Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Почему так не любят Mitsubishi...?

  • А Паджерики второго поколения всегда особняком стояли ИМХО. Сколько про них не читал - везде пишут, что авто надежное...
    Тока подвеску "шприцевать" нужно время от времени...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (30.01.08 23:34)

  • чОрт! Прицепились эти "пеньки" Артемовские... :улыб:
    Просто у нескольких знакомых были - Лансер, Галант и два Явра. Все начала 90-х... так вот - на ВСЕХ этих пепелацах менялись коробки (это из самых крупных поломок). Хозяин Лансера, а после - Галанта, спихнув последний сказал мне, что все - с Мицубами он завязал...
    Так что... вот и ответ на главный вопрос топика - "слава" пепелацев тех лет хорошенько подпортила репутацию марки... отсюда и многие теперешние ОБС про Мицубы (ИМХО)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Я читала, что их минус в том, что очень дорогие зап.части, а плюс, что редко требуются, так как редко ломаются.
    На галант сейчас запчасти на ходовку без проблем и по ценам не выше тойотовских. Даже у демона (мицу диамант) сейчас ходовку без напряга можно обслуживать - а уж в былые времена стоимость ходовки на демон могла потрясти неокрепший ум. :ха-ха!:
    Короче, я себе и новую машину купил, и демона оставил.

  • В ответ на: одноклассником старого галанта является новый лансер.
    Если галант такой же тесный, как ланцер Х - то возможно. Но мне показалось, что салон галанта как-то поближе к демону, всё-таки...
    Летом рассматривал покупку Х - после демона очень тесным кажется.

  • Демон - он же по классу как Краун и Цедрик? Я думал, что из старых Мицубов они "наиболее беспроблемные"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Был Диамант 1995г., красивый зараза!!! Ходовку чинил раз в полгода. Запчасти очень дорогие.
    Ну, извини, при этом, стопудово, летал ты по колдобинам там, где все тихонечко ползли. На демоне на колдобины внимания особо не обращаешь - сам через это проходил.:улыб:Что касается цены деталей - на галанты всё дешевле, на демонов сейчас тоже можно найти нормальные варианты дубликатов. Года три назад шаровые меняли только с рычагами, за 4500, а сейчас можно отдельно ту же шаровую взять рублей за 400, и т.д., и т.п.

  • В ответ на: Демон - он же по классу как Краун и Цедрик
    Не знаю, впечатление "ванны" от него нет, но и уж жопой кочки не чувствуешь.:улыб:Что касается коробок - проблемы были от того, что лили в них не то, что нужно и обслуживали на всяких кэнси. Сейчас правильные масла продаются, проблем никаких нет.

  • ННП
    Немного ОФФ, но все же... щас все талдычат, что правильно произносить "мицубиши"... а я привык к "мицубиси"... интересно - кто как говорит (из владельцев Мицубов)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (31.01.08 06:18)

  • ннп
    всех не читал. некогда.
    Почему не любят?.. одна причина-ДОРОГО.
    запчасти на ммс стОят минимум в 1.5 раза дороже. Это на собственном опыте знаю. Ушлёпал я свою ммс фто передней подвеской, о поребрик на скорости ~140 км/ч. Пришлось продать, ибо гемору с деталями и ценой было мама не горюй. в общем одно: ДОРОГО и ДОЛГО её чинить. А как СТОшники радуются, когда к ним с V образной шестёркой под капотом прикатываешь... прям скачут от радости, ибо цены на диагнос-ремонт в 2 раза дороже..
    Пример: Поменять корзину и сцепление: 17т.р с работой и 2ух недельным ожиданием.
    Поменять лыжу под двигатель: 12т.р без доставки.
    Рычаги по 5700 за штучку.

    псс: а фто- на 70% по подвеске-галант и на 90% по двигателю. А если ещё и с механизмом газораспределения, типа Мивек, так вообще проще космический корабль купить у правительства, чем двигало перебирать.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: А как СТОшники радуются, когда к ним с V образной шестёркой под капотом прикатываешь... прям скачут от радости, ибо цены на диагнос-ремонт в 2 раза дороже..
    Хм-м.. ну это не только к Мицубам относится... за такое можно любой 6-горшковый "невзлюбить" :ха-ха!: (по себе знаю)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • зря так про ходову Демона, крепкая она у него...
    кроме подшипников разве что ступичных )

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Шприцевать надо не "время от времени" , а чем чаще тем лучше. И вообще, следить за жипом надо тщательнее чем за пузотеркой...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Форумчане, подскажите, пжл, толковую контору, где заказать бампер и противотуманный фонарь на Паджеро-Спорт 2003 г.
    Лучше в личку.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Опять же в Хоккайдо:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня была Митса - Мираж, турбрвый, на палке, выдовый.
    Очень нравилась машинка.
    Минус один - все запчасти, кроме фильтров, только под заказ. И привозят их (три года назад так было, может сейчас изменилось что) в два раза дороже, чем в каталоге.

  • В ответ на: ... в два раза дороже, чем в каталоге.
    Этот каталог в сети посмотреть возможно?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Немного ОФФ, ... правильно произносить "мицубиши"... а я привык к "мицубиси"...
    Правильно - "Митсубищи". Серьезно.

  • В ответ на: ну почему не любят? Любят! Кто-то - ездить, мы вот - ремонтировать:улыб:Правда, сейчас вроде ничего мшаины пошли, но со своими "тараканами". Ломаются уже не чаще остальных.
    Так что можно брать. Хотя я кроме тойоты и лексуса машин не признаю:улыб:
    Немгожко офф. Я вот мнения можно вашего спрошу?
    Многие ремонтники говорят о заметно ухудшевшимся качестве свежих тойот (скажем с 02-03 годов), а вы как считаете?

  • плюсадин, как грицца)) там даже звук такой ... между "ч" и "щ", в русском языке такого нед)

    дорога - не место для игр!

  • Я в последнее время говорю "Мицубиши":улыб:типа стараюсь как правильнее:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Проблема с зап/частями сейчас неактуална, с появлением Экзиста и Иверса :D. На сетования по поводу сложности ремонта и обслуживания Митцубиши спросить хочу-а вы Ниссан Тиана как оцениваете? Как простой?:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • что за Иверс?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: дрыгатель продольный
    Это каг? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • что как? имеется ввиду мотор стоящий продольно видимо, у меня так например

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ааа! кажется я понял!
    иверс и автозона у меня в доме-это одно и тоже..
    Обслуживание там на редкость остойное... никому не посоветую туда обращаться!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ну это когда дрыгатель расположен вдоль кузова)

    дорога - не место для игр!

  • Иверс-поставщик запчастей, под заказ работают. Склады ближайшие к нам в Барнауле и Красноярске.Поиск рулит.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • ННП

    :ха-ха!: Есть такое выражение: "Нам не нужно женской писи-мы купили Митцубиси" :ха-ха!:

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • бояните, сударь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    было уже прям в этой ветке))

    дорога - не место для игр!

  • ну ладно-ладно. :миг:
    Просто не увидел.

    Мне всё равно что вы обо мне думаете!
    Я о вас вообще не думаю!

  • В ответ на: ну это когда дрыгатель расположен вдоль кузова)
    На переднеприводной машине? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • /надо больше спать/
    :улыб:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я читала, что их минус в том, что очень дорогие зап.части, а плюс, что редко требуются, так как редко ломаются.
    На галант сейчас запчасти на ходовку без проблем и по ценам не выше тойотовских. Даже у демона (мицу диамант) сейчас ходовку без напряга можно обслуживать - а уж в былые времена стоимость ходовки на демон могла потрясти неокрепший ум. :ха-ха!:
    Короче, я себе и новую машину купил, и демона оставил.
    :respect: :respect: :respect:

    Когда я продавал, такого себе позволить не мог :хммм:

  • В ответ на: зря так про ходову Демона, крепкая она у него...
    кроме подшипников разве что ступичных )
    Спорить не буду, но стойки приходилось прокачивать раз в полгода, а рычаги менялись только вместе с шаровыми :спок:

  • В ответ на: /надо больше спать/
    :улыб:
    Только Касмич 2141 Калека с продольным расположением силового агрегата и передним приводом знаю. :dnknow:

    ПЫСЫ. Спокойной ночи! :спок: :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Купил Ниссан - е**сь сам
    Тойота - с рождения зад**та.

    Про каждую марку можно насочинять. Главное, что машина из себя в жизни, а не в стишках представляет!!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • хотя в данном конкретном случае моя ошибка не фатальна - он же рядник, его как не расположи, свечи все равно будут доступны)

    дорога - не место для игр!

  • Хотел спросить - перепрошивают ли мозги компутеру? :dnknow:. в принцЫпе?

    Торопись неспеша

  • В ответ на: Правильно - "Митсубищи". Серьезно.
    Правильно все равно не произнесете :хехе:А по теме так и Хонд боялись. Надо ж двиг в другую сторону крутится. И запчасти вроде дорогие ......
    На опозитники и сейчас воротят. А вот насчет лучших двиглов Тойоты можно и поспорить.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: Хотел спросить - перепрошивают ли мозги компутеру? :dnknow:. в принцЫпе?
    Да... но ни за что в итоге не отвечают.

    А это я вам скажу такое дело..огого... уже убили разок компрессию, еле вылечели потом.. не стоить..точно.

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А вывод получается простой: галанта надо брать.

  • "Праааавильно говоришь, Дяядяя Фёёдоррр!!!" (с) Кот Матроскин

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Кто-нить знает как в обслуге VR-4 если на каждый день ? Сколько жрет ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Учите матчасть. таких машин не только москвич.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Я в последнее время говорю "Мицубиши"
    Тогда уж говорите и "Мацу'да", так тоже типо правильнее:улыб:(цу' - очень короткий слог, ц - нечто среднее между "ц" и "дз")

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А мне нравица галанд :)) в предпоследнем кузове... злющий такой!:улыб:тока вот не едит:хммм:а в последнем кузове ваще какой то.. эээ никакущий... в последнем кузове лансер рулит:улыб:Митсу отличные машины! пока не сломаются :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: тока вот не едит
    БУГАГА!!!
    Ты егорунск расскажи как галант не едет. Ну или легнум :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • :улыб:это пусть он мне расскаижит:улыб:как он не ехал :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в последнее время говорю "Мицубиши"
    Тогда уж говорите и "Мацу'да", так тоже типо правильнее:улыб:(цу' - очень короткий слог, ц - нечто среднее между "ц" и "дз")
    Как правильно произносить: Суси или Суши? Митсубиси или Митсубиши?
    Когда я задал этот вопрос японцу, он спросил - а какая разница между тем и тем произношением? :улыб:Для них это абсолютно одинаковые слова. :бебе:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Едет... ещё как... особенно VR4:хехе:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: