Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

когда переобуваться? нужен совет

  • через 2 дня еду в Новокузнецк. возник вопрос: стоит ли менять резину зиму (шиповка) на лето (новые)??? какой риск и т.д. или уж докатать шипы... еду с ребенком, рисковать не хочется

  • Пока ехать на шипах т.к. обледенение дороги еще вечером постоянно случается. А менять когда минимальная температура будет не ниже +5:миг:

    П.3

  • мож с собой колеса взять там на обратную дорогу переобуться 30 марта:улыб:

  • Не стоит, погоды, конечно, ни разу ни Сибирские, но ранше начала аперля о переобувании и думать не стоит. Как правильно заметили выше, по ночам можно и на лёд налететь, и тогда вся экономия шипов пойдёт на смарку.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • имхо сегодня самое время переобуваться в летнюю резину :злорадство:

  • плюспицот :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ага. Весьма своевременный вопрос...

    Что характерно — обнаглели!

  • То бишь озадачиться этим вопросом где нить так через месяц.

  • ННП.
    Я думаю переобуваться нужно тогда, когда на форуме появится не менее 5-10 топиков с подобным названием.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • один уже есть, отсчет пошел? :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Не, тогда уже поздно будет, на шиномонтажках очереди будут большие. :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ННП. Да много уже переобулось. Я пока до работы ехал, человек шесть таких ухарей насчитал. Двигателем тормозили.... в чужие зады.

  • Лучше на 1 день позже чем на час раньше, так что думай сам и за окно главное посмотри!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Судя по погоде переобуваться еще очччень рано. Лед на дорогах. Ну а последствия переобувания сегодня видела на перекрестках с присутствием ДПС и страховщиков.
    Раньше апреля думаю, напрягаться не стоит.

    Она не женщина- она зараза!

  • я вчера вечером часов в 23-30 -00-00 из окон наблюдал как машины катаются как на коньках так что с нашими погодными условиями я б даже до лет аподождал

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Съедать шипы и зимнюю мягкую резину будет в жару на сухом асфальте.
    В межсезонье шипы (зимняя резина) фсяко предпочтительее.
    Я буду ездить "до последней льдики", т.е. када почти ВЕЗДЕ снег стает.

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • А я переобулся на выходных и продал тут же машину на летней резине. Зимнюю себе оставил, ибо новая машина имеет тот же размер. На шиномонтажках никого - красота:)

  • Я согласен с теми кто предлагает перебдеть... потому как лучше позже переобуцца, чем раньше ремонтировать... В дворах такая херня творится, что переобуваться думаю еще не скоро, где то в апреле скорее всего... числах в 10-20... А так средняя температура должна быть не ниже +5, в течении нескольких дней.

  • и вообще надо иметь два комплекта колёс в сборе, а не резины. Очереди на шиномонтажках тогда пох.

  • + пицот.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В прошлый четверг из новокузнецка приехал. Несмотря на то что там было +5 +7 в то время, на трассе шёл неимоверный снег. Во первых не видно нифига на трассе, а во вторых много очень участков попадалось со снежным и даже ледяным покровом. Ехал на шипах, и то бывало заносило. Боже упаси там летнюю резину.

  • от того что проедете вдруг на шипах лишнюю 1тк по асфальту ничего им не сделается, а вот машина и здоровье целее будут.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: я вчера вечером часов в 23-30 -00-00 из окон наблюдал как машины катаются как на коньках так что с нашими погодными условиями я б даже до лет аподождал
    Утром сегодня аварий было множество. Везде пробки по этой причине. Какая переобувка, если на шипах в гармошку складываются :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • году этак в 98 ехал из Барабинска в Н-ск часов этак 7-8. потому как метель была, и видимость метров 20-30,а на дороге каша из мокрого снега. А было дело 3-го МАЯ. Сибирь однако......

  • В точку. Переобуваться надо в мае. :tease:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ИМХО не раньше апреля-мая, лучше уж так
    P.S как вариант пересесть на ВЛИ-5 шипованную, она все равно летняя но на шипах....как раз для межсезонья, хотя все же зимой дубеет

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • У нас один товарищ рядом с офисом машину ставит, кто товарищ - девушка или парень не знаю. Но вчера обратил внимание на симпотное литье и летнюю сликовую резину. Думаю бедный/ая, как же ты ездишь то в такую погоду. Машина ниссан куб кубик.

    Главное - найти себя.

  • Беееедным будет тот, кому этот кубик в опу приедет. :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • мда..... вот я тут всё думаю а стоит ли мне перекидывать колеса с Snow+Ice шипованных на Mud+Snow нешипованные или поездить до конца марта и перекинуть......
    А вы уже решили на летнюю переобуваться.
    Я на летнюю резину буду переобуваться когда температура устаканится не ниже +7..... ведь летняя резина не работает как положено на более низких температурах.

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • А мне думать не приходится. Не прошел Т.О. из за того что размерность зимней резины не соответствует рекомендованной заводом изготовителем. Хочешь , не хочешь придется в лето переобуваться . Хотя бы на один день. А добровольно конечно еще рано, сейчас во дворах такая хрень начнется, что и лопата не помешает, не то что зимняя резина. :безум:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • на липе можно хоть до мая ездить...

  • В ответ на: на липе можно хоть до мая ездить...
    А липу вообще переобувают, я вот на прошлых машинах ездил круглый год, может конечно не прав был :dnknow:

  • Точно не надо переобуваться до середины апреля, ничего с шипами не будет. Снег во дворах и заморозки по утрам и на трассе еще долго не кончатся.
    У меня товарищ есть вообще не переобувается на лето, бывает, если резина уже не очень, и шипы повылетали.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Точно не надо переобуваться до середины апреля, ничего с шипами не будет. Снег во дворах и заморозки по утрам и на трассе еще долго не кончатся.
    У меня товарищ есть вообще не переобувается на лето, бывает, если резина уже не очень, и шипы повылетали.
    Шипы повылетали, но все равно резина то гремучая

  • Вообще - переобувают. Ибо она мягкая, после +5 у нее повышенный износ, для лета должна быть летняя резина.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • мне пофиг на шипы. безопастность дороже!
    на прошлой неделе ездила в кемерово. на трассе местами лед конкретный, так что не рискуйте!
    я же планирую снимать шипы не раньше апреля - когда именно, покажет время!

    VTECаю на honda civic eu1

  • В ответ на: А липу вообще переобувают, я вот на прошлых машинах ездил круглый год, может конечно не прав был :dnknow:
    переобувают. По возможности. Летом на ней расход бензина побольше будет, тормозной путь опять же,да и шумная она на асфальте.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Вообще - переобувают. Ибо она мягкая, после +5 у нее повышенный износ, для лета должна быть летняя резина.
    Теперь буду просвещен :agree:

  • В ответ на: А мне думать не приходится. Не прошел Т.О. из за того что размерность зимней резины не соответствует рекомендованной заводом изготовителем.......
    Интересно какая размерность зимней и какая рекомендованная...

  • В ответ на: ННП.
    Я думаю переобуваться нужно тогда, когда на форуме появится не менее 5-10 топиков с подобным названием.
    +500 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: имхо сегодня самое время переобуваться в летнюю резину :злорадство:
    Особенно ночь :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: А мне думать не приходится. Не прошел Т.О. из за того что размерность зимней резины не соответствует рекомендованной заводом изготовителем. Хочешь , не хочешь придется в лето переобуваться . Хотя бы на один день. А добровольно конечно еще рано, сейчас во дворах такая хрень начнется, что и лопата не помешает, не то что зимняя резина. :безум:
    Эт она у тебя уже чем положенно? У нас с тобой положенно 170, у меня стоит 195. ТО прошел честно :dnknow:

    П.3

  • Ну что, кто там уже переобулся? :))))) Ехал 2 часа с затулинки до добролюбова. Трындец.

    Все только начинается

  • В ответ на: Ну что, кто там уже переобулся? :))))) Ехал 2 часа с затулинки до добролюбова. Трындец.
    Трындец сегодня даже для тех, кто не переобулся.

  • винапмост - каток по всей длине

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: винапмост - каток по всей длине
    И только? :ха-ха!:
    Маршрут КСМ-БШ-Большевичка-Советская - каток по всей длине (ехал с 7 до 8-30.) А вы говорите - мост...:улыб:

  • В ответ на: Эт она у тебя уже чем положенно? У нас с тобой положенно 170, у меня стоит 195. ТО прошел честно :dnknow:
    Ну да. положено 175/70R13, а стоит 165/70R13. В прошлом году тоже прошел честно, причем на этой же резине. А в этом году уже нет........ :not_i:. Летняя у меня как раз какая надо. В понедельник поеду повторно проходить, уже на летней.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Чистый, сухой асфальт - это хорошо... Душа прям и тянется сменить резину, но не нужно забывать о таких коллапсах как сегодня...

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • а мы сегодня уже коллективно переобулись! отлично ехать на летних колесах!:улыб:рекомендую:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Не, Виталь, в Сибири еще не айс, нам пока на зимних комфортнее :миг:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: