Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

За курение за рулем – штраф 2000 руб.

  • Может будет интересно?
    В ответ на: Согласно внесенному предложению, если шофера поймают с сигаретой за рулем в первый раз, то его оштрафуют на 500 руб., но вот если он попадется дважды в течение года, то в этом случае наказание составит уже 1000-2000 руб.
    Источник

  • Потом добавят поправку, что штраф не налагется, если водитель курил при помощи устройств, дающих возможность курить без использования рук :ха-ха!: Например, кальян.
    А если серьезно, то штрафовать надо в первую очередь за выброс окурка в окно - честно, достает такое свинство.
    Да и вообще за любой мусор, летящий из машин.
    Таксистов на речном - поубивал бы за их стаканчики от кофе.
    Одному уроду, выбросившему мне прямо под ноги пустой стаканчик, поднял и засунул обратно в окно. Он, естественно, отгавкался матами.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я за.
    Во-первых, за рулем курить опасно (особенно прикуривать), во-вторых, вредно для здоровья! :1:
    Сам курю.

  • Таки думаю что водители должны самостоятельно определять степень опасности для себя при курении.
    Я за рулем стараюсь курить только тогда когда например:
    1. Стоишь на светофоре минут 5-10, медленно подтягиваясь вперед, как например на светофоре Немировича- Станиславского со стороны Троллейной.
    2. На трассе когда рядом нет машин и то при этом скидывая скорость.

    А наши депутаты могут еще целую кучу напридумывать, делая кормушки для ГИБДД ну и собственно бюджета, поскольку деньги полученные от штрафов попадают в бюджет.

    У самого было несколько неприятных ситуаций связанных с курением в автомобиле, но помех я при этом никому не создавал.
    Однажды при курении отвались уголь и упал на сиденье между ног. Мои действия: не отвлекаясь от дороги припарковался на обочине и пулей вылетел из машины. Результат: дырка в брюках и проженной сиденье. После того случая курю только когда стою в пробках, при движении больше не курю, дабы не попадать в описанную ситуацию.

  • +1
    Терпеть не могу не то что за рулем, просто даже в машине курить.
    Отучаю папу - не поддаёццо :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • абзац..
    "чем бы дитя не тешилось"...
    интересно, че еще придумают?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Знаете, чем отличается птица-говорун от наших депутатов?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да вроде это всё уже давным давно придумано там... только там, пам-пара-ру-рам :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • Надо бросать курить:улыб:а вообще с автоматом проблем особых нет:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Поведаете? :улыб:

  • где там?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • дык! умом и сообразительностью (с). а совпадают свой ства только в одном - говорят.

    До всплытия!

  • А я не курю... вообще. Мне это всё пофиг. Я за рулём ем мароженное. :-)
    На самом деле действительно правильнее было бы штрафовать тех кто курит на остановках общественного транспорта и вообще в общественных местах. Фото и квитанция рубликов на 2000. Правда это сложнее из-за отсутствия документов у прохожих.
    А вот автомобилистов, как и их пассажиров надо штрафовать за выброшенный из окна мусор нещадно и очень сильно. Сам никогда не кидаю на улицу. У меня даже в бардачке иногда обёртки от чего-нить лежат :-)

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • А я за такие поправки.
    Любые действия водителя, кроме управления авто увеличивают шанс попасть в ДТП.
    Тот же самый окурок мог бы и на руку упасть например, а тут уже штанами не отделаешся.

    Я за. Сам не курю и в своем авто запрещаю это делать.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

    Исправлено пользователем страховщик (18.06.08 12:14)

  • Если ТС, управляемое водителем с сигаретой во рту, оборудовано подушкой безопасности, то при аварии эта подушка прижмёт горящую сигарету к лицу водителя. Лицо водителя может получить ожог.
    Водители ТС без подушек пущай дальше курят.:улыб:

  • В ответ на: А я не курю... вообще. Мне это всё пофиг. Я за рулём ем мароженное. :-)
    :agree: ну да ничего скоро и до нас доберутся!!!

  • Если бы он упал на руку, то отделать как раз проще, поскольку можно не отвлекаясь от управления просто его смахнуть на коврик ( или куда прийдется :улыб:), а затем припарковаться и устранить "неполадки" в салоне.

    Но наши "депутаты" к сожалению думают не о нас с Вами и не о безопасности в целом, а о том как можно пополнить бюджет, в том числе и за счет "автолюбителей"

  • Я сам курю, но осознаю, что это не безопасно, особенно в движении, а не в пробке! Все равно отвлекаешься! Другое дело, что есть и другие факторы - музыка, пассажиры - тоже отвлекают.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Любые действия водителя, кроме управления авто увеличивают шанс попасть в ДТП.
    давайте запретим водителю за рулем чихать, зевать, ковырятся в носу....кашлять и так далее.....а еще перед выездом у всех проверять температуру тела.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Таки думаю что водители должны самостоятельно определять степень опасности для себя
    Проблема в том, что опасность- не только "для себя", но и для окружающих.

  • Так вообще можно ооочень далеко пойти...Штраф за разговор по сотовому, штраф за курение, штраф за мороженое, штраф за разговоры с пассажирами, штраф за разговоры пассажиров между собой, штраф за "неправилное удержание руля" и т.д. К безопасности движения эти меры имеют такое же отношение, как и передвижение в пешем строю... Не лучше ли когда "водитель САМ определяет для себя степень безопасности..." и не только при курении ?

  • Я вот только непонимаю в чём это стремление пополнить бюджет? Ну если правильные люди ездят по дорогам и выполняют все законы.... ну запретили курить - не курят. Какой бюджет-то? Нету денег.
    Если подняли штрафы (например за ремни) и при этом люди стали вести себя адекватнее (например стали пристёгиваться и постоянно. Ну согласитесь что это не в напряг).... дак и собираемость штрафов никак не выросла! Ну и наконец встречка. Там вообще от денег отказались. Есть единственный вариант - лишение. Ну а взятки законодатели с водителей получать не могут. Так о каком бюджете вообще говорится?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Не лучше!:) я когда ездил на механике, успевал курить, ехать и по телефону разговаривать:улыб:но это было абсолютно небезопасно:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Мля... почему все, что я предпологаю депутаты двигают в жизнь? С полгода назад об этом говорил. Ну попробую предположить дальше - скоро всех обяжут держаться за руль двумя руками в четко регламентированом положении 10 на 2, а тем у кого длинные волосы - укладывать их таким образом чтобы они не падали на глаза.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • В ответ на: Если подняли штрафы (например за ремни) и при этом люди стали вести себя адекватнее (например стали пристёгиваться и постоянно
    НЕ все и не постоянно ( сам пристегиваюсь сейчас всегда и постоянно ) и пополняют бюджет правда не страны, а "гайцев", поэтому возможно
    В ответ на: собираемость штрафов никак не выросла
    . Хотя у Вас есть данные что Вы так говорите?

    В ответ на: Есть единственный вариант - лишение.
    Так при возврате, нужно уплатить штраф да еще и госпошлину например.

  • Адекватный водитель не создаст на дороге опасность для окружающих. Только вот адекватных к сожалению ИМХО будет поменее...

  • Сингапур:
    За курение в неположенных местах полагается штраф до 1 тысячи сингапурских долларов (770 долларов США), а за брошенный мимо урны мусор - 500 сингапурских долларов. За превышение скорости или езду без ремня безопасности штрафы могут быть совсем не символическими. И это при средней зарплате в стране в 2-3 тысячи долларов! В стране запрещена продажа жевательной резинки, а брошенная сигарета обойдется в 1 000 сингапурских долларов. Впрочем, население Сингапура практически не курит, продажа сигарет, места курения здесь крайне ограничены, да и стоимость табака высока - 12 долларов за пачку.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • +1 ) Тоже такое бывало. Затем осознал всю серъезность ситуации.
    Теперь если курить то только не при движении.
    По телефону разговариваю коротко: "Я за рулем, перезвоните пожалуйста через xxx минут". Либо паркуюсь на обочину если звонок требует того..

  • и еще..
    у нас тут начинается бурное обсуждение опасности курения за рулем, в момент движения, да еще на механике и прочее...
    только хочется заметить, что стояние в пробке, например, тоже будет считаться курением за рулем.
    а в чем опасность курящего водителя в этом случае?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • По мне так курить надо запрещать за рулем.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Таки думаю что водители должны самостоятельно определять степень опасности для себя при курении.
    Для себя то пожалуйста, а если для других?

  • В ответ на: где там?
    Зарупьёжом:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Сингапур:
    И правильно делают. Нашу страну тоже только так победить можно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: и еще..
    у нас тут начинается бурное обсуждение опасности курения за рулем, в момент движения, да еще на механике и прочее...
    только хочется заметить, что стояние в пробке, например, тоже будет считаться курением за рулем.
    а в чем опасность курящего водителя в этом случае?
    опасность та же, только последствия не такие значительные

    ...хотя, если машина загорится в пробке... :шок:

    Исправлено пользователем Андрей Первый (18.06.08 13:49)

  • объясните мне, в чем опасность курения в пробке на большевистской со скоростью движения стремящейся к 0 км/ч?
    въехать в зад впередистоящего а/м, отвлекшись на курение?:) мне кажется, в данный момент более вероятной причиной будет "глазение" по сторонам.

    про возгорание а/м не надо - давайте тогда дома тоже запретим курить - вдруг квартира полыхнет.

    зы а давайте еще и музыку запретим - она тоже отвлекает. (клинические случаи орущей музыки в рассчет не берем)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • согласен на все 100....отменить ваще курение надо)) или продавать сигареты стоимостью как в европе...или сингапуре:хехе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Объясните мне, пжлста, необходимость быть пристегнутым ремнем в пробке "при скорости движения стемящейся к 0" ???

  • В ответ на: про возгорание а/м не надо - давайте тогда дома тоже запретим курить - вдруг квартира полыхнет.
    Давайте, я за.
    Весь мир постепенно так или иначе запрещает курение. Тем более в общественных местах.
    Если б все водители в пробках курили в плотно закрытых машинах - то еще куда ни шло. Так они во-первых сплошь с открытыми окнами, откуда идет дым на улицу, стряхивают пепел, который летит на соседние машины и потом еще окурки выбрасывают, потому что свою пепельницу неохота забивать :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ужос! Так дойдём до того, что и секс за рулём запретят! :eek:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пробка имеет обычновение неожиданно закончиться, и Вы в панике будете пристегивать ремень обратно? Или Вы из тех, которые пристёгиваются от гаишников? :ухмылка:
    К тому же даже в стоящую машину может сзади прилететь джЫгит на боевом коне, вот тогда Вам ремень может и при 0 км/ч пригодиться.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • ННП...
    А вы не думали, что организм не получивший очередной дозы никотина начинает "дурить"??? Не буду подробно расписывать всю эту биохимию в организме... Водитель дергается, нервничает, чувствует себя неуверенно... По мне так лучше пусть покурит за рулем и успокоит нервы, чем "на психе" будет вести себя неадекватно...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я подумал. Пусть бросит, в конце-концов:улыб:

    З.Ы. Я курил. Бросил.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • --------------------------------------------------
    Пробка имеет обычновение неожиданно закончиться, и Вы в панике будете пристегивать ремень обратно? Или Вы из тех, которые пристёгиваются от гаишников? ухмылка
    К тому же даже в стоящую машину может сзади прилететь джЫгит на боевом коне, вот тогда Вам ремень может и при 0 км/ч пригодиться.
    --------------------------------------------------------------

    Чем поможет ремень при ударе сзади ??
    А вообще - я из тех, кто привык сам определять для себя меры безопасности, а не рассчитывать, что если выполнил какие-то условия (например пристегнулся, не курил и т.д.) то это автоматически обеспечит всем безопасность. В каких-то случаях ремень необходим, к других - реально мешает.
    К слову - сам не курю.

  • Я считаю что запрещать не стоит и так много запретов, тем более большинство и без запретов стараются не курить за рулем, а вот по поводу мусора в окно + 1
    Курю в авто только на рассе, в городе крайне редко

    Audi A4, 1999

  • нпп
    господа, вы забываетесь:улыб:
    топик не о вреде курения и его повсеместном запрете, а о запрете курения именно за рулем:)
    не путайте теплое с мягким:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А вообще, когда пассажиром едешь с курящим водителем - неприятно, дым-то в тебя летит. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Чем поможет ремень при ударе сзади ??
    От удара сначала тело вожмет в кресло, а потом по инерции тело полетит вперед до руля и лобовика.

    Если по теме топика... Ерунда это, лучше б воевали против выбрасывания мусора из машин. Сам если и выкидываю, то только окурки, и то достаточно редко, когда засовывание окурка в пепельницу может меня отвлечь от дороги. :смущ:Пачки, бутылки, стаканчики и пакетики вообще ни разу не выкидывал, и пассажирам не даю :спок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А вообще, когда пассажиром едешь с курящим водителем - неприятно, дым-то в тебя летит. :спок:
    Не факт, это от водителя зависит и от того что он курит. Я когда еду и меня приспичит покурить, то я интересуюсь у пассажира не напряжет ли это, и сразу предупреждаю что если будет вонять, то чтоб говорить не стеснялся. Ну и сигареты, скажем так, у меня не особо дымяще-вонючие :спок: У знакомого в машине ехал, причем на заднем сидении, так чуть не задохнулся от запаха, т.к. он обкумарил всю машину.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Наблюдал пару раз неадекватное дествия и одну на пустом месте аварию созданную водителем курящим именно в пробке, а попробуйте не дернуться и с каменным лицом достать огонек от сигареты когда он случайно падает в промежность :улыб:.
    Сам уже 1,5 года не курю, и не тянет :спок:

  • мля-мля-мля, такие инициативы вызывают желание матюгаться минут 5, если не больше.
    когда у нас в стране более важные вопросы решать начнут, медицину поднимать, образование вытаскивать из того болота в которое его засунули.
    депутатам все бы к стандартам европы дотянуться, мля, курение запретить, штрафы повысить, и прочея-прочая ерунда, опять мля, потому-что ерунда это мягко сказано!
    пиво пить запрещаем на улице, водку продавать после 10 вечера, от этого что, у нас меньше стали пить??? или пить стали культурнее??? я пока не заметил.
    своими смешными указами, по другому их назвать нельзя, они только создают видимость работы, мозгов на нормальные законопроекты не хватает, только на показуху!
    приэтом прокуратура у нас дурит уже по жизни, примеры тому есть и я уверен будут еще, местная власть вообще на положении князков, живут, именно живут, а не работают, делая вид и даже не стеснясь, что это их город, а не тех кто тут живет.
    полпред президента недавно вообще вырубил, своим высказыванием, по поводу большого числа автомобилей и малого числа стоянок и дорог - "у нас теперь машины даже у бомжей есть", это чтож теперь всем идти топиться??? мы им жить уже мешаем, понапокупали тут понимаешь японок б/у меру с полпредом даже проехать негде и припарковаться!
    наболело блин, достали, как с ними бороться, с поссоветскими аппаратчиками и всей их свитой в виде родственников, друзей и проч., скока это можно терпеть???
    да, а началось все с сигареты:хммм:

    котик, котик, обормотик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: