Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Учет расходов- софт

  • Может юзает кто какой софт для КПК по учету расходов на машину- хотя бы бензин (но можно и прочие расходы тоже).
    Средний расход объективно посчитать там.
    (общие расходы , с учетом амортизации навреное лучше не считать- чтобы не расстраиваться :-)
    Погуглив пару минут нашел несколько вариантов- Автоменеджер там, FUelConsumptuon - но вести учет сначала в одной, потом переползать наидругое- не хочется как-то.
    Поделитесь, плз, опытом.

  • Вот по телевизору была передача - где такой софт признали самым бесполезным софтом.
    Не помню как передача называлась, но какал "АвтоРевью". И я с этим согласен.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: но какал "АвтоРевью".
    :eek: :eek: :eek:

    P.S. По теме - а смысл считать?

    С уважением, PhoeniX

  • Ну очепятка. Пардоньте.:yes.gif:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: P.S. По теме - а смысл считать?
    Расход денег - ниакого смысла, согласен. Одни расстройства получишь- да и не для того машину брал, чтобы на автобусе экономить :-)
    А вот расход бензина- интереснее уже.
    1. Планирование бюджета дальней поездки.
    2. Письками мериться- моя едет быстрее, а жрет меньше, чем твоя- я круче :-)
    3. Ежели этот самый расход вдруг возрастет- заметить это и приянт меря на ранней стадии развития проблемы.

  • Пошукай тут. Может поможет.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Пользую уже два года Personal Vehicle Manager есть версия для КПК и есть для большога компа, между собой синхронизируются через активсинк.

  • поставил погонять Автоменеджер v1.05
    не помню уже где нашёл. Забиваю расходы все.
    По-моему, какая-то слегка недоделанная. Но расход бензина можно увидеть. С первого апреля ( я спидометр в это время с миль на км. перевёл, пришлось заново начинать ) показывает средний расход 12,36 :улыб:
    Ну, и видно, сколько вообще на авто денег тратишь.
    Короче, сойдёт за третий сорт для сельской местности эта программулина.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Пошукай тут. Может поможет.
    Не уверен.
    БК показывает мгновенный расход (что полезно, даже как индикторный прибор) и суммарный- на основании каких-то внутренних своих критериев/датчиков (которые требуют калибровки).
    КПК считает показывает расход объективно- на основании легко считаемого содержимого моего кошелька.
    Плюс- КПК- есть, БК- надо покупать/ставить/калибровать.

  • По учету бензина я себе в комуняку установил прогу LitroMerka (litromerka.narod.ru)

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • эксель самая крутая прога. 4ре года уже юзаю :спок:

  • ексель сила но не в КПК :nea.gif:

  • Тут поройте среди КПК-го софта
    web-страница
    в списке под пунктом 1. 24. Программы для автомобилистов

  • на ПС литромерка работать не хотит :хммм:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: ексель сила но не в КПК :nea.gif:
    Сделайте книгу в нормальном Excel-e и закиньте его на КПК. Вполне нормальный вариант.

  • Автоменеджер юзаю уже года 3. Раньше пробовал и екселем учитывать и дугие программульки. Остановился на автоменеджере. Если поковыряться с ней - очень удобная штука, можно не токмо расход бензина видеть, но и напоминалки есть (типа масло пора менять) и по узлам раскидка.
    Лично я доволен.

    Гордый зануда скифов

  • И что там можно будет разглядеть в таблице на экранчике 2,1-2,8 дюйма, мне показалось что это неудобно.

  • В ответ на: на ПС литромерка работать не хотит :хммм:
    А причём ПС? Речь шла о КПК. Windows Mobile

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: И что там можно будет разглядеть в таблице на экранчике 2,1-2,8 дюйма, мне показалось что это неудобно.
    Наверное, это как раз тот случай, когда размер имеет значение. На 3.5 дюймах можно пользоваться Excel-ем вполне сносно

  • На большом экране да можно был у меня LOOX 720 пользовался иногда екселем, но последние несколько лет у меня в основном смарты и коммуникаторы, а у них экранчики поменьше.

  • а вот если Автоменеджер на ПК запустить ... будет работать? как аналог экселя

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на:
    В ответ на: на ПС литромерка работать не хотит :хммм:
    А причём ПС? Речь шла о КПК. Windows Mobile
    на офсайте выложено 2 версии - КПК и ПС. КПК у мну нема, а на ПС не работает. ну и ладно, заведу в эеселе таблицку :улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Тоже использую программу Автоменеджер. Единственное что мне в ней не нравиться то что я не могу увидеть общую сумму расходов за какой то период времени.. Но для этих целей используется программа для ведения бухгалтерии в которой я могу оценить все расходы ( разложенные по категориям ) на автомобиль за любой период.
    Ну а автоменеджер умеет напоминать ( например о замене масла или любого другого узла. ), умеет рисовать графики расхода топлива. В общем удобная программа для автолюбителя... Ставил до этого несколько программ, но в итоге остановил свой выбор на этой прогармме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: