Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Площадь Ленина, можно ли повернуть?

  • В ответ на: А так я и в чистом поле могу повернуть, не обязательно чтоб была какая-то "пересекаемая дорога". Хотя что тут спорить, может когда-нибудь на практике проверишь.
    С поворотом согласен, что весьма туманно- размытая вещь. Причем тут "практика" неясно.

    П.3

  • На перекрестке невозможно выделить Восход ли, или Нижегродская. Как-то так выходит.

    Восход с Никитина не пересекаются. :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: Naaatta, согласно приведенному вами определению, такм как раз 2 поворота и получается
    Не получается. В моем определении речь о выезде на пересекаемую дорогу.
    Маневр совершается в пределах перекрестка и завершится он тогда, когда я выеду с перекрестка. Не с ППЧ, а с перекрестка. А проехав первое ППЧ я нахожусь на перекрестке и маневр не завершила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В моем определении речь о выезде на пересекаемую дорогу.
    Так-то определение более- менее толковое. Небезупречное, но более- менее. Только одно но. С чего вы взяли, что его обязательно всем надо применять? Вы пдд писали и забыли включить?

    П.3

  • В ответ на: [
    Маневр совершается в пределах перекрестка и завершится он тогда, когда я выеду с перекрестка. Не с ППЧ, а с перекрестка. А проехав первое ППЧ я нахожусь на перекрестке и маневр не завершила.
    Это работает лишь на регулируемых перекрестках. Для других вариантов без разницы фаза вашего маневра. Важен приоритет.

    П.3

  • В ответ на: А так я и в чистом поле могу повернуть, не обязательно чтоб была какая-то "пересекаемая дорога"
    Чистое поле тут причем? ПДД действуют только в пределах дорог.
    В ответ на: И я о том же - повернули на Нижегородскую, потом на Восход, встречных при этом пропустили
    Что такое дорога надеюсь пояснять не надо? Или надо, поскольку вы ПЧ от дороги совсем не отличаете?
    Знак приоритета действует на весь перекресток или на ППЧ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Чистое поле тут причем? ПДД действуют только в пределах дорог.
    Есть такое дело. И это еще косячок от пдд. :злорадство: Но ведь парадокс. При движении по не приспособленным поверхностям запросто случаются столкновения и др. с ущербом материальным и здоровью гуманоидов. И дтп нет. Кто же разбирает и на основании чего?

    П.3

  • В ответ на: При движении по не приспособленным поверхностям запросто случаются столкновения и др. с ущербом материальным и здоровью гуманоидов.
    Этож чего надо делать, чтобы в чистом поле ДТП устроить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Жизнь полна неожиданностей и чудес чудесатых. Так в одного дядю молния попала много раз.
    Можно придумать много законов, правил, слов, понятий, но даже невозможно просто дать определение самой жизни. Попробуйте.

    П.3

  • В любом случае, какое это имеет отношение к ПДД?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Типа, дтп в условиях не оговоренных пдд? Не знаю. пдд определяют взаимоотношения наземных транспортных средств на поверхностях приспособленных к движению этих средств. А вот в полях, горах, саваннах, пустынях и т.п. не определяют. Хотя там движение таких транспортных средств не запрещается. Как-то странновато...

    П.3

  • Столкновение ТС вне дорог не является ДТП.
    В ответ на: Как-то странновато...
    Что именно в этом вам кажется странным? Мне вот кажется странным соблюдать ПДД в своей собственной квартире... Пешеходы, если чего, тоже участники ДД и поверхность пола мало чем отличается от асфальта по своей сути.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А в квартире ездят наземные транспортные средства?

    П.3

  • Все зависит от квартиры...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Конечно ездят - игрушечные :biggrin:
    Вот мозгоклюям только на них и ездить.
    С тем что такое поворот и то проблемы, где уж тут определиться с приоритетом на площади Ленина :dnknow:
    Ну а остальные там проблем то не испытывают...
    Засим прикроем этот маразм...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: