Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • Допускается ли установка шноркеля, лебедки? Если да, то в каких случаях?
    Если нет, то почему? И как тогда законно пройти техосмотр с "тюнингованными" экземплярами внедорожников (не для спорта)? Может существуют негласные правила какой уровень модернизации допускается? В ГОСТах вроде под переделкой ТС подразумевается только изменение числа посадочных мест, изменение кол-ва мостов и пр. глобальные изменения.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • по моему если легально то нужно смотреть сертификаты ... ну а если без них то без фанатизма, я когда ГТО проходил то мне тоже в графе переделок доработок (название точноее не помню может кто уточник, карту почему-то не выдали наруки) поставили галочку ... из -за "Шерифа"
    P.S. вопрос к Тезнадзору - должны ли выдавать на руки диагностическую карту, и как ее можно получить, проходил ГТО в Автомире (Транссервис)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Проходили сегодня ГТО на Электрозаводской на машине друга, новая из салона - все как обычно хорошо! Так что проходите люди ГТО официально, ничего страшного в этом нет :yes.gif:

    Что характерно — обнаглели!

  • А скажите,пожалуйста, в течение какого времени после регистраци,должен быть пройдет ТО?
    и- в случае не прохождения в сроки- какое взыскание?:смущ:

  • 30 дней.
    Штраф, запрет эксплуатации путём снятия номеров.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Конечно ничего страшного когда новая, из салона:миг:
    Сам конечно за честное ТО, правда иногда это не очень реально...

  • В ответ на: 30 дней.
    Штраф, запрет эксплуатации путём снятия номеров.
    Приезжаю на ТО и по каким то параметрам не прохожу. Но по этим параметрам действует запрет на эксплуатацию автомобиля. Что мне за это будет??? И как этого избежать. Ну например есть ли диагностические центры где мне скажут что : езжай спокойно и проходи. Или Сделай, то и то и проходи спокойно.

    Последний раз ТО проходил в Хабаровске. Там тупа заехал на центр диагностики, они все промерили приборами и выдали диагностическую карту. С ней спокойно едешь в и получаешь талон ТО. Или они прямо сказали задние тормоза колодки поменяй и приезжай проверим.

    Исправлено пользователем АФМ (11.06.08 09:53)

  • предыдущий хозяин прошел техосмотр месяц назад. Вчера машина была продана мне. Каким то образом ТО переоформляется?

  • В ответ на: предыдущий хозяин прошел техосмотр месяц назад. Вчера машина была продана мне. Каким то образом ТО переоформляется?
    Ответы смотрите в предыдущей серии:улыб:

  • Ради эксперемента заехал на ПТО на свежеприбывшей из Японии машине. Состояние идеальное. Все абсолютно штатное. Не прошел по уровню громкости глушителя. Глушитель штатный, заводской, абсолютно исправный. Замеряли каким то микрофоном. Меня попросили завести машину и газануть резко до 3500 оборотов. Сзади у глушителя производили манипуляции с микрофоном. В узком закрытом боксе. Показали 102 дицибелла при максимально допустимых 96-ти. Вот не знаю - то ли микрофон не правильно держали, то ли из-за того, что в узком закрытом боксе меряли... Но что то мне говорит, что в Японии стандарты шумности не хуже наших... Да и реально - машина ну никак не громче старого москвича, который (пардон) "пердел" проржавевшим глушителем следом за мной... И что мне теперь делать? Покупать ТО?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • хочу пройти самостоятельно ТО.
    какой нужен огнетушитель и знак аварийки?
    аптечка понятно - любая с нормальными сроками.
    Нужны ли брызговики?
    Если свет будет нормальный. нужны ли бумажки с СТО о регулировке?
    Что из документов(и копий) необходимо с собой иметь?

  • У меня такой вопросик: Вот ежели, к примеру, у меня медсправки нет, а вот у товарища моего есть, при этом он випсан в мой полис ОСАГО. Может ли он за меня приехать и пройти ТО? И что для этого надо?

  • Ничего не надо. Берете товарища, его справку+копию, осагу+копию, квитанцию на 30 р+копию, паспорта, ПТС+копию(?), свидетельство регистрации и едете проходить.

  • О! Фенкью. Так и сделаем :хехе:

  • я там искать застрелюсь. Ответить можешь?

  • Наглое очковтирательство на одном из ПТО. :зло:

    В третий раз бракуют тормозную систему, дескать "тормозной момент на задних колесах - ноль". Первые два раза поверил паразитам и усердно прокачивал систему.
    Однако в третий - понял что нагло втирают очки. (при некоторых режимах торможения на дороге задние колеса встают колом, т.е. явно не "ноль")

    Съездил на "независимую" проверку на стенде в другом месте. Результаты - на передних колесах по 2,1 кН (+- 3%),

    НА ЗАДНИХ - по 0,7 кН (+- 5%) общая удельная тормозная сила - 0,65

    Пока скандалить-жалится не буду, но если в четвертый раз скажут "задняя ось - ноль", придётся :зло: И надо быть готовым к этому

    Вопрос к топикстартеру - как куда и кому обжаловать показания глючного стенда ПТО

  • Это не на Автомобилистов, 1? У меня тожсамое там :death:

  • Нет, на тюменской 2. Если у тебя действительно нормально работают тормоза, значит это общая "фишка" наглого очковтирательства на двух пунктах

  • up

  • Может ПТО сменить? :dnknow:

  • У меня хорошо поцарапана задняя дверь, плюс сломана ручка. Пройду или нет ТО?
    ГОСТ Р 51709-2001 читал, требования есть только к наличию и работоспособности замков, про ручки ничего нет.

  • В Изменениях 1 к ГОСТ Р 51709-2001 в требованиях к наличию внешних световых приборов указано, что обязательно наличие дополнительного сигнала торможения и заднего противотуманного фонаря. Про третий стоп-сигнал еще написано, что допускается установка над основными (у меня расположен ниже в рамке номера). Проверяют ли на ПТО соблюдение этих требований или могут закрыть глаза?

    Год назад эти Изменения уже вступили в силу, но я прошел ТО без проблем.

  • JeyNsk, спасибо за реквизиты = )
    Оказывается их не так просто найти в сети...

    Audi A4, 1999

  • Если бы так просто было "ПТО сменить" при нынешней записи за месяц.
    В общем прошел сегодня. Бумажку показал с "чужими" результатами - типа плюнули пренебрежительно, поворчали ("филькина грамота") ... но в результате зачли

    Опять показали мне свой цирк - как 4-квт двигатель ихнего стенда проворачивает задние колеса и стали внушать что "не тормозят"

    От "органолептической" пробы (попробовать руками провернуть вывешенные домкратом "нетормозящие" колеса) отказались.

    Я не верю, что эти эксперты не знают про в положенный производителем 3 раза более слабый тормозной момент.
    Хотел пожаловаться по вывешенным в пункте телефонам (технадзор кировского РУВД, ОГИБДД) - телефоны оказались неправильные :tease: - по первому - секретариат Кировского суда, второй молчал.

    надеюсь описание этой аферы поможет другим не стать её жертвой.
    помните - задние тормоза втрое слабее передних - это необходимость. Иначе зад будет срываться в занос при торможени юзом.

    Исправлено пользователем argon40 (17.06.08 20:15)

  • Бумажку показал с "чужими" результатами... Звучит двусмысленно.
    С результатами проверки того-же автомобиля в других организациях

  • Где запись за месяц? Сегодня звонил на свой ПТО сказали, что могут на завтра записать.

  • А вы по другим ПТО ради прикола попробуйте позвонить :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • А где Ваш ПТО, может, я тоже туда съезжу?:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вот экселевский файл с квитанцией об уплате госпошлины.

  • Позвонил на три ТО... запись на 16 июля, но вот проблема в том что нужно получить ТО до 29 июня, что делать?

  • а на трикотажной ПТО звонил?
    по весне там запись "на завтра" была

    We will troll you!!!

  • +1
    Там как-то быстро.
    Если точнее, то это Электрозаводской пр.1. 279-05-78.

    Что характерно — обнаглели!

  • Технадзору: подскажите как обстоит ситуация с заводской тонировкой? Её тоже отскребать со стёкол застаставляют или вообще лобовое и передние боковые стёкла менять требуют? На газ-3102 заводская тонировка по всем стёклам идёт например.

  • Что-то не видно ответов... Уже и ТО прошел, но интересно было бы получить ответы на поставленные вопросы. Ау...

  • Мои 5 коп. в тему. Прошел ТО на тюменской. Хоть и со 2-ого раза, но эмоции исключительно положительные. Все четко быстро без проволочек. Вобщем зачет. Первый раз отправили с повышеным CO CH. Проверил на СТО, действительно показатели были превышены прилично. Промыли форсунки, дроссель, сменили свечи. Залил 95 бенз (хотя как мне сказали зря), показатели пришли в норму. CO - 0,3%, CH 50 млн-1.

    Все только начинается

  • Без обид. Сегодня проходил техосмотр. Наблюдал любопытную картину, честные. которые приехали прям по чесноку проходить были отправлены на где нить через неделю, прошли только те кто за деньги. Поражало вежливое отношение кк блатным и нестерпимо хамское к честным гражданам. Что скажете?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • и что вам должны сказать ? посочуствовать только.. а вы, кстати, за деньги проходили или на "через неделю" записались ?

    где адрес, время, название ПТО ?

  • Я за деньги...у меня нет ни времени ни желания носится по всему городу устраная неисправности которых в машине нет и быть не может. Один раз пробовал пройти по честному...с тех пор хроническое отвращение к этой милой процедуре. До сих пор не понимаю зачем мне фару расколотили?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да, заходишь к инспектору вначале, здравствуйте, всё вежливо, потом видит, что ты бесплатный, и начинается, "что ты мне тут суешь?", "я тебя ещё не вызывал" и т. д.

  • доброго времени суток. вопрос в следующем: нужен ли дополнительный стоп-сигнал для прохождения ТО?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: доброго времени суток. вопрос в следующем: нужен ли дополнительный стоп-сигнал для прохождения ТО?
    если конструкицей предусмотрен то да, если не предусмотрен то нет

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ГОСТе соответствие световых приборов на автомобилях снятых с производства соответствие световых приборов определяют по таблице, где указано, что обязателен 3-ий стоп-сигнал. А по поводу внесения изменений в конструкцию написано, что установка дополнительных стоп-сигналов разрешена.
    Про то как считают на ПТО я уже спаршивал, ответа еще жду.

  • если вчера встал на учет в МРЭО, а завтра улетаю на месяц.
    ТО пройти не успеваю, соотвественно вернусь, уже срок закончится.
    1) можно ли предъявив билеты избежать штрафа?
    2) если нет, то сколько штраф?
    3) за езду без ТО сейчас снимают номера?

    вот такая загагулина получается...

  • По приезду вызываешь эвакуатор и на нём на ПТО.

    Что характерно — обнаглели!

  • Выпиши доверенность другу, впиши его в страховку, купи ему пива и всего делов... Пусть проходит.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Главное только чтобы у друга мед.справка была.

    Что характерно — обнаглели!

  • то есть за сам факт просрочки прохождения ТО штраф не налагается, только если остановят гаишники?
    с момента регистрации 30 дней без ТО можно?

    вот такая загагулина получается...

  • Не, ну медсправка это само собой, это даже не обсуждается, она ж у всех есть..:миг:
    Кстати, не факт, что справка должна быть именно у друга.. По моей медсправке уже столько машин прошло, что я сам сбился со счета.. :ха-ха!: Страховка без ограничений, проходил не я..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • я просрочил. На ПТО с меня взяли штраф 200 р

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: По моей медсправке уже столько машин прошло, что я сам сбился со счета..
    Т.е. на ФИО и фотографию в справке никто не смотрит? :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: