Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вежливость на дороге

  • Сегодня вернулся из Сургута, я в шоке. Там пешеход - всегда прав! Только занес ногу над проезжей частью дороги , тут же все встали, независимо от статусности автомобиля. Даже стало интересно, начали переходить дорогу в разнух местах - результат тот же. Все автомобили останавливаются , и никто не нервничает -просто ждут. Ни одного гаишника не видел за все время проживания, но правила соблюдаются . Это что? Воспитание? Или так штрафами запугали?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Может, город поменьше, поспокойней? Съездите в Москву, попробуйте повторить.

  • В Новокузнецке такая же история, мож действительно потому как город маленький, его из конца в конец минут за 20-30 можно проехать....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Сегодня вернулся из Сургута, я в шоке. Там пешеход - всегда прав! Только занес ногу над проезжей частью дороги , тут же все встали,
    Владивосток, хабаровск- тоже самое.
    Напарник мой откровенно издевался над водителями - подойдет к краю, подождет пока кто поедет - и давай переходить. А морда такая довольная :-)
    Я все пинал чтобы не расслаблялся- ибо через пару дней домой.

  • Да, город не большой (300тыс) но пробки были не меньше Новосибирских.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Ни одного гаишника не видел за все время проживания, но правила соблюдаются . Это что? Воспитание? Или так штрафами запугали?
    это что за правила такие позволяют вне перехода переходить? я не останавливаюсь, ибо нех баловать... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • О, как раз еду завтра туда. Буду осторожен, хотя в городе всегда пропускаю пешеходов

  • В ответ на: Да, город не большой (300тыс) но пробки были не меньше Новосибирских.
    Да вы что :eek:, я прошлым летом был последний раз и пробок не видел, растёт однако благосостояние граждан

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Думаю именно поэтому там так делают водители. С уважением относяться к пешеходам.
    Сам также притормаживаю если вижу пешехода на пешеходном переходе, но зачастую другой ряд этого не делает и в итоге пешеход боиться переходить и встанет как вкопанный.
    Но ситуация помаленьку меняется и в Новосибирске. Все чаше вижу водителей которые пропускают пешеходов. На самом деле ГИБДД нужно устроить акцию на месяц и дежурить на пешеходных переходах и учить водителей пропускать, тогда и у нас ситуация очень сильно улучшиться.

  • В ответ на: Напарник мой откровенно издевался над водителями - подойдет к краю, подождет пока кто поедет - и давай переходить. А морда такая довольная :-)
    Я все пинал чтобы не расслаблялся- ибо через пару дней домой.
    ага, я так в Томске кучу раз пешеходов чуть не давил... так же прутся где попало, краткий курс ПДД некоторым прочитал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Думаю, гайцы выучили. Я в Тюмени видела, как гайцы воспитывают водил, которые пешеходов не пропускают - экипаж тормозил только их и штрафовал. Так там, тоже все водилы вежливые. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: . так же прутся где попало, краткий курс ПДД некоторым прочитал:улыб:
    В цензурной форме хоть? :миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В принципе, так и должен поступать нормальный водила. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ага, был в Тюмени на выходных - быстро приучился пропускать пешеходов, глядя на остальных водителей. Только по возвращению в Новосибирск такая привычка утрачивается из-за того, что соседние ряды несутся, не притормаживая, а сзади сигналят тем, кому неимется:хммм:

  • В ответ на: В цензурной форме хоть? :миг:
    в максимально доступной для понимания:миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • был в тюмени и до ноябрьска добрался, так вот в ноябрьске гайцы водил запугали этими пешеходными переходами и штрафами.там тоже город непуганных пешеходов, а водители все едут соблюдая скоростной режим и подчиняясь знакам. образцовый город

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • нового конечно не скажу, но такая же сутуация была в улан-уде, еще пару лет назад я там это наблюдал, сначала удивлялся, потом это стало нормой.
    а вот издеваться над водителями, балуясь занесением ножки над дорожкой, чего тут говорить - бить таких надо, нашли понимаешь чем баловаться, да и переходить лучше в положенном месте, и тебя спокойно пропустят и водилам нервотрепки меньше.
    в новосибе такое обращение - редкость, зато нередкость водилы проскакивающие под красный, когда уже зеленый на пешеходке горит и любители останавливаться на зебре, тоже водятся в большом количестве.

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (18.06.08 17:05)

  • В ответ на:
    В ответ на: В цензурной форме хоть? :миг:
    в максимально доступной для понимания:миг:
    И как Вы догадались, что они все поняли?:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: И как Вы догадались, что они все поняли?:улыб:
    по заметному ускорению удаления от проезжей части :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Может, Вы их просто напугали?:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я??? Да ну!!! Чем?? :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Бесплатной консультацией по ПДД! :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • если водитель пропускает пешехода не в месте где есть светофор или специальный знак, тем самым он сам нарушет правила дорожного движения и потакает потенциальным нарушителям в виде пешеходов. приедет потом сургутянин в новосибирск пойдет по привычке чрез дорогу и капут.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • так что, давить тогда такого пешехода что-ли?
    поди потом докажи, что ты не "верблюд".

    вот, кто бы еще занялся воспитанием ответственности у пешеходов, чтобы не бегали через дорогу где попало, а только там где можно и когда можно.

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем gorn80 (18.06.08 18:46)

  • Если не будет возможности увернуться- то давить.

    Она не женщина- она зараза!

  • Давить не давить но пугать надо. Я в таких случаях обруливая, опускаю окошко и начинаю монотонно бубнить правила перехода проезжей части доступным русским языком.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а может таких перебежчиков, маркером пейнбольным метить, чтобы их видно было?

    котик, котик, обормотик

  • Если вы спрашиваете меня как решить вопрос с вежливостью на дороге, то ответа я вам дать не могу. Я стараюсь ездить по правилам (более менее). Может стоит всем вместе взять и попробовать...?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • отвечу за себя - езжу и в дальнейшем буду ездить по ним родимым.
    у пеших, к сожалению удостоверений нет и номер к заднице не прикручен, не спросишь с них.
    хотя весьма приятно наблюдать картину вежливого поведения на дороге как в отношении водилы к водиле так и к пешим, не все уж так плохо у нас, но еще и не достаточно шорохо, есть куда расти, главное, чтобы желание расти было.

    котик, котик, обормотик

  • номер не прикручен, к сожалению... но пешеходов больше количественно, а штрафуют их несказанно мало...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • :respect: Вот это достоные слова. К этому и надо стремиться. Но к сожалению не все этого понимаю и не все этого хочут:хммм:Вот в этом самая большая проблема.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В Северных городах особенная вежливость на дорогах...
    Пешеход там всегда прав.
    Это и с Сургуте, и в Ноябрьке, и в Когалыме и т.д.
    Сама очень долго удивлялась вежливости автомобилистов (когда была пешеходом) в этих северных городах.

  • В ответ на: был в тюмени и до ноябрьска добрался, так вот в ноябрьске гайцы водил запугали этими пешеходными переходами и штрафами...
    Не...с этим я не соглашусь... Это не гайцы их запугали, а люди сами по себе там такие живут - вежливые и добропорядочные. :хехе:Там добропорядочность не только на дорогах наблюдается.
    В ответ на: образцовый город
    А вот это точно.

  • В ответ на: гайцы водил запугали этими пешеходными переходами и штрафами
    зато у нас опять:
    На пешеходном переходе сбит ребенок [18.06.08] В Советском районе на Морском проспекте автомобиль сбил мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Как сообщили в отделении информационного обеспечения ГИБДД Новосибирска, 17 июня в 19:30 водитель автомобиля Mazda 1957 г.р. (установлено, что водитель был трезвым) следовал по Морскому проспекту в направлении улицы Терешковой и в пути следования у дома № 44 по Морскому проспекту совершил наезд на пешехода — ребенка 1997 г.р. По данным ГИБДД, мальчик переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода от остановки «Дом Ученых» к зданию Дома Ученых. В результате ребенок с закрытым переломом правой ключицы был доставлен в больницу. НГС.НОВОСТИ

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Сама очень долго удивлялась вежливости автомобилистов (когда была пешеходом) в этих северных городах.
    -----------------------------
    относительно закрытые небольшие и богатые города с жестким климатом отличаются именно доброжелательностью жителей и готовностью помочь.
    Без этого там не выжить....

    We will troll you!!!

  • Статистика, однако, за 17-ое.

    Кроме того, инспекторами выявлено 2956 нарушений Правил дорожного движения
    В том числе:

    * превышений скорости: 952
    * задержано водителей в нетрезвом состоянии: 52
    * управление транспортными средствами без документов: 48
    * нарушения на общественном транспорте: 98
    * нарушения ПДД пешеходами: 206
    * нарушения ПДД мотоциклистами: 24

    Совершено 3 краж и угонов
    Раскрыто: 2

    www.gibddnso.ru

    Т.е. и пешеходов где то воспитывают, правда я сам давно такого не видел, очень давно...

    P.S. Правда есть подозрение, что если такая статистика требуется сверху, то написать несколько протоколов не сложно. Типа Вася Пупкин нарушил то там, Иван Иванов то и там и т.д...

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • т.е. 950 превышений+ 50 пьяных = 1000
    против 200 пешеходов??? А кого больше как участников движения??? даже если равенство... все равно ГАИ в 5 раз "добрее" к "ходячим"...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: номер к заднице не прикручен, не спросишь с них
    предлагаю отлавливать и прикручивать... гатоф для этого возить пару болтов М20х200:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда первому прикручивать будешь, не забудь пригласить на шоу.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: гатоф для этого возить пару болтов М20х200
    Пади на себе проверили уже? :1:Коль размер так уверенно называете? :миг:

  • задокументировать и в архив:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • шоу не получитсо, я слесарному делу не обучен, мне проще забить чем закручивать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Т.е. и пешеходов где то воспитывают, правда я сам давно такого не видел, очень давно...
    ВСе значительно проще :спок: Просто иногда водителю выписывают штраф, как пешеходу:миг:
    З.Ы, в казахии давно так пешеходов избаловали...

  • Я в Новосиб вернулся в 2006 году. Еще машина была с Хабаровскими номерами. Так я был в шоке после 7 лет жизни в Хабаре. Как тут на пешеходных переходах не пропускают пешеходов.
    Одного водятла даже отвоспитывал пинком в дверь задню.
    Когда сам пешеходом был. Пока машина не приехала поездом.

  • Про Сургут подтверждаю. Прожил там 15 лет.
    Сейчас нечто подобное после кипиша в инете началось в Академе. Начинают пешеходов пропускать. Я -за. Много времени не сэкономишь, не пропустив- пробки и так глухие.

  • В ответ на: Пади на себе проверили уже? :1:Коль размер так уверенно называете? :миг:
    ага, пока отливал померил, тока диаметр минуснул, чтоб не пиариццо, а то за рекламу забанят:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у знакомого лет 10 назад в Сургуте права забрали... за пешехода... он по крайней левой ехал - а пешеход пошел от тротуара... а всего рядов было 5 в этом направлении

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: пока отливал померил, тока диаметр минуснул, чтоб не пиариццо, а то за рекламу забанят
    :ха-ха!: :ха-ха!: :live: Парочку?? Вы не возле НЗХК живете??

  • Не переживай я с собой слесаря или лучше даже механика привезу ради такого случая:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не в архив а развешать на каждом столбе...чо б смотрели и боялись.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: