Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

фигня на столбе недалеко от Н.Ельцовки

  • Кто-нибудь знает что за хреновина висит на фонарном столбе посередине дороги неподалеку от Нижней Ельцовки? Подозрительно напоминает видеокамеру. Еще подозрительнее, что радар-детектор возле этого места сигнализирует о сигнале VG2, который по их инструкции является сигналом детектора радар-детекторов, которого у нас быть в принципе не должно.

  • Именно радар и висит.
    И вообще, от бердска до города эти камеры висят чуть ли не на каждом столбе.
    Вот ж..па будет, когда их подключат....
    (Говорю, как яростный нарушитель 10.1 ПДД)

  • В ответ на: Именно радар и висит.
    Ну блин, приплыли. Жаль-жаль.
    Как-то не привычно по БШ 60 км/ч ездить.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • езди 69 :миг:

  • 69 это не езда. Это что-то неприличное :улыб:

  • Скоро чую вылезут темы - посоветуйте радар-детектор )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Фигня эти детекторы. Если сигнал детектируется, значит с высокой вероятностью на радаре уже есть ваша скорость

  • В ответ на: 69 это не езда. Это что-то неприличное :улыб:
    Ну почему же сразу неприличное? :смущ:

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • А вообще, если серьезно, то читаем: http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=1&i=8

    Самое интересное: точность измерения
    в стационарном режиме измерения 1 км/ч
    в патрульном режиме измерения 2 км/ч

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • А ежли номер грязью заляпать? :миг:

  • А говорят, что у них есть какая-то система распознавания.
    Но вот со 100% гарантией знания дела утверждать не буду. По радио слышал, что понту нет никакого.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

    Исправлено пользователем FonFisher (17.03.08 17:16)

  • Я тут намедни педерачу по 1-му каналу смотрел, так там говорят, что системы видеонаблюдения, которые скоро у нас будут внедряться, могут считывать номер в ЛЮБОМ состоянии, хоть чистый, хоть заляпаный.

    Что характерно — обнаглели!

  • Любопытно... А свинцовые трусы водителям выдадут?

  • :хехе:вот чаво не знаю таво не знаю...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: могут считывать номер в ЛЮБОМ состоянии, хоть чистый, хоть заляпаный.
    ИК-подсветка? Or something else

    Wir werden alle sterben

  • Принцип работы озвучен не был, было просто сказано что могут и все.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот я эту передачу не видел, но по радио слышал, что есть такое.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • Да, собсна... Выбор-то не велик... Если номер не видно в видимом диапазоне, значит его должно быть видно в другом диапазоне ЭМ-волн... Не ультразвук же, в конце концов, пользуют, аки мыши летучие... Или чинуши/журналисты просто врут

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (17.03.08 17:30)

  • Продолжение..

    А ежели наши не умеют делать регистрирующие матрицы высокого разрешения (склоняюсь к тому, что не умеют) - круг вообще сужается... До того же ИК. Хотя, подозреваю, с помощью всяких оптических фильтров можно смещать регистрируемый диапазон.


    В обсчем, я за ИК!

    Wir werden alle sterben

  • Опять мысль подскочила...

    А ежели сделать номер с подогревом - хрен его кто прочитает грязный...

    Будет задачка для роботов как капча при регистрации на форумах :))))))))

    Wir werden alle sterben

  • Остановят и заставят номер протирать. Проблем то.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • В ответ на: Остановят и заставят номер протирать. Проблем то.
    Или не протирать, а хотя бы охлаждать:)

  • В ответ на: Остановят и заставят номер протирать. Проблем то.
    Эт всё понятно:улыб:Но:
    1) эта фигня, как я понимаю должна работать в автоматическом режиме и освободить патрули
    2) кстати, у нас по закону за фотосессию на дороге счёт присылают уже? Или ещё нет?

    Написанное выше, конечно, больше в порядке бреда... Потому как, увы и ах, протираю номера, когда загрязняются.

    А с них чёрная краска слезает:хммм:Китайская подделка, наверное :хммм:

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (17.03.08 17:49)

  • счета будут приходить с 01/07/08. вроде бы так

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Краска слезает, потому что моют с химией на мойках авто! :спок:
    По поводу радаров: знакомый гаишник сказал, что с мая придет большой копец мне по причине моей дурацкой привычки превыщать скорость на БШ ((( Пока не знаю, что делать... Но думаю, что есть варианты.. :secret: Не может жежа быть, чтоб не было? :а\?:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Покрыть автомобиль специальной краской, изготовленной по технологии "Стелс" :secret:

  • В ответ на: счета будут приходить с 01/07/08.
    Именно так.
    Впрочем, если до этого времени аппаратура будет уся закуплена, подключена, люди наняты и обучены.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Покрыть автомобиль специальной краской, изготовленной по технологии "Стелс"
    видимо, придется покрывать. я прошлым летом прокатился специально _полностью_ соблюдая скоростной режим от Искитима до Н-ска и обратно. в среднем на 65 км пути ушло один час пятьдесят минут :шок: обычно за час - час десять приезжаю.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Я ездил прошлым летом на табурете. Крейсерская была 70. Ну меньше просто никак :dnknow:
    Может, повесят знаки "Рекомендуемая скорость"?
    В Томске их вешают, кстати. Молодцы. А наши чего ждут - ХЗ :dnknow:

  • приколюхо видел на буржуйских сайтах...
    рекламка бесцветной краски, якобы бликующей для камер радаров )))
    я можт даже картинко найду-выложу.

    .NET Developer

  • есть вариант, но не совсем. делаем барабан и туда 2 или 4 номера на выбор, один из них твой :ха-ха!:

  • Джеймса Бонда и Такси пересмотрели?:улыб:
    Просто ездить будем по правилам, к ремню приучили - приучат и к скорости.
    Наверно это и правильно, уж трупов точно меньше будет .

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Джеймса Бонда и Такси пересмотрели?:улыб:Просто ездить будем по правилам, к ремню приучили - приучат и к скорости.
    Наверно это и правильно, уж трупов точно меньше будет .
    ну наконец то :хехе::agree:

  • Жаль, что дураков сколько было, столько и останется. :шок:
    Которым и на ремни и на скорость феолетого.

  • А транзиты ведь не сможет радар зацепить:смущ:

    Уголовный Кодекс много чего преследует, тока не всё догоняет.

  • почему?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • если они за стеклом и на лобовике тонированая полоска, то врядли зацепит

    Уголовный Кодекс много чего преследует, тока не всё догоняет.

  • а разве сотрудник гибдд не остановит и не заставит перевесить такой транзит как не читаемый?
    при мне останавливали машину у которой было не видно верхней трети верхней строки транзита и выписали владельцу за это штраф

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: ну наконец то
    вы (в смысле ГИБДД) бы чем радоваться, лучше бы дорожников сношали. как оно полагается. до самого Черепаново всю дорогу 40-60. федеральная трасса... :шок: :death:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: Джеймса Бонда пересмотрели? :)
    тогда бы номер у меня был бы 007 Ж)))
    к ремням - да это автоматический сел и пристегнулся.
    а вот скоростной режим страдает иногда.

  • Согласен с тобой!!! :agree:
    Даже по Бердскому, особливо поздно вечером едешь в потоке из 2-10 машин, а скорость-то 80-100км/ч!
    Да там вообще грех ехать медленней! Переход сделали, народу нет (я имею ввиду участок Ельцовка-Матвеевка). Ехать 60км/ч - просто издевательство!!! :зло:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • вот эта вся фигня с камерами меня очень сильно напрягает, ибо продал я свою зубилу недавно по доверке перекупу, и он на ней катается
    че он накатает, все мне придет, с этими камерами :зло:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А ты напиши, что доверка ужо не действительна, если нынешний хозяин откажется на себя переоформлять...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • кстати да, вариант
    я ж могу в любой момент отозвать доверенность

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Но, лучше всё-таки, с нынешним владельцем ситуёвину обсудить...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да там вообще грех ехать медленней! Переход сделали, народу нет (я имею ввиду участок Ельцовка-Матвеевка). Ехать 60км/ч - просто издевательство!!!
    там я еще могу понять, номинально черта города. только эта черта города тянется без перерыва аж до границы Искитимского района. а там где кончается черта города, через каждые два километра висят 60-тники и так почти до границы с Алтаем. если состояние дороги не позволяет привести скоростной режим в соответствием со статусом трассы федерального значения, то почему дорожников не нагибают каждый день?

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Дорожников не нагибать надо, а деньги им давать - тогда и дороги нормальные будут.
    А называть Бердское шоссе федеральной трассой - смешно, федеральная трасса всегда начинается за ГОРОДОМ. А в городе - это просто городская дорога.

    Статус федеральной дороги - означает не то, что это автобан, а то, что дорога содержится на федеральные деньги, только и всего.

  • 60км/ч не такая уж маленькая скорость, если подумать. Еще есть вариант сменить всякие марки и крауны на демио и вицы, и бенза меньше и штрафов.

  • Оно в жизни как-то наоборот получается... Чем меньше машина - тем быстрее ездит...

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: 60км/ч не такая уж маленькая скорость, если подумать. Еще есть вариант сменить всякие марки и крауны на демио и вицы, и бенза меньше и штрафов.
    Я вот думаю: а у мотоциклов-то номер сзади:улыб:Если и правда все будет приходить как задумано - нунафиг, ездить на тачке не будет ни удовольствия, ни смысла. Ехать 60 - тяжело чисто физически, я лучше уж в маршрутке подремлю. Куплю какую-нибудь овощевозку для плохой погоды и байк.

    ...too young to quit, too old to change...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: