветра с сигареты срывает огонёк и он залетает мне за пазуху... ору..
    прогорает рубашка.
    Товарисч, так спокойно: Прожиг завершён удачно на скорости 95 км/ч

  • ща знакомая скинула, которая экскурсирует одну группу немцев по городу (дело было два дня назад):
    "встретила их в аэропорту, усадила в машину, и едем значит в гостиницу. Один немчег спрашивает:
    - а почему у вас на первых этажах домов решётки стоят?
    (ну надо же стебануться над ними) ответила:
    - от медведей!
    - от медведей?
    - да. вы наверно слышали что в сибири много медведей, так вот они ночью в город приходят.
    (реакция была не описуемая - "шок и ужос")
    - и кстати, при затмении тоже не безопасно будет на улице. медведи могут подумать, что наступила ночь и прийти в город.
    (мля, это надо было видеть их лица) - а вас разве не предупредили???

    (потом когда привезла их в гостиницу, сказала что это была шутка. Не помогло,... до сих пор ходят оглядываясь)

    Задорнов прав! НУ ТУПЫЫЫЫЕ !!!!!!"

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Супер прикол!!! Молодец твоя подруга!!!!!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • > ...ВСПАХИВАТЬ ВЕЧНУЮ МЕРЗЛОТУ...

    Нахрена ее вспахивать?
    Или "Вспашка вечной мерзлоты и засевание ее морозоустойчивыми сортами кукурузы (гибридом ягеля и кукурузы - «кукуягелем»)."?

  • развязка

  • Не желаете ли прокатиться?

  • ну а если там кимберлитовая трубка?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • прихожу к другу в больницу.У него открытый перелом руки, а он сидит такой сачастливый и улыбается. Я его спрашиваю: "ты че такой радостный???
    - я пока скорую ждал, все таки укусил свой локоть , и пусть все утрутся!!

    Осторожно! Злая собака!

  • Вышли из дома русский, немец и француз со своими женами. идут, идут....
    и вдруг перед ними огромная лужа. Немец галантно бросил пиджак на лужу и
    немка перешла. Француз перенес жену на руках. Русский подумал, подумал и
    сказал: "Прыгай, Люся, прыгай!"

  • тракторист

  • Едем как-то с Сережкой по Кировскому на скутере, на светофоре останавливаемся рядом с велосипедистом, Сережка ему такой типа "Ноги не болят?", тот "зато здоровье крепкое" и мы уехали. На следующий день Сережка один едет по тому же Кировскому, на том же перекрестке его догоняет ибенячего размера лексус-джип, ровняется с ним, опускается стекло водителя, там тот же тип, что был на велике поворачивается и грит "в рожу не дует?" и уезжает ))))))

    Что характерно — обнаглели!

  • Продам авто. ХТС

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (04.08.08 14:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: