Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Купил ведро.Зеленое. Оцинкованое.

  • Закрадываецца самнение што машинка не 93 а как мин 94 года, судя по бампирам и фарам...до 94 года были более квадратные и и фары более широкие.
    П.С. пра насос бензиновый точна, забыл, была праблема. сетка забивалась, лечицца просто, снимаецца он чириз багажник и моецца, и работате, работает, работает...:улыб:

  • 12.93 (как у перекупа на петушках)
    Иногда если хлебнет воды в бензине - залипает. лечится хлопком багажника:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • есть одна евромарка... тоже восемьсотписятая... купе. алегыч бы обзавидовалсо!)

    дорога - не место для игр!

  • на ентой васимсотписятой ездить зимой просто нивазможна :ха-ха!: сильна она драйвовая :tease:

  • В ответ на: на ентой васимсотписятой ездить зимой просто нивазможна :ха-ха!: сильна она драйвовая :tease:
    би эм дабл-ю ? :спок:

  • Йез, ОФФ кооз :agree:

  • В ответ на: би эм дабл-ю ? :спок:
    а еще пиндосы порше называют "порш". паубывавбы!

    дорога - не место для игр!

  • А как надо ?

  • бэ эм вэ! и ниипет! это немецкое ведро!:улыб:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: на этой ласточке по тогда новой толмачевской дороге уклал ей спидометр тарапилсо очинь в порт
    От последнего светофора на ипподроме до шлакбаума в порту можна ехать не останавливаясь (в приципе).
    Простая матемаика показывает, что это расстояние (примерно 10км) на скорости 240 км/ч будет пройдено за 2,5 минуты:улыб:Ежели ехать с нормальнй скоростью, как все, 120,
    То проедешь за 5 минут. Итого, целых 2,5 минуты драгоценного времени!!!!!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • в этом ведере 140 лошадей.
    не поедет оно столько :спок:

  • а с горки? :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • а в свободном падении ? :ха-ха!:

  • Поздравляю канеш... Но как вспомню, сколько мы отдали в Автоленде за рулевую рейку на S80 - вздрогну... Порядка 60 тысяч... Надеюсь тебе не грозит...

  • эээммм.... в свободном падении даже моя субару стрелку положит :ха-ха!: я про реальные условия поимел в виду :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: в этом ведере 140 лошадей.
    не поедет оно столько :спок:
    Думаю, в этом ведре можно не экономить время на езде, получая удовольствие от процесса...

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Нормальный машин. Вольво - есть вольво.
    А кто будет шибко наезжать из яповских пузотерок, ты меня позови.
    Приеду на своем бегемоте и покажем где раком зимуют.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ты один раз уже приехал....и перегрелся :спок:

  • Уважаемый, вы читать умеете? Я писал про трассу, но никак не про город. Читать внимательно :зло:

  • Не было времени поздравить, извини.
    Поздравляю! Вольво - моя тайная мечта. (когда-нить тоже завладею) вот только не зелёного цвета. Хотя, зелёный - цвет надежды:улыб:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Ты один раз уже приехал....и перегрелся :спок:
    На то тогда были свои причины. Там опупея долгая длилась.
    Ну это отдельная тема.
    Сейчас все в норме.

    Однако это не меняет сути вопроса.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (19.03.08 23:37)

  • В ответ на: Уважаемый, вы читать умеете? Я писал про трассу, но никак не про город. Читать внимательно :зло:
    Я не только стараюсь чтиать посты, но и думаю, что пишу.
    В частности, про скорость на толмачевском в моем посте 3 мысли (если внимательно думать, что читаешь)
    1. (очевидная) положить спидометр дейсвительно возможно, и даже возможно успеть посмотрель на него за это короткое время
    2. (более скрытая, но заявленая) трасса действительно позволяет ехать очень быстро, с превышением скорости
    3. (самая главная, с издёвкой)
    человег просто хотел уложить спидометр,
    и вощем никуда не торопился, кроме на тод свед.
    Поскоку на этом ведре, да по нашим дорогам, на такой скорости достаточно будет камушка на дороге.
    Ваще ничего не успеешь понять. :cray-1:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • Уважаемый, Вы видимо не поняли, речь идет не о новой сейчашней дороге(продолжение станционно), а другой объездной, тогда она была новая, и времена описываюцца того века(1994год). И не решайте за меня, куда я торопился, я очень редко и только в случае крайней необходимости( а тогда она действительно была, опаздывал к самолету) нарушаю правила. Умничать не стоит маладой чиловек. Атлипни :tease:

  • А вольва была в такой же комплектации ?

  • да, только автомат. Автомат ипонский, Aisin.:миг:

  • Без обид, но имхо, машина весом 1300 со средней обтекаемостью и 140 кобылами не сможет разогнаться до 240. И до 200 не сможет. :смущ:
    Ну давайте, кидайте ваши помидоры....

    God is my second pilot

  • на практике всяко бывает:улыб:недавно смотрел ролик такая же аудюха как у меня a6 1.9tdi (110 кобыл) разгонялась до 200:улыб:вольва полегче будет да и помощнее :dnknow:

  • В ответ на: 110 кобыл разгонялась до 200 :)
    Извините, я не поверю. Слишком низкая мощность.
    Скорее всего стоковую машину форсировали и под капотом уже лошадей 140 - поверю. tdi - это турбодизель?

    God is my second pilot

  • ролик
    хотя наврал немного - там 2002 год и по всей видимости 130 л.с.

    В ответ на: Скорее всего стоковую машину форсировали и под капотом уже лошадей 140 - поверю. tdi - это турбодизель?
    а смысл форсировать трактор?:улыб:tdi - турбодизель

  • как раз заводская максималко у нее 200

  • ну вот, а вы 110, 110. У 130-кобыльной 200 как раз потолок.:улыб:

    God is my second pilot

  • ну не знаю не знаю, году в 95(точно год не помню), жил я в районе НСО, дядька к моему двоюродному брату приезжал но Вольво 850, пригнал из швеции её(он Автобусы вольво покупал), дак вот он нам тест драйв устривал, выложил все 240 на трассе, у брата аж вода из ушей пошла))) ибо не ездил он тогда кроме как на копейке больше ни на чем! Вольво 850 здравый аппарат!

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • :agree: Вот-вот. при чом тут лашидя? я ж не на время разгонялся. Теаритически мона и шИстерку до 240 разогнать, с ие 70 лашидями.

  • ага в вакууме и без сил трения :ха-ха!:

  • В ответ на: Теаритически мона и шИстерку до 240 разогнать, с ие 70 лашидями
    наверно только в вакууме:улыб:

  • Есть ещё аэродинамическое сопротивление и чем быстрее вы едете тем больше оно стремиться остановить авто. Классике чтобы разгоняться после 140 км/ч на каждые 10 км/ч требуется дополнительные 20 кобыл мощности с её аэродинамикой.
    Поэтому 70 кобыл не разгоняют до 200, а 140 до 240 факт. Как я уже говорил, всё это от лукавого и погрешности спидометра. Смотрите теххарактеристики - Volvo 850 - 205 км/ч, при четырёх клапанах на цилиндр - 215 км/ч.
    + к этому Имхо 2,5 литровый двигатель выдающий 140 кобыл - скорее всего подзадушенный в угоду моменту (в среднем снимали и снимают 170-200), т.е. должен обладать хорошей приёмистостью и пушечным разгоном, в ущерб максималке.

    God is my second pilot

  • В ответ на: :agree: Вот-вот. при чом тут лашидя? я ж не на время разгонялся.
    Тож не понял момент. На 120 сильной интегре 89 года ехал 200.

    In My Humble Opinion

  • Ну если у него есть момент на низах, и даже если он дефорсирован, то максималка больше будет зависеть от передаточных чисел в КПП. В автоспорте так и регулируют характеристики авто, подбором передаточных чисел.

  • А масса интегры? А лобовое сопротивление? А коробка какая? А как больше 180-ти разогнал (думаю что обманку ограничителя не ставил) ?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А масса интегры? около 1.1
    А лобовое сопротивление? хбз
    А коробка какая? автомат
    А как больше 180-ти разогнал (думаю что обманку ограничителя не ставил) ? его там отрадясь не было

    In My Humble Opinion

  • Неее Виталь, ограничитель в мозг каждой японской машины зашивался.
    Ну и при массе 1100, оборотистому хондовскому мотору до 180 (200 по спидометру) распидалить интегру вполне реально. Мы Фанкаргу Лиса с 4-мя взрослыми в салоне, 1.5 л. движком на автомате и 4 вд по трассе до 175 по спидометру разгоняли. А лобовое сопротивление у фанкарги куда повыше чем у интегры. Да и 4 вд. И 4 человека в салоне. Так что для интегры вполне...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ну а "сооружение" в 2.5т. о 160 л.с. на сколько сможет разогнаться?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Про ограничитель я не в курсе. Но стрелка легла прилично за конец спидометра. Обороты были в районе 6000. Держал скорость около 30 сек.
    Думаю что реальные 200 там были.
    Но , сука,страшно.

    In My Humble Opinion

  • ХТРЕЙЛ 150(или140)лошадок. Весит х.з. сколько.
    В Томск ездил, разогнать смог только до 150. И то с горки и по ветру. Если Филимон меня на своём ведре прокатит со скоростью 210-220 по ровной дороге и без паруса, я готов ему винца купить, которое захочет в пределах 5000руб!
    P.S. Только Филу. Подмазываться не стОит.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Таки ждем ответ на поставленный вопрос.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • От меня чтоль?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну если хочешь, тоже можешь ответить.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Во что писал недавно:
    ХТРЕЙЛ 150(или140)лошадок. Весит х.з. сколько.
    В Томск ездил, разогнать смог только до 150.
    Весит, думаю, 1,5-1,7тонн. Аэродинамики, как таковой, нет.
    Прикинь сам, что будет, если тонну нагрузить.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Аэродинамики, как таковой, нет.
    Вот. Ключевой момент.

    А 2.5т "кирпич" также проедет на 160л.с.
    У таких оптимальная скорость где-то между 90 и 110 км/ч.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ННП
    Хозяин топика в шоке стоит в сторонке :cray-1:
    Стока интересного прочтиал :ха-ха!:
    Помому скоростные характеристики при покупке такой машины далеко не на 1м месте.
    А просто "ехать" по нашим дорогам эта ванна еще как будет! :live: И ехать, и ехать....ей еще!:yes.gif:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: